Перейти к содержанию

Kano CKPool - обсуждение общих вопросов пула, флейм


rammendo

Рекомендуемые сообщения

Иногда тем, кто копает на Kano CKPool хочется порадоваться за только что найденный блок, сообщить информацию о нашедшем, выразить свое сугубо личное мнение о работе пула, соответствует ли количество найденных блоков его заявленной мощности, предположить, не ворует ли пул или отдельный его участник через прокси, задать вопрос не имеющий отношения к пулу или просто пофлеймить.

Предлагаю это делать здесь. Получится и тематическую ветку не засорять и отдушину получить.

@KotoBit, думаю, это то, что надо?

 

Вот, например, вчерашняя ситуация, когда blocktrail.com не показывал неподтвержденные транзакции пула, хотя раньше прекрасно показывал, а https://blockchain.info/ru/ вообще не показывает транзакции Кано. В связи с этим я открыл новый сервис, который все неподтвержденные транзакции показывает, рекомендую. Кто пользуется этим сервисом, поделитесь впечатлениями, если нормальный добавим в FAQ.

 

Также, предлагаю выразить свое мнение о пуле тов. @maximF, только без нарушения правил форума.

Изменено пользователем rammendo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с этим я открыл новый сервис,

 

сам открыл?

 

вижу что не сам, потому не "открыл" а "отрыл"

Изменено пользователем ss200
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам открыл?

 

вижу что не сам, потому не "открыл" а "отрыл"

Ну да, отрыл  :)

Но, для себя - открыл.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Kano теперь называет Antpool не иначе как Antpoo !  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Antpool не иначе как Antpoo ! 
пытался включить моСк, но не понял... :)  :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже кстати, когда сегодня вспылил, тоже ошибся буквой, что подметил тов. rammendo)) Ну а по существу... Читаю постоянно тему и... начитался)) На кано я почти с основания. Отличный пул. Никаких нареканий. В начале, конечно следил за выплатами. Все четко. Сейчас даже и не смотрю. Метод выплат устраивает. Гораздо интереснее, чем pps с его комиссиями. Да и сам биткойн - что это? Это всегда заманивало чем? Рулеткой)) Такая же ситуация и с pplns)) Считаю, что именно этот метод выплат как раз подходит вообще майнингу. По поводу ситуации с новичками кано. Товарищ e64btc, конечно наелся с ними. Поэтому и забил. Но... Сегодня, как прочитал посты тов.Билли, как он потом извинялся за свой некорректный вопрос раз 20, стало как-то не по себе за rammendo. Ну есть же все равно нормальные новички. Так они уже боятся задать вопрос в теме. Для чего тогда тема вообще? Я к тому, что мы должны быть готовы ко всему создавая тему. Мы берем на себя ответственность. Вот. Никак не хотел как-то оскорбить rammendo. Наоборот, ему огромное спасибо за FAQ. Но, пожалуйста, ребят, давайте помогать друг другу. Прочитал вопрос, не захотел ответить, прошел мимо, кто-то другой поможет. Мы сами начинали с вопросов. Вот и все, что я хотел сказать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте :)

Вы там в гости приглашали из основной темы, на пофлудить :)

Ну как не зайти, когда так приглашают :)

Хотел поделиться своим опытом отправки транзакции без комсы :)

Ещё два месяца назад, пытался отправить небольшую сумму (комсу зажал)) - транзакция провисела в сети двое суток, а закончилось всё так:

 

post-27875-0-92187400-1461430684_thumb.jpg

 

 

Из-за большого количества мелких входов, транзакция была весом более 1кВ, и ни один пул, за два дня, так и не включил её в свой блок. А на данный момент, даже и мысли уже не возникает отправлять без комсы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@maximF, вы так правильно все написали, что я запутался... и так и правильно и так.... поставлю плюс, но моСк действительно выносится...поэтому просто поставил два асика один туда, второй туда.. что проще смотри на готовые цифры  и все.. но все равно... порой вопросы один тупее другого...

@rus07,Вы не обижайтесь, а сколько денег Вы отправляли?.... Неделю назад, даже Хешнест (от Битмайна и иже с ним Антпулом ) стал требовать комсу 0,0003  вместо прошлых 0,0001...

З/Ы/ Вы понимаете, что время кранов с их микрокоеечными выплатами в связи с возросшей сложностью,увеличением транзакций  и т.д. уходит в никуда и это уже вчерашний день?

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пытался включить моСк, но не понял... :)  :huh:

слово "poo" звучит как "пу" по-русски, так же как и слово "pooh", где "h" не произносится. Перевод:

pooh – определения
 
глагол
defecate.
When he does do something like greedily grab onto a bottle of milk with his mouth, it's an event worth getting all worked up about because it shows a glimmer of him being a wee person instead of a wriggling blob that poos .
имя существительное
excrement.
Dog's pooh on Sligo's highways and byways will soon be a foul memory if the two local authorities have their way.
восклицание
used to express disgust at an unpleasant smell.
Pooh ! Hold your nose.
 
Думаю, надо рассматривать два первых перевода!  :D 
Изменено пользователем rammendo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@scopus, - а чего мне обижаться? :) Я же говорю - очень маленькая сумма была - 0.0115439 BTC. Поэтому и комсу зажал - думал и так пройдёт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу ситуации с новичками кано. Товарищ e64btc, конечно наелся с ними. Поэтому и забил. Но... Сегодня, как прочитал посты тов.Билли, как он потом извинялся за свой некорректный вопрос раз 20, стало как-то не по себе за rammendo. Ну есть же все равно нормальные новички. Так они уже боятся задать вопрос в теме. 

Билли не совсем новичок, он просто раньше по-другому назывался.  :) По мне опытный пользователь, по крайней мере, в прокси разбирается и в железе...

@scopus, - а чего мне обижаться? :) Я же говорю - очень маленькая сумма была - 0.0115439 BTC. Поэтому и комсу зажал - думал и так пройдёт :)

Чем больше сумма, чем выше вероятность, что транза пройдет. Наоборот, суммы около 0,01, а меньше 0,01 - 100% вообще без комсы не проходят. Ставьте хотя бы 0,00010-0,00005 за кило

Ползти будет долго, но скорее всего пройдет.

Изменено пользователем rammendo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билли не совсем новичок, он просто раньше по-другому назывался. :) По мне опытный пользователь, по крайней мере, в прокси разбирается и в железе...

Ну странно тогда, почему такие вопросы задает))

Изменено пользователем maximF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас, что - два администратора?
Кто это, @bakanerv?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rammendo,это кот Полиморфа :)

 

возвращаясь к нашим "баран"

последний найденный пулом блок подтвердил две транзы от Кано, которые висели часов 5 точно

 

0000000000000000025e9a693bec5b5ec73c232bee26d5cda7a71f00e2238aee

Изменено пользователем ss200
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rammendo,это кот Полиморфа :)

возвращаясь к нашим "баран"

последний найденный пулом блок подтвердил две транзы от Кано, которые висели часов 5 точно

0000000000000000025e9a693bec5b5ec73c232bee26d5cda7a71f00e2238aee

Что это информация нам дает? В коде ckpool написано, что в первую очередь подтверждаются свои же транзакции.

Кано ведь не занимается SPV. Вот почему его другие пулы не подтверждают? Из-за вредности? Вряд ли.

 

Покопался немного в блокчейне, транзакции с 0,0001 за 1 кБ сейчас пролетают "на ура". Может, все-таки Кано надо ставить уже не 0,002 за транзакцию в 40 кБ, а 0,004? И проблема исчезнет?

А то дальше только своими блоками и будем подтверждать.

 

С нового года скорость пула выросла с 25 PH/s до 40 PH/s, а комиссия все еще на старом уровне - 0,002.

Тем более, что 0,004 по сравнению с 25,2 это 0,015%. Не сказать, что адский процент.

Ведь, если посмотреть статистику, средняя комиссия сейчас 0,0003 ВТС за 1 кБ

Изменено пользователем rammendo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кано ведь не занимается SPV

 

это 100%

 

 

 

С нового года скорость пула выросла с 25 PH/s до 40 PH/s, а комиссия все еще на старом уровне - 0,002.

 

повторюсь, можно вообще не ставить комсу, а все транзакции проводить только своими блоками. мощность уже позволяет ( на сегодя нам надо 4.5 блока в сутки, что бы pps - 100%)


т.е. если мы словим хоть один блок в сутки, мы тащим все предидущие транзакции


ант вон вообще раз в сутки платит, а тут рай просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повторюсь, можно вообще не ставить комсу, а все транзакции проводить только своими блоками. мощность уже позволяет ( на сегодя нам надо 4.5 блока в сутки, что бы pps - 100%)

т.е. если мы словим хоть один блок в сутки, мы тащим все предидущие транзакции. Ант вон вообще раз в сутки платит, а тут рай просто

Можно, конечно, но зачем? Чего добьемся? Чтобы сэкономить $0,9 за блок? Я не вижу в этом целесообразности для сети в целом. Комиссия должна быть.

Вот ее размер обсуждается. Но даже 0,004 пока не критическое значение, ИМХО. Лучше бы Кано укрупнил выплаты. И на комиссии бы сэкономил и майнерам меньше мелких выплат.

Изменено пользователем rammendo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, конечно, но зачем? Чего добьемся? Чтобы сэкономить $0,9 за блок? Я не вижу в этом целесообразности для сети в целом. Комиссия должна быть.

Вот ее размер обсуждается. Но даже 0,004 пока не критическое значение, ИМХО. Лучше бы Кано укрупнил выплаты. И на комиссии бы сэкономил и майнерам меньше мелких выплат.

 

фишка не в том что бы экономить, фишка в том, что бы свои транзакции бесплатно толкать. есть же вариант.

хотя мы и так их много толкаем. и те 0,9 долл за транзу мы же и  пилим. смысл?

а шоб вы понимали, даже 0,002 надо откуда-то брать

 

 

 

Комиссия должна быть

 

вся сеть придумана для БЕСПЛАТНЫХ транз. почему это должна быть ком-са?

а в 2013 так и было, я ВОобще, от слова Ничего, на платил за транзакции

Изменено пользователем ss200
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вся сеть придумана для БЕСПЛАТНЫХ транз. почему это должна быть ком-са?

а в 2013 так и было, я ВОобще, от слова Ничего, на платил за транзакции

Ну, я бы сказал, придумана для бесплатных транзакций для переводов между собой, когда ее размер небольшой, два-три входа-выхода и сумма более 0,01, чтоб пыль копеечную по 100 раз не посылали.

А когда ты отсылаешь перевод на 1200 адресов - что, тоже без комиссии? Вряд ли в личных целях требуется такой перевод. Такими переводами сильно забивается блокчейн, комиссия нужна, чтоб не злоупотребляли, в том числе.

Изменено пользователем rammendo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KotoBit, думаю, это то, что надо?

Да - теперь по "правилам". Сп. Ещё бы сделать, что бы ссылка всегда была на видном месте на основной ветке для очень .... любящих делиться своими переживаниями. Может в подписи, с пояснением. Всё равно место пустует ;)

Про размер комсы ..., с BW - хоть 0.001, хоть 10 выводишь (хотя причём тут сумма перевода), а 0.0002 отдай им - последние месяцы у них так. Подтверждается всё гуд, ну очень быстро.

Изменено пользователем KotoBit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да - теперь по "правилам". Сп. Ещё бы сделать, что бы ссылка всегда была на видном месте на основной ветке для очень .... любящих делиться своими переживаниями. Может в подписи, с пояснением.

Да ссылка есть в первом посте, в конце, думаю, достаточно. Не настолько она важна, чтобы в подписи размещать. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это 100%

 

 

 

повторюсь, можно вообще не ставить комсу, а все транзакции проводить только своими блоками. мощность уже позволяет ( на сегодя нам надо 4.5 блока в сутки, что бы pps - 100%)

т.е. если мы словим хоть один блок в сутки, мы тащим все предидущие транзакцииант вон вообще раз в сутки платит, а тут рай просто

прощу прощения, хотел уточнить... Получается что из только тех транзакции которые отправляет кано, формируется в 4,5 блока в сутки? Лишь только из наших транзакций?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это 100%

 повторюсь, можно вообще не ставить комсу, а все транзакции проводить только своими блоками. мощность уже позволяет ( на сегодя нам надо 4.5 блока в сутки, что бы pps - 100%)

т.е. если мы словим хоть один блок в сутки, мы тащим все предидущие транзакцииант вон вообще раз в сутки платит, а тут рай просто

Так и есть, все просто и разумно.

 

прощу прощения, хотел уточнить... Получается что из только тех транзакции которые отправляет кано, формируется в 4,5 блока в сутки? Лишь только из наших транзакций?

 

Не так. Нахождение блока никак не связано с _количеством_ включенных в него транзакций. Но пул Кано при нахождении блока в первую очередь включит в него свои же отправленные неподтвержденные транзакции, независимо от комиссии. Учитывай текущий хэшрейт пула, можно отправлять эти транзакции без комиссии и включать в "свои" же блоки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hello There, Kano! Great anime, especially the eyes! The last time Kano CKPool power grows, the number of blocks increases. Poole now finds on average 4-5 blocks a day. This week on the purse receives 30-40 payments that increases the size of the transaction and eventually (finally) leads to an increase in the size of the fee when you send BTC from the address which receives payment - in average transaction size increased by 1 KB from each 6.5 inputs. To reduce costs and save time as the pool and the miners offer to make payments once a day. With heartfelt greetings, scopus ))

 

Я бы другие слова употребил:

мощность пула - pool's performance; расти - grow up; найти блок - to hit the block; в среднем - on average или roughly; кошелек - BTC address; выплата - payout;

для снижения затрат на комиссию как пулу так и майнерам - in order to prevent high fee transactions both the pool and users. И все наречия в конце (или в начале)  :D

Изменено пользователем rammendo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размер Блока 408893 всего 8кб крайний блок у кано

post-28966-0-13530800-1461614738_thumb.png

Изменено пользователем Eugeneeugene
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...