Перейти к содержанию

Emer Group запускает собственную платформу на основе блокчейна


Sally

Рекомендуемые сообщения

250416_novaya-platforma-emercoin_1_100ee

 

Неделю назад компания Emer Group, оператор криптовалюты Emercoin, объявила о запуске собственной платформы на основе блокчейна, под названием Emer Blockchain Engine. Достоянием общественности она становится сегодня, 25 апреля 2016 года, и теперь, как говорится на сайте Emer Group, "все предприятия и разработчики могут присоединиться к захватывающему миру блокчейна".

 

Blockchain Engine является платформой, созданной специально для разработчиков приложений и сервисов на блокчейне Emercoin. Она объединяет несколько уже известных сервисов для организации распределенной сетевой инфраструктуры, контента и рекламы, а также планирует запускать новые.

 

Совместное участие – ключевой фактор успеха, и Emer приглашает всю отрасль принять участие в стимулировании инноваций. Основные направления развития платформы находятся в следующих областях:

  • цифровое право;
  • интернет-безопасность;
  • распределенная реклама;
  • резистентная цензура системы доменных имен;
  • доказательство права собственности;
  • интернет вещей;

Восхождение Emercoin

 

Проект криптовалюты Emercoin был запущен в декабре 2013 года группой разработчиков из России и долгое время оставался в тени. Его создатели не занимались рекламой и, в отличие от большинства альткойнов, долго не выводили Emercoin (EMC) на криптовалютные биржи. Только год спустя, один за другим начали публиковаться их разработки - распределенные аналоги традиционных сервисов, обеспечивающих большинство компьютерных сетей мира. Самые известные из них - EMCDNS, EMCSSL и EMCSSH. Сейчас на базе блокчейна Emercoin работают около десятка сервисов.

 

Криптовалюта Emercoin не осталась в стороне - на данный момент она торгуется на нескольких достаточно крупных биржах криптовалют, в том числе русскоязычной Livecoin, и за последний год значительно поднялась в цене.

 

В начале 2016 года Emercoin заключила партнерское соглашение с проектом Microsoft Azure BaaS (Blockchain-as-a-Service) - по сути, акселератором блокчейн-стартапов от Microsoft, предлагающим интегрированную облачную платформу и набор услуг для быстрого развертывания новых сервисов.

 

 

Читать полностью

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот countdown на сайте всю неделю уменьшался, а сегодня я наблюдал разворот тренда - весь день увеличивается. Как ни зайду, оставшееся время до торжественного выкатывания вундервафли из ангара все больше и больше. Сейчас говорит, что только завтра вечером. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то таки появилось. Обшарив все (обе!) странички сайта, стою растерянный, не могу понять, а где же, собственно, сам энджын? Не будте, как менеджеры из IBM, которые на вопрос «это вас что?» отвечают «революционное решение для вашего бизнеса», «корпоративная технология корпоративной корпоративности» и т.д. вместо «маленькая фитюлька чтобы XML в базу засунуть», которую они продают на самом деле.

 

В обычных, человеческих словах, не на маркетойдном буллшите, это что? Вижу список EMCSSL/EMCSSH/etc, которые все знаю, кроме ATOM, который нигде не описан, и вижу, что еще emercoind переименовали в emc и запустили на азуре. Ткните пальцем, чего не вижу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запустили  Blockchain Engine для разработчиков, желающих добавлять функции блокчейна в свои проекты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В обычных, человеческих словах, не на маркетойдном буллшите, это что?

 

Это виртуальный сервер со всеми фитчами EMC и интерфейсами к ним в одном месте. Вы так говорите, как будто маркетинг, это что-то плохое.

Технологии сами себя не продают. Все что вы знаете, вы достали из упаковки, развернули из обертки. Современный мир так устроен. Если даже сам IBM так делает, я тоже буду так делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это виртуальный сервер со всеми фитчами EMC и интерфейсами к ним в одном месте.

Вот, все встало на свои места. Этой фразы и не хватало. Еще в аннонсе.

Просто перечитайте свой анонс. Из него понятно, что такое BE?

Нет! Я, например, думал, что BE - это набор биндингов/библиотек под разные языки программирования.

У вас там кружочки нарисованы, в них разные языки, и т.д.

Написано, что платформа для разработчиков, предоставляющая возможности...

 

Логично было предположить, что беру свой любимый язык, а там у меня высокоуровневые функции для работы с блокчейном?

Первым делом пошел API искать. А мне говорят, «мы все собрали в одном месте, а ты через JSON-RPC» ходи.

А я и раньше ходил. И запуск emercoind быо наименьшей из всех проблем.

 

Вы так говорите, как будто маркетинг, это что-то плохое.

Я не это хотел сказать. Маркетинг - оно хорошее. Но маркетинг - это приправа к продукту, когда им заменяют сам продукт, получается плохо.

Сажают вас за стол, и наливают полную тарелку вкусного, великолепного качества кетчупа.

 

Технологии сами себя не продают. Все что вы знаете, вы достали из упаковки, развернули из обертки. Современный мир так устроен.

А раньше вы говорили «don't be evil»«мы делаем ставку на технологическое преимущество».

Проблема в том, что когда маркетинг большой, а продукт за его спиной маленький, и так делают несколько раз подряд,

то люди к этому привыкают, перестают серьезно воспринимать, и даже иногда начинают смеяться. Слово «BLOATWARE» придумали.

 

Если даже сам IBM так делает, я тоже буду так делать.

За это «так делать» они и вошли в фольклер, как имя нарицательное.

 

P.S. Сайт каждые 5 минут лежит. Показывает клоудфларовскую заглушку, что сервер не отвечает.

Надеюсь, что это потому, что маркетинг таки сработал и наплыв посетителей большой.

Но вы уж там памяти/процессора ему добавьте, хотя-бы на первые несколько дней.

А то люди заходят, а там шиш, хуже нет, чем дать рекламу с битой ссылкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kashey, Да, ты прав. Замечания справедливые. BcЕ пока еще нельзя назвать Движком с большой буквы класса Rendering Engine и подобных. Но ничто не мешает нам развивать его и сделать таким. Да и желание у нас именно такое. Давай так. Если ты видишь себя в команде разрабов, велкам!

Я прочитал письмо и понял, что наше видение во многом совпадает. Скелет уже есть, теперь надо нарастить ему "мясо" в виде полезных интерфейсов и функционала, как ты и описал в письме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Tether запускает платформу для токенизации

      Генеральный директор Tether Паоло Ардоино сообщил о запуске платформы для токенизации, которая будет доступна всем пользователям. Паоло Ардоино (Paolo Ardoino) заявил, что платформа будет некастодиальной и сможет поддерживать разнообразные блокчейны и активы:   «Токенизируйте что угодно — от облигаций, акций или фондов до бонусных баллов в кафе».   По предварительным оценкам, капитализация рынка токенизированных активов может достигнуть $10 трлн к 2030 году. В конце марта Tet

      в Новости криптовалют

    • Bitget запускает премаркет токена MERL

      Bitget запускает новую функцию предлистинговой торговли новейшими токенами для повышения ликвидности и улучшения торгового опыта пользователей. Первым поддерживаемым токеном на премаркете станет Merlin Chain (MERL). Торги токеном MERL на премаркете начались в 7:00 по московскому времени 12 апреля. Премаркет предназначен для облегчения торговли токенами, которые еще не были официально включены в листинг на спотовом рынке крупных централизованных бирж, включая Bitget.    Премаркет дает

      в Новости криптовалют

    • Bitget запускает стейкинг USDT под 100% годовых для новых пользователей

      С 8 по 18 апреля новые пользователи Bitget могут поместить USDT в фиксированный стейкинг по 100% годовых на Bitget Earn. Количество участников акции ограничено, возможность подписки на стейкинг закроется 18 апреля в 12:00 по московскому времени. Лимит подписки на одного пользователя составляет 200 USDT на период до трех дней.   Фиксированная подписка на 100% APR USDT по истечении срока будет автоматически переведена в гибкие сбережения — на USDT будут продолжать начисляться проценты.

      в Новости криптовалют

    • Telegram запускает оплату в Toncoin за показ рекламного контента

      Мессенджер Telegram разрешил заказывать рекламу, используя цифровую монету Toncoin. На фоне новости стоимость актива выросла на 1,6 % за сутки.   Согласно анонсу, у владельца публичного канала, имеющего свыше 1000 подписчиков, появится возможность получать 50 % от прибыли, которую генерирует Telegram, показывая рекламу в этом канале.   Блокчейн The Open Network был выбран за небольшие комиссии, высокую скорость и число транзакций, обрабатываемых в секунду.   Вывод средств обещ

      в Новости криптовалют

    • Crypto.com запускает платформу по торговле цифровыми активами в Южной Корее

      Компания Crypto.com объявила о запуске новой торговой площадки в Южной Корее на базе местной биржи OK-BIT, которую Crypto.com приобрела в 2022 году. Новый сервис получил название Crypto.com App. Он позволит южнокорейским частным инвесторам торговать криптовалютой и невзаимозаменяемыми токенами (NFT), но не будет обслуживать институциональных клиентов, поскольку южнокорейским компаниям запрещено напрямую инвестировать в цифровые активы.   Розничные пользователи получат доступ к эксклю

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...