Jump to content

Recommended Posts

Posted

210416_microsoft-lishaet-nezavisimosti-s

 

Проект на основе блокчейна "Новое экономическое движение" (NEM) ставит перед собой большие цели – преобразовать экономическую систему, сделать ее независимой от влияния больших сил.

Как говорится на сайте проекта: "NEM - это движение, которое ставит своей целью создать новую экономику, основанную на принципах децентрализации, финансовой свободы и равенства возможностей".

 

Основной инновацией проекта стала модель «Proof-of-Importance». Она подсчитывает, сколько пользователей совершает сделки с тем, чтобы размещать эти значения по степени важности участников.

 

Недавно NEM подал заявление о размещении проекта на Microsoft Azure. Но затем компания отказалась фигурировать в хранилище Azure после прочтения условий соглашения, представленное Microsoft.

 

Проекту с открытым исходным кодом NEM не понравилось соглашение, которое он должен был подписать для того, чтобы принять участие в проекте Azure, принявшем за последние несколько месяцев к себе Ethereum, Ripple и других.

 

«К сожалению, на последнем этапе наших переговоров нам показали договор. В соглашении от нас требуют отдать все наши права. Это не совсем приемлемо для нас. Наша компания решила, что мы должны быть независимыми. Мы думаем, что могли бы присутствовать на Azure, но мы бы хотели платить за это. Мы бы позволили тестировщикам работать на нашем решении, сохраняя при этом свои права».

 

NEM мог бы оспорить соглашение, поскольку части этого проекта - nem.peer и nem.nis - остаются с закрытыми исходными кодами. И он не намерен включать себя в список членов Azure, пока Microsoft не откажется от этого соглашения. Платного дополнения к Azure Microsoft пока не предложил.

 

 

Читать полностью

Posted

M$  ложит на независимость, и вся их политика это монополизация ИТ индустрии, но будущее за Линукс и ей подобными

Posted

M$  ложит на независимость, и вся их политика это монополизация ИТ индустрии, но будущее за Линукс и ей подобными

Довольно таки спорное суждение 

Posted (edited)

Довольно таки спорное суждение

О чём тут спор? начиная с IE они включают в операционнку все популярные приложения или скупают их... Ничего не придумано нового в недрах корпорации. Ничего! Это абсолютный паразит

Edited by BitRoy

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Сотрудничество Tether со спецслужбами привело к блокировке более 2,9 млрд USDT

      Компания Tether сообщила, что благодаря сотрудничеству с международными правоохранительными органам при расследовании криптовалютных преступлений с 2014 года заблокировала более $2,9 млрд в стейблкоинах USDT. Генеральный директор Tether Паоло Ардоино (Paolo Ardoino) заявил, что операции по отслеживанию и заморозке активов, принадлежащих различным преступным группам, проводились совместно с 275 правоохранительными органами из 59 стран, включая США.    «Сила Tether заключается в наше

      in Новости криптовалют

    • Microsoft: Новый троян StilachiRAT атакует криптовалютные кошельки

      Группа исследователей Microsoft Incident Response сообщила о новой программе-трояне удаленного доступа (RAT), который нацелен искать более 20 расширений криптокошельков в браузере Google Chrome. Новая вредоносная программа называется StilachiRAT, сообщили эксперты по безопасности Microsoft. Трояна стоит опасаться пользователям криптокошельков Bitget Wallet, Trust Wallet, TronLink, MetaMask, TokenPocket, BNB Chain Wallet, OKX Wallet, Sui Wallet, Braavos-Starknet Wallet, Coinbase Wallet, Lea

      in Новости криптовалют

    • Майкл Сэйлор рекомендовал Microsoft не игнорировать накопление биткоинов

      Председатель MicroStrategy Майкл Сэйлор обратился к генеральному директору Microsoft Сатье Наделле и Совету директоров технологической компании с предложением создать корпоративные резервы в биткоине. Майкл Сэйлор (Michael Saylor) намерен 10 декабря выступить на Совете директоров Microsoft с предложением использовать первую криптовалюту в качестве резервного актива для казначейства компании.    В преддверии своего выступления Сэйлор опубликовал в соцсети Х презентацию-обращение к Сов

      in Новости криптовалют

    • Microsoft рассмотрит предложение об инвестициях в биткоин

      Корпорация Microsoft включила в повестку общего собрания акционеров, намеченного на 10 декабря, вопрос об инвестировании в первую криптовалюту. Предложение о вложении средств в биткоин выдвинула организация The National Center for Public Policy Research. По мнению ее представителей, биткоин необходим для диверсификации инвестиционного портфеля компании в целях защиты от растущей инфляции и нестабильной макроэкономической ситуации.   В The National Center for Public Policy Research ук

      in Новости криптовалют

    • Сбой в системах Microsoft не отразился на криптосекторе

      Масштабный сбой системных приложений Microsoft, который нарушил работу многих критических секторов мировой экономики, включая Лондонскую фондовую биржу, не отразился на криптосекторе и работе приложений Web3. В пятницу, 19 июля, произошел глобальный сбой международной технологической инфраструктуры, построенной на базе продуктов Microsoft. Сбой вызвал значительный хаос в традиционных финансовых системах, парализовав работу многих авиакомпаний, аэропортов, банков, коммунальных предприятий, а

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...