Перейти к содержанию

Европарламент пройдет ускоренный курс по изучению блокчейна и виртуальных валют


Sally

Рекомендуемые сообщения

На следующей неделе Европарламент проведет четырехдневную конференцию с целью ознакомления членов  парламента с распределенными реестрами и виртуальными валютами.

На конференции будут представители Всемирного банка, Международного валютного фонда (IMF), Организации экономического сотрудничества и развития (OECD), Банка международных расчетов, Организации международных наций и Европола.

В то время как ажиотаж вокруг биткоина закончился, энтузиазм по поводу лежащей в его основе технологии распределенных реестров продолжает расти.

Фирмы, занимающиеся финансовыми услугами по всему миру, стремятся использовать эту технологию для целого ряда приложений  и ставят задачи перед законодателями.

Чтобы помочь депутатам решить свои вопросы, за круглый стол сядет множество участников, среди которых IMF, Nasdaq и Blockchain.info.

Руководитель мероприятия Сайед Камал, сказал следующее: « Я рад принимать выставку блокчейна и виртуальных валют в Европейском парламенте. Законодатели на международном уровне обратили внимание на эту область и сегодня решают задачи, как стимулировать инновации и в то же время защитить потребителя».

Являясь одним из организаторов конференции, Камал сотрудничает с форумом Европейской цифровой валюты и технологии блокчейна (EDCAB), новой Бельгийской общественно-политической платформой, основанной для поддержки цифровых валют и технологии распределенных реестров.

Говоря о необходимости сильной поддержки европейских политиков цифровой валюте и инновациям в области блокчейна, соучредитель европейского EDCAB Сайан Джонс, заявил: «Для сильной всеохватывающей политики и нормативно-правовой базы сотрудничество на основе глубокого понимания технологии и открытой дискуссии является жизненно важным. Создание EDCAB демонстрирует приверженность отрасли к работе с политиками в долгосрочной перспективе. Его цель - достижение положительных результатов в этом секторе и для европейских граждан, которым он служит».

В феврале 2016 года Европейский парламент оценил работу своего Комитета по экономическим и валютным вопросам (ECON), который суммировал все риски и возможности, связанные с виртуальными валютами и технологией распределенных реестров (DLT). Результаты этой работы также будут рассмотрены на конференции.

 

https://www.cryptocoinsnews.com/euro-parliament-host-blockchain-virtual-currencies-crash-course/

https://www.finextra.com/newsarticle/28746/european-parliament-to-host-blockchain-conference

post-30184-0-30444200-1460898177_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди смотрят в будущее не пытаясь перечеркивать настоящее! Нет политики тотального контроля, нет преследований!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В госдуру будет эффективнее, ведь европарламентарии живут на зарплату - от них спроса на биток не дождешься, да и принято у них заниматься только своим делом. А вот в ГД, особенно санкционеры, могли бы закупиться битком до курса в 1000$ 8=)

Изменено пользователем BitRoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ведь европарламентарии живут на зарплату

 

Вы правда в это веруете? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Европарламент утвердил финальный вариант новых положений о борьбе с отмыванием денег

      Новые правила AML ужесточают контроль в сфере цифровых активов над поставщиками криптоуслуг и пользователями, а также предусматривают запрет на анонимные транзакции с использованием кастодиальных кошельков и конфиденциальных активов. 24 апреля в Европарламенте прошло финальное голосование о введении нового Положения о борьбе с отмыванием денег (AMLR), которое вступит в силу через три года. Депутаты одобрили новые правила для противодействия незаконным операциям и меры пресечения отмывания д

      в Новости криптовалют

    • Европарламент рассмотрит закон о запрете анонимных криптотранзакций

      Сразу несколько комитетов Европейского парламента одобрили законопроект, согласно которому платежи в криптовалютах, проводимые при помощи анонимных криптовалютных кошельков, будут признаны незаконными на территории стран ЕС. О документе сообщили противники запрета, депутаты Партии пиратов Германии. Согласно проекту, анонимные платежи на сумму более 3 000 евро будут запрещены для частных расчетов в коммерческих целях. А платежи на сумму более 10 000 евро будут полностью запрещены для деловых

      в Новости криптовалют

    • Европарламент отложил обнародование законопроекта о цифровом евро

      Европарламент перенес сроки публикации завершающего варианта законопроекта о цифровой валюте Евросоюза. Согласно информации журналистов CoinDesk, Еврокомиссия рассматривает варианты расширения доступности цифрового евро для широкой общественности, например, в качестве варианта розничных платежей.   «В зоне евро создание розничной CBDC — необходимо для дополнения наличных денег и адаптации официальных форм валюты к технологическим разработкам», — говорилось в пояснительной записке к п

      в Новости криптовалют

    • Синтия Ламмис: «Закон о налоге в 30% для майнеров вряд ли пройдет слушания в Конгрессе»

      Американский сенатор Синтия Ламмис, известная своим дружелюбным отношением к криптовалютам, считает, что предложенный администрацией Байдена налог в 30% на доходы майнеров вряд ли будет принят. Во время конференции Bitcoin Miami 2023 Синтия Ламмис (Cinthia Lummis) подчеркнула, что поддерживает майнеров и считает майнинговую индустрию одной из важных отраслей для обеспечения национальной безопасности. Сенатор отметила, что американские майнинговые компании генерируют около половины хэшрейта

      в Новости криптовалют

    • Европарламент проголосовал за внедрение законопроекта MiCA

      Европарламент одобрил законопроект по регулированию криптовалют в Евросоюзе (MiCA), который позволит установить четкие стандарты для отрасли и защитить криптовалютных инвесторов. Нормативную базу MiCA поддержали 517 участников Парламента ЕС, 38 человек проголосовали против. Утверждения законопроекта удалось добиться почти через пять месяцев после печально известного краха биржи FTX, поэтому MiCA направлен на то, чтобы предотвратить подобные ситуации.   Политики также поддержали отдел

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...