Перейти к содержанию

Серверный БП в ферме на ВК (применение DC-DC 5в)


Рекомендуемые сообщения

Я не знаю в каком даташите вы смотрели но в моем написано черным по белому 4.9V≤ Vвход ≤ 8V

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я не знаю в каком даташите вы смотрели но в моем написано черным по белому 4.9V≤ Vвход ≤ 8V

 

В этом: http://www.qixiudz.com/uploadfile/cfile/2011319141325547.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично, эта строчка вам ни о чем не говорит ?

1.5V ≤ VIN - VOUT ≤ 5V

теперь вспоминаем 3й класс и подставляем

1.5V ≤ VIN - VOUT ≤ 5V     =      1.5V ≤12 - 3,3 ≤ 5V     =     1.5V ≤ 8,7 ≤ 5V

Ничего не смущает ?

 

Это на 4-й странице описания. Вы уж не пишите чего не понимаете, ведь люди прочитают и сделают как вы говорите.

Изменено пользователем bebop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже если входное напряжение  12в  максимум.. ставить такой не в коем случае нельзя!

 

ребята.. глупо подвергать опасности видеокарты не дешевые, такими вещами.


Отлично, эта строчка вам ни о чем не говорит ? 1.5V ≤ VIN - VOUT ≤ 5V

 

 

не чуди.. смотри таблицу. там же.

 

12в максимум.. но это не означает что будет долго работать с 12в.. если вообще будет.. 

 

кроме того.. в бп обычно не 12в.. а чуток больше должно быть, чтобы нормально все функциклировало (тоже касается и 5в, особенно на райзерах).

 

поэтому, платы которые собраны на этом понижающем регуляторе...Dropout Linear Regulator(LDO)  .. нам не годятся не как!

 

применять их, - глупость!

post-9113-0-65743800-1470087159_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже если входное напряжение  12в  максимум.. ставить такой не в коем случае нельзя!

 

ребята.. глупо подвергать опасности видеокарты не дешевые, такими вещами.

Там 12 максимальное для 5 вольтового стаба, для 3.3 вольтового  8 вольт потолок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bebop,  ну так а как ты его поставил на райзер тогда не посмотрев даташит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже если входное напряжение  12в  максимум.. ставить такой не в коем случае нельзя!

 

ребята.. глупо подвергать опасности видеокарты не дешевые, такими вещами.

 

 

не чуди.. смотри таблицу. там же.

 

12в максимум.. но это не означает что будет долго работать с 12в.. если вообще будет.. 

 

кроме того.. в бп обычно не 12в.. а чуток больше должно быть, чтобы нормально все функциклировало (тоже касается и 5в, особенно на райзерах).

 

поэтому, платы которые собраны на этом понижающем регуляторе...Dropout Linear Regulator(LDO)  .. нам не годятся не как!

 

применять их, - глупость!

 

Это я не чуди? ))))

Вы похоже спецификации первый раз читаете. 12 вольт это максимум для всей серии. для версии 3.3, что стоит на райзере 8 максимально, оно ни сколько не проработает.

И это нам ни как не годится )))

@bebop,  ну так а как ты его поставил на райзер тогда не посмотрев даташит?

Остапа понесло.....

Кого я поставил? Стаб? Он там до меня еще стоял. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ввобщем туплю я. ночь уже. 

я подумал что ты поставил плату для dc-dc с 12 на 5в, на этой микрухе.. расмотрел фото зеленых приблуд на райзере, понял что туплю.

 

все. я баюшки.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это я не чуди? )))) Вы похоже спецификации первый раз читаете. 12 вольт это максимум для всей серии. для версии 3.3, что стоит на райзере 8 максимально, оно ни сколько не проработает.

 

Хватит нести чушь!

12 вольт это максимум для всей серии, включая стабилизатор на 3.3 В.

У вас проблема с восприятием технической информации.

Похоже вы первый раз в жизни видите даташит.

 

Поэтому вам действительно не стоит ковырять райзер с вашим-то опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороших снов. ;)


Хватит нести чушь!

12 вольт это максимум для всей серии, включая стабилизатор на 3.3 В.

У вас проблема с восприятием технической информации.

Похоже вы первый раз в жизни видите даташит.

 

Поэтому вам действительно не стоит ковырять райзер с вашим-то опытом.

Хорошо больше не буду.

Но вы прочитайте все-таки 4-ю страничку там есть строчка с референсным напряжением. Простое уравнение, осилите.

post-2774-0-48628300-1470088349_thumb.jpg

Изменено пользователем bebop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Old Miner, ..ть.   весь сон перебил. потише на поворотах! Специалист .... техническая информация.. 

 

стабилизатор 3.3в, который на райзере распаян с нуля, стоит на 5в молекса. но не как не на 12вольтах!

когда начали говорить о даташите, я подумал что это речь о этой зеленой плате  которую поставили для 5в с 12 и что она собрана на этой ис.

Поэтому и написал, что это глупость.

 

Когда рассмотрел что это речь совершено не о поставленном преобразователе 12-5 , понял что ошибся и признал это.

 

А ты  @Old Miner,  начинаешь тут кидаться специалистом технической информации. 

Случайно два или три образования выших у тебя нет? Каких нибудь знаменитых вузов.. 

 

 

 

Поэтому вам действительно не стоит ковырять райзер с вашим-то опытом.

 

Будешь указывать что кому ковырять, .......................................

 

 

занимаетесь откровенной херней. Два преобразователя поставил на 5в DC-DC преобразователь 12в-->5в.  3.6$ , и забыл.

Нет. Лепят городушки.

 

чем бы дитя не тешилось, абы не забеременело.. ...............

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

дискуссию ведите в спокойной форме...без нервов и оскорблений.

Изменено пользователем Lion74
оскорбление пользователей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вы прочитайте все-таки 4-ю страничку там есть строчка с референсным напряжением. Простое уравнение, осилите.

 

Вы тоже прочитайте 4-ю страничку причём до конца.

Вот она:

 

AS1084.png

 

 

 

Я там специально для вас подчеркнул зелёным ваш стабилизатор AS1084-3.3, а ниже красным строчки, относящиеся к этому стабилизатору:

4.9V≤ VIN ≤ 8V

4.9V≤ VIN ≤ 10V

 

Видите, стабилизатор один и тот же, а верхний предел входного напряжения разный.

У вас есть этому объяснение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вы тоже прочитайте 4-ю страничку причём до конца.

Вот она:

 

as1084_81b454fa709d9dbb63c3dcbd9995c9b4.

 

 

 

Я там специально для вас подчеркнул зелёным ваш стабилизатор AS1084-3.3, а ниже красным строчки, относящиеся к этому стабилизатору:

4.9V≤ VIN ≤ 8V

4.9V≤ VIN ≤ 10V

 

Видите, стабилизатор один и тот же, а верхний предел входного напряжения разный.

У вас есть этому объяснение?

Вы что серьезно такой тупой?

10 вольт при токе 10мА. для 5А 8 вольт.

Вторая строчка вообще относится к настройке. Это значит что увеличив диапазон начинается потребление отличное от 0.

Я вообще не понимаю зачем вы тут пишете !!??!?!?!?!

Подчеркивайте вашей жене красным строчки в поваренной книге.

Изменено пользователем bebop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вы что серьезно такой тупой? 10 вольт при токе 10мА. Я вообще не понимаю зачем вы тут пишете !!??!?!?!?!

 

То есть, вы утверждаете, что максимально допустимое входное напряжение стабилизатора зависит от потребляемого нагрузкой тока?

Серьёзно?

Нет, определённо паяльник вам в руки лучше не давать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я утверждаю что написано по русски входное напряжение от 4.5 до 8 при выходном напряжении 3.3 и не понимаю о чем вы тут тужитесь.

Да хоть 220 переменки на вход подайте, мне честно говоря насрать. Только не пишите на форуме что на райзер в место 5 вольт можно подавать 12.

Изменено пользователем bebop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может взять и заказать косоглазым штук 100-500 райзеров с напаянным туда 12->3.3 - на платке-то место под детальки есть, а заводу пох. И цена будет дешевле этого готового хлама - АлиБаба опт любит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я утверждаю что написано по русски входное напряжение от 4.5 до 8 при выходном напряжении 3.3 и не понимаю о чем вы тут тужитесь.

 

Но как же так? Там же ниже для это же стабилизатора указан другой верхний предел: 4.9V≤ VIN ≤ 10V.

А страницей выше есть табличка, которая называется "Рекомендуемые рабочие условия", в которой указано максимальное Vin 12V.

 

Нет, я понимаю, есть такие люди, которые хотят видеть, только то, что укладывается в их картину мира, а то что не укладывается - стараются не замечать. Но, мне кажется, в технических разделах форума таким людям не место.

Изменено пользователем Old Miner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я боюсь что там их уже на несколько наших жизней сделано.

А так там на трафарете ровнехонько под все компоненты DC\DC есть место.


Но как же так? Там же ниже для это же стабилизатора указан другой верхний предел: 4.9V≤ VIN ≤ 10V.

А страницей выше есть табличка, которая называется "Рекомендуемые рабочие условия", в которой указано максимальное Vin 12V.

 

Нет, я понимаю, есть такие люди, которые хотят видеть, только то, что укладывается в их картину мира, а то что не укладывается - стараются не замечать. Но, мне кажется, в технических разделах форума таким людям не место.

 

Все, пошел повешусь......

 

пока агонизирую...

10мА перед этим пределом не смущает ?

Изменено пользователем bebop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10мА перед этим пределом не смущает ?

 

Нет, а что при потреблении 10 мА на стабилизатор можно подавать 10 В, а при потреблении 100 мА уже нельзя?

Так получается?

Изменено пользователем Old Miner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, вы утверждаете, что максимально допустимое входное напряжение стабилизатора зависит от потребляемого нагрузкой тока? Серьёзно?

 

В общем, так оно и есть.

С небольшой оговоркой - максимально допустимое рабочее входное напряжение, а не предельно допустимое.

 

Зависимость эта выражается через максимальную рассеиваемую мошность при определенном токе нагрузке.

P = U * I при определенном токе и оговоренном пределе мощности прямая зависимость от входного напряжения.

Что и подтверждает даташит, ограничивая диапазон падения напряжения для разных выходных напряжений стабилизатора при максимальном токе.

 

Строка post-5592-0-91481500-1470092105.jpg означает, что для тока  5А входное напряжение не должно превышать 8в. (8в - 3.3в) * 5А = 24Вт

Соответственно, при заявленном максимальном входном напряжении 12в с учетом максимальной мощности рассеивания 24Вт ток нагрузки не должен превышать 2А. Что, в целом, укладывается в типовое потребление 1.2-1.5А, измеренное при подключении 5в с молекса.

 

Но не рекомендую сразу включать на карту, можно протестить на нагрузочном стенде при максимальной темпрературе окружения до 60-70 градусов - стабилизатор попадает под нижний выхлоп с радиатора карты.

 

P.S. Просто пиндосы думают через жопу и пишут так же параметры.

Мы привыкли к четкому определению макс. входного напряжения и макс. мощности рассеивания (тока)

 

 

В метрической системе мер один миллилитр воды занимает один кубический сантиметр, весит один грамм, и потребуется одна калория энергии, чтобы нагреть его на один градус Цельсия, что составляет один процент разницы между точками ее замерзания и кипения. Водород той же массы содержит один моль атомов.

В американской же системе мер ответом на вопрос «Сколько энергии потребуется, чтобы довести до кипения галлон воды комнатной температуры?» будет «Пошел нахер», потому что не получится напрямую сопоставить ни одну из используемых величин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю. место двум методам имеет быть.. однозначно.

Каждому вибирать свое.

я выбираю два преобразователя на 5в.. и все.

 

6 разеров делать... переделывать.. не понимаю. 6 плат ставить, запаивать...

 

или 2 преобразователя поставил и все.

 

что и делают ребята с того же асиктрейда... обычной тряпяной изолентой.. и выглядит все как просто набалдашник от спайки 3 ответлений на молексы...

attachicon.gif2016-08-01_19-04-52.png

 

имхо

 

именно так и делаю. и как показывает практика это самое удачное решение, которое именно я и придумал! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробовал на стаб райзера 3,3В подавать 12В. Работает, но не долго) Микруха перегревается и видимо уходит в защиту и отрубается. Отаке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я пока вообще не где их не вижу в продаже. фото, это образец от производителя в Китае. Как он сообщил, они их производят исключительно под заказ. С минимальной партией в 500штук.

 

 

 

А может взять и заказать косоглазым штук 100-500 райзеров с напаянным туда 12->3.3 - на платке-то место под детальки есть, а заводу пох. И цена будет дешевле этого готового хлама - АлиБаба опт любит :)

 

Тут вопрос в другом - стрясти с них тестовую партию штук в 10 и погонять на основных картах. Уже есть опыт, что те же 7990 на одной из разновидностей райзеров не тянут нормально... Надо понять, сколько он выдаёт честного тока на эти 3.3 вольтовые линии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будут ли они востребованы?

 

Могу только предположить, что таки будут востребованы. Лично для меня гораздо проще протянуть от серверного БП провода на 6-пин, чем заморачиваться с DC-DC. Да еще и ломать голову, как и куда эти DC-DC прикрепить и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Серверный БП 14.4В

      Добрый день! Подскажите пожалуйста, какие серверные БП легко разогнать до 14.4 -14.8 В? Есть ли может какие серверные блоки на 15В? Или же может БП от асиков здесь лучше использовать?   Цель простая, получить дешевую мощную зарядку для LiFePo4!   И, чтобы два раза не вставать, видел что соединяют два БП по 750Вт и получают 1500Вт, но соединяют параллельно. А последовательно можно соединить чтобы получить 24В?

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Серверный бп в ATX

      Добрый день форумчане. Есть бп: hp DPS-800GB A (как запустить знаю-на картинке показаны контакты которые надо замкнуть) Присутствуют 12v,5v,3.3v - полной распиновки от него не нашел. Есть мат плата: DELL POWEREDGE C6220 II Есть переходник для нее под ATX. С ATX блока питания, плата нормально запускается с кнопки, но как ее заставить запускаться от серверного блока с кнопки? Или может вообще его переделать под ATX     -- Заранее благодарен. С меня на пивас :) - ки

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Серверный БП и слабая нагрузка

      Здравствуйте. Долго думал, не нашел толковой инфы.   Гипотетическая ситуация: Серверный бп на 2400 Вт Потребление системы 100-500 Вт Какие могут возникнуть проблемы?   Слышал, что про защиту от КЗ можно забыть при этом, но, опять же, все как-то по разному говорят.   Думаю запустить тут небольшой сервер, залежалась пара серверников HP и IBM, обычных ATX нет. Купить-то можно, просто сборка временная из майнинговских комплектующих для не слишком важ

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Серверный блок и его провода

      Доброго времени суток гуру элеткрики и электроники. у меня возник вопрос, на который я увы не знаю ответ. перелопатил пол форума интернета, судя по таблицам и прочему, всё ок, но на практике вот что. Имеется дельта 2500bb. распаян на 8 карт, в данный момент подключено только 6 карт и 6 молексов провода на молексы пугв 1*1.5 - потом от них лапша с понижайками, а на карты 1х6 и на лапшу. из бп торчит 2 палки на вид походе на 10 квадратов небольшой кусок. так вот собственно вопрос, почему кабеля с

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Где отремонтировать серверный БП в Москве?

      Доброго всем. Имею БП "лыжа" на 2450w с желтой наклейкой. Работает в паре с S7. Но. Работает только до разгона в 325m.. При переключении на штатную частоту (700) или любую, выше 325, БП включается, запускает асик, работает секунд 5-10, затем начинается жужжание вентиляторов БП и он вырубается. После этого сразу не включается, нужно время для того, чтобы что-то остыло (предположение)... Подскажите, кто в теме, по этим симптомам: ремонт возможен? Кто-нибудь с форума з

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

×
×
  • Создать...