Jump to content

Recommended Posts

Posted

arkham_intelligence_germaniya_utratila_status_bitkoin_milliardera.webp

 

Как сообщает аналитическая платформа Arkham Intelligence, Германия потеряла свой статус биткоин-миллиардера после последних переводов BTC на централизованные биржи и внешние кошельки.

По данным Arkham Intelligence, в ходе распродажи запасов флагманской криптовалюты, государственные органы Германии перевели различными способами, в том числе через счета институциональных трейдеров и маркетмекеров, более 10 000 BTC. Сейчас на счету немецкого правительства осталось менее 10 000 BTC на сумму около $574 млн.

 

43.png

 

Получателями «немецких» BTC стали криптовалютные биржи Coinbase, Kraken и Bitstamp. Кроме того, часть средств была отправлена на адреса, связанные с институциональными трейдерами и маркетмейкерами, такими как британские B2C2, Cumberland DRW и Flow Traders.

 

 

Подробнее: https://bits.media/arkham-intelligence-germaniya-utratila-status-bitkoin-milliardera/

Posted

Как заявлял ранее генеральный директор немецкой компании Blockchain Research Lab Леннарт Анте, правительство Германии не занимается продажами биткоинов. Значит, оно ими не владеет и не владело. А имеющиеся биткоины, это конфискованные, которыми занимался регион Саксония. Саксония это не правительство Германии.

Arkham Intelligence как кот, который лижет свои яйца, вроде что-то делает, но пользы от этого окружающим ноль.

Posted
11 часов назад, Mask сказал:

Саксония это не правительство Германии.

Патамушта это Федеративная республика. Германия. По сути, это много независимых государств с собственным правительством, собственными законами, отдельными бюджетами, локальными налогами и казначействами. Да у них даже языки разные. Немцы с севера Германии не понимают, что говорят немцы с юга Германии. Там в магазинах книжных продаются немецко-немецкие разговорники, а фирмы немецкие, когда ведут переговоры между собой, обязательно приглашают переводчиков - переводить с немецкого на немецкий.

 

Есть федеративное правительство, которое отвечает за очень узкий круг вопросов, остальное решается на месте: каждая земля -- отдельная страна. 16 независимых государств, объединившихся в федерацию. 10 разных немецких языков. Плюс 50 локальных диалектов. Например, в городе Кёльне говорят на Кёльш, этот язык даже в соседних городах - в Бонне и Франкфурте - плохо понимают. Хотя у Бонна и Кёльна общее метро и общий аэропорт.

 

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Германия и Италия предложили ограничить допуск стейблкоинов в Евросоюз

      Германия и Италия представили совместный документ с предложениями по ужесточению регулирования стейблкоинов в Евросоюзе. Инициатива предусматривает ограничение доступа эмитентов стабильных токенов на европейский рынок и расширение полномочий регуляторов. Согласно предложению, стейблкоины, выпущенные компаниями из стран вне ЕС, не смогут легально обращаться в Еврозоне, если регуляторная система их юрисдикции не признана эквивалентной стандартам Евросоюза.   Европейскому банковскому упр

      in Новости криптовалют

    • Бутан может продать биткоины на $36,7 млн — Arkham Intelligence

      Правительство Бутана перевело около 519,7 BTC (примерно $36,75 млн) на два кошелька, сообщили аналитики Arkham Intelligence. Один из адресов связан с торговой фирмой QCP Capital, что может указывать на подготовку к продаже активов. Ранее фонд уже проводил крупные транзакции. На прошлой неделе был зафиксирован перевод примерно на $72 млн, в начале месяца — почти на $12 млн. Причины данных операций официально не раскрываются.   После перемещения активов в распоряжении Бутана остается ок

      in Новости криптовалют

    • RocketMeme.Bot 🚀 WRMB — Первый в мире Meme Intelligence Двигатель на базе AI Telegram-бот, GameFi и токен на базе нейросетей и машинного обучения, боты @MemeRocketBot, @PlayWRMBot [Токен WRMB пока НЕ ЗАПУЩЕН]

      Представьте себе мем, который предсказывает тренды. ИИ, который заранее знает, какие токены выстрелят. Игру, которая платит за победы. И всё это — внутри Telegram. Это не фантазия. Это WRMB. WRMB (World Rocket Meme Bot) — это 3-в-1 система нового поколения:     1. RocketMemeBot — Telegram-бот на базе искусственного интеллекта   Ищет токены с потенциалом роста 1000x–2000x Использует AI, нейросети, машинное обучение и Gradient Boosting

      in Раздачи монет

    • Arkham назвала крупнейших держателей биткоина

      Эксперты блокчейн-платформы Arkham Intelligence опубликовали исследование распределения BTC среди крупнейших держателей, оценив концентрацию активов у частных лиц, компаний, бирж и государственных структур. Согласно данным Arkham, крупнейшим держателем биткоина по-прежнему остается анонимный создатель первой криптовалюты Сатоси Накамото. По оценкам аналитиков, на связанных с ним кошельках хранится около 1,1 млн BTC, что делает его крупнейшим индивидуальным владельцем.   Среди публично

      in Новости криптовалют

    • Власти Бутана продолжают продавать биткоины — Arkham Intelligence

      Специалисты платформы аналитики блокчейна Arkham Intelligence сообщили, что правительство Бутана продает биткоины третью неделю подряд. Последняя продажа 100 BTC принесла почти $6,8 млн. В Arkham отметили, что текущие транзакции являются частью более широкой распродажи резервов, начавшейся осенью прошлого года: с сентября власти реализовали криптоактивы более чем на $100 млн. При этом на идентифицированных кошельках правительства по-прежнему хранится около 5 600 BTC общей стоимостью примерн

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...