Перейти к содержанию

Kano CKPool - обсуждение общих вопросов пула, флейм


rammendo

Рекомендуемые сообщения

@e46btc, возможно, надо есть яйца, курицу и думать о хорошем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может там кано что то нажать надо? Что то слишком не хорошо идут дела с поисками .

Цапу надо было нажимать. Цапу!  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера откушал курицу по техасски, без результатно, сегодня пасхальное яйцо. )))

Вопрос гдее??? Вообще тенденцию врядли можно назвать положительной, но все таки зная Кано, можно неожиданно и за пол дня улучшить статистику. Ждем. Всем хорошего настроения и быстрых блоков!)

@e46btc, возможно, надо есть яйца, курицу и думать о хорошем :)

Если столько просидеть без движений можно самому начать нестись)))) Изменено пользователем Eugeneeugene
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно неплохо дела идут

 

Last 100 Blocks

21.8days

110.45%

 

Last 250 Blocks

8.1wks

110.58%

 

Last 500 Blocks

25.7wks

111.91%

 

 

Кому мало +10%  - Антпул ждет вас :)

К слову про Антпул, хочу сказать что дней 5 назад, чисто ради эксперимента на pplns,отправил на Ант около 19 тх, так вот по истечении суток заработок у китайце составил лишь порядка 1,5 блока от заработка на Кано за такой же промежуток времени но на 43 тх. Желание там копать отпало сразу... И понятно почему)

Так что уверенно могу сказать что альтернативы Кано пока как я понимаю нет...

Другой вопрос p2pool. Если кто то пробовал ради эксперимента отпишитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cgburwfviaa_kmh_01b0c389f031e7d20dd042c3cgbtnpcwwaaitop_8e141037f24067a54f89d802

а вот и БЛОК :)))

да, это реальная альтернатива, но , увы...

криптос воскрес!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что уверенно могу сказать что альтернативы Кано пока как я понимаю нет...

Некоторая альтернатива - BitMinter. Иногда там покапываю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rammendo, создавай новую ветку на форуме, и её тащи. а тоя даже не в курсе, что такое BitMinter

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но все таки зная Кано, можно неожиданно и за пол дня улучшить статистику. Ждем.

Вероятность того, что сейчас за полдня наверстается статистика - намного ниже, чем месяц-два-три назад.

Сейчас мощность сети падает. Наиболее вероятен сценарий около 100%.

Вообще, я бы посоветовал отвыкать, что на Кано всегда 110-115%. Могут быть и месячные и более периоды с удачей 98-102%. Этого надо понимать. А то мне кажется у некоторых эйфория в голове.

@rammendo, создавай новую ветку на форуме, и её тащи. а тоя даже не в курсе, что такое BitMinter

https://forum.bits.media/index.php?/topic/1324-bitmintercom/

Я не вдавался в подробности, слышал звон, что этот пул что-то использует от Кано. :)

Вообще, удача на нем нормальная, только мощность маленькая, поэтому, надо копать месяц-два непрерывно, чтобы статистика была адекватной.

А так можно поймать или неделю-две 150% удачи, или наоборот, столько же времени с удачей 67%  :D

Изменено пользователем rammendo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятность того, что сейчас за полдня наверстается статистика - намного ниже, чем месяц-два-три назад.

Сейчас мощность сети падает. Наиболее вероятен сценарий около 100%.

Вообще, я бы посоветовал отвыкать, что на Кано всегда 110-115%. Могут быть и месячные и более периоды с удачей 98-102%. Этого надо понимать. А то мне кажется у некоторых эйфория в голове.

 

https://forum.bits.media/index.php?/topic/1324-bitmintercom/

Я не вдавался в подробности, слышал звон, что этот пул что-то использует от Кано. :)

Вообще, удача на нем нормальная, только мощность маленькая, поэтому, надо копать месяц-два непрерывно, чтобы статистика была адекватной.

А так можно поймать или неделю-две 150% удачи, или наоборот, столько же времени с удачей 67%  :D

Уважаемый коллега, могу сказать что 102% это хороший результат, когда выплаты идут ровно без китайского сценария с зажимом денег, якобы на оплату каких то там технически работников пула, как у них написано,) .... Да и я все это время осваивался пробовал разные варианты, поэтому как фонтану изобилия от кано ещё не успел привыкнуть )))

Кстати в описании p2pool эта графа с издержками на гонорары тех работникам пула отсутствует.)

И хотелось бы понять если мощность сети падает, а с ней по логике и правилам падает сложность. Соответственно шансы найти блок напротив увеличиваются.... Если я ошибаюсь поправьте меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И хотелось бы понять если мощность сети падает, а с ней по логике и правилам падает сложность. Соответственно шансы найти блок напротив увеличиваются.... Если я ошибаюсь поправьте меня.

Сложность падает не сразу, с задержкой две недели. А мощность пула падает или растет намного быстрее во времени.

В итоге, при росте сети, блоки находятся быстрее 10 мин, и если предположить, что дельта увеличения мощности сети распределяется на все пулы равномерно, в том числе и на Кано, но получается, что усредненная удача растет. Она более 100%. Потом, при изменении сложности все возвращается в норму, но потом возможен снова рост. Тогда средняя удача более 100%

Изменено пользователем rammendo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

утром свалил нафиг, на рыбе за 5 часов набежало столько же, как на кано с одного блока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предлагаю обсудить, если свалить с Кано, то куда?

Причин сваливать пока не вижу. Вообще, это известная история - когда пул попадает в полосу неудач - некоторые куда-то перемещаются. А как только перейдут - на Кано снова блоками завалит.

Когда начинаешь прыгать, искать, где удача больше, ванговать на удачу, получается чаще наоборот. Плюс, геморрой с поиском.

Удача на пуле за долгосрочное время - хорошая, с сентября прошлого года никогда не опускалась ниже 99% за 100 блоков, была где-то 99-125%. Пул хороший, разработчики - адекватны, что еще нужно?

Вероятность выпадения в последнее время медленных блоков пока укладывается в разумную и доверительную нормы.

Изменено пользователем rammendo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более 36 часов нет блока уже, если орфан считать как блок то 23 часа с копейкой оооочень длинные в течении последних 2 недель прям валяться на пул, возможно свою роль играет поднявшаяся сложность и нехватка хэшрейта пула. Если бы хэшрейт рос пропорционально возможно все бы было ровно. Но пока жду до конца майских точно, а там буду реально задумываться о переходе на ППС. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более 36 часов нет блока уже

28,5 часов, если точнее, но не суть...

 

возможно свою роль играет ....... и нехватка хэшрейта пула. 

А сколько надо хешрейта, чтобы хватило?

Сложность почти не меняется уже 5 недель, последнюю неделю, правда, отмечается рост 5%, но это не так уж и много, чтобы как-то заметно могло влиять на удачу в 78% за последние 7 дней.

Думаю, полоса просто такая. В октябре 2015 ситуация была хуже.

Изменено пользователем rammendo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да надоели с вашими рассуждениями про удачи и сложность,  кано лежит вторую неделю,  если бы RAMSIS мерял этот месяц кано вчистую бы проиграл анту, а еще помню ""умные" разговоры про увеличение мощности пула и аналогично ему кол-во блоков,  ржу нимагу

Изменено пользователем UserRu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про адекватных разработчиков, соглашусь... Были проблемки на ckpoolmonitor. Я сам начудил... Написал в поддержку, через 20 мин. мне ответили, что за меня уже все сделали и теперь все работает как надо. Но вот про Госпожу Удачу... Что то с ней надо придумать... Как то приманить... Я так понимаю, что это не диверсия чья то, и улучшить ничего нельзя? Только ждать и надеяться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ждем до понедельника и валим,  я как то утром не удивился что по нулям,  и сейчас с работы пришел не удивился,  привык ..........

Изменено пользователем UserRu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ждем до понедельника и валим

Я бы на Вашем месте не ждал, а валил бы прямо сейчас. Понедельник - день тяжелый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rammendo  в Ваши советах не нуждаюсь,  сам как ни будь разберусь ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот про Госпожу Удачу... Что то с ней надо придумать... Как то приманить... Я так понимаю, что это не диверсия чья то, и улучшить ничего нельзя? Только ждать и надеяться?

Думается, Вы недостаточно знаете про нормальное распределение вероятностей.

По теории, например, каждый сотый блок обязан быть с удачей 460%, или, к примеру, за 100 блоков должно быть 3 блока с удачей 290%

rammendo  в Ваши советах не нуждаюсь,  сам как ни будь разберусь ....

А если не нуждаетесь, так и не пишите здесь. Решил перейти - перешел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы RAMSIS мерял этот месяц кано вчистую бы проиграл анту,

На минутку, не мерял, а мерил, и не @ramsis, а @scopus.

Голословно можно что хочешь сказать. Можете подтвердить слова математическими выкладками?

Изменено пользователем rammendo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...