Перейти к содержанию

Студентка из Белгорода перевела криптомошенникам 4,5 млн рублей


News Bot

Рекомендуемые сообщения

studentka_iz_belgoroda_perevela_kriptomoshennikam_4_5_mln_rubley.jpg

 

Жертвой криптовалютных мошенников стала 19-летняя студентка из Белгорода. Под предлогом заработка на инвестициях в цифровые активы мошенники выманили у нее свыше 4,5 млн рублей.

Схема «развода» оказалась стандартной ― девушке предложили быстрый заработок на криптовалютах некие «кураторы» инвестиционной платформы. Они объяснили ей как установить необходимые приложения и вносить деньги на «инвестиционный счет». После внесения определенной суммы денег и первых успехов пострадавшая попыталась вывести часть средств, однако мошенники начали выманивать новые вложения.

 

«Под предлогом оплаты страховки, размораживания счета и так далее наставники убеждали девушку вносить все большие суммы. В итоге она перечислила аферистам более 4,5 миллионов рублей. Деньги девушка занимала у родственников и знакомых, а также вносила личные накопления. По данному факту следователем УМВД России по г. Белгороду возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (Мошенничество в особо крупном размере)», ― сообщила пресс-служба УМВД по Белгородской области.

 

Сейчас правоохранительные органы проводят следственные мероприятия для установки личности мошенников. Если их удастся арестовать, то им грозит до 10 лет лишения свободы каждому.

 

 

Подробнее: https://bits.media/studentka-iz-belgoroda-perevela-kriptomoshennikam-4-5-mln-rubley/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, News Bot сказал:

19-летняя студентка из Белгорода, выманили у нее свыше 4,5 млн рублей.

 

У каждой студентки в Белгороде в кармане лежит 4,5 млн рублей. Так, на карманные расходы.

Для студенток Белгорода это вообще не деньги, говорить не о чем.

 

Студенты Белгорода побогаче студенток будут, думаю.

В списке Forbs первые 100 позиций занимают именно студенты и студентки из Белгорода, я уверен.

 

ЗЫ: собственно сам Forbs, составляющий списки белгородских студенток.

db9e24e7368ccfe1025974ef524612f5.thumb.webp.738109f3a28f0b10504a13ff08368e91.webp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только для меня выглядит сомнительно, чтобы студентка отдала левым людям 4.5 млн? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я этих историй уже с десяток читал. Таких людей уже даже не жалко и надо сажать их вместо преступников по статье финансирование терроризма: на первый раз давать условно с прохожденеим курсов финансовой грамотности со сдачей экзамена и  запретом пользоваться картами и оналайн банками на 5 лет, во второй раз без вариантов отправлять в колонию. Возможна, угроза уголовного преследования заставит этих дегенератов наконец-то задумываться, а не дебилы ли они? И для других будет предупреждением, что нельзя быть уж совсем такими тупыми.

 

Особенно смешно про "Если их удастся арестовать". Ну да, как раз они не такие тупые и пока что я не слышал ни одного случая чтобы поймали, хотя этой деятельности уже несколько лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zhorzh72 Тема ни о чём, такие говно-новости может без перерыва клепать ГТП-чат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Dmitrii Storm сказал:

 

Так, на карманные расходы.

 

Советская власть только отличникам давали 45 руб , а остальным по 30 и то радуйтесь если троек не было .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ее знаю. Она почти окончила БИТП. На красный диплом идет. Это ее дипломная работа была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Dmitrii Storm сказал:

 

Так, на карманные расходы.

 

Советская власть только отличникам давали 45 руб , а остальным по 30 и то радуйтесь если троек не было .

Чуть не забыл - азохен вей КПСС !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Dmitrii Storm сказал:

В списке Forbs первые 100 позиций занимают именно студенты

@Dmitrii Storm а со 101 и далее пенсионеры, тоже одна из самых богатых прослоек населения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, rezervist сказал:

только отличникам давали 45 руб , а остальным по 30

Не совсем так. Еще были старосты... я знаю, я им был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...