Перейти к содержанию

polym0rph
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

Тоже планирую такую. Подскажите пожалуйста, сколько выдают обе и по одиночке?

В штатке 1100\1250 - 420Mhps

 

В разгоне до 1200\300 по одиночке 450Mhps 

В паре - 900Mhps соответственно.

 

Стоят платы довольно тесно относительно друг-друга, в открытом корпусе без дополнительного обдува,

температура чипов ГП1 - 86 градусов

                                 ГП2 - 66 градусов

 

Мостиками Crossfire объединять не пробовал, какая скорость будет в кроссе сказать не могу.

 

С блоком питание тоже решил не рисковать, хоть и были тут товарищи, у которых 2 карты на 500W висят и ничего, я купил специально 800W под 2 7870.

 

На втором компе трудится 1 штука Gigabyte 7970 Ghz Edition 1100Mhz.

Там вынужден был пойти на риск - повесил временно на FSP 450W

 

Разгон не густо как-то пошёл - 1165 \ 375, греется карта до 75 градусов.

 

На указанных частотах Diablo Miner выдаёт 700Mhps, для меня в принципе это была целевая скорость, дальше гнать не буду.

Блок питания будет заменён на 600W Thermaltake - для надёжности, ну и парочку куллеров на обдув добавлю.

 

ИТОГО:

 

2x7870 1200 \ 300 + 1x7970 1165 \ 375 дают в сумме 1500-1600 Mhps.

Изменено пользователем Olejke
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Есть карта 7870 и такие настройки http://pumpshooter.com/IQ47ZqIQ ,подскажите можно ли увеличить скорость и какие настройки изменить и на сколько.Спасибо за ответ.

 

Если на карте не играешь, частоту памяти MemClock - снижай на минимум. (т.к для майнинга BTC частота памяти бесполезна, а вот на температуру платы влияет довольно сильно)

Скорость майнинга напрямую зависит от частоты чипа CoreClock\GpuClock, сначала 2 раза можно попробовать повысить шагом на 50Mhz, потом 2 раза по 25, далее по 10Mhz, после каждого "шага" разгона, проверяешь на стабильность, гоняешь майнер и следишь за температурой чипа\реждектами (недействительными шарами - чтобы их не было), если всё ок в течении нескольких часов - разгоняешь дальше. Температура чипа не должна превышать 90 градусов! Если привысит - либо снижаешь частоту чипа\памяти, либо улучшаешь вентиляцию. А вообще - разгон это "на свой страх и риск", никаких гарантий что карта выдержит повышение частот и жёсткий температурный режим - быть не может, как и рекомендации относительно оптимально-безопасного разгона.

Изменено пользователем Olejke
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@spirt, в этой теме человек говорит что гиги гонятся по результату до 660Khs что совсем не "шляпа"... или такой вывод исключительно от любви к тонкой настройке вольтажа?

сапфир и мси уже получили? стабильны? хешрейт?

у меня сейчас 4 гиги, 3 старые, и 1 новая, меня очень напрягает на ней температура, да и розетка у меня не халявная, так что считаю каждый ампер ;)

то что они гонятся хорошо - я написал выше, шляпа- это вольтаж, а не производительность.

сапфир и мси ещё не пришли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем из юлмарта, например, исчезли все карты 7900 серии.

 

Чувствую следующая сложность неслабо возрастет(

 

Я одну чудом урвал, каким-то образом сделав заказа из состояния "находится в резерве", сегодня как-раз доставили))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, установлена Sapphire HD 7970, как её правильно разогнать? В каких случаях повышать напругу на ядре? И стоит ли понижать частоту на памяти?

Сейчас на штатных 925 на процессоре, 1425 на памяти выдает 570 Мhash/s, повышал до 1090 и 1475 драйвер не вылетает, выдает 660 Mhash/s но периодически появляются артефакты. Может стоит повысить напряжение на ядре? а на сколько, чтобы это было безопасно :)

Изменено пользователем amfetrion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас на штатных 925 на процессоре, 1425 на памяти выдает 570 Мhash/s, повышал до 1090 и 1475 драйвер не вылетает, выдает 660 Mhash/s но периодически появляются артефакты. Может стоит повысить напряжение на ядре? а на сколько, чтобы это было безопасно

для битков частоту памяти понижать нужно,а напряжение нетрогай (если не понимаешь  :blink: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для битков частоту памяти понижать нужно,а напряжение нетрогай (если не понимаешь  :blink: )

Поэтому и спрашиваю совета, если б понимал не задавал бы вопросов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, установлена Sapphire HD 7970, как её правильно разогнать? В каких случаях повышать напругу на ядре? И стоит ли понижать частоту на памяти?

Сейчас на штатных 925 на процессоре, 1425 на памяти выдает 570 Мhash/s, повышал до 1090 и 1475 драйвер не вылетает, выдает 660 Mhash/s но периодически появляются артефакты. Может стоит повысить напряжение на ядре? а на сколько, чтобы это было безопасно :)

гигабайт ставит на своих чипах вольтаж 1100-1150мв, и дает гарантию 3 года. мысль понятна?

память режте до 300мггц обязательно (на битках).

потенциал чипа - 1200мгц. 1100мгц - почти любой экземпляр идёт. 1050+  тока самые кривые (редкие звери)

температура ГПУ после разгона: 60+ отлично, 70+ хорошо, 80+ терпимо. 90+  лучше не надо!

если руки растут, то можно снять радиатор аккуратно и перемазать чип харошим алсилом. не умеете сами - пригласите проверенного друга с руками на пиво.

нахлобучьте сверху 12см вентилятор - поможет с охлаждением.

 

вот еще. хорошие чипы идут на 1100мгц всего на 1080-1100 мв. а другие требуют для себя 1120 или 1150. выше 1100мгц у меня мало статистки -я не экстремал. гнать гнал но не записывал. ибо с ростом вольтажа и частоты, прожорливость краты растет много быстрее выхлопа в хэшах. это я мерял на постоянно включеном поверметре. 1050мгц большинство чипов осваивают на 1050мв или чуть больше. вполне магическая зависимость - МГц == мВ

 

добавлю, аретфакты - плохой признак. либо надо снижать частоты ГПУ. либо подымать напругу (в разумных пределах). напругу выше 1150мв лучше не подымать - там мы уже подходим к краю технологии. снизьте сначала память на 300 и посмотрите результат.

Изменено пользователем FireBird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста какая скорость должна быть на 7850,спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста какая скорость должна быть на 7850,спасибо за ответ.

302 Мhash/s в разгоне у меня выдает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста какая скорость должна быть на 7850,спасибо за ответ.

Стоят 2 штуки 7850, на битке предел 310-320, на лайте 350-360

Настройки для каждой карты подгонял индивидуально, напряжение принципиально не повышаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

redsnow,Tomcat_MkII

спасибо за ответ.еще один вопрос есть ли разница между картами с видеопамятью в 1гб и 2гб именно для майнинга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

Нет. разницы нет, видеопамять не требуется для майнинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2x7870 1200 \ 300 + 1x7970 1165 \ 375 дают в сумме 1500-1600 Mhps.

Отличный результат. Спасибо за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, приобрел для начала два сапфира 7870 с заводским разгоном ядра 1050, что уже не делал, не могу понизить частоту памяти, дохожу с 1250 до 1050, а потом она сбрасывается к заводской, все проги последней версии (дрова, и т.д.), ядро гониться до 1200 и до 1190 (стабильная работа) температура 60-70, выдает 450 хеша, это так для информации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, приобрел для начала два сапфира 7870 с заводским разгоном ядра 1050, что уже не делал, не могу понизить частоту памяти, дохожу с 1250 до 1050, а потом она сбрасывается к заводской, все проги последней версии (дрова, и т.д.), ядро гониться до 1200 и до 1190 (стабильная работа) температура 60-70, выдает 450 хеша, это так для информации

Вопрос решен

Внутри файла MSIAfterburner.cfg

 

изменить значение с 0 на 2 в параметре

 

UnofficialOverclockingMode = 2

 

Далее в папке Profiles для каждой железки в каждом профиле изменить значение частоты памяти принудительно, у меня стоит так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, приобрел для начала два сапфира 7870 с заводским разгоном ядра 1050, что уже не делал, не могу понизить частоту памяти, дохожу с 1250 до 1050, а потом она сбрасывается к заводской, все проги последней версии (дрова, и т.д.), ядро гониться до 1200 и до 1190 (стабильная работа) температура 60-70, выдает 450 хеша, это так для информации

Поставь cgminer  в нем выставляй --gpu-engine 1200 --gpu-memclock 300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше OCZ ZS750W-EU \ Corsair CX 750 M . Цена равна, но у них хоть по две пары 6+6(8 + 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше OCZ ZS750W-EU \ Corsair CX 750 M . Цена равна, но у них хоть по две пары 6+6(8 + 8)

вопрос наверно надо было поставить по другому. у меня есть данный бп. нужно реальное количество ватт потребляемых под нагрузкой 2 7870 в разгоне на рассчетах битков?

Изменено пользователем GProof
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chieftec aps-650c достаточно будет для двух 7870?

 

живой вам пример. стоит пара 7950, 1050мгц, 1060мв (память 300). БП инвин-550вт, реальное потребление с розетки 450вт. 24/7

еще пример.  две 7950, 1100мгц, 1112мв, память 300,. БП 650ват (не помню - какйто то), с розетки - 520 ват. 24/7

поэтому - должно хватить, еще и с запасом, блок вроде нормальный (инвин-550 по сравнению с ним просто "обычный")

 

Лучше OCZ ZS750W-EU \ Corsair CX 750 M . Цена равна, но у них хоть по две пары 6+6(8 + 8)

конечно лучше. на таком уже можно  будет 2х7970 развести легко. запас карман не тянет

 

начет таких блоков - пример, имею БП OCZ-700вт. на нём также работают два 7950 и жрут (с розетки) больше всех - 600вт (системник в простое - 50-60вт)

мне "кажется" что с КПД у этого блока что-то не в порядке, то есть оно низковато. купил его не глядя - нужно было срочно, теперь вот работает, ну пусть, проехали.... ни один другой БП не потребляет у меня больше 520 вт на конфигурации 2х7950, а в лучших удачных вариантах - 430вт!

читайте внимательно что покупаете, узнавайте КПД. лишние 150ват с розетки "ни за что" как то не радуют.

 

 

 

Лучше OCZ ZS750W-EU \ Corsair CX 750 M . Цена равна, но у них хоть по две пары 6+6(8 + 8)

вопрос наверно надо было поставить по другому. у меня есть данный бп. нужно реальное количество ватт потребляемых под нагрузкой 2 7870 в разгоне на рассчетах битков?

исходя из своего опыта. потребелние карт зависит от разгона и напряжение на ГПУ. теже гигабайты 7950 могут жрать на 1100мгц от 150 (!) вт до 210. последние ревизии пошли прожорливые (пямять 300мгц, разумеется). купите поверметр - пригодится в хозяйстве. вашим 7870 могут есть от 130 до 180 вт каждая. добавьте 50-80вт на системник (в простое)

Изменено пользователем FireBird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FireBird,

Т.е. если я вас правильно понял то на 3 7870 должно хватить одного из двух этих БП Chieftec APS-850C 850W или Corsair PSU-850TXV2EU 850W с головой? И останется запас еще процентов 30 правильно? 

Изменено пользователем GProof
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FireBird,

Т.е. если я вас правильно понял то на 3 7870 должно хватить одного из двух этих БП Chieftec APS-850C 850W или Corsair PSU-850TXV2EU 850W с головой? И останется запас еще процентов 30 правильно? 

так точно! три 7870 должны есть с розетки ватт 600, если системник не нагружен ничем другим. (это на битках)

на майнинг лайтов - считайте +100 ватт. ибо понижение памяти до 300 (на 7950 с 3 гигами) обычно 30вт экономит  с одной карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FireBird,

я просто хотел бы бп взять с запасом. чтобы он не был почти в 90% нагрузки постоянно. сами понимаете такие нагрузки приведут к его скорому выходу из строя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • AMD Radeon RX 5**

      Описание | Прошивки для RX 560 | Прошивки для RX 560D | Прошивки для RX 570 | Прошивки для RX 580   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • AMD Radeon RX 4**

      Описание | Прошивки для RX 460 | Прошивки для RX 470 | Прошивки для RX 470D | Прошивки для RX 480   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • AMD Radeon RX 5700 / 5700 XT

      RX5700 или 5700XT + Claymore 15 + AMD 19.9.1 = 50-52 Mh/s из коробки на 180 ваттах есть огромное поле для маневров undervolt, downclock с новыми версиями майнеров и софта, на текущий момент все еще глючно, особенно с ваттманом пишут, что можно и до 54 довести при всего лишь 100-110 ваттах   тестируйте софт от элиовп https://bitcointalk.org/index.php?topic=5123724.0 для управления таймингами

      в Видеокарты

    • AMD Radeon RX 6***

      AMD Radeon RX 6*** - видеокарты на архитектуре  Big Navi, RDNA2 (тех.процесс 7нм.). Анонс ожидается 28 октября. В продажу видеокарты должны поступить до конца 2020 года. По заявлениям, в RDNA2 изменена архитектура чипа, производительность вычислительных блоков увеличена на 30% и внедрен новый тип кэша, так называемый Infinity Cashe. Дополнительный кэш 128 мб Infinity Cashe и 256-бит шина по заверениям AMD более эффективны, чем 384-бит шина.   Также появились отдельные аппаратные у

      в Видеокарты

    • AMD Radeon R9 3**

      Описание | Прошивки для R9 370 | Прошивки для R9 380 | Прошивки для R9 380X | Прошивки для R9 390 | Прошивки для R9 390X | Прошивки для R9 Fury | Прошивки для R9 Fury X | Прошивка для R9 Nano   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по во

      в Видеокарты

×
×
  • Создать...