Перейти к содержанию

9 возможных ошибок при интеграции блокчейна в бизнес


April

Рекомендуемые сообщения

200416_9-oshibok-integracii-blockchaina_

 

Джон Рамптон (John Rampton) – предприниматель, приверженец блокчейна и гуру интернет-маркетинга. Он является основателем компании онлайн-платежей Due. В этой статье Рамптон делится уроками, которые он взял для себя при попытке интегрировать блокчейн в свой бизнес-проект.

 

В качестве записи каждого Биткоина, который генерируется и отправляется между участниками, блокчейн выполняет очень важную роль. Каждая криптовалюта имеет свой собственный блокчейн, и очень важно правильно им пользоваться, чтобы не потерять его качество и надёжность, как системы обмена стоимостью. 

 

Джон Рамптон говорит, что впервые он обратился к блокчейну при работе над проектом, который должен был преобразовать функционал цифровой базы данных, управляющий системой электронных платежей и инвойсов.

 

Поскольку содержать все эти данные транзакций в организованном порядке и под защитой представляется довольно сложным, компания Рамптона решила предложить своим клиентам более интересные платежные опции с использованием разных традиционных и цифровых валют, понизив стоимость транзакций и ускорив процесс оплаты.

 

Рамптон понимал, какой потенциал несёт в себе технология блокчейна и как она поможет его компании быстро продвинуть решение, которое они хотели предложить своим клиентам. Единственной проблемой было то, что у него недоставало знаний о технологии, поэтому в процессе реализации он допустил несколько серьёзных ошибок.

 

Поскольку блокчейн является относительно новой и всё ещё развивающейся моделью, очень важно понять наиболее распространенные ошибки при его использовании. Многие процессы все ещё проверяются, ведь пока до конца непонятно, будут ли работать приложения закрытого блокчейна для различных функций бизнеса. Рамптон надеется, что если он расскажет о допущенных ошибках, другие люди смогут их избежать. 

 

Ниже перечислены девять вещей, которые не следует делать при использовании блокчейна, и которые компания Рамптона испытала на собственном опыте.

 

1. Неспособность понять принцип работы блокчейна

 

Самой первой ошибкой, которую допустил Рамптон, стало то, что он не попытался разобраться в принципе работы с самого начала. Было бы гораздо разумнее потратить немного времени на то, чтобы почитать доступный материал и практические инструкции. Можно также поискать информацию у компаний, работающих в области Биткоина и блокчейна, или посетить форумы, где всегда есть возможность задать вопрос и получить более практические знания.

 

Если бы Рамптон сделал это с самого начала, он не допустил бы множества других ошибок и потратил бы гораздо меньше времени и усилий. Например, он бы понял, что определенные системы данных могут располагаться вне блокчейна и продолжать работать.

 

2. Выбор неправильного ПО, не соответствующего конкретной цели бизнеса 

 

Рамптон с самого начала допустил ошибку, обратив внимание на блокчейн Биткоина только потому, что а) он уже что-то о нем слышал; б) он являлся наиболее проверенным и стабильным.

 

В то время это делало блокчейн Биткоина самым заслуживающим доверия вариантом – однако совсем необязательно именно тем вариантом, который бы лучше всего работал с конкретной моделью бизнеса.

 

Со временем оказалось, что блокчейн Биткоина – не совсем то, что искал Рамптон, и он не соответствовал поставленной цели. Несмотря на то, что новое специализированное ПО нужно было долго тестировать, и оно не имело того уровня надежности, который был у блокчейна Биткоина, именно оно подошло для бизнеса Рамптона.

 

3. Отсутствие терпения и попытки ускорить сроки усвоения блокчейна

 

 

Читать полностью

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая практика для других пользователей! На чужих ошибках лучше учится, а не на своих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Разработчики Solana развернули тестовое решение для уменьшения количества ошибок в сети

      Команда разработчиков сети Solana сообщила о начале тестирования решений, призванных повысить ставшую притчей во языцех стабильность работы блокчейна.   В тестовой сети Devnet Solana развернуто решение версии 1.18.11, которое позволит справиться с перегрузкой и ростом числа ошибок сети, рассказывает команда проекта. Обновление еще не доступно в основной сети Solana, что оставляет разработчикам время и возможность проверить нововведения. Валидаторов просят обновиться до новой версии, проанал

      в Новости криптовалют

    • Виталик Бутерин: «ИИ можно использовать для обнаружения ошибок в сети Эфириума»

      Сооснователь Эфириума Виталик Бутерин считает, что с помощью искусственного интеллекта (ИИ) можно выявлять и устранять ошибки, скрытые в коде сети. Однако не все участники криптоиндустрии поддержали эту идею. По мнению Бутерина, искусственный интеллект мог бы упростить формальную проверку кода, что помогло бы избежать серьезных технических рисков. Это существенно улучшит функционирование сети Эфириума.   One application of AI that I am excited about is AI-assisted formal verification

      в Новости криптовалют

    • Пять ошибок при обмене криптовалюты и как их избежать

      Новички в индустрии криптовалют совершают ошибки, которые обходятся им дорого. Рассказываем, каких подводных камней стоит остерегаться и как обменять криптоактивы безопасно. Независимо от того, покупаете вы или продаете криптовалюту, необходимо учитывать множество факторов, включая текущие рыночные условия, комиссии и надежность используемой платформы для обмена. К сожалению, многие пользователи упускают из виду эти аспекты и в итоге совершают дорогостоящие промахи.   В этой статье мы

      в Новости криптовалют

    • Circle опроверг слухи о возможных репрессиях со стороны SEC в отношении USDC

      Эмитент стейблкоинов USDC Circle опроверг заявление журналистки Fox Business о получении официального предупреждения о том, что SEC планирует применить к нему принудительные меры воздействия. Рано утром 15 февраля журналистка Fox Business Элеанор Терретт ( Eleanor Terrett) сообщила в Твиттере о расширении репрессий со стороны Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) в отношении эмитентов стейблкоинов. По ее словам, компаниям было приказано прекратить продажу «незарегистрированных ценны

      в Новости криптовалют

    • Джастин Сан: «Я извлек урок из краха Terra и не допущу ошибок с USDD»

      Основатель криптовалютного проекта Tron рассказал о рисках, повлиявших на крушение проекта Terra, и поделился планами относительно стейблкоина Tron USDD. В своей публикации Джастин Сан (Justin Sun) рассказал подробности о децентрализованном стейблкоине USDD, обеспеченном TRX и долларом США. У Сана довольно амбициозные виды на USDD — бизнесмен намерен сделать его «новой расчетной валютой». Для стимулирования внедрения и увеличения предложения USDD, этот стейблкоин с лихвой обеспечен стабильн

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...