Перейти к содержанию

Сколько отработает новый ant s7 ?


sceNox

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток дорогие друзья! =)

 

На досуге собираюсь приобрести на алиэкспресс antminer'ы  s7 с блоками питания  , 1 штука = 50т грубо говоря

В итоге собираюсь покупать 5 штук на сумму 250т.

Т.к начитался о том что с асиками легче всего начинать работу в сфере майнинга, то пока особо не вкуривал про подробности "начальной" подготовки до запуска самого майнинга.

Есть доступ к абсолютно бесплатной розетке, одна из причин по которой решился влиться в сферу майнинга, другая причина так это один старый друг можно сказать "подарил" на днюху два с7 майнера, оба рабочие, даже незнаю сколько проработают, как он говорит они уже пол года работают,  с учетом этого какой срок ему еще прогнозируете?

 

В общем я решил что взяв новые с7 в работу я так нехило быстро  в районе 8 месяцев окупить затраты (7 штук  antminers7, 2 из которых халявные), как думаете верно ли все подсчитал? сейчас тут расписывать не хочу и так много бреда написал за что извиняюсь, потратил ваше драгоценное время))))))

И так вопрос, как долго могут проработать данные майнеры и какие советы если изволите можете преподнести?

И какие подводные камни могут меня ожидать? или может быть посоветуете другой способ добычи криптовалюты совместно с биткоином?

 

Интересует именно стабильность, планирую на долгосрочной перспективе расширять и поддерживать майнинг, искренне прошу всех кто уже испытывал  "это" на себе поделиться пару советами, искренне буду благодарен спасибо!

 

p.s И как думаете какое качество может быть у этих асиков на алиеэкспресс, существуют ли вообще "поддельные" асики этой модели чтобы можно было их пихнуть как " китайский айфон" за оригинал возможно ли такое?

 

И какого продавца вы посоветуете? там их два кажется International Trade Mail   и Eath Store , может знакомы с ними?

 

 

p.p.s Еще присмотрел такой вариант http://ххххххх] , специальная сборка под ферму майнинга ETH суммарная мощность 120mh/s на 6 видеокартах r9 380, так же продается на aliexpress цена 160тр, как думаете есть ли смысл его покупать, и какие так же "камни" могут ожидать? Заранее всех благодарю за ответы, вы супер

Изменено пользователем Lexis77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно хорошо что ты заинтересовался темой майнинга, но не надо так бесполезно тратить свои деньги.

 

1. Лимиты таможенной службы РФ 1000 ЕВРО. Дальше - платишь приличный налог. Зачем? Лучше поискать местного продавца и купить у него. Дешевле будет и без налога.

2. Если все же хочешь из Китая, почему бы сразу не оформить заказ у производителя без посредников и возможного кидалова? https://enshop.bitmain.com/product.htm

3. Покупать риг из видеокарт в Китае, да еще и на 380 карточках, это вообще зашквар. Ты реально готов отвалить столько денег и месяц ждать свой риг, теряя при этом нереальный профит? Опять же - не забывай про налог. Риг собирается за несколько часов из видеокарт с ближайшего компьютерного магазина, а корпус из алюминиевых уголков, или в крайнем случае из деревянных реек. полчаса-час работы и все готово. Единственное придется райзеры поискать.

 

А теперь по поводу асиков. Учитывал ли ты уполовинивание награды за блок через 2 месяца? Также летом или осенью, скорее всего, выйдет новый асик (S9), сложность снова взлетит на луну. Мое мнение, они не скоро окупятся, если окупятся вообще. Я когда в сентябре покупал асики тоже видел окупаемость за 5-6 месяцев. А потом сложность как погнала по 20%  за 2 недели... По факту на сегодняшний день, спустя более полугода, проект окупился чуть более 50%. Да-да, не удивляйся! Через 2 месяца их точно можно выкинуть, толку от них будет не много. А видеокарты хоть продать можно если что. Выводы делай сам.

 

P.S. Как бы я поступил на твоем месте. На половину денег купил биткоинов, они как раз начали неплохо расти, возможно, скоро 500$ будет за BTC. А на вторую половину собрал риг на видеокартах. Именно собрал! Это мое личное мнение, основанное на личном опыте, ты можешь с ним не соглашаться.

Изменено пользователем AndreyKravtsov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работал с International Trade Mail, продавец пока еще не подводил. Если есть постоянный доступ к бесплатной розетке, то рано или поздно s7-е окупят себя, правда точные сроки сейчас подсчитать сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работал с International Trade Mail, продавец пока еще не подводил. Если есть постоянный доступ к бесплатной розетке, то рано или поздно s7-е окупят себя, правда точные сроки сейчас подсчитать сложно.

 

Главная цель должна быть не просто рано или поздно окупить асик, а заработать на нем. Расходовать бесплатную электроэнергию можно куда более прибыльными способами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расходовать бесплатную электроэнергию можно куда более прибыльными способами.

откройте военную тайну, как? А то не знаю куда  пристроить 400 кВт..

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Открывай цех электролиза)))
это вредное производство, утомишься формлять разрешительные документы, согласовывать и т.д. а потом еще задерут налогами и сборами... и денег не захочешь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,это фантазии, все майнеры разбросаны по городам и весям и каждый живет своей отдельной жизнью. Или ты думаешь их тут у меня, как салонов сотовой связи? Я у себя один на весь город и то не хожу с табличкой на шее...

А так без проблем предлагаю: 25-30% (в зависимости от обьема), от намайненого мои не зависимо от курса.

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,это фантазии, все майнеры разбросаны по городам и весям и каждый живет своей отдельной жизнью. Или ты думаешь их тут у меня, как салонов сотовой связи? Я у себя один на весь город и то не хожу с табличкой на шее...

А так без проблем предлагаю: 25-30% (в зависимости от обьема), от намайненого мои не зависимо от курса.

Да я уж так и понял.

Поэтому сразу удалил топик.

Не всегда вариант)

:).

Мир!!

Изменено пользователем Билли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главная цель должна быть не просто рано или поздно окупить асик, а заработать на нем. Расходовать бесплатную электроэнергию можно куда более прибыльными способами.

 

Сначала ведь нужно окупить железо, а чистая прибыль пойдет только после этого. Или вы асики бесплатно получаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А то не знаю куда  пристроить 400 кВт..

 

Мне бы твои проблемки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала ведь нужно окупить железо, а чистая прибыль пойдет только после этого. Или вы асики бесплатно получаете?

 

После того как окупится асик он будет приносить чуть более чем ничего. С таким же успехом можно в банк на депозит положить, там хоть 20% получишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AndreyKravtsov, я вас понял спасибо за адекватный ответ! Чесно говоря ожидал немного другую негативную реакцию
 
На счет лимитов, можно же их обойти слать отдельными паками ?
 
Ну я пока ничего не решал по поводу покупки рига, я вот  буду опираться на ваши адекватные советы.
Прислушиваясь к вашему мнению все таки буду стремиться собрать свой риг, опять же  какие видеокарты для стабильности лучше в перспективе ?
На счет уполовинивания я тоже все таки надеюсь за рост прайса на бтк.

Еще интересует один момент так задело, скажем я майню на каком то пуле биткоин с очень большими мощностями, нашел я блок 12.5 монет, сколько из них достается пулу?  почему нельзя сделать свой пул чтобы весь найденный блок доставался лично вам? меня этот момент очень задел и не совсем понятен разъясните пожалуйста, человек столько времени стремился к этому а в итоге ему надо делиться, выгоднее же сделать свой пул если есть возможность или я не прав?

и 2 актуальных вопроса ->

1. Какие видеокарты брать под риг?

2.Есть ли смысл искать ИНВЕСТОРА под биткоин майнинг (Кстати есть такая возможность) и закупать у официального производителя оптом асики с7 или может быть новые с9 (с учетом потерянного времени в ожидании). Как всем известно чем больше мощность, тем больше вероятность найденного блока и тем больше шанс как можно быстрее окупить затраты.

 
Изменено пользователем sceNox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему нельзя сделать свой пул чтобы весь найденный блок доставался лично вам? меня этот момент очень задел и не совсем понятен разъясните пожалуйста, человек столько времени стремился к этому а в итоге ему надо делиться, выгоднее же сделать свой пул если есть возможность или я не прав?

Отчего же? никто вам не мешает поднять свой пул и майнить на него, все заработанное будет только ваше и комиссию пулу не нужно платить )))

Единственное битки вы получите как найдете блок. Это дело случая и везения, но в долгосрочной перспективе +- адекватное среднее время поиска блока вы можете оценить открыв калькулятор, вбив туда свою скорость и посмотреть через какой интервал времени накапает 12,5 битков. В реале среднее время будет больше, поскольку сложность непрерывно растет. Но в остальном дело везения - можете и через минуту найти блок, а можете и в 2-3 раза дольше искать чем среднее в теории должны были бы.

Изменено пользователем Olleg_ator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет лимитов, можно же их обойти слать отдельными паками ?

 

Нет. Все суммируется. Можно попросить продавца занизить стоимость в декларации, но это лотерея. На таможне не идиоты сидят и без проблем выяснят реальную стоимость товара, тогда будет еще хуже.

 

Еще интересует один момент так задело, скажем я майню на каком то пуле биткоин с очень большими мощностями, нашел я блок 12.5 монет, сколько из них достается пулу?  почему нельзя сделать свой пул чтобы весь найденный блок доставался лично вам? меня этот момент очень задел и не совсем понятен разъясните пожалуйста, человек столько времени стремился к этому а в итоге ему надо делиться, выгоднее же сделать свой пул если есть возможность или я не прав?

 

Пулы, в основном работают по PPS, то есть идет фиксированная оплата за каждую шару отправленную майнером, или PPLNS - это когда при нахождении нового блока каждый майнер получает свою долю, которая рассчитывается в процентном соотношении среди всех принятых пулом шар. Есть еще и третий способ, соло майнинг. В этом случае майнер ничего не получает пока не найдет блок, а если находит блок получает всю награду, все 25 (12,5) BTC. Но для того чтобы самому находить блоки, нужно вложить в оборудование хотя бы миллион долларов, тогда в соло майнинге будет смысл. А если имеется всего несколько асиков, то вероятность нахождения блока просто ничтожна. Сложность постоянно растет. Так что пул с PPS или PPLNS самое то для домашнего майнинга.

 

1. Какие видеокарты брать под риг?

 

Из новых это AMD Radeon R9 390/390X. Можно взять Nano или Fury, отлично показывают себя в одновременном майнинге эфира и декреда.

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1. Какие видеокарты брать под риг?

 

А давайте будем придерживаться смысла и направленности вами же созданной темы "Сколько отработает новый ant s7 ?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

начитался о том что с асиками легче всего начинать работу в сфере майнинга

Д​а именно так, новичкам следует начинать с асиков. "сарказм"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, смотрю людям дурные деньги жмут. Хотя, хозяин - барин.  В данный момент для себя выбрал бы ферму на видеокартах, но это в первую очередь потому что с этим знаком и видяхи всегда нужны, по крайней мере из высшего сегмента будут еще обозримое количество лет актуальны, что об асиках не скажешь, разве что как обогреватель потом использовать.

Изменено пользователем Димон Соник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сколько отработает новый ant s7 ?"

Не знаю, все S5 отработали год и были проданы в исправном состоянии, ни разу не разгонялись и работают на стоке у нового хозяина стабильно и без гемора. S4 покупал Б/У пашут на стоке уже год  (сколько до меня не знаю) и думаю, что отпашут до упора, розетка позволяет... Короче, как говорил Рабинович, работает железо не трогайте его...

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 адекватное среднее время поиска блока вы можете оценить открыв калькулятор, вбив туда свою скорость и посмотреть через какой интервал времени накапает 12,5 битков.

 

Подскажите пожалуйста такой калькулятор на шару не смог найти в гугле

 

AndreyKravtsov, я вас понял. Все таки может есть шанс найти блок в соло майнинге не вкладывая миллион долларов в долгосрочной перспективе?

К примеру если найду инвестора на 50.000$ под s7 асики и возможно в будущем еще под s9, есть смысл заниматься соло майнингом?   каковы шансы нахождения блока и в каком уоличестве  скажем за 3 или 6 месяцев  грубо говоря?

Или может быть по вашему мнению ВСЕ ТАКИ имеет смысл за такие деньги заняться майнингом на ригах?

ПО моему мнению при таких вложениях все таки стоит вкладываться в такие койны как биткоин где чем больше мощность тем больше доход, соответственно время окупаемости меньше , и моя вера в значительное "удорожание" биткоина не угосает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим имеется 10 штук AntMiner S7 4.7 Th/s. При текущей сложности в среднем находят блок за 7 месяцев. Сложность постоянно растет, поэтому и время нахождения блока также. Но это ничего не значит. Можно найти блок за 10 секунд, а можно за 3 года ничего не найти. Соло имеет смысл если за перерасчет находится блок. При этом на PPS с текущей сложностью ГАРАНТИРОВАНО за 7 месяцев будет те же 25 (12,5) BTC. Так есть ли смысл ждать пока найдется блок, если можно ежедневно получать по 58$ (имеется в виду с 10 асиков на сегодняшний день) и вкладывать их в развитие фермы?

 

ПО моему мнению при таких вложениях все таки стоит вкладываться в такие койны как биткоин где чем больше мощность тем больше доход, соответственно время окупаемости меньше

 

Не совсем понял что имелось в виду. Время окупаемости не меняется с увеличением мощности, ведь вложения и затраты также увеличиваются. Срок окупаемости одинаковый что с 1 асика, что с 100. Разве что при покупке 100 асиков можно получить скидку.

Изменено пользователем AndreyKravtsov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, не совершайте ошибки в "развитии фермы", при котором вы постоянно наращиваете свои ТН нивелируя рост сложности и оставаясь толком без профита снабжаете работой продавцов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, не совершайте ошибки в "развитии фермы", при котором вы постоянно наращиваете свои ТН нивелируя рост сложности и оставаясь толком без профита снабжаете работой продавцов))

Тоже супруга говорит, нафиг я, типо, профит в расширение фермы сливаю.

Кушать то сейчас надо.

Уже реально все заставлено этими ящиками. Не знаю уже где розетки искать(за электричество не плачу принципиально). Никогда не думал, что сечения кабеля мне не хватит.

Опять оффтоппим. Ну тема такая оффтопповая, ну что ж поделать..

 

 

По сабжу если, то тема мертвая. Ответ прост: s7 будет работать, пока не умрет.

А когда это случится одному ему известно.

Изменено пользователем Билли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 штук меня УЖЕ не интересует, есть выход на инвесторов опять же, суммы до 50.000$

Если предоставлю заманчивый бизнес план , дадут добро на работу.

Меня интересует именно соло майнинг уж очень он меня привлек.

На эти деньги можно закупить в районе 100-120 штук, есть смысл это делать под соло или может быть у вас мысли по этому поводу от какой мощности или суммы бюджета можно уже начинать соло?

Нужны "грубые" конкретные цифры кто  что и когда окупиться и почему.

 

Я немного примкнул свое внимание к новому асику sp 50, на официальном сайте его как всем известно уже не продают или только юридическим лицам оптом.

но все таки и нашлись другие продавцы, интернет магазины которые утверждают что у них есть выход на оф дилера и они скупая у них перепродают в более свободном доступе.это такие шопы как:

http://ххххххх]

https://ххххххх - у данного магазина кажется от официального лица имеется на данном форуме аккаунт с репутацией. "Asictrader"

Как вы думаете, реально ли это все? если да то почему это вложение не может быть выгодным? ведь 1 такой асик выдает столько TH\S  (110)  что если собирать такое кол-во мощностей из ant s7 то выйдет даже в 3 раза дороже чем 1 такой асик купить, следовательно майнинг на данном асике в 3 раза выгоднее чем с большой фермой такой же мощности ant s7 асиков. Почему бы и нет, какое ваше мнение по этому поводу?

 

как бы вы распорядились грамотно этими деньгами в сфере майнинга (исключая покупку криптовлют) представьте чисто теоритически, интересует только стабильность при котором планируется работа не на один год и не на два. 

И какую литературу вы бы посоветовали изучить прежде чем заниматься этим делом, на данный момент заказал 5 видеокарт nvidia 750 gtx под ethereum майнинг за пол цены, новые, СТРОГО под тестовый майнинг чтобы иметь хоть какой то опыт с майнинг эфириума и знать все его тонкости прежде чем вливать много денег.

Могу ли я , за уделенное ваше время и за помощь как нибудь отблагодарить?

Изменено пользователем Lexis77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Santiment: Биткоин нащупал новый уровень поддержки

      Аналитики Santiment заметили на криторынке необычную тенденцию, которая сигнализирует о временной стабилизации стоимости биткоина на грани крупной распродажи.  Эксперты Santiment проанализировали движение биткоинов, которые оставались в бездействии 365 дней или более. 23 марта долгосрочные инвесторы переместили со своих кошельков на биржевые счета 97 737 BTC, остававшихся без движения более года. С учетом рыночных цен, долгосрочные инвесторы ввели в обращение BTC на сумму более $6,4 млрд. 

      в Новости криптовалют

    • Роберт Кийосаки: «Покупайте столько биткоинов, сколько сможете»

      Автор бестселлера «Богатый папа, бедный папа» Роберт Кийосаки назвал биткоин реальным активом, призвав инвесторов переключиться с инвестиций в акции и отдать приоритет накоплению BTC. Американский предприниматель Роберт Кийосаки (Robert Kiyosaki) написал в соцсети Х про Китай, заявив, что правительство этой страны заняло средства для покупки большего количества акций. Это может искусственно раздуть фондовый рынок, утверждает финансовый эксперт. Он раскритиковал решение Китая, назвав это «от

      в Новости криптовалют

    • Коплю на новый пк

      Я Иван мне 14 лет, коплю на новый пк, так как мой ноутбук ООООООочень слабый,нужен новый пк.Во-первых для учебы, я думаю он мне очень понадобится в 11 классе и в институте, либо колледже.Во-вторых этот "мой" ноутбук как бы не мой, а моих родителей, а так как он не мой я не смогу им пользоваться в дальнейшем.В-третьих моя мечта это получить хороший пк для разных возможностей как потенциально для игр, так и для учебы и в будущем работы.

      в Попрошайки

    • Джеймс Баттерфилл: «Рынок биткоина может ожидать новый всплеск интереса в конце марта»

      Руководитель отдела исследований CoinShares заявил, что биржевые фонды на биткоин могут пережить новый всплеск интереса инвесторов благодаря доступности паев BTC-ETF на рынке инвестиционных консультантов (RIA). Джеймс Баттерфилл (James Butterfill) считает, что клиенты уважают подобных персональных консультантов уважают RIA за ответственность и стремление тщательно взвешивать торговые данные, прежде чем включать какой-либо финансовый инструмент в портфель.   Запуск ETF на биткоины сос

      в Новости криптовалют

    • Обновление Dencun: новые возможности Эфириума / Сколько заработали россияне на криптовалютах?

      Долгожданное обновление сети Эфириума под названием Dencun состоялось. Какие цели ставили перед собой разработчики и какие результаты заметны уже сейчас? Сколько заработали россияне на криптовалютах за год? Какой срок грозит основателю миксера Bitcoin Fog Роману Стерлингову? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...