Перейти к содержимому
Zorman

[MONITORING] 'WkMonitor', Ethereum-miner monitoring & restarter tool (Ethermine.org, Dwarfpool.com, etc. pools)

Рекомендуемые сообщения

Мониторинг работы и перезапуск отвалившихся/зависших майнеров.
Изначально написана для майнинга Ethereum но в принципе подойдет для всего что запускается через BAT-файл.
На данный момент поддерживаются пулы ethermine.org и dwarfpool.com, возможно добавление новых.
Программа сама выполняет запуск BAT и отслеживает наличие запущенного майнера в системе.
Также активность конкретного воркера отслеживается через статистику на сайте пула.
В случае отклонений в работе выполняет перезапуск майнера.
Отображает баланс кошелька на пуле и ведёт статистику по поступлениям за час/день.
Поддерживаются QtMiner, EthDcrMiner64 и ethminer(eth-proxy)

Download:

https://drive.google.com/file/d/0B1AOtrY99lIlZGQzOUhZMkVsazA

Установка:
1. Скопировать WkMonitor.exe, WkMonitor.ini и Start.bat в каталог с уже настроенным и гарантированно работоспособным майнером.

2. Отредактируйте Start.bat под конкретно ваш майнер:
Раскомментируйте строчку которая запускает ваш майнер (QtMiner.exe, EthDcrMiner64.exe, ethminer.exe),
При необходимости измените адрес/порт пула, значения (--cl-local-work, --cl-global-work)и т.п.
Проверяем работоспособность Start.bat - при запуске майнер должен запускаться как обычно, если нет то разбираемся в чем причина.
Нюансы:
Параметры запуска %Wallet% и %WorkerName% должны оставаться как в примере, через них идет управление майнером.
Для dwarfpool надо обязательно передавать адрес почты в качестве пароля: eth@example.com или если работаете через eth-proxy то указывать
MONITORING_EMAIL = "eth@example.com" в настройках eth-proxy.conf .

3. Меняем настройки монитора в WkMonitor.ini:
Меняем номер кошелька куда будет майнится: Wallet=0xNNNNNNNNNNNNNN - ваш кошелёк.
Выбираем(раскомментируем) тип пула на котором будете работать: Pool=dwarfpool.com или Pool=ethermine.org
Меняем имя воркера на желаемый: WorkerName=R01 или можно оставить закомментированым, тогда будет использовано имя копьютера в Windows.

4. На этом все. Запускаем WkMonitor.exe и нажимаем "Start Monitoring", стартует майнинг и далее всё идёт само.
(Автостарт при запуске можно настроить в WkMonitor.ini: UI_AutoStart=1)

За услуги мониторинга и для поддержания и развития проекта, программа майнит на адрес автора 1% времени (15 мин в сутки).
Также приветствуется донат:
ETH 0x7604b957dbed2aa690a009f26f2780e0b5f0d165
BTC 1KSQcuwPbDduPCQosEmUHBRvNZZ6Ffi8Tw
Приветствуются пожелания по улучшению и добавлению новых фич, буду добавлять при наличии свободного времени.
mailto:WkMonitor@gmail.com

WkMonitor.ZIP

Поделиться сообщением

Кто уже использовал? Насколько эффективно данное решение? Хотелось бы услышать комментарии :)

Поделиться сообщением

Похоже пока я только сам и использую. Собственно для себя и было написано. Я искал аналог CGWatcher только для майнинга Ethereum, ничего не нашел и решил сам наваять. Стимулом было то что две ночи подряд завис майнер и ферма стояла вхолостую.

Использую последние две недели круглосуточно - майнит без простоев, я доволен, получил что хотел.

Сейчас работает в связке с Claymore's Dual Miner он больше понравился чем Qtminer и ethminer, плюс профит от декреда добавляет.

В общем если есть отвалы и зависания майнера и есть необходимость автоматического перезапуска то это готовое решение.

Поделиться сообщением

Спасибо, решил запустить, вот что выдало:

Permission denied, после чего вырубает окно виндовс. Загрузил всё в один файл, но доступа к ДАГ файлу нет.

post-31959-0-59422800-1461953178_thumb.png

Поделиться сообщением

Посмотрите возможно уже несколько копий майнера запущено, надо все закрыть.

Монитор потом его сам запускает.

Попробуйте дуалмайнер, с ним возни меньше https://forum.bits.media/index.php?/topic/22987-dual-mainer-s-odnovremennym-mainingom-dcr-eth/

Поделиться сообщением

(изменено)

Полезная тулза. Молодец. Но как сказали бы где нибудь на "ЯПе" - "дороговастона..."

Я так прикинул, сколько профита выхватит ТС за месяц ) если всё моё железо будет ежедневно майнить на него 15 мин в сутки... )))) 7,5 часов  (почти ночь) в месяц отработать для хорошего парня? У меня электрисити только одного мотнёт баксов на 50 за такую ночь. Побойтесь бога, аффтар, пулы и биржи столько не берут! ))))

Дешево и сердито, например, если есть проблемная машина и лениво искать траблы с зависоном, тупо настроить системным шедулером софт ребут каждые пару часиков или час. Если сами умеете написать батник и виснет только минер, а не весь комп) ребутите минер каждый час, и будет вам щастье! ))) Настоятельно порекомендую настроить в любом случае шедулер ребутить всё раз в неделю и всяко обслуживать систему, 5 мин хватит на всё про всё.. Да, правильно настроенное и на безглючном железе пашет неделями, но раз в неделю можно и ребутнуть.

ТС, Вам напомню исторический факт. Мелкософт одолел Огрызочных в войне операционок именно потому, что обеспечил возможность на халяву (или почти на халяву) тулить сначала ДОС а потом окошки на все компы в мире. За кроху малую теперь почти  весь мир сидит в окнах...

Сделайте 0,1. А правильнее - 0,01. И это будет красивое решение.))) 1000 ферм по 0,1% принесут Вам никак не меньше чем 10 по 1%

И да, это неправда, что "хорошими делами - прославиться нельзя...!"  ))))

Изменено пользователем MrSoch

Поделиться сообщением

Столько с чувством написали, уважаю!

Давайте лучше я за вас посчитаю, 15мин. это 1% от дневного заработка или (0.05$, 5 центов!!) с 5$.

Одна моя мощная ферма приносит 5$ в сутки. Если ночью зависнет майнер и простоит пол ночи (4ч) то убыток составит -0.80$

или, если как вы предлагаете, настроить часовой ребут то простоит в течении часа -0.20$

Сама ежечасная перезагрузка компа будет стоить вам (при загрузке компа от 1мин) не менее 0.1$ гарантированного убытка в сутки плюс будет тот же простой между ребутами при возможной остановке.

Можете спорить с калькулятором))

P.S. тот же дуалмайнер берёт 1-2% за свои услуги, так что нормальный уровень, я считаю.

Вы должны понимать, что мой возможный доход в несколько $ это не то чем можно заинтересовать разработчика для поддержки и развития проекта.

Поделиться сообщением

(изменено)

Я Вас задеть никак не хотел. Спасибо что Вы это поняли. ))

Дискутировать далее не вижу смысла. ) Потому что придётся аргументировать и соответственно проводить ликбез для начинающих.

Но тем не менее замечу, что все задачи которые решает ваша утилита можно при желании решить штатными средствами ОС и тулзами пулов.

Новичкам лениво гуглить как писать батники или вин скрипты, опрашивать и килить процессы? Ну вы их и стимулируете вашим "струментом")

а термины "разработчик" и "проект" ИМХО уместны там где имеется хотя бы 2К строчек кода.

А там где пару строк, ну пусть батник или скрипт на 20 строк, ладно... ну пусть скомпилен акуратно в екзешник... исходник оттюнен) выложен на гитхабе) ошщупан комьюнити))) да. ГУИ прикрутили) как в сиживотчере)

Честно пишите - активность воркера отслеживается по стате пула. Кто мешает на пуле создать кучу воркеров и следить за ними по мылу на мобилу?

Мелковато как то выглядите, короче... ))) простите ещё раз, великодушно) ничего личного)

UPD. беседа плавно переходит в плоскость - "ниачём"... )))

Изменено пользователем MrSoch

Поделиться сообщением

"Честно пишите - активность воркера отслеживается по стате пула."

Так я же об этом и написал в описании, это вообще главная фишка - работа майнера оценивается по тому что приходит на пул, то есть мы видим уже конечный результат.

"Кто мешает на пуле создать кучу воркеров и следить за ними по мылу на мобилу?"

А вот вам убийственный аргумент - что вы будете делать с этим сообщением? что оно даст, перезапустит вам майнер?

Прийдеться самому вставать_с_дивана/ехать_через_весь_город/ночью_перелазить_через_жену и идти ручками перезапускать.

Извините, но вы уже сьехали на мелочное хамство (с какой то своей целью), ПРОШУ ВАС, не зас..таптывайте ветку, хотите поговорить - пишите мне в личку или на мыло WkMonitor@gmail.com

Поделиться сообщением

))) "оно мне даст..." на следующий день с утра разобраться отчего оно виснет и устранить причину) потому как по всему остальному я очень хорошо понимаю что оно должно работать нормально и не виснуть) ну не виснет оно ничего просто так, понимаете? )) наработка НЕДЕЛЯМИ. скорее всего найдётся "видик" который вешает и порешаю так, что бы не вис.

я же говорю, разговор ни о чем) и будет ваша "прога" дергать майнер да утра) а это может тупо прокс упал, пров упал, канал упал, ещё что то... )

Я не засираю вашу ветку. И стараюсь не хамить. Многократно искренне извинился. Я просто обратил ваше внимание, на то что вы "хотите денек" за то, за что денек просить не комильфо каг-бэ...  Коллега, это примитив, поймите. Просить процент за это некрасиво. Сделайте процент реально символическим тогда уже, я Вам посоветовал сразу. И тулз делайте норм тогда уж. Активность по порту вачдогом и не шлёт работу, значит висит.

Про дуал майнер ваще молчу. Некорректно на него ссылаться) 

Поделиться сообщением

(изменено)

"Про дуал майнер ваще молчу. Некорректно на него ссылаться)" - почему же некорректно? дуал берёт свой процент за возможность заработать на имеющемся оборудовании немного больше(+ 5-10%), я - же за возможность терять меньше.

"Активность по порту" - спасибо за идею, подумаю как добавить в программу, будет еще один критерий работоспособности.

Вот, а всё остальное это ваше персональное суждение, глупо думать что оно единственно верно, прошу в личку.

Изменено пользователем Zorman

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.