Перейти к содержанию

LMB Holdings откроет банк с депозитами в биткойн


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

post-2570-0-77267300-1379675980_thumb.png

 

Недавно образованная на Кипре компания LMB Holdings, имеющая также подразделение в Великобритании, планирует открыть банк с депозитами и акциями, номинированными в биткойнах. Это будет самый настоящий банк, предоставляющий вклады накопительные и до востребования, расчетные счета и пластиковые карты. Счета могут быть открыты как в биткойнах или в евро. Холдинг состоит из двух основных фирм NEO и Bee с одноименными торговыми марками:

 - NEO будет предоставлять традиционные банковские услуги для резидентов Кипра. Счета в евро будут обслуживаться так же, как в любом другом банке. А операции в биткойнах при необходимости ввода-вывода в евро будут обрабатываться по внутреннему курсу банка. NEO позиционируется как поставщик финансовых услуг, упрощающих использование биткойна людям без технических навыков.

 - Bee - это электронная платежная система, использующая пластиковые карты с EMV чипами.

 

post-2570-0-63577700-1379676057_thumb.png

 

Средства клиентов будут размещаться на счетах банка NEO. Обещаются низкие тарифы, но о принципах работы Bee с традиционными платежными системами еще нет информации. В первое время банк будет работать только с гражданами Кипра, а при дальнейшем развитии бизнеса предполагается  открытие филиалов в других странах Евросоюза.

Официальное открытие банка планируется в феврале 2014 года.

 

    Для сбора средств инвесторов в LMB Holdings придумали новый термин - IPVO. Он означает то же самое, что IPO (Initial Public Offering) - первичное размещение акций компании на бирже, но с дополнением "Virtual". Таким образом, это размещение на криптовалютных биржах не подпадает под законодательство Кипра и ЕС. Акции номинируются так же в биткойнах, поэтому если банкир сбежит с wallet.dat под мышкой, спросить с него можно будет разве что в Германии.

Всего к выпуску планируется 16 000 000 акций. Из них 9 000 000 (60%) будут размещены на рынках, а 6 000 000 (40%) останутся у владельцев холдинга. Размещение акций будет проходить одновременно на 3-х биржах (BitFunder, Havelock,BTCT) под тикером NEOBEE и состоит из трех этапов:

1. Внутренний транш - 1 100 000 акций будут проданы "ангелам" - спонсорам проекта.

2. Предварительное размещение, проходит в 17 сентября в размере 500 000 акций по 0,0025 BTC каждая в виде обязательств XBOND. Оно закроется при старте основного размещения.

3. Основное размещение - 8 000 000 акций по 0,003 BTC каждая, будет открыто сегодня, в 5 PM UTC (21:00 по Московскому времени).

Более подробно о LMB Holdings и их акциях читайте по ссылке ниже.

 

 

Источник:

https://bitcointalk.org/index.php?topic=289730.0

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой минимальный объём на покупку на публичных торгах будет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой минимальный объём на покупку на публичных торгах будет ?

 

Вероятно от 1 :) Зайди на любую из 3 бирж, там есть информация

вот например

https://www.havelockinvestments.com/fund.php?symbol=NEOBEE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё они пытаются проводить IPO. Если вкратце, то вероятнее всего они собираются барыжить битками вкладчиков, прибыль оставлять себе, а убытки возлагать на тех самых вкладчиков через "внутренний курс", который оставляют за собой право ставить какой угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Послышался легкий шорох со стороны первой части вышеописанного холдинга. Компания Neo Easycoin собирается открыть на Кипре "магазины транзакций", очевидно нечто похожее на ларьки с банкоматами, где можно будет провести транзакции в удобном помещении и хорошей компании, закусив время ожидания подтверждений парой апельсинов. Также, планируется запуск "сервера онлайн-транзакций", специально предназначенный для пользователей Кипра. Пока непонятно, как он будет вписан в одноранговую сеть Bitcoin. Возможно, это будет своего рода "кухня", сводящая между собой ордера клиентов без вывода в основную сеть и создающая публичные транзакции только в том случае, если требуется обмен с адресами, не зарегистрированными на сервере. Другого назначения у выделенного сервера для Bitcoin-транзакций трудно представить, т.к. любой объем транзакций может проводить кошелек каждого пользователя.

 

Источник:

http://cyprus-mail.com/2013/11/27/bitcoin-to-open-shop

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Гонконгский ZA Bank откроет счета депо для эмитентов стейблкоинов

      Гонконгский цифровой банк ZA Bank выразил готовность обслуживать компании, выпускающие стейблкоины. Однако эмитенты токенов должны получить разрешение регулятора на работу в стране. Руководство ZA Bank сообщило, что уже ведет переговоры с несколькими отраслевыми компаниями. Счета доверительного хранения будут доступны для них после получения лицензии от Денежно-кредитного управления Гонконга (HKMA). Недавно ведомство открыло нормативную «песочницу» для эмитентов стейблкоинов, благодаря чему

      в Новости криптовалют

    • SBI Holdings и Saudi Aramco будут совместно инвестировать в цифровые активы

      Японский финансовый конгломерат SBI Holdings и саудовская нефтяная компания Saudi Aramco подписали соглашение о совместных инвестициях в криптовалюты, а также выпуске полупроводников. В рамках договора ожидается, что японские компании, работающие в сфере цифровых валют и блокчейна и заинтересованные в расширении на рынок Саудовской Аравии, смогут получить помощь со стороны SBI и Saudi Aramco. Аналогичную помощь получат и проекты по производству полупроводниковой продукции.   «Масшта

      в Новости криптовалют

    • Компания Circle и банк SBI Holdings будут внедрять стейблкоин USDC в Японии

      Японский финансовый конгломерат SBI заключил партнерское соглашение с компанией Circle о популяризации стейблкоина USDC. Соглашение заключено в соответствии с пересмотренным Законом о платежных услугах, регулирующим выпуск и обращение стейблкоинов в Японии. Согласно законопроекту, принятому 3 июня, стабильные цифровые монеты считаются цифровыми деньгами. Они должны быть обеспечены японской йеной или другой государственной валютой в соотношении 1:1.   В Circle настаивают: стейблкоины USD

      в Новости криптовалют

    • Криптоподразделение Nomura Holdings получило лицензию в Дубае

      Laser Digital Middle East FZE, дочерняя компания японского финансового холинга Nomura, получила лицензию дубайского регулятора для работы с цифровыми активами. Исполнительный директор Laser Digital Джез Мохидин (Jez Mohideen) сообщил, что лицензия позволит компании предлагать местным жителям услуги брокера-дилера по виртуальным активам и управлению инвестициями. В ближайшие месяцы Laser Digital планирует запустить для институциональных инвесторов внебиржевые торговые услуги и связанные с ци

      в Новости криптовалют

    • Сбер откроет физлицам доступ к торговле ЦФА

      Заместитель председателя правления Сбербанка Анатолий Попов заявил, что у граждан РФ уже в июне появится возможность торговать российскими цифровыми финансовыми активами. Заместитель председателя правления объявил, что Сбер начинает новый этап развития собственной платформы ЦФА.    «Физические лица в июне 2023 года смогут совершать операции в рамках проекта Сбера по выпуску цифровых финансовых активов», – заверил Анатолий Попов   Замглавы правления отметил, что за период, про

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...