Перейти к содержанию

Наши клоны - мошенники выходят на новый уровень!


51ASIC

Рекомендуемые сообщения

Привет, дорогие друзья! Назрела проблема, которую терпеть стало сложно. Нас копируют везде где только можно.

Вначале у нас появился клон в Skype, который с удовольствием принимает предоплату за майнеры, заказанные на нашем сайте.

Далее на Авито стали полностью копировать наши объявления 1 в 1, только цена такая низкая, что и самому хочется у них заказать :wacko2: . Ну это ладно, там рассадник таких товарищей.

Но тут новый уровень - компания 1asic выходит на рынок! Как бы неявно скопировали название - 51asic и сам сайт, даже тексты не удосужились переписать. Цены явно мошеннические, хотя на сделанные на их сайте заказы не отвечают. :scratch_one-s_head:

Как с такими паразитами можно бороться? Есть ли законные методы? :rtfm:  Был ли у кого подобный опыт?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опыт был и есть , его не может не быть :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос с копированием сайта и текстов решается через техподдержку хостинга и регистратора доменов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, попробуем. У вас уже был реальный опыт блокировки таким образом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, попробуем. У вас уже был реальный опыт блокировки таким образом?

 

Был. Клонировали наш новостной сайт, через техподдержку хостинга удалось его закрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонили им, Ужос конечно, говорят даже, что в наличии все, приезжайте - забирайте. Авлоны, термитторы продают. Называют адрес ТЦ, из которого все арендаторы уже съехали. Приезжаешь, а там про таких даже и не слышали. Ни кому не отказывают в продаже. Ищут того, кто им предоплату зашлет удаленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень да ты их схлопнешь тут они откроюся на орг хосте или цц. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назрела проблема, которую терпеть стало сложно. Нас копируют везде где только можно.

И что теперь? Вор у вора шапку украл? Когда вы откровенно воровали картики с нашего форума и лично мои фотки на авито, выдавая их за свои, как-то не возникало вопроса: "Аааа, чтоделатькагбыдь...." Может там честные ребята на чужой популярности пытаются выехать, как ранее некоторые.

Сидите и радуйтесь, что копируют вас, а не других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень да ты их схлопнешь тут они откроюся на орг хосте или цц.

 

У нас уже несколько клиентов им и звонили и писали, а один вообще уже хотел предоплату им сделать, хорошо лично спросил у нас про наших партнеров из Омска как они себя называют. Много я людей лично знаю которым и пылесос приходил вместо Майнера да и просто денег которые лишались. Так что бороться как-то нужно с такими мерзавцами! Изменено пользователем 51ASIC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не можешь ты с ними бороться!!! Лох не мамонт... Мы в свое время каждые два месяца по сайту запускали, т.к. были популярны - 3-5 дней и появлялся клон! Ты не способен каждому рассказать, что там-то появились суки. Напиши у себя, что есть мошенники и успокойся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@51ASIC, можно написать абузу хостеру и регистратору. Есть шанс, что поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что теперь? Вор у вора шапку украл? Когда вы откровенно воровали картики с нашего форума и лично мои фотки на авито, выдавая их за свои, как-то не возникало вопроса: "Аааа, чтоделатькагбыдь...." Может там честные ребята на чужой популярности пытаются выехать, как ранее некоторые. Сидите и радуйтесь, что копируют вас, а не других.

   "Грубиян" ;) дал адекватный ответ. А автору темы скажу - мы Вас знаем и на левак левые сайты не поведёмся, вот только зачем Вы нам? У нас есть ваш коллега с которым у вас полное согласие - ... .Кого и чем я расстроил. Да я не совсем в тему ответил. Мне что отдельную тему создать про свободную конкуренцию на данном рынке или просто заткнуться - так скажите прямо.

Изменено пользователем KotoBit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неприятно читать. Свое же комьюнити и такое несет. Очень грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Грубиян ;) дал адекватный ответ. А автору темы скажу - мы Вас знаем и на левак не поведёмся, вот только зачем Вы нам? У нас есть ваш коллега с которым у вас полное согласие - ADV. Или Вы всё таки при личном контакте готовы предложить более выгодные условия ??? Всё будет конфиденциально, скоро освободится 5 кВт +

 

Причем здесь грубиян? Lexis777 взволновался, что когда-то 51ASIC воспользовался его фотографиями, видимо за неимением на тот момент своих. Но здесь речь идет о другом. Согласитесь не очень приятно, когда под видом вашей организации КИДАЮТ других людей! Вам могу посоветовать работать с проверенными людьми, в вашем случае - ADV, тут как говорится "Старый друг лучше новых двух". Ну а фраза - на левак не поведемся, звучит по меньшей мере не этично, учитывая то, что 51ASIC ни кого не обманывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

77 mainer еще появились, тоже с фантазией проблема ))) Даже не исправили, то что являются официальными представителями BW )), просто взяли и скопировали с сайта 51asic. Как-то мошенники активизировались. Весеннее обострение что-ли? Денег на женщин не хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ведитесь на дешевые и новые 7990 по 28000. На авито с неделю назад появились http://1asic.ru (ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ) не отказываются от встречи, но предпочитают удаленную работу, на том конце провода, явно школьник. Так же не поскупились на объявления платные  https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_kompyutera/videokarta_amd_radeon_7990_6gb_mayning_768637479 

 

domain: 1ASIC.RU
registrar: NETHOUSE-RU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно - да плевать. Если человек решивший влезть в майнинг, не разбираясь отправляет такие деньги непоймикому только потому, что тот нарисовал цену на 20% ниже - ну значит не последние деньги. Значит будет дорогой опыт, который надолго запомнится. Это как покупать тот же BOSCH или Apple в непонятном шопе за полцены и свято верить, что получишь оригинальную продукцию.

 

Тот, кто "не случайный" и "не залётный" - и въедет, и разберётся, и до настоящих проверенных продаванов доберётся. Вот с ними и надо работать. А так - можно ещё и с барыгами на Савёле или Горбушке бороться начать предлагать...

 

По опыту человека, который делал интернет-проекты скажу так - если ты популярен - то драть начнут очень быстро. Можно бороться - но проще забить и тратить время на развитие своего проекта. Ну и самых наглых и тупых естественно "срезать".


 

 

Не ведитесь на дешевые и новые 7990 по 28000.

 

Только полная школота не знает, что их не существует в продаже уже больше 2-х лет. И что даже на БУ на ebay цена 30к. Я за столько соскрёб все остатки, включая два ARES-а с Avito... С живой проверкой на месте.

 

Тех, кто БУ комплектуху в РФ берёт без проверки - ну, сочувствую я им, как человек, который комплектухой БУшной так или иначе промышляет с 2002 года. Продать конечно могу, но сам - никогда без теста не куплю. Тем более для майна у майнера. Тут исключение тока одно - люди с форума с репутацией. Другого не дано.

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, всем, всем - и 51ASIC -только положительное впечатление и ADV -лучшие по практическому опыту компаньоны. Кого и чем я расстроил. Да я не совсем в тему ответил. Мне что отдельную тему создать про свободную конкуренцию на данном рынке или просто заткнуться - так скажите прямо и на этом закроем вопрос. А "Грубиян" :) , Lexis77 меня понимает почему я так написал, к нему за всю работу на форуме тоже с большим уважением.

Изменено пользователем KotoBit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Причем здесь грубиян?

Он меня так называет, потому что я не сюсюкаю, а отвечаю как есть, и как правило это выглядит довольно грубо.

 

 

Lexis777 взволновался, что когда-то 51ASIC воспользовался его фотографиями,
не надо за меня ничего додумывать. Я сказал так как есть и никаких тайным смыслов мой текст не несет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del

Изменено пользователем Karbados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Karbados,

суслик есть?

 во всем сомневаешься?

Когнитивный диссонанс?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • BlackRock: «Наши клиенты предпочитают биткоин и не интересуются альткоинами»

      Руководитель отдела развития цифровых активов BlackRock Роберт Митчник рассказал, что клиенты компании мало интересуются инвестициями в криптовалюты, за исключением биткоина и эфира. Во время конференции Bitcoin Investor Day Роберт Митчник (Robert Mitchnick) сообщил, что подавляющее большинство клиентов BlackRock предпочитают инвестиции в биткоин, немного вкладывают в эфир, а получением доступа к другим альткоинам практически не интересуются. Поэтому в ближайшее время крупнейший управляющий

      в Новости криптовалют

    • Топ-менеджер JPMorgan: «Наши клиенты интересуются токенизацией активов, а не криптовалютами»

      Руководитель отдела развития блокчейна JPMorgan Тайрон Лоббан рассказал, что крупные клиенты банка заинтересованы в токенизации традиционных активов, при этом опасаются работать с криптовалютами. Выступая на саммите Digital Asset Summit, организованном в Лондоне компанией CCData (CCDAS), Тайрон Лоббан (Tyrone Lobban) рассказал, что он возглавляет программу развития блокчейна в инвестиционном банке JPMorgan. Лоббан занимается разработкой и внедрением решений на основе блокчейна, которые бы у

      в Новости криптовалют

    • Nvidia: «Мы не можем точно определить, как рынок криптовалют влияет на наши продажи»

      Финансовый директор производителя графических процессоров Nvidia заявила, что компания не смогла оценить, как снижение спроса на криптовалюты повлияло на результаты второго финансового квартала. Согласно недавнему отчету Nvidia, выручка компании упала на 19% – до $6.5 млрд – по сравнению с предыдущим кварталом, а чистая прибыль снизилась на 59% – до $656 млн. При этом выручка игрового подразделения компании упала на 44% – до $2.04 млрд. Nvidia заявила, что это следствие сложных рыночных усл

      в Новости криптовалют

    • Глава Bitrefill: Наши пользователи из США теперь смогут отказаться от услуг банков

      Пользователям шведской площадки Bitrefill из США разрешили оплачивать медицинские счета, налоги и коммунальные услуги с помощью цифровых валют. Стартап Bitrefill, позволяющий своим клиентам покупать подарочные карты и пополнять счета мобильных телефонов с помощью криптовалют, объявил, что запускает свой сервис Pay Bill в США. Сервис позволяет оплачивать счета и другие платежи с помощью таких цифровых валют как Эфириум, Litecoin, Dogecoin, DASH и Tether. Сервис работает со счетами банковских

      в Новости криптовалют

    • За клоны в этом разделе - бан

      За клоны - бан. Разрешается только один аккаунт. Если забанили, единственный легальный выход - просить разбанить, и не нарушать правила в дальнейшем. Писать с просьбами можно и в этом топике.

      в Раздачи монет

×
×
  • Создать...