Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Купил блок питания Блок питания AEROCOOL KCAS-600W. Не пойму что с ним. Первый день использую, слышны толи треск, толи что то похожее на эти звуки. Хотя звуки эти не слышно, если только ухо поднести к блоку питания. Я не пойму что это. Может быть это звуки от пластинки которая стоит в БП, которая перенаправляет поток воздуха? Без нагрузки шума нет этого. Компьютер работает вроде нормально. Просто хочется сразу разобраться, что это. А не ждать пока она сдохнет вместе в материнкой или еще с чем. Видеокарта 7970

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаешься - отнеси обратно в магазин и отдай. Две недели у тебя есть согласно З.О.П.П.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И подскажите кто знает через какую программу можно увеличить скорость вращения винтелятора на БП ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И подскажите кто знает через какую программу можно увеличить скорость вращения винтелятора на БП ?

Только через программу потери гарантии при вскрытии БП и переключения питания вентилятора на выход 12в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только через программу потери гарантии при вскрытии БП и переключения питания вентилятора на выход 12в.

Понятно что разбирать нельзя, только вот через какую программу кулер заставить  крутится быстрее чтоб послушать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно что разбирать нельзя, только вот через какую программу кулер заставить крутится быстрее чтоб послушать ?

Почитай

- http://electronics-lab.ru/blog/remont/119.html

- http://electronics-lab.ru/blog/remont/120.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем мне читать о строение блоков питания и принципа их работы? Там нет ответа на мой вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там нет ответа на мой вопрос

Тогда проще и доходчивей - какую программу сможешь на БП установить, в той и будешь менять обороты вентилятора.

Так же можно попробовать внешне/программно менять обороты вентилятора СВЧ-печи, аэрогриля, пылесоса, фена и т.п. бытовой халабуды с вентиляторами. Там главное - программу на них поставить, потом как по маслу процесс пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Там главное - программу на них поставить, потом как по маслу процесс пойдет.
паЦстолом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Две недели у тебя есть согласно З.О.П.П.
можно привести номер статьи, где БП не относится к СТИ и может быть обменян/возвращен просто так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно что разбирать нельзя, только вот через какую программу кулер заставить  крутится быстрее чтоб послушать ?

Это не граммофон, чтобы его слушать. Если слышны посторонние или неестественные звуки для БП, неси и сдавай пока не поздно, потом только гемор с ним будет.

можно привести номер статьи, где БП не относится к СТИ и может быть обменян/возвращен просто так?

этот вопрос на юридическом форуме задавать надо

Изменено пользователем Did 7N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда проще и доходчивей - какую программу сможешь на БП установить, в той и будешь менять обороты вентилятора.

Так же можно попробовать внешне/программно менять обороты вентилятора СВЧ-печи, аэрогриля, пылесоса, фена и т.п. бытовой халабуды с вентиляторами. Там главное - программу на них поставить, потом как по маслу процесс пойдет.

Щас оборжусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И подскажите кто знает через какую программу можно увеличить скорость вращения винтелятора на БП ?

там диск - инсталяха софта под БП был в комплекте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

этот вопрос на юридическом форуме задавать надо
просто человек так уверенно сравнивает розовый молоток с БП, думал он точно знает, о чем говорит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно привести номер статьи, где БП не относится к СТИ и может быть обменян/возвращен просто так?

БП не является Технически Сложный Товар по  ЗОЗПП http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_121597/63df0c03a72c20f83fbac36216d643e24c7dc5cd/  , в случаи обнаружения недостатков можно смело бапке забрать без всяких недоремонтов в течении 45 дней

 

 

Сомневаешься - отнеси обратно в магазин и отдай. Две недели у тебя есть согласно З.О.П.П.

 

 

в течении 2 недель можно сдать всякую хрень типо галош, трусы уже не сдашь  http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_17579/c8b966271331ed0f59b793d7144df9b88335c640/#dst100321 

Изменено пользователем Dirty Bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БП не является Технически Сложный Товар по  ЗОЗПП http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_121597/63df0c03a72c20f83fbac36216d643e24c7dc5cd/  , в случаи обнаружения недостатков можно смело бапке забрать без всяких недоремонтов в течении 45 дней

Можно поспорить, из твоего источника: "...машины и оборудование для сельского хозяйства..." - БП составляющая часть фермы... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dirty Bear,
 

Блок питания для компьютера НАДЛЕЖАЩЕГО качества, согласно п. 11 "Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, НЕ подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар... " (утв. Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 в ред. от 05.01.2015), относится к технически сложным товарам бытового назначения (бытовая радиоэлектронная аппаратура) и обмену/возврату в порядке применения ст. 25 ЗоЗПП НЕ подлежит даже в первые 14 дней после покупки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не жди, сдавай. У меня один трещал, потом пыханул с вырубанием автомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

афтор определись это у тя шум потока воздуха или электрический треск, останови пропеллер и сразу поймешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

афтор определись это у тя шум потока воздуха или электрический треск, останови пропеллер и сразу поймешь

нет, это не пропеллер, это шум от самого блока. Я проверил старый, старый так же потрескивает, хотя ему уже года 3 и до сих пор работает. Сам треск не слышно, если только поднести ухо к блоку. Как я понимаю этого треска не должно быть правильно ? Я просто не разбираюсь в блоках

афтор определись это у тя шум потока воздуха или электрический треск, останови пропеллер и сразу поймешь

еще периодические щелчки в колонках появились раз в час щелчок. Со старым блоком этого не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тему старый-старый рассказ:

 

Разговор пользователя (П) и специалиста (С):
С: Что у вас за беда?
П: У меня идет дым из блока питания.
С: Вам нужно заменить блок питания.
П: Не может быть! Мне нужно просто поправить какой-то файл!
С: Помилуйте - у вас неисправный блок питания! Он должен быть заменен!
П: Ни за что. Мне сказали, что нужно добавить какую-то команду
в autoexec.bat или config.sys. Вы мне только скажите - какую.

Проходит десять минут. Пользователь уверен в своей правоте.
Специалист задолбан в доску.
С: Извините... мы обычно не говорим этого нашим клиентам, но
существует недокументированная команда ДОСа, которая решит ваши
проблемы.
П: Так я и знал!
С: Добавьте команду LOAD NOSMOKE.COM в конце файла CONFIG.SYS, и
сообщите, как оно - поможет, или нет.
Проходит десять минут.
П: Не помогло! Дым все равно идет.
С: Какая у вас версия ДОСа?
П: 6.22
С: Ааа! Вот в чем дело. В эту версию NOSMOKE не входит. Позвоните в
Микрософт, попросите их выслать вам нужный драйвер.

Проходит час.

П: Знаете, мне нужен новый блок питания.
С: Почему вы так решили?
П: Я позвонил в Микрософт, и они стали расспрашивать меня о том, кто
производитель моего блока питания.
С: И что?
П: Выяснилось, что мой блок питания не совместим с драйвером NOSMOKE.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При запуске игр начинает хорошенько трещать. Пойду менять. Может кто посоветует какую фирму лучше взять ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aggrobober, Lepa или Enermax. А хочешь реально тихий - Fractal. Он вообще редко кулер включает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • AeroCool KCAS 1000M

      новая ферма. установили 2 блока питания по 1000 w kcas. соеденены с помощью реле. при включении основного БП происходит хлопок и вылетает искра из БП, но если включаю, техника работает. подскажите что делать? возможно что-то запитал не то и не туда. Если есть ссылки на то, как правильно запитывать 2 блока питания скиньте пожалуйста, очень нужно

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • aerocool vx 800

      https://m.market.yandex.ru/product/14128540?track=ftr_desktop_to_touch   Приобрел данный блок заявлено 793в по 12в линии. Не тянет 3 470 в разгоне( если не шить то тянет) Аналогичный залман lx 700 с 697 в по 12 в линии спокойно тянет 4 картв и даже не грееться.   Нести в гарантию ? Или все в норме? И что сказатьв. Гарантии подозреваю что после моего заявления будет уйма левых вопросов.

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Блок питания 1150W Aerocool Imperator (EN53969) на 5 видях

      хочу узнать возможно ли подключить к блоку 1150W Aerocool Imperator (EN53969) 5 видях Asus PCI-Ex Radeon HD7790 (HD7790-DC2OC-1GD5) там доп. разъемы только на 4 видяхи есть тоесть можно ли както перепаять из сата или других разъемов в 6-pin разъем для видеокарты или есть какието уже готовые решения?

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

×
×
  • Создать...