Jump to content

Recommended Posts

Posted

investor_podal_v_sud_na_dolce_gabbana_za_zapozdalyy_vypusk_nft.png

 

Инвестор подал в суд на компанию Dolce & Gabbana USA Inc, заявив, что понес большие финансовые потери из-за невзаимозаменяемых токенов (NFT), представленных в виде одежды для ношения в метавселенной.

Инвестор Люк Браун (Luke Brown), подавший коллективный иск в федеральный суд Манхэттена, утверждает, что на покупку этих NFT он потратил около $6 000. Итальянский дом мод позиционировал свои коллекционные токены DGFamily как «набор цифровых, физических и экспериментальных привилегий», которыми можно было торговать с использованием сети Эфириума. Dolce & Gabbana обещала пользователям, что покупка NFT DGFamily предоставит им доступ к различным цифровым вознаграждениям, физическим продуктам и эксклюзивным мероприятиям.

 

Однако выпуск токенов задержался, а клиентам были обещаны специальные льготы. По словам истца, комплекты цифровой одежды появились на 20 дней позже установленного графика, и они могли использоваться только на платформе метавселенной, где практически нет пользователей. Даже после выпуска цифровых костюмов, держатели токенов по-прежнему не могли использовать эту одежду еще 11 дней, поскольку Dolce & Gabbana не получила заблаговременного одобрения от платформы метавселенной.

 

В итоге эти NFT потеряли 97% своей стоимости, поэтому главный истец оценил свой ущерб в $5 800. В качестве ответчика также фигурирует UNXD, площадка для торговли NFT. Браун потребовал от компаний возмещения личного ущерба, а также добивается правовой защиты для других пострадавших инвесторов.

 

 

Подробнее: https://bits.media/investor-podal-v-sud-na-dolce-gabbana-za-zapozdalyy-vypusk-nft/

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Россиянин подал декларацию о криптодоходах — и попал под уголовное дело

      27‑летнего жителя города Астрахани подозревают в уклонении от уплаты налогов в крупном размере за криптооперации. В 2023 году молодой россиянин получил доход от продажи криптовалют на 34,5 млн рублей, утверждает следствие. Криптовалютный трейдер подал в налоговую службу декларацию, но «включил заведомо ложные сведения, существенно завысив расходы», утверждает Следственный комитет. Госбюджет недополучил 4,9 млн рублей, уверены силовики.    СК ведет расследование. Молодому мужчине вменя

      in Новости криптовалют

    • Инвестор восстановил доступ к кошельку с биткоинами с помощью нейросети

      Нейросеть Claude помогла получить доступ к старому кошельку с пятью биткоинами, который оставался заблокированным с 2015 года, утверждает криптоинвестор под ником @cprkrn. Анонимный инвестор рассказал в соцсети X, как еще студентом, выпив лишнего, изменил пароль к кошельку — и забыл этот новый вариант. Старая сид-фраза перестала подходить, сокрушался бывший студент. За годы безуспешных попыток были испробованы около семи триллионов комбинаций, пожаловался автор твита.   Владелец кошел

      in Новости криптовалют

    • С олимпийской чемпионкой хочет судиться потерявший на ее мемкоине деньги инвестор

      Против олимпийской чемпионки по легкой атлетике Кейтлин Дженнер (Caitlyn Jenner) может быть подан иск по обвинению в организации схемы «накачки и сброса» с мемкоином JENNER. Иск готовится подать криптоинвестор по имени Ли Гринфилд (Lee Greenfield), сообщил таблоид TMZ со ссылкой на 97-страничный оригинал судебного документа. Гринфилд утверждает, что Дженнер побуждала своих подписчиков в соцсетях покупать этот токен, рекламируя его как инструмент для долгосрочных инвестиций. В иске говорится

      in Новости криптовалют

    • Криптоинвестор подал иск против Coinbase из‑за украденных DAI на $55 млн

      Анонимный крупный держатель криптовалют, проживающий в Пуэрто‑Рико, подал в суд на крупнейшую американскую криптовалютную биржу Coinbase. Истец обвиняет платформу в отказе вернуть средства, украденные у него в результате хакерской атаки два года назад. Иск подан в федеральный суд Сан‑Франциско. Речь в иске идет о крупной атаке в августе 2024 года, из-за которой инвестор потерял более $55 млн в стейблкоине DAI, став жертвой фишинговой схемы. Истец настаивает: после взлома он нанял несколько 

      in Новости криптовалют

    • Джастин Сан подал в суд на криптоплатформу Трампа

      Основатель Tron Джастин Сан (Justin Sun) подал иск в федеральный суд Калифорнии против семейной криптоплатформы Дональда Трампа World Liberty Financial, заявив, что его обманули, без оснований заморозили токены WLFI и пригрозили уничтожить их. Джастин Сан заявил, что он пытался уладить разногласия мирным путем. Однако команда криптопроекта отклонила его просьбы о разморозке токенов, поэтому у Сана не осталось иного выхода, как подать жалобу в судебном порядке. Предприниматель потребовал зас

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...