Перейти к содержимому

Фотография

[СКАМ] Пул 50btc.com

50btc.com bitcoin pool mining pool PPS pool биткоин пул майнинг пул пул PPS

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2847

#21 50BTC

50BTC

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 14 January 2012 - 12:05

Уважаемые пользователи! Вот и мы ощутили на себе DDOS, так то с почином нас :) :beer:

Наши мощности должны с ним справляться, мы дополнительно принимаем меры, чтобы наши пользователи испытывали как можно меньшие неудобства в связи с этим. Чем больше и разнообразнее нас атакуют, тем большим иммунитетом мы будем обладать в дальнейшем 8-) На данный момент надолго вывести пул из рабочего состояния проблематично, но кратковременные сбои во время атак могут происходить, просим прощения за них.
  • 0
50BTC.com - PPS pool, instant payout (Visa, Liberty Reserve, QIWI, Yandex.Money, WebMoney,...), API, fast and responsible support, pay for stale shares.

#22 klips

klips

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 15 January 2012 - 20:02

Добрый день! Я новичек, сделал все по инструкции, но при попытке начать работу мой GUIminer выводит сообщение: "problems communicating with bitcoin rpc"
Пож, помогите решить проблему...
  • 0

#23 50BTC

50BTC

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 15 January 2012 - 21:19

Поможем!
Можно увидеть скриншот Гуимайнера? Можно с закрашеным е-мейлом или в личку ссылку, если просто так боязно, мне на настройки надо посмотреть.
  • 0
50BTC.com - PPS pool, instant payout (Visa, Liberty Reserve, QIWI, Yandex.Money, WebMoney,...), API, fast and responsible support, pay for stale shares.

#24 klips

klips

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 16 January 2012 - 17:53

Поможем!
Можно увидеть скриншот Гуимайнера? Можно с закрашеным е-мейлом или в личку ссылку, если просто так боязно, мне на настройки надо посмотреть.

Прошу прощения - никак не ожидал такого оперативного ответа. Спасибо.

Изображение

Изображение
  • 0

#25 50BTC

50BTC

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 16 January 2012 - 22:10

Очень странно, вроде все верно. Я бы только в доп. параметры ввел -v -w128 но это на быстродействии должно сказываться, а не на возможности или невозможности работать. Попробуйте ввести заново почту, сравнить с той, что заведена на пуле, может там опечатка где- нибудь, например буква c по-русски написана или еще какая подобная опечатка. Больше подобных обращений к нам нет, думаю, это именно такой специфичный глюк.
  • 0

#26 klips

klips

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 17 January 2012 - 00:01

Отключил роутер, выключил фаервол и антивирус, картина не изменилась. В написании почты я вряд ли мог ошибиться, уж сколько лет ее пишу..))
Какие-то настройки в компе могут быть неверные?
  • 0

#27 polym0rph

polym0rph

Администратор

• Администраторы
  • 6215 сообщений

Отправлено 17 January 2012 - 12:34

У меня такое было, когда я перемудрил с драйверами, СДК и опенЦЛ, у меня пропал коннект, хоть устройства все были видны, в том числе в майнере отображались. Попробуй на другой пл натравить, чтобы понять на машине это проблема или при связи с конкретным пулом косяк.
  • 0

Правила форума.  Тема для вопросов новичков, если не нашли подходящую ветку форума.

Участвуйте в жизни сообщества, участвуйте в краудньюсинге!
Bitcoin адрес для пожертвований на развитие Bits.media: 1BQ9qza7fn9snSCyJQB3ZcN46biBtkt4ee

#28 50BTC

50BTC

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 27 January 2012 - 23:39

Всем привет!
На пуле 50BTC.com мы добавили новый функционал:

1. Добавлен русскоязычный интерфейс.
2. Введена оплата опоздавших (stales) шар.
3. Добавлен конвертер валют в калькуляторе выплат
4. Добавлено предупреждение при добавлении IP адреса в список разрешенных о невозможности входа с других адресов.
5. Значительно увеличен список мобильных кодов для выплат на мобильные телефоны.
6. В зале славы у пользователей показывается группа, в которой он состоит.
7. Добавлена возможность переименовать имя первого воркера.
8. В шапке при клике на валюту показывается график ее курса за последние 60 дней

Если вы заметите какие- либо ошибки, или у вас есть предложения по дальнейшему усовершенствованию пула - пишите в службу поддержки или мне в личные сообщения, ни один отзыв не останется без внимания.

Это не все изменения, которые мы хотим внедрить, существуют еще известные ошибки и план по их исправлению и улучшению сервиса, мы находимся в постоянном развитии, чтобы вам было удобно пользоваться нашим пулом. Спасибо за вашу поддержку!
  • 0

#29 andervol

andervol

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 28 January 2012 - 11:33

Калькулятор считает коэффициент 0.95 а должно быть 0.97, не?
  • 0

#30 polym0rph

polym0rph

Администратор

• Администраторы
  • 6215 сообщений

Отправлено 28 January 2012 - 13:08

Калькулятор считает коэффициент 0.95 а должно быть 0.97, не?

А эти цифры как получились?
  • 0

Правила форума.  Тема для вопросов новичков, если не нашли подходящую ветку форума.

Bitcoin адрес для пожертвований на развитие Bits.media: 1BQ9qza7fn9snSCyJQB3ZcN46biBtkt4ee

#31 andervol

andervol

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 28 January 2012 - 19:14

Как, посчитал. На сайте написано, что в pps берут 3 %, а калькулятор на их же сайте считает, что 5%. Неуследили, надо срочно исправить. А так, народ по калькулятору посмотрит, "опа! тут берут 3% там берут 3%, но тут сумма получается меньше, пойду туда майнить!"
  • 0

#32 Nhegfr

Nhegfr

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 28 January 2012 - 19:20

Как, посчитал. На сайте написано, что в pps берут 3 %, а калькулятор на их же сайте считает, что 5%.

о каком калькуляторе речь вообще?))

Если речь о вкладке "конвертировать" - так поставил я в неё 1 BTC сейчас, пощёлкал по валютам внизу: соотношение 1 к 1 с тем курсом что в шапке сайта висит.

Если речь о чём то другом - то о чём речь? Цена шары на пуле в правом верхнем углу написана: "ПЛАТА ЗА ШАРУ:0.00003709 BTC" и эта цена уже за минусом 3%.

Объясните толком что и откуда вы выщитать пытаетесь и на каком именно "калькуляторе"?
  • 0

#33 andervol

andervol

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 28 January 2012 - 19:31

Тю, ну что не понятного. Калькулятор мегахешей в биткойны есть? Есть. Вот он и считает на 5% меньше, а не на 3%.
  • 0

#34 Nhegfr

Nhegfr

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 28 January 2012 - 20:12

Теперь ясно о чём речь. Если сравнивать с ценой шары указанной на метабанке - то действительно получается что рассчёт видётся при "минус 5%".
  • 0

#35 polym0rph

polym0rph

Администратор

• Администраторы
  • 6215 сообщений

Отправлено 28 January 2012 - 21:19

Как считать цену шары понятно, сейчас пересчитал:
Цена шары = кол-во монет в блоке / сложность = 50 / 1307728 = 0.00003823425054751447
Вычитаем 3% пула 0.00003823425054751447 x 0,97 = 0.00003708722303108904
Стоимость на пуле заявлена 0.00003709 т.е. совпадает с округлением в большую сторону.

А как из скорости получить награду в день?

Да, забил значение 10000 в калькулятор на deepbit.net и 50BTC.com и калькулятор tpbitcalc.appspot.com результат:
deepbit.net - PPS: 6.92 BTC/24h
50BTC.com - 7.31 (PPS)
tpbitcalc.appspot.com - 7.691417
  • 0

#36 50BTC

50BTC

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 28 January 2012 - 21:33

andervol
Спасибо, похоже действительно есть ошибка а калькуляторе. В понедельник это проверим точно и поправим. Да, выплаты должны идти с правильным расчетом, визуальный калькулятор на веб-сайте к расчету наград не имеет отношения.
  • 0

#37 Nhegfr

Nhegfr

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 28 January 2012 - 21:36

Да, забил значение 10000 в калькулятор на deepbit.net и 50BTC.com и калькулятор tpbitcalc.appspot.com результат:
....
50BTC.com - 7.31 (PPS)
tpbitcalc.appspot.com - 7.691417

вот на https://metabank.ru/ если слева поставить те же 10 гигахеш, получаются те же: 7.691 ? (метабанк же без комиссий цену шары показывает).

ну и считаем:
7,691-3% = 7,46
7,691-5% = 7,306 - вот так и считает 50BTC с округлением.
  • 0

#38 50BTC

50BTC

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 01 February 2012 - 13:03

Да, проблема с очень большим количеством инвалидов подтвердилась. Чтобы она минимально сказывалась на пользователях, теперь оплачиваем все шары, кроме явно неправильных, но у честных майнеров таких практически и не должно быть.

И еще, вчера произошла очень неприятная ситуация, у одного из наших пользователей увели деньги со счета. Мы подробно изучили проблему, даже на несколько часов веб-интерфейс вчера отключали на время исследования для большей безопасности. Итоги неутешительные, скорее всего у какого-то сервиса опять украли базу и сейчас идут попытки подбора аккаунтов на других сервисах, в том числе и на нашем пуле. То есть это не брутфорс, идут целенаправленные попытки входа – один логин и пароль к нему.

Мы настоятельно рекомендуем всем, у кого используются одни и те же пароли на разные сервисы, в срочном порядке их менять, т.к. явно мы не единственные в списках на проверку по украденной базе.
  • 0

#39 rmKHT

rmKHT

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 01 February 2012 - 13:12

Я вот думаю.
У меня один из ригов стоит на ваш пул.
Без регистрации. По адресу.
Не думаю что могут возникнуть проблемы.
Как считаете?
  • 0

#40 50BTC

50BTC

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 01 February 2012 - 15:51

Без регистрации все намайненные средства выводятся на указанный кошелек, данный инцидент в данном случае вас коснуться никак не должен.
В любом случае при возникновении каких- либо вопросов или проблем пишите в саппорт, там всегда помогут.
  • 0

Темы с аналогичным тегами 50btc.com, bitcoin pool, mining pool, PPS pool, биткоин пул, майнинг пул, пул PPS

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Bing (1)