Перейти к содержанию

[MONITORING] DwarfPool Rig Monitoring Bot for Telegram Messenger (α version)


Flexystar

Рекомендуемые сообщения

Мониторинг ферм через Telegram:

 

BOT STATUS: OnLine (TestMode, DB WIPED 24/04/2016)

 

Написали бота для Телеграмм, α-версия пока что. Возможны вайпы. Добавление или удаление функционала и т.д.

 

Что делает:

Мониторит через API статус ферм.Если ферма ушла в оффлайн - начинает присылать сообщения о событии, что "RIG "X" - OFFLINE!!!", при этом будет слать сообщения с определенным периодом проверки пока ферма не будет OnLine (Сделано пока что именно так, дабы именно пробудить пользователя о том, что ГРОШИ пропадают, но и другой вариант: уведомить три раза, что ферма офф, потом успокоится и больше не срать сообщениями (почти как уведомление мейлом от Дварфа). Вообще польза сие чуда, когда фермы падают ночью, то есть работает как будильник))) Некоторым хватает и стандартного мейл уведомления, но мне лично не нравится задержка его работы и прочее. Другие примочки возможно допишем по мере свободного времени. Клиенты Телеграмм есть для всех платформ почти, потому не будет труда установить хоть на мобильник и включить постоянное уведомление в телефоне. Учитывайте!!! - это тестовая версия, возможны баги, недочеты, вылеты самого бота на нашей стороне, потому используем на свой страх и риск  :)

 

Офф. клиент Telegram:

https://telegram.org/

 

Контакт бота:

@dwarf_mon_bot

 

Использование:

Добавить бота себе в контакты. Написать боту лишь одно сообщение для регистрации одного из вариантов оповещений! Не пишите два раза, или не пишите первый вариант, потом второй - это ничего не даст - сработает только первое! Так что подумайте какой из вариантов Вам более подходит! Если Вы хотите изменить тип оповещения - удалите кошелек (или все кошельки) и добавьте их заново с другим типом оповещения. Почтовый ящик указывать нужно тот, который Вы указывали для оповещений в настройках прокси, указание ящика - требование API пула, он никак не используется в наших личных целях и не передается никаким третьим лицам.

 

1 - Оповещение только 3 раза о том, что риг упал. Последующие сообщения о мертвом риге не будут форсироваться!

/add_wallet WALLET EMAIL

Примеры:
/add_wallet 93395ec0caa0622b11441bf26d01b2fe36bf8797 kiska@gmail.com
/add_wallet 0x93395ec0caa0622b11441bf26d01b2fe36bf8797 kiska@gmail.com

2 - Оповещение циклическое, без остановки, пока ферма не проснется! Это значит, что будет тулить сообщения о мертвой ферме, пока она не станет ONLINE! Вы можете получить свыше 100 сообщений за час и это будет продолжаться и дальше!!! Учитывайте это!

/add_wallet WALLET EMAIL True

Примеры:
/add_wallet 93395ec0caa0622b11441bf26d01b2fe36bf8797 kiska@gmail.com True
/add_wallet 0x93395ec0caa0622b11441bf26d01b2fe36bf8797 kiska@gmail.com True

E-Mail адрес является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ!

Берем адрес, который вводили в настройках оповещения прокси. Если не хотите светить свое мыло: измените в настройках майнера на mail@example.com, после чего запустите майнер, и добавьте кошелек уже с mail@example.com, иначе работать НЕ БУДЕТ!

Удаление кошельков:
 

1 - Удаление определенного кошелька:

/removewallet WALLET

Пример:
/removewallet 0x97395ec0caa0681b11440bf26d01b5fe36bf2797
/removewallet 97395ec0caa0681b11440bf26d01b5fe36bf2797

2 - Удаление всех кошельков с аккаунта:

/removeall

Пример:
/removeall 

Проверка статуса бота (OnLine/Offline):

Напишите боту любое простое сообщение, например отправьте 1,
Вы должны получить ответ от бота, если он онлайн и работает.

Пример:
XXX (Send) [24.04.16 23:17]
1

Sasha Grey, [24.04.16 23:17]
Still alive... Keep calm and relax. 

После того, как отправите боту одну из этих строк, он "мило" скажет "Сдрасти" и больше ничего не скажет до тех пор, пока риг не упадет (можете протестировать, это все-таки альфа, мало ли, может бот сразу упадет  :)))

 

Пожелания/предложения/замечания - приветствуются.

 

Кошельки на пивчинский и дальнейшее усовершенствование бота (aka Donate):

ETH: 0x9890a5f7EB7700544aFfE617067Fb910235ca1cB
BTC: 1PvHNP2LuwNkHCvdTZwvoqTwBZ8LwAXH22

Чирз, епта   :ph34r:

Изменено пользователем Flexystar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К этому боту да и вообще - при майнинге можно указывать емейл mail@example.com

И тогда API будет тоже работать, это если не хочется светить свой настоящий email

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@Flexystar,почтовый ящик какой и для чего указывать? Как отказаться от оповещений?

Почтовый ящик указывать, тот который указан в прокси. Указание ящика - требование API пула, он никак не используется в наших личных целях и не передается никаким третьим лицам. Отказаться от оповещений бота - в данный момент никак, только блокировка бота в клиенте. Сделаем в скором времени удаление.

 

@Flexystar, твоему боту не помешало бы вежливости...

Да ладно Вам. :)

 

 

К этому боту да и вообще - при майнинге можно указывать емейл mail@example.com

И тогда API будет тоже работать, это если не хочется светить свой настоящий email

Спасибо будем иметь ввиду.

 

Кстати если не произошла выплата в время, которое оговаривалось по мейлу (раз в сутки в определенное время), сегодня, надеюсь аж до завтра ждать не придется?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К этому боту да и вообще - при майнинге можно указывать емейл mail@example.com

И тогда API будет тоже работать, это если не хочется светить свой настоящий email

Не работает почему-то API с mail@example.com.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не работает почему-то API с mail@example.com.

 

для этого сам юзер должен его вводить для своих воркеров когда шары отсылает

Кстати если не произошла выплата в время, которое оговаривалось по мейлу (раз в сутки в определенное время), сегодня, надеюсь аж до завтра ждать не придется?)

 

я хочу доделать систему когда сам каждый на своей странице сможет указывать частоту

такая уже работает почти два года для монеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

компы от вас в соседнем селе - пришла телеграма от бота - компы зависли! Дальше? Взувай сандали и пи*дуй перегружай!

Я не совсем понимаю - есть прога там виев - по ней видно кто из компов - завис - зачем ставить этот софт? У меня места на компах по 4 гига свободных - еще это ставить? Практическое использование какое? А, понял - узнать шо-то новое!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то бот молчит

 

Фиксим некоторые вещи, и переезд на другое место обитания. В вверху топика написал, что в данный момент оффлайн (+ это альфа, потому было ожидаемо, что она будет падать первый старт). 

 

компы от вас в соседнем селе - пришла телеграма от бота - компы зависли! Дальше? Взувай сандали и пи*дуй перегружай!

Я не совсем понимаю - есть прога там виев - по ней видно кто из компов - завис - зачем ставить этот софт? У меня места на компах по 4 гига свободных - еще это ставить? Практическое использование какое? А, понял - узнать шо-то новое!!!!

Я не очень въехал данный текст, точнее его вторую часть. Этот бот полезен только тем, кто уже использует телеграмм в качестве мессенджера. Виев = что? 4 гига свободных = о чем речь вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

компы от вас в соседнем селе - пришла телеграма от бота - компы зависли! Дальше? Взувай сандали и пи*дуй перегружай!

Я не совсем понимаю - есть прога там виев - по ней видно кто из компов - завис - зачем ставить этот софт? У меня места на компах по 4 гига свободных - еще это ставить? Практическое использование какое? А, понял - узнать шо-то новое!!!!

Смысл в том, чтобы не смотреть постоянно/периодически в Team кто там завис, а спокойно заниматься своими делами держа мобилу под рукой. А когда придет меседж от бота, надевать сандали и топать в соседнее село перезапускать ферму уже зная в каком сарае какая падла зависла.

У меня есть альтернативное решение, основанное на мониторинге параметров видеокарт, так сказать пулонезависимое https://forum.bits.media/index.php?/topic/21036-monitoring-temperatur-gpu/page-3. Тоже планирую телеграмм добавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TeamViewer - прога удаленного доступа,

4 гига свободного места на диске - мало но шо зробиш

P.s. - теперь понял зачем єто ставить себе на комп


Смысл в том, чтобы не смотреть постоянно/периодически в Team кто там завис, а спокойно заниматься своими делами держа мобилу под рукой. А когда придет меседж от бота, надевать сандали и топать в соседнее село перезапускать ферму уже зная в каком сарае какая падла зависла.

У меня есть альтернативное решение, основанное на мониторинге параметров видеокарт, так сказать пулонезависимое https://forum.bits.media/index.php?/topic/21036-monitoring-temperatur-gpu/page-3. Тоже планирую телеграмм добавить.

с пула проходят письма на почту - че не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с пула проходят письма на почту - че не так?

У меня почта на компе и смотрю я ее раз часа в три, в выходные и того реже, а мессенжер на мобиле мобила, даже если я в сельпо ушел, в кармане, и ежли что, проквакает. Дальше я с мобилы прям в родной Team на сбойную ферму могу глянуть.

PS: Это на комп не надо ставить.

Изменено пользователем Dimasin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня почта на компе и смотрю я ее раз часа в три, в выходные и того реже, а мессенжер на мобиле мобила, даже если я в сельпо ушел, в кармане, и ежли что, проквакает. Дальше я с мобилы прям в родной Team на сбойную ферму могу глянуть.

PS: Это на комп не надо ставить.

ну так поставить на телефон почту! я так понимаю шо эта прога на любителя! тому кто пользуется Телеграм ботом, как написал парень выше - спасиб за помощь! Всем профита!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так поставить на телефон почту! я так понимаю шо эта прога на любителя! тому кто пользуется Телеграм ботом, как написал парень выше - спасиб за помощь! Всем профита!!!

Почта для оповещений не очень подходит, мне по крайней мере. К тому же моя программка https://github.com/Dimasin/fermtools быстрее определяет сбой фермы и перезагружает ее, пул даже заметить не успевает, и сандалии на полке уже который месяц пылятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описание в шапке обновлено.

Поправили некоторые ошибки, задеплоили на сервере, добавили удаление кошелька/всех кошельков.

Был полный вайп БД, потому пересоздайте свои кошельки, кто не в курсе в какое время создал:

Удалите все кошельки командой:

/removeall

... далее добавляйте как описано в первом посте.

 

Testing....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почта для оповещений не очень подходит, мне по крайней мере. К тому же моя программка https://github.com/Dimasin/fermtools быстрее определяет сбой фермы и перезагружает ее, пул даже заметить не успевает, и сандалии на полке уже который месяц пылятся.

Иметь софт на стороне фермы, это конечно забавно, но если она например уйдет в фриз - тогда собственно не выйдет ребутнуть . Каждому свое так сказать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иметь софт на стороне фермы, это конечно забавно, но если она например уйдет в фриз - тогда собственно не выйдет ребутнуть . Каждому свое так сказать)))

Фриз в смысле зависнет?

Почему это не выйдет, как раз наоборот. Программка каждые 10 минут (по умолчанию) устанавливает сторожевой таймер и если она этого в очередной раз не сделает, то комп будет ресетнут именно аппаратно. В том то и фича.

Эти сторожевые таймеры присутствую во многих, если не во всех, материнках, просто мало кто о них знает и еще меньше софта имеется для работы с ними. Мне удалось найти только дашиты на микросхемы (в основном это контроллеры питающих напряжений, вентиляторов, и т.д.) по которым можно было написать программу управления, а уже потом добавилось остальное - мониторинг параметров, сообщения ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, заработало! Большое спасибо, теперь точно ни одна ферма простаивать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему 3 сообщения подряд лишку. Может хотя бы с интервалом минут 5-10. Например, если мобилу на первый раз не услышал, отошел куда или в шумном месте. Вероятность в этом случае пропустить последующие два подряд очень велика.

Хорошо бы еще какую то обратную связь. Например, отправил боту "ОК" и он отвалил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему 3 сообщения подряд лишку. Может хотя бы с интервалом минут 5-10. Например, если мобилу на первый раз не услышал, отошел куда или в шумном месте. Вероятность в этом случае пропустить последующие два подряд очень велика.

Хорошо бы еще какую то обратную связь. Например, отправил боту "ОК" и он отвалил.

Если не ошибаюсь, видел опцию в настройках телеграмма (мобильная версия), которая позволяет повторять напоминая о новых сообщениях с выбранным периодом. Попробуйте это, или используйте второй режим.

 

На счет "Ок" - подумаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, видел опцию в настройках телеграмма (мобильная версия), которая позволяет повторять напоминая о новых сообщениях с выбранным периодом. Попробуйте это, или используйте второй режим.

 

На счет "Ок" - подумаем.

По моему 3 сообщения подряд лишку, одного было бы вполне достаточно, учитывая, что есть режим напоминаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня сыпет и сыпет сообщениями. /removeall не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня сыпет и сыпет сообщениями. /removeall не помогает.

Бот ответку дает, после /removeall, что все кошельки удалены?

Киньте в лс, кошель и мыло. Посмотрим в чем проблема.

Изменено пользователем Flexystar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал. Предлагаю команду "/removeall" заменить на "/горшочек_не_вари!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отписался пока. Три свистка подряд начали раздражать.

Убрали три. Сделали один, далее регулировка уже через настройки телеграмма. Форсированное осталось как было.

 

А у меня сыпет и сыпет сообщениями. /removeall не помогает.

Уже не должно, с БД дропнуло кошелек, а вот с памяти нет, потому и сыпало дальше, хз или повторится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • rig.cards - сервис для мониторинга ферм с уведомлениями по email и Telegram

      Всем привет!   Хочу представить вашему вниманию разработанный мной сервис для удаленного мониторинга ригов с возможностью получать уведомления о тех или иных событиях на ферме. Изначально делал его для собственных нужд, но со временем было решено допилить и выкатить публично, т.к. по отзывам, штука оказалась достаточно удобной и нужной.   Сервис называется RIG cards и доступен по адресу https://rig.cards Основные функции: Статус ригов с указанием основных парам

      в Мониторинг

    • [ZEC][XMR][ETH][EXP][GRS] DwarfPool

      DwarfPool http://dwarfpool.com/     Zcash http://dwarfpool.com/zec Monero http://dwarfpool.com/xmr Ethereum http://dwarfpool.com/eth Expanse http://dwarfpool.com/exp Groestlcoin http://dwarfpool.com/grs О пуле: - полностью анонимный, регистрация не требуется - Round based PPS (пропорционально шарам), 1-2% fee. Для эфериума HBPPS - Автовыплаты - На выбор любой из многих серверов EU/RU/US/JP/SG. Другие используйте для бекапа (cgminer поддерживают автоматически). Или можно ис

      в Пулы совместного майнинга

    • [ZEC][XMR][ETH][EXP][GRS] Стабильный DwarfPool (update version)

      [ZEC][XMR][ETH][EXP][GRS] Стабильный DwarfPool (update version)   DwarfPool     Zcash Monero  Ethereum (http://cutt.us/jkCOJ) Expanse Groestlcoin   О пуле: - полностью анонимный, регистрация не требуется - Round based PPS (пропорционально шарам), 1-2% fee. Для эфериума HBPPS - Автовыплаты - На выбор любой из многих серверов EU/RU/US/JP/SG. Другие используйте для бекапа (cgminer поддерживают автоматически). Или можно использовать все

      в Пулы совместного майнинга

    • Control My Rig - Майнер + Централизованное управление

      Всем привет! Наша команда разработала программу + сервис для майнинга и легкого управления фермами, где максимально упростили процесс. https://controlmyrig.com/ru Разработано CMR Miner - программа для майнинга с UI. CMR Cloud - сервис с веб интерфейсом для контроля ферм и в частности CMR Miner в реальном времени.   Roadmap  Наши планы на будущее     Автообновления - Автообновление CMR Miner - Автообновление софта для майнинга (при обнаружении н

      в Мониторинг

    • rig-monior

      Не так давно заметил что на просторах интернета нет нормально opensource по для мониторинга ригов, так как я работаю в корп. среде залежалась старая машинка на ddr2 и core2duo покопав немного интернет нашел этот прекрасный проект https://randomcryptostuff.blogspot.com/2017/08/monitoring-ethereum-mining-farm-using.html установил вроде пока проблем не видел руссифицировал статью https://blet.uz/?p=256 из удобств   алерты в телеграмм мониторинг выпл

      в Мониторинг

×
×
  • Создать...