Jump to content

Recommended Posts

Posted

sec_ssha_emitent_tokenov_podal_protiv_nas_fantomnyy_isk.jpg

 

Окружной суд Уэйко штата Техас разбирает иск американского производителя одежды, компании Beba, и фонда DeFi Education Fund (DEF) к Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). Истцы требуют признать: выпускаемые компанией токены BEBA не являются инвестиционными контрактами.

Beba и DEF сетуют: SEC неоднократно подавала в суд на многие криптовалютные компании, обвиняя в нарушении законов о ценных бумагах. При этом сам регулятор, утверждают истцы, нарушает Закон об административных процедурах (APA), уклоняясь от разработки правил регулирования криптовалют.

 

В иске утверждается, что SEC рано или поздно объявит токены BEBA незарегистрированными ценными бумагами и подаст в суд на ассоциированную с ними компанию. Руководство Beba решило действовать на упреждение. 

 

Beba сослалась в иске на высказывание председателя SEC Гэри Генслера (Gary Gensler) от 2023 года. Тогда чиновник заявил, что биткоин — единственный из всех криптоактивов, который не относится к категории ценных бумаг.

 

 

Подробнее: https://bits.media/sozdatel-mem-tokena-beba-podal-v-sud-na-komissiyu-po-tsennym-bumagam-ssha/

Posted (edited)
В 05.07.2024 в 00:33, News Bot сказал:

биткоин — единственный из всех криптоактивов, который не относится к категории ценных бумаг

Всё просто, в каких монетах Генслер получает взятки, такая монета не ценная бумага. Сколько во владении правительства США конфискованных биткоинов? Когда эфира будет на такую же сумму, Гари будет гавкать по-другому.

Edited by Mask

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Создатель Strike назвал биткоин «машиной правды»

      Основатель платежного сервиса Strike, гендиректор Twenty One Capital Джек Маллерс (Jack Mallers) заявил, что биткоин следует называть «машиной правды», способной извлечь выгоду из любого кризиса ликвидности на рынках. По мнению бизнесмена, нарастающий кризис с ликвидностью региональных банков в США вынудит Федеральную резервную систему (ФРС) вмешаться, что приведет к росту котировок первой криптовалюты.   «Биткоин явно чует беду. США скоро придется влить немного этой сладкой-пресладк

      in Новости криптовалют

    • Создатель Alphractal сделал прогноз срока начала медвежьего цикла биткоина

      У биткоина остался месяц до начала медвежьего тренда — курс первой криптовалюты может рухнуть до $50 000, предположил создатель и руководитель аналитической платформы Alphractal Жоао Ведсон (Joao Wedson). По мнению Ведсона, текущий цикл кардинально отличается от предыдущих из-за присутствия крупных инвестиционных фондов и трансформации биткоина в полноценный финансовый инструмент.   «Я с нетерпением жду, окажутся ли правы новые криптоэнтузиасты, утверждающие, что четырехлетний цикл

      in Новости криптовалют

    • Создатель Yuga Labs Грег Солано предложил распустить Apecoin DAO

      Грег Солано (Greg Solano), гендиректор и сооснователь компании Yuga Labs, создавшей коллекцию невзаимозаменяемых токенов (NFT) в виде скучающих обезьян Bored Ape Yacht Club (BAYC), предложил распустить ApeCoin DAO и создать новую организацию под названием ApeCo. Идея Солано заключается в том, что держатели токенов APE будут лишены прав управления, а все активы и полномочия ApeCoin DAO будут переданы ApeCo. Все предыдущие предложения по улучшению ApeCoin (AIP) будут аннулированы, кроме тех,

      in Новости криптовалют

    • Семья Трампа обвинила мошенников в слухах о запуске мемтокена Truth Social

      Компания семьи президента США Дональда Трампа Trump Media & Technology опровергла слухи о планах по выпуску собственной мем-монеты Truth Social. Заявление было опубликовано на официальном аккаунте компании в Truth Social, собственной соцсети Трампа. Старший сын Дональда Трампа, Дональд Трамп-младший (Donald Trump Jr.) в посте на платформе Илона Маска X заявил, что утверждения о запуске токена Truth Social исходят от мошенников.   Трамп-младший рассказал, что спекуляции о возможн

      in Новости криптовалют

    • В Великобритании представят фильм «В поисках Сатоси: Таинственный создатель Биткоина»

      В Великобритании 17 февраля телевизионный канал Channel 4 представит документальный фильм под названием «В поисках Сатоси: Таинственный создатель Биткоина». Исполнительный продюсер Уилл Андерсон (Will Anderson) заявил, что цель документального фильма состоит в том, чтобы раскрыть личность Сатоси Накамото (Satochi Nakamoto).   По его словам, фильм является сюрреалистическим исследованием, показывающим, как идеи, стоящие за Биткоином, вышли за рамки технологий, и оказали значительное в

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...