Перейти к содержанию

The DAO - Жетоны (Tokens) Slock.it, Mobotiq


aleco

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 590
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну давайте помозгуем над DAO.

Сидят все и думают, лохотронство или нет??? Согласен с тем, что информации мало выдают, но общая суть прослеживается.

Эфир как технология - это бомба.

У него на борту есть скриптовый язык программирования, высокоуровневый язык для написания контрактов, язык на подобие Lisp (ну кто учил Lisp? фортран или Пролог тот оценит силу и логику), и  C-подобный язык и компилятор для Ethereum.

Даааа, база неплоха!!!!

Что же такое DAO? не не... разберемся на примере

Задумал я сделать онлайн игру, например  :D , децентрализованная онлайн игра пусть будет браузерная (нету серверов которые постоянно тупят) это уже круто, дальше какую БД мне использовать Мускул, Оракл.... (варианты хорошие, если вы не знаете что вышла БД на блокчейне), БД на блокчейне это крутьььь, скорость записи просто зашкаливает, даже скорость в 10 гигабит не может раскрыть весь потенциал базы. Получается что я могу ее сделать на сайдчейне (нафиг сервера), иметь умопомрочительную БД, еще и безопасность от взлома нахалявку  :lol:  , да и к тому же если я все это надумал, я двину свой стартап в DAO кураторы посматрят, оценят и дадум мне эфирок, да,да нахаляву (это за ваши токены), еще и помощь в разработке окажут. У вас наверное возникает вопрос, а почему этот проект должны одобрить, а потому что в нем ничего нет противозаконного и прибыль с доната. Зачем кураторы? А вы представьте что любые проекты можно в ДАО продвигать. В таком случае многие поднимут децентрализованные сайты по продаже наркоты, проституция, пидофилия и т.д (ужасно) (и интересно как правоохранительные органы вычислять таких типов будут).

Может ли такое быть лохотронством? Я думаю нет, т.к. если они такую платформу не поднимут, они будут сами лохи и ее обязательно поднимут другие!!! Эта ниша которую брать надо и они это прекрасно понимают!

 

Ваши постоянные вопросы о том "сколько, сколько мы будет получать за 100, за 1000 токенов", вы логически сами подумайте, при всем желании вам такую инфу никто не выдаст, т.к. этого никто не знает, даже создатели.

Вот например вы составляете бизнес план акционерного общества (предположим что кол-во акций не известно, как в DAO ведь точное их количество будет извесно только 28 мая, в конце дня), и тут я вам задаю вопрос "я у вас куплю 1000 акцию, сколько вы мне дивидендов платить будите???", классный вопрос да? вы даже прибыль еще не знаете (В бизнес плане тяжко ее просчитать, как в случае с DAO т.к. количество клиентов не определено, и может быть сколь угодно). Тоесть по логике вещей я вижу следующее: 28 мая 2016 когда продадут последнии токены их количество будет известно (больше они генерироваться не будут), а значит после этого любой человек поймет сколько % он имеет со своих токенов (т.к. известно сколько токенов всего), значит и сразу понятно насколько весом ваш голос в DAO.

 

Еще важный момент, не вся прибыль с DAO будет по дивидендам расходиться, а лишь часть, а другая часть будет уходить на раскрутку DAO.

 

Выскажу лично свое мнение, ДАО приживется на 99%. Можете и не соглашаться со мной, вас винить не буду, т.к. ранее уже не раз писали что инфы мало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Задумал я сделать онлайн игру, например :D , децентрализованная онлайн игра пусть будет браузерная (нету серверов которые постоянно тупят) это уже круто, дальше какую БД мне использовать Мускул, Оракл.... (варианты хорошие, если вы не знаете что вышла БД на блокчейне), БД на блокчейне это крутьььь

а ведь биткоин коре (http://bits.media/bitcoin-core/) весит 

 

в 50 гигабайт на жестком диске и забирает немного вычислительных ресурсов компьютера. Но объем блокчейна быстро растет, а вместе с ним и требования к оборудованию. Однако, можем порадовать вас тем, что в последней версии кошелька время первичной загрузки всей цепочки блоков сократилось до 3-4 часов, а раньше она шла несколько суток.

eth не могу данные привести но если в него вкручивать так же много всего то он станет наверное больше и больше весить, и как я понимаю специально для этого свой микрокомпьютер они и предумали уже для замков и хотят его внедрить и тут и там - он получается видимо будет хранить блокчейн eth и связки с DAO-токенами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ведь биткоин коре (http://bits.media/bitcoin-core/) весит 

eth не могу данные привести но если в него вкручивать так же много всего то он станет наверное больше и больше весить, и как я понимаю специально для этого свой микрокомпьютер они и предумали уже для замков и хотят его внедрить и тут и там - он получается видимо будет хранить блокчейн eth и связки с DAO-токенами.

Я знаю сколько биткоин кор весит, у меня он установлен и полностью синхронизирован. Сайдчейн в отличии от блокчейна битка хранит инфу до тех пор пока она остается нужной (есть хотя бы на 1 машине). Согласен база будет большой, но до веса блокчейна битка ей далеко) Чем больше времени будет проходить, тем база будет меньше и меньше расти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aleco, Вы писали что удивляетесь обьему покупок, но все же знают что написать на сайте можно много и что угодно..  Надеюсь у Вас есть неопровержимые доказательства того что действительно много транзакций было? Если блокчейн и весь ДАО проект такой открытый - как убедиться что количество транзакций выросло с момента публикации новости о ДАО старте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aleco, Вы писали что удивляетесь обьему покупок, но все же знают что написать на сайте можно много и что угодно..  Надеюсь у Вас есть неопровержимые доказательства того что действительно много транзакций было? Если блокчейн и весь ДАО проект такой открытый - как убедиться что количество транзакций выросло с момента публикации новости о ДАО старте?

 

Где то на англоязычном сайте читал (это было еще до старта), что Туаль говорил о планах всего создать жетонов в эквиваленте на 12M USD, а тут за 3 дня такую сумму одолели  :) . Вот и удивился  :)

 

Кстати, на графике объемов транзакций эфириума можно увидеть резкое увеличение сделок за 30.04.2016

 

А посмотреть создание Жетонов в блокчейне можно например  - etherscan.io

TheDAO Token 

 

Интересна статистика по самым крупным Держателям Жетонов

 

post-27691-0-13789500-1462264766_thumb.png

Изменено пользователем aleco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтож спасибо, очень интересно. ну не молодцы ли? мало того нашли фонд ивестировавший $26 млн разом или сумели в коде так сделать что такая запись появилась (уж извините за такое преположение) так еще и постоянный источник дохода изобрели (будут компы для блокчейна продавать, интегрировать и поддерживать свои сервисы, и тп). не знаю кто может претендовать на какую то строку в этой супер таблице но очень интересно как можно работу у этого проекта получить? не похоже что они там нанимают :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Сайдчейн в отличии от блокчейна битка хранит инфу до тех пор пока она остается нужной (есть хотя бы на 1 машине). Чем больше времени будет проходить, тем база будет меньше и меньше расти

 

 

Все бы было так было хорошо. Почему база будет меньше расти, допустим если эфир станет просто нереально популярным, то каждый день начнут клепать миллион новых контрактов. Часть из которых кто-нибудь да сохранит на длительное время. И как быть с недобросовестными людьми, забьют все мусором и начнут это специально хранить. Размер будет огромным и доставит массу неудобств или вообще парализует всю работу. 
 
 
Зачем кураторы?

Вот опять человеческий фактор с необъективной оценкой. И не надо пугать криминалом. Конкурент  подкинет зелени кураторам и они не пустят интересный инновационный стартап. И кто будет в кураторах? Гении инвестиций с 20 летним успешным опытом или дауны какие-нибудь? И где гарантии такого варианта: кореш кураторов типа замутит писец какой-нибудь супер проект, они ему выделят пож это дело огромный бюджет, потом попилят денежки между собой и будут кормить завтраками, а потом всем скажут..... ну извините, проект провалился, ваши жетоны обесценились и вы потеряли деньги, но мы ни за что не несем ответственности, ведь вы знали про риски, сами виноваты. 

 

 

Вот например вы составляете бизнес план акционерного общества (предположим что кол-во акций не известно, как в DAO ведь точное их количество будет извесно только 28 мая, в конце дня), и тут я вам задаю вопрос "я у вас куплю 1000 акцию, сколько вы мне дивидендов платить будите???", классный вопрос да?

 

Какая-то околесица. Не обязательно все досконально рассказывать, нужно просто хотя бы объяснить не про размер дохода, а как и за счет чего люди будут зарабатывать и как вообще все это будет работать. Ладно бы они показали демо версию или сняли бы видео где сказали, вот у нас тут уже есть несколько готовых проверенных стартапов, они занимаются вот этим и этим, зарабатывают на этом, им нужно столько-то, когда проект будет запущен, они получат деньги для развития и сразу приступят к работе,точнее уже работают,  а в дальнейшем мы обещаем найти еще интересные проекты. Но даже этого нет. А так получается, давайте бабло, мы возможно найдем стартапы и профинансируем их и они  возможно принесут прибыль, а возможно  не принесут, а возможно никого мы не найдем и никто к нам не придет и вы ничего не получите, а мы за это отвечать не будем. Отличная мотивация "вложиться по полной". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата Зачем кураторы? Вот опять человеческий фактор с необъективной оценкой. И не надо пугать криминалом. Конкурент  подкинет зелени кураторам и они не пустят интересный инновационный стартап. И кто будет в кураторах? Гении инвестиций с 20 летним успешным опытом или дауны какие-нибудь? И где гарантии такого варианта: кореш кураторов типа замутит писец какой-нибудь супер проект, они ему выделят пож это дело огромный бюджет, потом попилят денежки между собой и будут кормить завтраками, а потом всем скажут..... ну извините, проект провалился, ваши жетоны обесценились и вы потеряли деньги, но мы ни за что не несем ответственности, ведь вы знали про риски, сами виноваты.   

 

На страница ДАО есть список Кураторов

Там же описана процедура замены Кураторов, в случае их неудовлетворительной работы.

Изменено пользователем aleco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

breeze

они еще не придумали просто от чего доходы будут, дайте лям я может ферму коровью построю или грузовик куплю с жохода и буду платить дивиденты

ну или отожму часть куплю уставший дешевый грузовичек и потом скажу так платить не с чего грузовичек то сломался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну давайте помозгуем над DAO.

Сидят все и думают, лохотронство или нет??? Согласен с тем, что информации мало выдают, но общая суть прослеживается.

Эфир как технология - это бомба.

У него

 Эфир - это не ДАО. Если так подходить - получается что банки такие хорошие потому, что в производстве денежных купюр используют хлопковое волокно.

я двину свой стартап в DAO кураторы посматрят, оценят и дадум мне эфирок, да,да нахаляву (это за ваши токены), еще и помощь в разработке окажут.

 Халява то тут причём? Это не будет оплатой за работу? Эта работа не будет принадлежать ДАО?

Зачем кураторы? А вы представьте что любые проекты можно в ДАО продвигать. В таком случае многие поднимут децентрализованные сайты по продаже наркоты, проституция, пидофилия и т.д (ужасно) (и интересно как правоохранительные органы вычислять таких типов будут).

 Разве одобряют или не одобряют не держатели жетонов? Мы то тогда им зачем?

Может ли такое быть лохотронством? Я думаю нет, т.к. если они такую платформу не поднимут, они будут сами лохи и ее обязательно поднимут другие!!! Эта ниша которую брать надо и они это прекрасно понимают!

А я думаю - может :) Платформа - Эфир, она уже есть. Деньги на ней уже поднимают - это Slock.it ДАО всего лишь кошелёк.

Еще важный момент, не вся прибыль с DAO будет по дивидендам расходиться, а лишь часть, а другая часть будет уходить на раскрутку DAO.

На раскрутку кошелька? Зачем? больше жетонов же не собираются выпускать. Или раскрутку Slock.it? У них на собственную раскрутку денег не хватает? Почему с денег ДАО? Это 2 разные организации. ДАО - некий фонд, который по решению всех обладателей жетонов вкладывает средства в коммерческие проекты, с целью получения прибыли. Где я не прав?

 

Мне кажется, что вот такие наши "пояснения" и "рассуждения" больше всего запутывают. А всё да, от недостатка информации. Если это хайп - где обещания? :) Я даже в МММ представлял откуда берутся деньги и как это работает. Здесь же совсем тёмный лес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Все бы было так было хорошо. Почему база будет меньше расти, допустим если эфир станет просто нереально популярным, то каждый день начнут клепать миллион новых контрактов. Часть из которых кто-нибудь да сохранит на длительное время. И как быть с недобросовестными людьми, забьют все мусором и начнут это специально хранить. Размер будет огромным и доставит массу неудобств или вообще парализует всю работу. 
 
 
 

Вот опять человеческий фактор с необъективной оценкой. И не надо пугать криминалом. Конкурент  подкинет зелени кураторам и они не пустят интересный инновационный стартап. И кто будет в кураторах? Гении инвестиций с 20 летним успешным опытом или дауны какие-нибудь? И где гарантии такого варианта: кореш кураторов типа замутит писец какой-нибудь супер проект, они ему выделят пож это дело огромный бюджет, потом попилят денежки между собой и будут кормить завтраками, а потом всем скажут..... ну извините, проект провалился, ваши жетоны обесценились и вы потеряли деньги, но мы ни за что не несем ответственности, ведь вы знали про риски, сами виноваты. 

 

 

Какая-то околесица. Не обязательно все досконально рассказывать, нужно просто хотя бы объяснить не про размер дохода, а как и за счет чего люди будут зарабатывать и как вообще все это будет работать. Ладно бы они показали демо версию или сняли бы видео где сказали, вот у нас тут уже есть несколько готовых проверенных стартапов, они занимаются вот этим и этим, зарабатывают на этом, им нужно столько-то, когда проект будет запущен, они получат деньги для развития и сразу приступят к работе,точнее уже работают,  а в дальнейшем мы обещаем найти еще интересные проекты. Но даже этого нет. А так получается, давайте бабло, мы возможно найдем стартапы и профинансируем их и они  возможно принесут прибыль, а возможно  не принесут, а возможно никого мы не найдем и никто к нам не придет и вы ничего не получите, а мы за это отвечать не будем. Отличная мотивация "вложиться по полной". 

 

 

Коллега, я же написал что информации не много, просто выразил свою точку зрения)) Просто ранее по форуму писали кто что про DAO думает, вот я и высказался, не судите строго  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Эфир - это не ДАО. Если так подходить - получается что банки такие хорошие потому, что в производстве денежных купюр используют хлопковое волокно.

 Халява то тут причём? Это не будет оплатой за работу? Эта работа не будет принадлежать ДАО?

 Разве одобряют или не одобряют не держатели жетонов? Мы то тогда им зачем?

А я думаю - может :) Платформа - Эфир, она уже есть. Деньги на ней уже поднимают - это Slock.it ДАО всего лишь кошелёк.

На раскрутку кошелька? Зачем? больше жетонов же не собираются выпускать. Или раскрутку Slock.it? У них на собственную раскрутку денег не хватает? Почему с денег ДАО? Это 2 разные организации. ДАО - некий фонд, который по решению всех обладателей жетонов вкладывает средства в коммерческие проекты, с целью получения прибыли. Где я не прав?

 

Мне кажется, что вот такие наши "пояснения" и "рассуждения" больше всего запутывают. А всё да, от недостатка информации. Если это хайп - где обещания? :) Я даже в МММ представлял откуда берутся деньги и как это работает. Здесь же совсем тёмный лес.

Много ты вопросов от людей видел "что такое Slock.it", наверное не одного, все спрашивают "что такое ДАО", просто не хотел людей путать, а для первого понимания (вводного) я думаю и так сойдет (не многие в столь малую инфу полезут еще и на английском). Стартаперы эфир будут получать халявный (он нужен для написания контрактов и исполнения кода), возможно насчет халявного эфира я не прав (ИНФЫ ТО МАЛО). Да кстати, на кураторов посмотрите там Виталик и команда))  

Flenger, напиши свое видиние, возможно до 28 мая мы нужной инфы и не получим, хотя бы предположения соберем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много ты вопросов от людей видел "что такое Slock.it", наверное не одного, все спрашивают "что такое ДАО", просто не хотел людей путать, а для первого понимания (вводного) я думаю и так сойдет (не многие в столь малую инфу полезут еще и на английском). Стартаперы эфир будут получать халявный (он нужен для написания контрактов и исполнения кода), возможно насчет халявного эфира я не прав (ИНФЫ ТО МАЛО). Да кстати, на кураторов посмотрите там Виталик и команда))  

Flenger, напиши свое видиние, возможно до 28 мая мы нужной инфы и не получим, хотя бы предположения соберем!

Про Slock.it много информации, про ДАО мало. Виталик больше всех и пугает :) Почему он продал 25% премайна на бирже, а не вложил в жетоны? Он же больше всех понимает и эфир, и ДАО и знает всё что можно про Slock.it

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега, я же написал что информации не много, просто выразил свою точку зрения)) Просто ранее по форуму писали кто что про DAO думает, вот я и высказался, не судите строго

 

Да все в порядке. :)  Просто в стране где были всякие русские дома селинга, ммм, властелины, хоперы инвесты плюс множество современных как российских так и забугорных хайпов(ни разу в таком не участвовал), да и так жулья навалом, волей неволей людям приходиться быть очень подозрительными и недоверчивыми чтобы в мутной воде рыбку поймать. Как говориться иногда лучше перебдеть.  ;)

 

 

Задумка у них в принципе интересная, но из-за катастрофической нехватки информации возникает масса вопросов, что там да как.  Пойду гуглить, читать форум, следить за темой и развитием событий.  B)

Изменено пользователем breeze
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот стартап от Slock.it http://cryptoscope.blogspot.ru/2016/04/ethereum-slockit.html он обеспечивает взаимодействие ДАО и физически существующих юр. лиц.

Там ДАО описано как: ДАО( Децентрализованная Автономная Организация) - это  виртуальный объект, функционирующий на  блокчейне. Так как этот объект управляются алгоритмом, в основе которого находится математически точный компьютерный код, а не комплекс подзаконных актов и правил, то с физическим миром он взаимодействует через посредников(Contractors).
Эти посредники, в свою очередь, создаются на основе детального описания неопровержимых  условий  предложения, включая рабочие параметры, оплату, этапы и результаты.

 

Вот этих параметров, оплаты, этапов и результатов все и ждут. Правда SLock.it ещё про это сайт не доделало :) .

 

Вот полный white paper Эфира https://github.com/snordenstorm/wiki/wiki/[Russian]-White-Paper Всё на русском языке. Там помимо устройства Эфира, его майнинга, жетонов, описаны и ДАО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и только ))    ну кто или какой фонд так 20 млн долл взял и пульнул? наверное им то какие то дали подробности или там на самом деле такие шальные обьемы шальных денег летает по айти проектам?? нам это практически может быть и все равно если только бы они не предложили нам поработать на их доброе дело пусть даже с оплатой в дао

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мало того нашли фонд ивестировавший $26 млн разом

 

С чего вы взяли эту сумму.

Там 26 000 655 Жетонов ДАО, что составляет 260 006 ETH или около 2 600 000 USD (если условно взять по 10 USD за эфир). Хотя это конечно и весомый вклад  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уш

 

Хотя это конечно и весомый вклад :)
выглядит как очень весомый, а уж сколько это реальных денег влито никто сейчас не возьмется утверждать ( то ли он по фрейду оговорился на счет стоимости ДАО а может и вообще это профанация - если бы у нас в сообществе были ресурсы или краудфандинг на эти цели я думаю мы бы в серьез сначала оценили риски и возможности преждем чем замахнуться на то чтоб попасть в эту таблицу на почетное место)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может Виталик, таки? Чтобы не через биржу. Чтобы паники поменьше :) А так жетоны по тихому через биржу продаст и никто не заподозрит. Хотя поздно, я подозреваю уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё теперь точно соСКАМились! Страничка DAO не открывается. Ушли денюшки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрел несколько жетонов на сайте DAO, там я могу посмотреть их количество. Скажите пожалуйста, что нужно сделать, что бы я мог увидеть купленные мною жетоны в своем кошельке ETH?  

 

Что нужно сделать, чтобы Жетоны отражались в Кошельке Mist

1) Откройте Mist

2) Выберите вкладку "Контракты"

 

post-27691-0-58100500-1462296467_thumb.png

 

3) Выберите "Посмотреть Жетоны"

 

post-27691-0-74345400-1462297719_thumb.png

 

4) Заполните поля: Адрес Контракта который указан для DAO (В данном случае - 0xbb9bc244d798123fde783fcc1c72d3bb8c189413). Название Жетона и Символ Жетона (их можно указывать произвольно и позже можно изменить). Число знаков после запятой установите - 16

 

post-27691-0-86221500-1462297952_thumb.png

 

5) Нажмите - ОК. После этого в Кошельке появится добавленный вами Жетон.

Изменено пользователем aleco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы лучше бы схемы работы этиъ ДАО делали а не как купить и увидиеть

 

Большое спасибо за столь ободрительные слова. Смею заметить, что я не нанимался ни к вам, ни к кому бы то ни было другому на работу. Пишу то, что считаю полезным для других. Если Вам интересны Схемы работы ДАО, то можете их изучить и опубликовать. Надеюсь, что Вам за это скажут спасибо, а не "заминусуют"

Эту тему именно для того и открыл, чтобы каждый мог делиться интересной и полезной информацией.

Хотел заметить, что я никоим образом не получаю никаких преференций от этого ДАО и не являюсь их сотрудником. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Рестейкаем ETH в Kelp DAO(https://kelpdao.xyz/) - получаем дроп!

      Рестейкаем ETH в Kelp DAO  - получаем дроп!  Kelp DAO  - это протокол предназначенный для предоставления ликвидности неликвидным активам, размещенным на платформах рестейкинга. Стейкать можно в сетях Ethereum и Arbitrum Ссылка на протокол https://kelpdao.xyz/restake/?utm_source=0x4eB698Ba33ef179a89a60F20F4A3802662d1eA29 TVL проекта на данный момент составляет  $241 млн. На платформе есть возможность фармить "Kelp Miles" за рестейкинг ETH, за которые  будет дроп. Больше

      в Раздачи монет

    • Сообщество Arbitrum DAO отказало Tornado Cash в финансовой поддержке на $1,2 млн

      Сообщество Arbitrum DAO сняло с обсуждения вопрос о прямой финансовой поддержке юридической защиты разработчиков Tornado Cash Романа Шторма и Алексея Перцева от уголовных обвинений. Утром 8 марта участник сообщества Arbitrum DAO Джозеф Аксиса (Joseph Axisa) выдвинул предложение, направленное на выделение средств в фонд правовой защиты сервиса Tornado Cash и лиц, которым предъявлены уголовные обвинения.  Аксиса предложил направить до 600 000 токенов ARB (примерно $1,2 млн) на поддержку юриди

      в Новости криптовалют

    • Губернатор штата Вайоминг подписал закон о расширении полномочий DAO

      Губернатор штата Вайоминг Марк Гордон, принадлежащий к Республиканской партии, подписал Закон о децентрализованных некорпоративных некоммерческих ассоциациях (DUNA), который расширит полномочия DAO. Закон DUNA расширяет правила регулирования децентрализованных автономных организаций (DAO) в соответствии с действующими финансовыми законами. В штате Вайоминг децентрализованным организациям уже разрешено позиционировать себя в качестве компаний с ограниченной ответственностью. Теперь DAO могут

      в Новости криптовалют

    • Avenger DAO: Финансовые потери от действий хакеров в Binance Chain сократились на 85%

      Согласно исследованию специалистов Avenger DAO, за 2023 год финансовые потери в сети BNB из-за эксплойтов, взломов и мошенничества сократились на 85%, до $161,1 млн. Для сравнения, в 2022 году в BNB Chain было потеряно криптоактивов на сумму более $1,1 млрд. Причем количество связанных с нарушением безопасности инцидентов было меньше. По данным аналитиков Avenger DAO, второй квартал 2023 года обошелся дороже всего: в результате 127 инцидентов было потеряно около $69,5 млн. Однако в последн

      в Новости криптовалют

    • Сооснователь Dogecoin: «На DAO пора поставить крест»

      Создатель крупнейшей мемной криптовалюты Dogecoin Билли Маркус, известный как Shibetoshi Nakamoto, раскритиковал DAO за их структуру и усомнился в их долгосрочной жизнеспособности. Билли Маркус (Billy Markus) выразил сомнение в отношении децентрализованных автономных организаций (DAO), функционирующих без центрального руководства. DAO управляются программным кодом и сообществом, которое коллективно принимает решения посредством голосования на блокчейне. Подобные организации используют прави

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...