Перейти к содержанию

Как узнать сколько ГП может потянуть материнка.


Voldemar Avdizhyan

Рекомендуемые сообщения

 

Ребята добрый вечер. Есть материнка GIGABYTE GA-970A-DS3P с пятью выходами psi-e,  во все выходы подключены видеокарты. По случаю удалось приобрести еще парочку видеокарт 280х, и тут я понял что матерей у меня то больше нет ((( собирать еще один ПК накладно, и тут меня посетила фантазия подключить Pci Express множитель (фото прилагается). Вопрос в том, сколько видеокарт эта мать вообще способна увидеть? Информацию рыл долго, кое какие темы были тут на форуме с похожим множителем, но ответов там я не нашел. Спасибо.

 

post-26026-0-56692000-1461593040_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ищите и обрящете".

У самого такой стоит один, но по его цене можно б.у. мамку на DDR2 взять с процом и минимум с 4 PCI-e. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ищите и обрящете".

У самого такой стоит один, но по его цене можно б.у. мамку на DDR2 взять с процом и минимум с 4 PCI-e. 

Боюсь что за 3500 руб. собрать комп даже с двумя psi-e не получиться, по крайне мере в моем городе ((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята добрый вечер. Есть материнка GIGABYTE GA-970A-DS3P с пятью выходами psi-e,  во все выходы подключены видеокарты. По случаю удалось приобрести еще парочку видеокарт 280х, и тут я понял что матерей у меня то больше нет ((( собирать еще один ПК накладно, и тут меня посетила фантазия подключить Pci Express множитель (фото прилагается). Вопрос в том, сколько видеокарт эта мать вообще способна увидеть? Информацию рыл долго, кое какие темы были тут на форуме с похожим множителем, но ответов там я не нашел. Спасибо.

 

В теории:

Нужно смотреть не материнку, а процессор. Сколько линий PCI-E у него. В любом случае любой проц имеет поддержку 16 линий. Т.е. поддерживает 1шт-x16, 1-x8-2-x4, 16-x16. 

Разъемов на материнке PCI-E на материнке больше 7шт я не встречал.

В итоге хоть во все 7 воткните по такому переходнику и они у вас будут работать по 7 линиям PCI-E. Отображаться будут все.

Будет вылетать майнер - увеличиваем файл подкачки или оперативку.

 

На практике:

Хочу сам попробовать поставить 6 таких переходников и подключить 18 ВК на одну мать... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сокете (не помню) для ксеонов (новом) есть матери по 8 слотов PCI-E 16x

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю камень должен потянуть, не такой уж и старый (amd 8300), оперы тож 10гиг. Спасибо за советы парни. Завтра закажу и буду ждать приезда, ну и раз не одному мне интересна эта тема, то ОБЯЗАТЕЛЬНО отпишусь о работоспособности девайса такова рода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь что за 3500 руб. собрать комп даже с двумя psi-e не получиться, по крайне мере в моем городе ((( 

Не знаю цен у вас. тыкнул первый попавшийся который вижу, в переводе на ваш до 3500. 

http://olx.ua/obyavlenie/athlon-5200-abit-an52-4gb-ddr2-800-kompyuter-IDjzbQi.html#b222fe6d44

Если посидеть по выбирать, то можно взять камень, мать, проц, оперативу с 3-4 PCI-e по цене до 700-900 грн (~2200-2700 на ваши)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю цен у вас. тыкнул первый попавшийся который вижу, в переводе на ваш до 3500. 

http://olx.ua/obyavlenie/athlon-5200-abit-an52-4gb-ddr2-800-kompyuter-IDjzbQi.html#b222fe6d44

Если посидеть по выбирать, то можно взять камень, мать, проц, оперативу с 3-4 PCI-e по цене до 700-900 грн (~2200-2700 на ваши)

Вот смотрите: ddr2 -4gb около 2000-3000,  +с мать и проц 2 ядра минимум 1000 а чтоб найти на 3 и более psi-e то 2000-3000 +с жесткий это рублей 500 в итоге самый минимум 4500. Так что цены у нас разняться. Спасибо за помощь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный вопрос. Буду ждать результатов.

Однако скажу что в больших городах не проблема взять за тыщу мать с 3 pci-e, 500 - кор 2 дуо, еще за тыщу - 4 гига ддр2. Вопрос правда как все это будет работать и потянет ли хотя бы 3 карты... У меня 2 завелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный вопрос. Буду ждать результатов.

Однако скажу что в больших городах не проблема взять за тыщу мать с 3 pci-e, 500 - кор 2 дуо, еще за тыщу - 4 гига ддр2. Вопрос правда как все это будет работать и потянет ли хотя бы 3 карты... У меня 2 завелось.

Отчего не потянет то, все прекрасно тянет, у меня основная часть карт стоит на мамкак с 775 сокетом ддр2 и на зоопарке процов - селеры, дуалкоры, с хот плаг перемычками, сейчас уже собираются на мамках под 6 карт. и потихоньку модернизируется старый парк. на майнинг мать, проц, оператива пока абсолютно никак не влияла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчего не потянет то, все прекрасно тянет, у меня основная часть карт стоит на мамкак с 775 сокетом ддр2 и на зоопарке процов - селеры, дуалкоры, с хот плаг перемычками, сейчас уже собираются на мамках под 6 карт. и потихоньку модернизируется старый парк. на майнинг мать, проц, оператива пока абсолютно никак не влияла.

 

Скажу так - танцев с бубном было много)

Сейчас до сих пор одна карта отваливается через каждые 6-12 часов, все никак настроить не могу.

Опасаюсь что старые материнки не очень хорошо дружат с относительно новыми видео-картами.

Подскажите, а вы райзеры использовали с питанием или без?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а вы райзеры использовали с питанием или без?

Уже везде с доп. после того как новые матери от асрока 97 и 85 с "усиленной" шиной начали вылетать, благо по гарантии прошли ). До этого cтарые мамки на 775 и 754 тянули года по два-три по 4-5 карт без допов, ни одной вылетевшей не было. толи мне везло, толи "раньше делали лучше" )))

Изменено пользователем Olleg_ator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Из того что искал на данную тему - до 7-8 видеокарт должно определяться и работать. Свыше 8, на этом форуме подсказали идею попробовать подключить больше карт через виртуальную среду esxi оно же не workstation. Особенность в том, что она грузится без ОС, а уже в этой среде можно установить несколько отдельных виндовсов, которые будут работать парралельно, назначив для каждой свои видеокарты (к примеру, говорят что в Win 7 ограничение на 8 графических процессоров).

Изменено пользователем Димон Соник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

а как правильно эта штука из первого поста называется и где ее можно купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как правильно эта штука из первого поста называется и где ее можно купить?

Что-то типа pcie extender? На форуме в барахолке точно продавали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss, чисто теоретический интерес, через разветвитель pcie, потом через райзеры реально будет работать? Китайцы в описании пишут, что 750ti работать не будет. 390 скорее всего тоже, в голове особо не укладывается юсб через юсб в pcie.. разветвитель сам по себе штука сомнительная, в этом исполнении. Серверные не хочу обидеть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@karambaros, конечно будут. От УСБ там только 10 жил кабеля, разветвитель работает на тех же чипах, что и мультиплексоры-коммутаторы на материнке, главная задача - чтобы БИОС материнки определил все подключенные карты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ну что, кто-то заюзал уже данный девайс? Тоже хочется прикупить, а отзывов реальных не нашел.

http://www.ebay.com/itm/PCI-e-Express-1X-to-3-Port-1X-Switch-Multiplier-HUB-Riser-Card-USB-Cable-1PC/141865200790?_trksid=p2047675.c100005.m1851&_trkparms=aid%3D222007%26algo%3DSIC.MBE%26ao%3D1%26asc%3D20131003132420%26meid%3Dc345b9e13652430ca1b80cd29844abcf%26pid%3D100005%26rk%3D2%26rkt%3D6%26sd%3D191851814784

26$

Изменено пользователем gorserg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал именно у этого продавца, месяц у меня работает, три R9 390 через юсб райзера, полёт нормальный. Единственный минус, у меня через молекс питание почемуто не завелась, через сату все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикупил тоже у этого продавца, 4 дня назад, приедет - заюзаю)

Изменено пользователем Dispnis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Скажите есть мать asus p5n-e sli. Какя понимаю она потянет любые 2 видеокарты без рейзеров с дополнительным питанием? В ней 2 pci-e слота с двумя картами 2х8 одна на 16х. Я думаю питания двух радеон 370 по шине pci хватит? Ну и другим если чего картам тоже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я думаю питания двух радеон 370 по шине pci хватит? Ну и другим если чего картам тоже..

 

Насчет других карт то точно хватит, а вот насчет 2 х 370 могут быть проблемы, так как эти карточки могут тащить со слота более 90 Вт, при максимально допустимых 75 Вт. Хотя я думаю питания хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как можно узнать точно сколько карта тянет с pci-e слота? Да и они всего мощность порядка 110 ватт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как можно узнать точно сколько карта тянет с pci-e слота? Да и они всего мощность порядка 110 ватт

 

Потребление 370 в пике может превышать 150 Вт. На эфире порядка 100 Вт берет. И как минимум 70 Вт идет именно через PCI-E слот, а остальное через 6pin. Замерить можно обычным амперметром или тестером, буквально вчера бурно обсуждали способы это сделать, не помню только в какой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Как заранее узнать о ланчпулах (Launchpool)

      @zhorzh72 , @Mikanoshi , а есть ли сайт, где централизованно анонсируется подобная информация?   На Coindar вроде нету. Нагуглил еще coinlaunch.space, но там, видимо, именно ланчпады(предпродажи), а не ланчпулы   P.S. По ланчпулам с этой темы. Биржи, на коротых они идут, вроде неплохие. Обычно, если пишу о чем, то и сам участвую в этом. Но решение об инвестировании принимаете сами. Риски на вас. Я просто информирую о ланчпулах. P.P.S. Напишу, что знаю о возможности вывес

      в Стейкинг, Фарминг

    • Комиссии в сетях Bitcoin, Ethereum, BCH и прочих — сколько ставить?

      Привет всем читающим! Когда в сети какой-то монеты перегрузки, но отправить платеж все-таки нужно, мы, на этапе установки комиссии, начинаем разрываться между благоразумием и жадностью. Как узнать, какую комиссию нужно поставить, чтобы транзакция прошла как можно быстрее, а какую - если достаточно, чтоб она проскочила хоть к утру?  Некоторые подсказки могут дать сервисы для расчета оптимальной комиссии. В этой теме я предлагаю собирать названия таких сервисов. Вкупе с инструкцие

      в Общий

    • Роберт Кийосаки: «Покупайте столько биткоинов, сколько сможете»

      Автор бестселлера «Богатый папа, бедный папа» Роберт Кийосаки назвал биткоин реальным активом, призвав инвесторов переключиться с инвестиций в акции и отдать приоритет накоплению BTC. Американский предприниматель Роберт Кийосаки (Robert Kiyosaki) написал в соцсети Х про Китай, заявив, что правительство этой страны заняло средства для покупки большего количества акций. Это может искусственно раздуть фондовый рынок, утверждает финансовый эксперт. Он раскритиковал решение Китая, назвав это «от

      в Новости криптовалют

    • Обновление Dencun: новые возможности Эфириума / Сколько заработали россияне на криптовалютах?

      Долгожданное обновление сети Эфириума под названием Dencun состоялось. Какие цели ставили перед собой разработчики и какие результаты заметны уже сейчас? Сколько заработали россияне на криптовалютах за год? Какой срок грозит основателю миксера Bitcoin Fog Роману Стерлингову? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

    • Прошу помочь кто сколько может. Есть мечта купить собственное жильё, не хватает минимум 9 000 000 рублей

      Добрый день!    Не буду выдумывать, юлить и ходить вокруг да около, а скажу как есть. Есть мечта купить собственное жильё, не хватает минимум 9 000 000 рублей   По сути это примерно 1.5 биткоина на данный момент.    Понимаю, что не каждый может дать такую сумму денежных средств.    Поэтому прошу кто сколько может, даже самый минимальный ваш вклад здорово поможет.    Кошелёк: 1MG2xPXB8TorZimNNVGsovhYQordzZEyAJ

      в Попрошайки

×
×
  • Создать...