Перейти к содержанию

Какие видеокарты сейчас актуальны для майнинга


sergeykf1988@gmail.com

Рекомендуемые сообщения

@adv,

Я не говорю, что все пропало. И все же вопрос напрашивается. Зачем трейдить если можно самому добыть, а потом стрейдить? ну логично же так сделать, а никак иначе. Контраргумент: не продашь ты - продадут конкуренты. Но конкурентов то нет особо. Примерно в одних руках все.

По поводу "что все?" народ майнит крошки, которые остались после супермайнеров. Но этих крошек вполне хватает на сытую жизнь. 

По поводу того, что я опять толкаю теории заговора. Особо никто не возражает мне. Такое ощущение что прочитают, хмыкнут и дальше листают. А потом думают на досуге и такие: Блин, а вдруг?. 

Зарядка для ума, почему бы и нет?)

Ну и все же лично мне не понятно. Зачем продавать сейчас, если можно потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 363
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@ReFLex, деньги вернули или карту поменяли уже?

 

Сегодня вернули деньги за карту, в полном объёме.

 

20 дней прошло как я отправил её со своего почтового отделения.

И никаких танцев с бубном (долгой переписки на заморском языке) - просто перевели монетки через Paypal обратно, 

без лишних вопросов и тд.  :)

 

Таких же точно уже нет в наличии, думаю потому и не сделали обмен

Изменено пользователем ReFLex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз тема обширная, то интересует вопрос про ограничение 1000 гейропских в месяц - считается как (таможня штука загадочная)? Календарный месяц или определенное количество дней между покупками (30 к примеру). Соответственно, не влетит ли клиент сделав 2 покупки (скажем по 800 евроф) с разницей в 10 дней, но в разные календарные месяцы - например 26 августа и 5 сентября. м?

Изменено пользователем YoshCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производитель пока соки повыжимает, а потом по 500 начнет продавать

я так и не получил ответ на вопрос: "какой смысл продавать, если можно майнить самому?"

Да что там получать... Дальше теория, но очень близкая к жизни не в цифрах а в результате.

Допустим я производитель и могу сделать 500 асиков в месяц. Окупаемость одногого асика - 3 месяца со дня производства первого асика (по калькулятору на момент производства) и беру предоплату!. Считается калькулятором очень красиво и вообще "Клондайк"...

Дальше я произвожу ещё за 3 месяца 1500 асиков, которые продаю по цене как первый потому, что "окупаемость 3 месяца!!! Тем кто делал предоплату..." 

После этих 3 месяцев окупаемость уже 18 месяцев, только за счет того, что подняли сложность первые 1500 штук. 

Ну и так далее. Теоретически производителю можно заработать на майнинге но только если не производить много асиков... Тогда вопрос - зачем вкладываться в разработку? 

Получается что если ты можешь заработать на майнинге то или не делай это очень быстро или зарабатывай на продаже своего инструмента. 

Как-то так. Но вродь доходчиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а про родных ты забыл+друзья и так далее тут можно хоть что притащить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз тема обширная, то интересует вопрос про ограничение 1000 гейропских в месяц - считается как (таможня штука загадочная)? Календарный месяц или определенное количество дней между покупками (30 к примеру). Соответственно не влетит ли клиент сделав 2 покупки (скажем по 800 евроф) с разницей в 10 дней, но в разные календарные месяцы - например 26 августа и 5 сентября. м?

 

а про родных ты забыл+друзья и так далее тут можно хоть что притащить

Согласен, главное раскидать покупки равномерно по каждому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а про родных ты забыл+друзья и так далее тут можно хоть что притащить

1) На жену, родственников, друзей нужно заводить отдельный акк не только на СУ, но и палке (в идеале верифицировать) и использовать их карты  (можно конечно и безымянные, но..) , потом тащить их на почту, объяснять почему и зачем и т.п. - геммор.

2) Родственники живут далеко, в другом городе, стране и т.п.

3) А как быть сирОтам?

4) В нашем мире не всегда можно доверять, даже тем, кого считаешь близкими - (не принять за паранойю, но жизнь -есть жизнь), ибо -

пока едет посыль - варианты: с женой развелся (соответственно теща туда же), друг сел\ сел на стакан\внезапно уехал в отпуск\лег в больницу\ и т.п. и т.д.

Не стоит считать других глупее Тузика (прим. - распространенная кличка собак, лично ни к кому из форумчан не относится), вопрос был задан про конкретные таможенные правила, с учетом ЛИЧНОГО опыта.

Изменено пользователем YoshCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Календарный месяц или определенное количество дней между покупками (30 к примеру)

Еще интересно как лучше платить. Есть привязанная карта сбера к пайпалу. Нормальный вариант или нужно какую-то другую карту к пайпалу привязать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще интересно как лучше платить. Есть привязанная карта сбера к пайпалу. Нормальный вариант или нужно какую-то другую карту к пайпалу привязать?

По  проискам  поискам в тырнете, пришел в выводу:

а) однозначно через палку (там еще и своя защита покупателя есть, даже как то с облачного майнинга через пп бабло вытряс)

б) спёрбанк - наихудший вариант для покупок (крупных особо) в нэте. В конце концов все будет хорошо, но седых воос на ж0пе прибаваит.

в) если рынок валют более-мение стабилен, то переключить конвертацию с пп, на курс продавца (при покупке или в лк пп).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По  проискам  поискам в тырнете, пришел в выводу:

а) однозначно через палку (там еще и своя защита покупателя есть, даже как то с облачного майнинга через пп бабло вытряс)

б) спёрбанк - наихудший вариант для покупок (крупных особо) в нэте. В конце концов все будет хорошо, но седых воос на ж0пе прибаваит.

в) если рынок валют более-мение стабилен, то переключить конвертацию с пп, на курс продавца (при покупке и

 

1) На жену, родственников, друзей нужно заводить отдельный акк не только на СУ, но и палке (в идеале верифицировать) и использовать их карты  (можно конечно и безымянные, но..) , потом тащить их на почту, объяснять почему и зачем и т.п. - геммор.

2) Родственники живут далеко, в другом городе, стране и т.п.

3) А как быть сирОтам?

4) В нашем мире не всегда можно доверять, даже тем, кого считаешь близкими - (не принять за паранойю, но жизнь -есть жизнь), ибо -

пока едет посыль - варианты: с женой развелся (соответственно теща туда же), друг сел\ сел на стакан\внезапно уехал в отпуск\лег в больницу\ и т.п. и т.д.

Не стоит считать других глупее Тузика (прим. - распространенная кличка собак, лично ни к кому из форумчан не относится), вопрос был задан про конкретные таможенные правила, с учетом ЛИЧНОГО опыта.

эту тему уже заездили 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тут вопрос, внимание!! Работаю во Франции, на amazon.fr есть карты,кто то может прицениться и сказать, есть смысл здесь их купить??? Заодно посмотрите сколько за s7 хотят денег, что ли свои привести продать, ну вопрос не в этом.. Емея около 2000 евро, во что вложиться??? в s7 или на ферму на картах!????

 

а карты потом сможешь забарыжить?) если сможешь и сможешь сделать ферму, то я бы карты взял. хотя сам думаю для опыта и разнообразия взять что то скриптовое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя сам думаю для опыта и разнообразия взять что то скриптовое

 

Офигенный опыт получится!

Один раз зашел в морду, настроил на пулы и забыл.

Как я иногда забываю перезапустить свой А2 после пропадания питания - стоит он себе тихонечко в уголочке, пашет и тени не отбрасывает...

Не видно его и не слышно.

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигенный опыт получится!

Один раз зашел в морду, настроил на пулы и забыл.

Как я иногда забываю перезапустить свой А2 после пропадания питания - стоит он себе тихонечко в уголочке, пашет и тени не отбрасывает...

Не видно его и не слышно.

:D

ну опыт же)) в руках подержать, включить, настроить :D  есть ща смысл взять что то дешевенькое на лайткоин при халявной розетке?) хватит ли на пару лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тут вопрос, внимание!! Работаю во Франции, на amazon.fr есть карты,кто то может прицениться и сказать, есть смысл здесь их купить??? Заодно посмотрите сколько за s7 хотят денег, что ли свои привести продать, ну вопрос не в этом.. Емея около 2000 евро, во что вложиться??? в s7 или на ферму на картах!????

Ты в курсе, что услуги шоперов платные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз тема обширная, то интересует вопрос про ограничение 1000 гейропских в месяц - считается как (таможня штука загадочная)? Календарный месяц или определенное количество дней между покупками (30 к примеру). Соответственно, не влетит ли клиент сделав 2 покупки (скажем по 800 евроф) с разницей в 10 дней, но в разные календарные месяцы - например 26 августа и 5 сентября. м?

 

Календарный месяц от 1 до 31. "Выпущено таможней" должно быть раз в месяц. 12 посылок. 26 августа и 5 сентября = 2 посылки.

"Поступило на таможню" не является решением. Поступление и 26 августа и 5 сентября, без выпуска = выход за лимит, т.к в августе обработки не происходило и всё уйдёт в сентябрь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Календарный месяц от 1 до 31. "Выпущено таможней" должно быть раз в месяц. 12 посылок. 26 августа и 5 сентября = 2 посылки.

"Поступило на таможню" не является решением. Поступление и 26 августа и 5 сентября, без выпуска = выход за лимит, т.к в августе обработки не происходило и всё уйдёт в сентябрь.

Благодарю! Информация ценная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые подскажите что лучше сейчас взять 390 или 480?

В основном решает цена.

Если 480 дешевле - то однозначно её. Во всяком случае на даггерхашимото. 

Скорость ненамного меньше, а электроэнергии - почти в два раза меньше.

По итогу, на одну ферму с 1200 ваттным БП можно поставить 5 х 480 вместо 3х390.

И будет выигрыш и по хэшам и по потреблению, особенно если все сравнивать в стоке.

Лично я буду распродавать 390Х и тариться чем то другим. Либо б/у 290, либо 480. При той же розетке получу не 450 МХ, а само мало - 600, на тех БП и матерях.

Изменено пользователем pev5691
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько на дуале дает 480?

 я сижу на 26.8 \ 800, можно до 27.5\850 поднять, но мне карту жалко) а вообще  в ветке про 4хх есть вся инфа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если 480 дешевле - то однозначно её.

 

дешевле на 3000

а на LBRY сколько жмет?

еще понижение напряжения не заблокировано?

потребление не в 2 раза меньше, на дуале не меньше 215 она ест  http://www.ferra.ru/ru/system/review/amd-radeon-rx-480-8-gb/#Референс,_разгон,_энергопотребление,_нагрев,_шум

post-19931-0-06741000-1471848969_thumb.png

Изменено пользователем alevlaslo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите какую из rx 480 лучше взять Sapphire nitro+, XFX black edition, Msi или Asus Strix?

Изменено пользователем Crazy Psih
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дешевле на 3000

а на LBRY сколько жмет?

еще понижение напряжения не заблокировано?

потребление не в 2 раза меньше, на дуале не меньше 215 она ест  http://www.ferra.ru/ru/system/review/amd-radeon-rx-480-8-gb/#Референс,_разгон,_энергопотребление,_нагрев,_шум

Да кому нужен этот дуал?

390Х в дуале вообще за 4 сотки ватт улетает.

 

UPD ты стату бери майнинговую и по заявленным картам, а не игровую, да еще и по аналогам.

Изменено пользователем pev5691
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Сейчас у банка ПУМБ(https://www.pumb.ua/) можно легко забрать 241 гривен тебе и 241 гривен за друга

      Сейчас у банка ПУМБ можно легко забрать 241 гривен тебе и 241 гривен за друга У кого нет банка ПУМБ - можете открыть виртуальную карту - https://mobile-app.pumb.ua/FPnS В чем суть? 1) Открыть онлайн кредитную карту "Все Могу", для этого нужно указывать, что ваша зарплата в месяц больше 15 тысяч гривен 3) Делаем оплату этой картой с кредитного лимита от 100 грн (рассчитаться в магазине, пополнить свой моб.телефон или оплатить коммуналку) и вам через секунду начислят дополнит

      в Раздачи монет

    • Взять займ под залог криптовалюты (криптозайм, Landing, Borrow, Loan). Какие есть варианты?

      Когда настают трудные времена, и стейблкоины с фиатом заканчиваются, можно либо продавать заначенную криптовалюту, либо одалживать под нее доллары и надеяться на лучшее.  Поговорим о втором пути. Какие есть варианты? Редакция текста 2024.03 Биржи — На https://www.binance.com/ru есть секция криптозаймов (в приложении: Binance Loans = Займы, проще всего их найти в кошелке под разделом Earn). (Обновите приложение, иначе корректно работать не будет). Рассказывать про не

      в Общий

    • Какие есть криптовалютные форумы?

      Всех приветствую, посоветуйте пожалуйста форумы подобный этому если это разрешено в правилах. Спасибо.

      в Флейм

    • Миллиардер Билл Экман: «В покупке биткоинов прямо сейчас — есть смысл»

      Генеральный директор Pershing Square Capital считает, что рост курса биткоина может иметь серьезные последствия для производства и потребления электроэнергии. Однако как раз это означает, что BTC стоит покупать. По мнению миллиардера Билла Экмана (Bill Ackman), стремительный рост биткоина может спровоцировать всплеск потребления электроэнергии ради майнига и, как следствие, привести к инфляционному давлению и обесцениванию доллара США.   «Биткоин уходит в бесконечность, цены на энерг

      в Новости криптовалют

    • Где сейчас заказывать автозапчасти?

      Где сейчас можно заказать запчасти? Как выбрать надежного поставщика? Что же нужно учесть, чтобы не нарваться на мошенников? И как зайти на рынок продавцом? Давайте разберемся! ZetZap — основная площадка, которая пользуется доверием покупателей. Там комфортный сервис и сосредоточено бОльшее количество сэллеров. Нет ни одного склада или поставщика, который бы там не размещался. В чем же плюсы этого сервиса для покупателей? Во-первых, он предоставляет информативную выбо

      в Флейм


×
×
  • Создать...