Перейти к публикации
polym0rph

Опасения Брюса Вагнера

Рекомендованные сообщения

Только что получил письмо от Брюса Вагнера, и многие его мысли действительно вызывают беспокойство. Приведу несколько из них:

Мне нравится mtGox и тот факт, что она служит для Bitcoin сообщества. Но меня беспокоит отсутствие прозрачности. Особенно в том, как

мои bitcoins хранятся. Дело в том, что отдельные счета не имеют адресов, где я могу проверить свой баланс на blockexplorer.com. Это означает, что "мои"

bitcoins могут быть использованы самой mtGox, более того, они могут делать с ними все, что им заблагорассудится.

Даже хуже - mtGox ваучеры! Они действительно пугает меня.

Обмен ваучеров mtGox (вместо обмена фактических

Bitcoins которые якобы обеспечивают ваучеры), почти в точности повторяют

аналогичную историческую практику выплаты с золотых сертификатов, а не

фактического золота (оставляя физическое золото в хранилище). Все мы знаем,

к чему это привело! Рано или поздно люди начинают совершать мошенничества в системе,

начнется создание ваучеров на суммы более, чем есть реальных Bitcoin для их поддержки.

MtGox активы могуeт быть легко изъяты. А у них уже есть более 25% монет Bitcoin мира.
MtGox ваучеры централизованное решение, как и Dwolla.
Методы MtGox на ввод и вывод были не стабильны.

В обсуждении тоже несколько интересных мыслей проскакивало -

- Скоро Сплит-ключ сможет решить часть этих вопросов. Они(биржа) не будут в состоянии сделать любую сделку кредитования Bitcoins без вашего разрешения.

- Круто! Что такое сплит-Key и для чего это нужно?

- Сплит-ключ требуют нескольких подписей на сделке. Пример: MTGOX имеет половину из подписи, необходимой, чтобы провести bitcoins, и у вас есть другая половина. Отдельно, деньги не могут двигаться. При запуске передачи, MTGOX будет также подписывать сделку, и деньги могли двигаться. Например, предположим, что ваша корпорация имеет общий счет Bitcoin для ежедневных операций. У вас есть команда из двух бухгалтеров управления деньгами. Над ними у вас есть финансовый директор и президент. Правила ежедневной операции по счету может быть, что

1) президент может провести любой из bitcoins по собственному желанию.

2) бухгалтеры должны совместно подписать передавать любые bitcoins

3) финансовый директор и как минимум один бухгалтер должен подписать совместно транзакцию, чтобы имть возможность перемещать деньги.

Поделиться сообщением

Что бы про Брюса не говорили, он всегда был и есть патриот и активист Bitcoin сообщества.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.