Перейти к содержанию

Новый калькулятор заработка


subw

Рекомендуемые сообщения

Наткнулся на интересный калькулятор, позволяет учесть снижение роста сложности сети (если вы верите в снижение конечно) - http://btcinvest.net/en/bitcoin-mining-profit-calculator.php

 

Например 105Гх майнер ценой USD3000 при удачном раскладе окупается к концу марта и зарабатывает за год своему владельцу аж 228 долларов (при бесплатном электричестве и 100% аптайме).

 

Как видно можно постить линки на свои расчеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль дату старта нельзя указать. Забил данные по синглу. При 61 гигахеше есть брейк-эвен в середине апреля следующего года, а при 60 гигахешах уже нет его. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно они оценивают следующую сложность, все эти подобные калькуляторы. Вот этот сейчас пишет:

144.44M next estimated difficulty (+28.25% in 2.32 days)

- это ровно то значение, которое сейчас светит http://blockexplorer.com/q/estimate. А он светит то значение сложности, которое бы установилось прямо сейчас, если бы был расчитан 2016-й блок (в этом легко убедиться как раз на 2016-м блоке).

То есть он светит не ожидаемое значение сложности, а соответствующее средней мощности сети за период с последнего пересчёта.

 

А в условиях постоянного роста мощности сети (на ~30% за пересчёт в последнее время), конечно же, средняя мощность сети за 2.32 дня ещё подрастёт.

 

То есть калькулятор мог бы напрячься и прикинуть сейчас, по прошествии 8.48 дней с начала периода, каков же рост сложность будет в конце периода (в последнее время период пересчёта составляет ~10.8 дней): 28.25% * 10.8 / 8.48 = 36%

Изменено пользователем Geo_log
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Geo_log, сложность можно и руками вбить. Оценку роста сложности калькулятор берёт такую же, какая и везде. Напрячься может человек, но не калькулятор, а вот программисты этого калькулятора не стали напрягаться и делать из него full-scale analysis tool. Как я уже говорил выше, даже дату старта указать нельзя, зато можно поставить такое значение сложности, которое вы прогнозируете на свою дату старта. Я вот скорректировал сложность своего предыдущего расчёта и брейк-эвен скрылся с горизонта целиком и полностью. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть он светит не ожидаемое значение сложности, а соответствующее средней мощности сети за период с последнего пересчёта.

..т.е. прогноз будущей сложности на текущий момент времени. По-моему, это логично. По крайней мере лучше, чем гадать, какая будет сложность через N-дней и гораздо лучше, чем вбивать сложность руками - исключается субъективный фактор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и гораздо лучше, чем вбивать сложность руками - исключается субъективный фактор.

По-моему здесь я опять сказал чушь? То есть получается полнейшая чушь вбивать руками сложность, которую я предполагаю на такую-то дату, исходя из объективных данных? То есть данный калькулятор годится только для дат в пределах ближайшего пересчёта только потому, что разработчики не сделали такую функциональность сами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlxSm, причём тут Вы? :blink: Давайте уже наверное завязывать с придирками. Вбивание сложности руками - субъективно, это моё субъективное мнение и оно может отличаться о Вашего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Format.C^, вы тёплое с мягким не путайте. Одно дело, если бы функция была реализована, но я бы говорил, что лучше руками вбить своё значение, чем брать его из предложенного расчётного, тогда я понимаю к чему ваше высказывание о субъективности руками вбиваемой цифры. Но этой функциональности вообще не предусмотрено! А если мне надо посчитать окупаемость от старта майнинга в конце октября? Этой цифры в принципе ещё не существует. Ничем не отличается, что я сам прикинул эту цифру и вбил руками, что какой-либо другой калькулятор её прикинул по некой формуле и подставил.

Поэтому прогноз будущей ближайшей сложности на текущий момент времени может и логично и правильно брать из предоставленного калькулятором, а если этот прогноз не существует в принципе, то кто его вместо меня туда вобьёт? И уже абсолютно без разницы субъективное это число или нет. Калькуляторы также выражают чьи-то субъективные подсчёты, если фактические ещё не наступили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlxSm, хорошо, у меня нет ни малейшего желания что-либо Вам объяснять. Могу лишь дать инструмент для творчества - "самый правильный калькулятор", handmade special for You.

Надеюсь Вам понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Format.C^, такой калькулятор у меня уже давно сделан самостоятельно. Я не настолько непроходимо туп, чтобы не уметь пользоваться экселем и не мочь посчитать некоторые вещи самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну господа не стоит горячится--помоему 2011 год повторяется когда только идейные майнеры на битке и остались в минус полгода майнить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlxSm, минусовать не надоело? Я смотрю, неадекватность так и прёт - у тебя что, какие то проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • https://link.uprock.com/ Новый проект UpRock, аналог Grass, попал на jupiter

      UpRock: мобильный фарминг Проект из набирающего обороты нарратива DePin + AI. Обратили на него внимание вчера, после анонса выхода на Jupiter Vote Launchpad. По большому счету это аналог нашумевшего Grass, где вознаграждения получают в обмен на наш Web-траффик, но здесь есть возможность фармить токены через приложение для смартфона    Для старта достаточно только зарегистрироваться через почту (вам придет код подтверждения) и установить приложение на устройство с подключ

      в Раздачи монет

    • Американские сенаторы представили новый законопроект о стейблкоинах

      Двое американских сенаторов совместно с Федеральной резервной системой (FRS) и Департаментом финансовых услуг штата Нью-Йорк (DFS) представили Конгрессу законопроект о стабильных цифровых монетах. Документ предусматривает возможность выпуска стейблкоинов небанковскими организациями. Авторы проекта, Кирстен Гиллибранд (Kirsten Gillibrand) и Синтия Ламмис (Cynthia Lummis), считают, что эмитенты стейблкоинов обязаны иметь для поддержки токенов резервы наличных средств или их эквиваленты в соот

      в Новости криптовалют

    • bondex.origin (bondex.app, bondexapp.page.link) приложение для заработка 2,4 BNDX = 1,2 $ в день.

      Bondex это децентрализованная экосистема с поддержкой финтехнологий, построена на глобальной сети профессиональных талантов. Мы выпускаем токен утилиты под названием BNDX как основное средство обмена наградами, поощрениями и управлением экосистемами. Мы создали маркер BNDX: криптовалюту с реальной наблюдаемой ценностью. Как пользователь, вы сможете участвовать в росте и успеха сети. Загрузите мобильное приложение Bondex Origin, зарегистрируйте учетную запись электронной почты или аккаунта

      в Раздачи монет

    • https://t.me/shark_attack_io_bot Новый майнинг рыбок

      🦈Shark Attack - это базовая RPG-игра, в которой игроки отправляются в собственное путешествие по охоте на акул и получают награды. В игре игроки оказываются в роли акулы, отправляющейся в океанское приключение в поисках уникальных сокровищ и предметов. Игроки могут получать награды за активный игровой процесс и владеть эксклюзивными NFT-активами, а также участвовать в экономической деятельности, используя токен $SHAT, включая торговлю и покупку предметов. Shark Attack предлагает динамичный и увл

      в Раздачи монет

    • XBANKING - крупнейший стейкинг-провайдер, новый подход к криптовалютному стейкингу

      В конце 2021 года на рынке появился провайдер стейкинга и ликвидных пулов XBANKING (его можно легко найти в google или yandex). XBANKING поддерживает стейкинг и ликвидные пулы 140+ токенов, среди которых: eth, dot, atom, near, dot, ksm, ton,sol, apt, mina, arb, avax, icp, flow, op, matic, ftm, atom и многие другие. На данный момент XBANKING является одним из крупнейших провайдеров стейкинга и ликвидных пулов по количеству поддерживаемых токенов (140+), кошельков (68), сетей (29).

      в Стейкинг, Фарминг

×
×
  • Создать...