Jump to content

Recommended Posts

Posted

markus_khyuz_birzha_kraken_rassmatrivaet_vozmozhnost_prekrashcheniya_podderzhki_steyblkoinov_usdt_v_.png

 

Криптовалютная биржа Kraken рассматривает возможность делистинга стейблкоина USDT на своей европейской площадке в преддверии вступления в силу новых правил регулирования рынков криптовалютных активов (MiCA).

Правила MiCA, регулирующие оборот стейблкоинов в странах ЕС, вступают в силу уже 30 июня 2024 года. При этом остальные правила, относящиеся к обороту цифровых активов, будут полностью реализованы только к началу 2025 года.

 

«Мы рассматриваем все возможные варианты развития событий, включая ситуации, когда листинг конкретных токенов, таких как стейблкоины USDT, просто невозможен. Окончательное решение будет принято по мере того, как позиция регулирующих органов ЕС по этому поводу станет более ясной», — заявил руководитель регуляторной стратегии биржи Kraken Маркус Хьюз (Marcus Hughes).

 

Официальный представитель эмитента USDT, компании Tether, заявил, что по их прогнозам европейские биржи в большей мере сосредоточатся на ликвидных активах в евро, сохраняя при этом USDT в качестве запасного решения.

 

 

Подробнее: https://bits.media/kraken-mozhet-prekratit-podderzhku-usdt-v-evrosoyuze/

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Кто что может сказать по мониторингу для управления Antminer

      Наступила жара , требуется переключение режимов работы Antminer T21 по времени ( днем один режим хеширование , ночью другой ) Кто что может сказать по мониторингу для управления Antminer , я нашел информацию по Braiins os , но как я понял необходимо чтобы на локации был комп и была запущена их утилита Нашел также https://vnish-firmware.com/ru/vnish-monitoring/ в котором есть данный функционал и работает без компьютера на локации , нужна только прошивка vnish которой я в данный момент пользую

      in Общие вопросы по майнингу

    • Артур Хейс: Крах пузыря ИИ может обвалить биткоин

      Сооснователь криптобиржи BitMEX Артур Хэйес (Arthur Hayes) ждет лопнувшего пузыря на рынке искусственного интеллекта. Крах бумаг подобных компаний может спровоцировать падение биткоина и других рисковых активов, предположил бизнесмен. Стремительный рост инвестиций в искусственный интеллект оказал влияние на движение капитала как на фондовом, так и на крипторынке, пишет Хейс в своем новом эссе «Тест на реализм». Автор эссе признал, что ранее недооценивал масштабы средств, которые ИИ-индустри

      in Новости криптовалют

    • Strategy может отказаться от выплаты дивидендов — Джефф Дорман

      Компания Strategy, крупнейший публичный корпоративный держатель биткоинов, имеет очень высокие обязательства по привилегированным акциям на сумму около $15 млрд, обратил внимание главный инвестиционный директор управляющей криптоактивами американской компании Arca Джефф Дорман (Jeff Dorman). Ежегодные выплаты по этим бумагам достигают $1,5 млрд, создавая дополнительные риски для компании «в случае сохранения сложной рыночной конъюнктуры». По мнению топ-менеджера Arca, стратегия Strategy во

      in Новости криптовалют

    • Рост доходности гособлигаций США может запустить суперцикл биткоина — BitMEX

      Старший аналитик криптобиржи BitMEX Шан Ву (Shan Wu) заявил, что рост доходности гособлигаций США может стать одной из главных причин нового суперцикла биткоина. Доходность тридцатилетних казначейских облигаций США превысила 5,14%, а десятилетних государственных облигаций Японии достигла 2,8%. Это не может продолжаться долгое время, считает биржевой эксперт. По его мнению, центральные банки оказались перед выбором средства избежать долгового кризиса.   «Центральные банки загнаны в уг

      in Новости криптовалют

    • Вывод средств из ETF может быть сигналом на покупку биткоина — Santiment

      Аналитики платформы Santiment считают, что значительный отток средств из криптовалютных биржевых фондов (ETF) говорит не о начале медвежьего тренда, а, наоборот, предполагает «неплохой сигнал на рост». В своем отчете эксперты платформы пишут, что приток и отток средств у биткоин-ETF и других криптовалютных фондов чаще всего зависит от розничных трейдеров, поэтому не всегда может отражать тренды рынка. Инвесторы вывели из BTC-ETF более $1,2 млрд за неделю. Аналитики Santiment называют такой

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...