Jump to content

Пересылка денег для чайников


Recommended Posts

Posted

Привет! Я новичок, и очень надеюсь на вашу помощь.

Хочу маме деньги в Россию пересылать но банки плохо работают.

Может получится через крипту.

У меня есть Coinbase , как можно с моего кошелька в Coinbase переслать маме в Россию? Помогиет пожалуйста.

Наверное, маме нужно завести биржу, типа bybit?

Я вот совсем чайник, поэтому надеюсь на вашу помощь и терпение со мной  🙂

Спасибо!

Posted (edited)

@alenaright , перемещаю в Общий раздел. 

7 часов назад, alenaright сказал:

У меня есть Coinbase , как можно с моего кошелька в Coinbase переслать маме в Россию? Помогиет пожалуйста.

Вариант, который мне приходит на ум первым (с биржей - второй): мама ставит себе локальный криптокошелек.  
 

Trust wallet, например https://forum.bits.media/index.php?/topic/231102-trust-wallet-мультивалютный-мобильный-кошелек-от-binance/#comments

Его периодически вычищают из rus гуглплея, и если из .apk она не справится установить, то вот запасные варианты:

 

Именно для EVM сетей —

https://forum.bits.media/index.php?/topic/70692-metamask/

По последним отзывам его мобильная версия сильно тормозит.

https://forum.bits.media/index.php?/topic/24219-myetherwallet/

 

Или любой хороший мультивалютник https://forum.bits.media/index.php?/topic/147578-выбираем-кошелек-для-криптовалют/

В частности, Viawallet (нынче он называется Coinex), Trustee, Exodus.

 

Она находит у себя адрес для получения USDT BEP20. Он же адрес для получения ETH и т.п. Он еще на 0x… всегда начинается. Передает его вам.

Вы на этот адрес выводите с биржи какую-то удобную крипту, в нашем примере это USDT сети BEP20 (эквивалент доллара). А также немного BNB в той же сети. Комиссии платятся именно в BNB. Один перевод стоит до 10-15 центов в эквиваленте.

 

Далее мама ищет обменник для продажи ему USDT BEP20. Для поиска обменников есть мониторинги.

 

https://kurs.expert/ 

https://www.bestchange.net/ 

И наш форумный  

https://bits.media/exchanger/ 

Сервисы недоступны для части российских пользователей, в случае проблем с доступом используйте VPN

 

Далее мама выбирает валюту к отдаче (USDT BEP20) и нужное к получению (рубли сбербанк, например). В обменник. Там в процессе подскажут, если что.

 

При очень существенных суммах можно и USDT TRC20 использовать. Для них курсы в обменниках повыше на 1-2%. Но и комиссии по несколько $ за перевод, или надо научиться на них экономить(покупать энергию), тогда с полдоллара.

 

Общий ликбез:


https://forum.bits.media/index.php?/topic/200276-как-купить-криптовалюту-как-ее-продать-и-как-хранить-—-пособие-для-новичков/#comments

Тема не новая, какие-то детали могли устареть.


 

7 часов назад, alenaright сказал:

Наверное, маме нужно завести биржу, типа bybit?

Можно и так. Вы ей на ее биржу, она с биржи в обменник.

Переводы будут чуть дороже в плане комиссий. Чуть посложнее в плане формальностей. Но, вероятно, для нее и понадежнее. И проще в том, что не надо BNB для уплаты комиссий.

 

Edited by Helber
Posted

@InnaK , комиссия вывода BTC с койнбейз может больно укусить автора. 
 

Posted

@InnaK , ну и так, вообще…

Это в почти любом обменнике считается за нарушение: отправитель Маша с почтой masha889@gmail.com например, а получатель Даша. «Запрещаются обмены в пользу третьих лиц», так они формулируют.

Обычно такое проходит. Но в случае серьезного затыка обменник может за это уцепиться. 
Ну а так самый простой вариант, да.

Posted

Ребята, какие вы все умные! Спасибо вам огромное!!!

Постараюсь разобраться на след выходные....

4 hours ago, InnaK said:

Все проще

Выбираешь в мониторинге обменник https://www.bestchange.ru/bitcoin-to-sberbank.html

И закидываешь сразу маме на карту

Небольшими суммами

Спасибо! У вас есть какой-нибудь проверенный обменник который работает с Coinbase?

 

Posted

Какая вероятность наткнуться на мошенников через бестченж?или все обменники проверены?

Posted
11 минут назад, Abobansky сказал:

акая вероятность наткнуться на мошенников

50/50 - или наткнешься или нет ))
По этому сказали:
 

В 12.05.2024 в 05:42, InnaK сказал:

Небольшими суммами

 

Или через гаранта.

Posted

Я бы не исключил вариант, обменять через биржу Crexsoft, небольшими партиями.

Можно завести крипту и продать её, выводят на Сбербанк, ВТБ, Тиньков, Альфабанк.

Лимиты по Сберу на сегодня:

Сегодня комиссия за перевод: 4% + 5 RUR
Лимиты на перевод: от 100 до 14000 RUR

Почитайте чат, он на сайте бежит, там постоянно отписываются админам, если что-то не так. Никого пока не кинули, хотя не в рабочее время и в выходные, поддержки может не быть на месте. Ещё у них есть очередь на вывод.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Сидящий в тюрьме разработчик Samourai Wallet начал сбор денег на судебные издержки

      Один из разработчиков криптовалютного кошелька Samourai Wallet Кеонн Родригес (Keonne Rodriguez), получивший пять лет тюрьмы по обвинению в отмывании криптовалюты, обратился к криптовалютному сообществу с просьбой пожертвовать ему деньги. Родригес накопил долг в $2 млн из-за судебных расходов, в том числе на адвокатах, а также должен выплатить штраф в размере $250 000.    «У нас совсем не осталось вариантов. Нужно погасить эти судебные счета и другие долги, которые появились в ходе

      in Новости криптовалют

    • Мужчина обвинил четыре банка в блокировке средств за конвертацию денег в биткоины

      Житель Калифорнии Алекс Шах (Alex Shah) подал жалобу в Верховный суд округа Ориндж на банки Citi, BMO Bank, Wells Fargo и Comerica Bank. Мужчина обвинил банки в незаконном изъятии средств с его счетов за конвертацию денег в биткоины. Истец утверждает, что банки нарушили Коммерческий кодекс Калифорнии, получив контроль над его личными счетами и произведя с них выплаты другим лицам без законных оснований. В жалобе Шаха утверждается, что пять банков совокупно забрали у него более $720 000 для

      in Новости криптовалют

    • Артур Хейс: «Чем больше денег печатается — тем выше цена биткоина»

      Сооснователь и бывший генеральный директор криптобиржи BitMEX Артур Хейс (Arthur Hayes) заявил, что крипторынок перешел в «зону без сделок» и ждет сигнала от Федеральной резервной системы США (ФРС). По его словам, текущая пауза связана с отсутствием четких экономических сигналов. Он выделил два ключевых источника риска. Первый — потенциальный дефляционный шок на фоне массового внедрения искусственного интеллекта, который может привести к росту безработицы, снижению платежеспособности и дав

      in Новости криптовалют

    • Экс-главу Huione Group экстрадировали в Китай по подозрению в отмывании денег

      Полиция Камбоджи экстрадировала в Китай бывшего председателя криптокомпании Huione Group Ли Сюна (Li Xiong). По данным следствия, он причастен к организации мошеннических криптосхем в Азии и выводу нелегальных средств. О предстоящем предъявлении обвинений в мошенничестве и отмывании денег сообщило Министерство общественной безопасности КНР. Китайские власти также заявили о задержании других сотрудников Huione Group. Их имена и должности не раскрываются.   По версии следствия, Huione G

      in Новости криптовалют

    • FATF объявила стейблкоины лазейкой для отмывания денег

      Группа разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (FATF), созданная странами «Большой семерки» (G7), заявила, что пиринговые переводы в стейблкоинах между физлицами создают риски отмывания денег, финансирования терроризма и обхода санкций. В отчете FATF говорится, что стейблкоины все чаще используются для незаконного финансирования, особенно когда транзакции совершаются между некастодиальными кошельками, где пользователи сами контролируют свои закрытые ключи. Такие операции соверша

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...