Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

[MONITORING] DwarfPool Rig Monitoring Bot for Telegram Messenger (α version)

monitor telegram bot rig dwarfpool

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 Flexystar

Flexystar

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 24 April 2016 - 00:13

Мониторинг ферм через Telegram:

BOT STATUS: OnLine (TestMode, DB WIPED 24/04/2016)

Написали бота для Телеграмм, α-версия пока что. Возможны вайпы. Добавление или удаление функционала и т.д.

Что делает:

Мониторит через API статус ферм.Если ферма ушла в оффлайн - начинает присылать сообщения о событии, что "RIG "X" - OFFLINE!!!", при этом будет слать сообщения с определенным периодом проверки пока ферма не будет OnLine (Сделано пока что именно так, дабы именно пробудить пользователя о том, что ГРОШИ пропадают, но и другой вариант: уведомить три раза, что ферма офф, потом успокоится и больше не срать сообщениями (почти как уведомление мейлом от Дварфа). Вообще польза сие чуда, когда фермы падают ночью, то есть работает как будильник))) Некоторым хватает и стандартного мейл уведомления, но мне лично не нравится задержка его работы и прочее. Другие примочки возможно допишем по мере свободного времени. Клиенты Телеграмм есть для всех платформ почти, потому не будет труда установить хоть на мобильник и включить постоянное уведомление в телефоне. Учитывайте!!! - это тестовая версия, возможны баги, недочеты, вылеты самого бота на нашей стороне, потому используем на свой страх и риск  :)

Офф. клиент Telegram:

https://telegram.org/

Контакт бота:

@dwarf_mon_bot

Использование:

Добавить бота себе в контакты. Написать боту лишь одно сообщение для регистрации одного из вариантов оповещений! Не пишите два раза, или не пишите первый вариант, потом второй - это ничего не даст - сработает только первое! Так что подумайте какой из вариантов Вам более подходит! Если Вы хотите изменить тип оповещения - удалите кошелек (или все кошельки) и добавьте их заново с другим типом оповещения. Почтовый ящик указывать нужно тот, который Вы указывали для оповещений в настройках прокси, указание ящика - требование API пула, он никак не используется в наших личных целях и не передается никаким третьим лицам.

1 - Оповещение только 3 раза о том, что риг упал. Последующие сообщения о мертвом риге не будут форсироваться!

/add_wallet WALLET EMAIL

Примеры:
/add_wallet 93395ec0caa0622b11441bf26d01b2fe36bf8797 kiska@gmail.com
/add_wallet 0x93395ec0caa0622b11441bf26d01b2fe36bf8797 kiska@gmail.com

2 - Оповещение циклическое, без остановки, пока ферма не проснется! Это значит, что будет тулить сообщения о мертвой ферме, пока она не станет ONLINE! Вы можете получить свыше 100 сообщений за час и это будет продолжаться и дальше!!! Учитывайте это!

/add_wallet WALLET EMAIL True

Примеры:
/add_wallet 93395ec0caa0622b11441bf26d01b2fe36bf8797 kiska@gmail.com True
/add_wallet 0x93395ec0caa0622b11441bf26d01b2fe36bf8797 kiska@gmail.com True

E-Mail адрес является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ!

Берем адрес, который вводили в настройках оповещения прокси. Если не хотите светить свое мыло: измените в настройках майнера на mail@example.com, после чего запустите майнер, и добавьте кошелек уже с mail@example.com, иначе работать НЕ БУДЕТ!

Удаление кошельков:

1 - Удаление определенного кошелька:

/removewallet WALLET

Пример:
/removewallet 0x97395ec0caa0681b11440bf26d01b5fe36bf2797
/removewallet 97395ec0caa0681b11440bf26d01b5fe36bf2797

2 - Удаление всех кошельков с аккаунта:

/removeall

Пример:
/removeall 

Проверка статуса бота (OnLine/Offline):

Напишите боту любое простое сообщение, например отправьте 1,
Вы должны получить ответ от бота, если он онлайн и работает.

Пример:
XXX (Send) [24.04.16 23:17]
1

Sasha Grey, [24.04.16 23:17]
Still alive... Keep calm and relax. 

После того, как отправите боту одну из этих строк, он "мило" скажет "Сдрасти" и больше ничего не скажет до тех пор, пока риг не упадет (можете протестировать, это все-таки альфа, мало ли, может бот сразу упадет  :)))

Пожелания/предложения/замечания - приветствуются.

Кошельки на пивчинский и дальнейшее усовершенствование бота (aka Donate):

ETH: 0x9890a5f7EB7700544aFfE617067Fb910235ca1cB
BTC: 1PvHNP2LuwNkHCvdTZwvoqTwBZ8LwAXH22

Чирз, епта   :ph34r:

Сообщение отредактировал Flexystar: 29 April 2016 - 18:09

• 2

#2 Atrides

Atrides

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1491 сообщений

Отправлено 24 April 2016 - 02:49

К этому боту да и вообще - при майнинге можно указывать емейл mail@example.com
И тогда API будет тоже работать, это если не хочется светить свой настоящий email

Сообщение отредактировал Uliss: 24 April 2016 - 09:26

• 1

DwarfPool - анонимный пул с failover серверами и автовыплатами (XMR, ETH, MAX, GRS) Ветка поддержки на русском

#3 Flexystar

Flexystar

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 24 April 2016 - 09:12

Flexystar,почтовый ящик какой и для чего указывать? Как отказаться от оповещений?

Почтовый ящик указывать, тот который указан в прокси. Указание ящика - требование API пула, он никак не используется в наших личных целях и не передается никаким третьим лицам. Отказаться от оповещений бота - в данный момент никак, только блокировка бота в клиенте. Сделаем в скором времени удаление.

Flexystar, твоему боту не помешало бы вежливости...

Да ладно Вам. :)

И тогда API будет тоже работать, это если не хочется светить свой настоящий email

Спасибо будем иметь ввиду.

Кстати если не произошла выплата в время, которое оговаривалось по мейлу (раз в сутки в определенное время), сегодня, надеюсь аж до завтра ждать не придется?)
  • 0

#4 Flexystar

Flexystar

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 24 April 2016 - 09:58

Не работает почему-то API с mail@example.com.

• 0

#5 Atrides

Atrides

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1491 сообщений

Отправлено 24 April 2016 - 11:14

Не работает почему-то API с mail@example.com.

для этого сам юзер должен его вводить для своих воркеров когда шары отсылает

Кстати если не произошла выплата в время, которое оговаривалось по мейлу (раз в сутки в определенное время), сегодня, надеюсь аж до завтра ждать не придется?)

я хочу доделать систему когда сам каждый на своей странице сможет указывать частоту

такая уже работает почти два года для монеры

• 2

DwarfPool - анонимный пул с failover серверами и автовыплатами (XMR, ETH, MAX, GRS) Ветка поддержки на русском

#6 Dimasin

Dimasin

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 383 сообщений

Отправлено 24 April 2016 - 11:58

Что то бот молчит

• 0

#7 AsdSanta

AsdSanta

Captivus ex conscientia

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4057 сообщений
  • ГородBern

Отправлено 24 April 2016 - 12:06

компы от вас в соседнем селе - пришла телеграма от бота - компы зависли! Дальше? Взувай сандали и пи*дуй перегружай!

Я не совсем понимаю - есть прога там виев - по ней видно кто из компов - завис - зачем ставить этот софт? У меня места на компах по 4 гига свободных - еще это ставить? Практическое использование какое? А, понял - узнать шо-то новое!!!!

• -2

Не бойся,когда ты один. Бойся,когда ты — ноль!

#8 Flexystar

Flexystar

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 24 April 2016 - 12:21

Что то бот молчит

Фиксим некоторые вещи, и переезд на другое место обитания. В вверху топика написал, что в данный момент оффлайн (+ это альфа, потому было ожидаемо, что она будет падать первый старт). 

компы от вас в соседнем селе - пришла телеграма от бота - компы зависли! Дальше? Взувай сандали и пи*дуй перегружай!

Я не совсем понимаю - есть прога там виев - по ней видно кто из компов - завис - зачем ставить этот софт? У меня места на компах по 4 гига свободных - еще это ставить? Практическое использование какое? А, понял - узнать шо-то новое!!!!

Я не очень въехал данный текст, точнее его вторую часть. Этот бот полезен только тем, кто уже использует телеграмм в качестве мессенджера. Виев = что? 4 гига свободных = о чем речь вообще?

• -1

#9 Dimasin

Dimasin

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 383 сообщений

Отправлено 24 April 2016 - 12:46

Смысл в том, чтобы не смотреть постоянно/периодически в Team кто там завис, а спокойно заниматься своими делами держа мобилу под рукой. А когда придет меседж от бота, надевать сандали и топать в соседнее село перезапускать ферму уже зная в каком сарае какая падла зависла.

У меня есть альтернативное решение, основанное на мониторинге параметров видеокарт, так сказать пулонезависимое https://forum.bits.m...atur-gpu/page-3. Тоже планирую телеграмм добавить.

• 1

#10 AsdSanta

AsdSanta

Captivus ex conscientia

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4057 сообщений
  • ГородBern

Отправлено 24 April 2016 - 12:47

TeamViewer - прога удаленного доступа,

4 гига свободного места на диске - мало но шо зробиш

P.s. - теперь понял зачем єто ставить себе на комп

Смысл в том, чтобы не смотреть постоянно/периодически в Team кто там завис, а спокойно заниматься своими делами держа мобилу под рукой. А когда придет меседж от бота, надевать сандали и топать в соседнее село перезапускать ферму уже зная в каком сарае какая падла зависла.

У меня есть альтернативное решение, основанное на мониторинге параметров видеокарт, так сказать пулонезависимое https://forum.bits.m...atur-gpu/page-3. Тоже планирую телеграмм добавить.

с пула проходят письма на почту - че не так?

• -1

#11 Dimasin

Dimasin

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 383 сообщений

Отправлено 24 April 2016 - 13:01

с пула проходят письма на почту - че не так?

У меня почта на компе и смотрю я ее раз часа в три, в выходные и того реже, а мессенжер на мобиле мобила, даже если я в сельпо ушел, в кармане, и ежли что, проквакает. Дальше я с мобилы прям в родной Team на сбойную ферму могу глянуть.

PS: Это на комп не надо ставить.

Сообщение отредактировал Dimasin: 24 April 2016 - 13:02

• 0

#12 AsdSanta

AsdSanta

Captivus ex conscientia

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4057 сообщений
  • ГородBern

Отправлено 24 April 2016 - 13:03

У меня почта на компе и смотрю я ее раз часа в три, в выходные и того реже, а мессенжер на мобиле мобила, даже если я в сельпо ушел, в кармане, и ежли что, проквакает. Дальше я с мобилы прям в родной Team на сбойную ферму могу глянуть.

PS: Это на комп не надо ставить.

ну так поставить на телефон почту! я так понимаю шо эта прога на любителя! тому кто пользуется Телеграм ботом, как написал парень выше - спасиб за помощь! Всем профита!!!

• 0

#13 Dimasin

Dimasin

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 383 сообщений

Отправлено 24 April 2016 - 13:20

ну так поставить на телефон почту! я так понимаю шо эта прога на любителя! тому кто пользуется Телеграм ботом, как написал парень выше - спасиб за помощь! Всем профита!!!

Почта для оповещений не очень подходит, мне по крайней мере. К тому же моя программка https://github.com/Dimasin/fermtools быстрее определяет сбой фермы и перезагружает ее, пул даже заметить не успевает, и сандалии на полке уже который месяц пылятся.

• 0

#14 Flexystar

Flexystar

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 24 April 2016 - 23:34

Описание в шапке обновлено.

Поправили некоторые ошибки, задеплоили на сервере, добавили удаление кошелька/всех кошельков.

Был полный вайп БД, потому пересоздайте свои кошельки, кто не в курсе в какое время создал:

Удалите все кошельки командой:

/removeall

... далее добавляйте как описано в первом посте.

Testing....

• -1

#15 Flexystar

Flexystar

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 24 April 2016 - 23:39

Почта для оповещений не очень подходит, мне по крайней мере. К тому же моя программка https://github.com/Dimasin/fermtools быстрее определяет сбой фермы и перезагружает ее, пул даже заметить не успевает, и сандалии на полке уже который месяц пылятся.

Иметь софт на стороне фермы, это конечно забавно, но если она например уйдет в фриз - тогда собственно не выйдет ребутнуть . Каждому свое так сказать)))

• -1

#16 Dimasin

Dimasin

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 383 сообщений

Отправлено 25 April 2016 - 11:46

Иметь софт на стороне фермы, это конечно забавно, но если она например уйдет в фриз - тогда собственно не выйдет ребутнуть . Каждому свое так сказать)))

Фриз в смысле зависнет?

Почему это не выйдет, как раз наоборот. Программка каждые 10 минут (по умолчанию) устанавливает сторожевой таймер и если она этого в очередной раз не сделает, то комп будет ресетнут именно аппаратно. В том то и фича.

Эти сторожевые таймеры присутствую во многих, если не во всех, материнках, просто мало кто о них знает и еще меньше софта имеется для работы с ними. Мне удалось найти только дашиты на микросхемы (в основном это контроллеры питающих напряжений, вентиляторов, и т.д.) по которым можно было написать программу управления, а уже потом добавилось остальное - мониторинг параметров, сообщения ...

• 1

#17 Dimasin

Dimasin

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 383 сообщений

Отправлено 25 April 2016 - 13:50

Ура, заработало! Большое спасибо, теперь точно ни одна ферма простаивать не будет.

• -1

#18 Dimasin

Dimasin

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 383 сообщений

Отправлено 25 April 2016 - 19:46

По моему 3 сообщения подряд лишку. Может хотя бы с интервалом минут 5-10. Например, если мобилу на первый раз не услышал, отошел куда или в шумном месте. Вероятность в этом случае пропустить последующие два подряд очень велика.

Хорошо бы еще какую то обратную связь. Например, отправил боту "ОК" и он отвалил.

• 0

#19 Flexystar

Flexystar

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 25 April 2016 - 22:52

По моему 3 сообщения подряд лишку. Может хотя бы с интервалом минут 5-10. Например, если мобилу на первый раз не услышал, отошел куда или в шумном месте. Вероятность в этом случае пропустить последующие два подряд очень велика.

Хорошо бы еще какую то обратную связь. Например, отправил боту "ОК" и он отвалил.

Если не ошибаюсь, видел опцию в настройках телеграмма (мобильная версия), которая позволяет повторять напоминая о новых сообщениях с выбранным периодом. Попробуйте это, или используйте второй режим.

На счет "Ок" - подумаем.

• 1

#20 Dimasin

Dimasin

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 383 сообщений

Отправлено 26 April 2016 - 07:48

Если не ошибаюсь, видел опцию в настройках телеграмма (мобильная версия), которая позволяет повторять напоминая о новых сообщениях с выбранным периодом. Попробуйте это, или используйте второй режим.

На счет "Ок" - подумаем.

По моему 3 сообщения подряд лишку, одного было бы вполне достаточно, учитывая, что есть режим напоминаний.

• 0

Темы с аналогичным тегами monitor, telegram, bot, rig, dwarfpool

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных