Перейти к содержанию

polym0rph
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

@douson,

Мой опыт на видеокартах 5-ой серии это подтверждает. Все, что гнались с повышением напряжения и почти до потолка рано или поздно выходили из строя или деградировали. Иногда на это месяц нужен был, иногда год, но результат один. А все карты, которые гнались не до предела и без повышения напряжения живые до сих пор и никаких проблем с ними не замечал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а я про что? :) про это же.. нет смысла гнаться за десятком Mhash/s и жертвовать при этом чипом.. ну или видюхой, какая разница.

Изменено пользователем douson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мое сугубо индивидуальное мнение, что если разгонять чип к значениям близкому к предельному и еще если тем более поднимать напругу, то со временем произойдет деградация.

да можно хоть на 1250 24/7/365 гонять. Вопрос в подаваемом напряжении. А можно и на 1000 карту за месяц убить... если подать в районе 1,25В-1,3В. Поднятие частоты не изнашивает карту, срок службы уменьшается при поднятии напряжения. И желательно указывать дефолтное напряжение. На заводе его зашивают в очень широком диапазоне, в зависимости от ASIC quality.

П.С. Для 7950/7970 не рекомендуется поднимать напругу выше 1,175В (для майнинга).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно поэтому я и сказал, что это личное мое мнение.. я не инженер и не проектировал чипы для 7970. Но опыт говорит, что поднятие напряжение не гуд как сказывается на чипе... А там пусть хоть до 2В. подымают энтузиасты... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@douson,

Мой опыт на видеокартах 5-ой серии это подтверждает. Все, что гнались с повышением напряжения и почти до потолка рано или поздно выходили из строя или деградировали. Иногда на это месяц нужен был, иногда год, но результат один. А все карты, которые гнались не до предела и без повышения напряжения живые до сих пор и никаких проблем с ними не замечал.

А вот как определить предел? У меня предел карты получается 1150 без поднятия напруги? Все время драйвер вышибает. А если тест на стабильность проходить, то проходит, стоит браузера запустить, как тут же вышибет.

 

И странно у моей карточки вольтаж, 0,85 -1,170(2d и 3d соответственно) по умолчанию.

 

А еще есть вопросик, может кто знает как исправить GPU-Z? А то 25% срезается.

post-841-0-10788000-1346510419_thumb.gifpost-841-0-83170700-1346510419_thumb.gif

Изменено пользователем Unreal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Unreal,

Я обычно делаю так - ищу максимальную частоту, на которой вроде нет сбоев, устанавливаю на 30Мгц меньше на постоянку и оставляю. Сбойнуло в ближайшие дни - опускаю еще на 10Мгц, и так или до следующего сбоя, или оно работает без сбоев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Unreal,

Я обычно делаю так - ищу максимальную частоту, на которой вроде нет сбоев, устанавливаю на 30Мгц меньше на постоянку и оставляю. Сбойнуло в ближайшие дни - опускаю еще на 10Мгц, и так или до следующего сбоя, или оно работает без сбоев.

Спасиб учту!

Еще вопросик: Почему cgminer через какое то время просто зависает? Ну или просто перестает отвечать на запросы. Нажимаю на крестик закрывается без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Unreal,

А шары при этом идут? С другими майнерами проблем нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Unreal,

А шары при этом идут? С другими майнерами проблем нет?

Нет, не идут, просто перестает работать, частота становится 300/150.

С GUIminer нет таких проблем. Это было до формата, и сейчас опять то же самое. В нем просто начало давать 668Mhs на 1030.

Ставил дефолтные значения тоже самое.

 

Вот в GUIminer есть значение -f, а в CGminer intensity вот, как выставить в CGminer -f 1? intensity10 не помогает.

Изменено пользователем Unreal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть владельцы ферм у которых вместе работают 7950+2х5870+5970. Добавил недавно 7950 и пошло поехало. Дрова поставил 11.12 7970 support + SDK12.1. Пользуюсь GUIminer. Создал там CGminer, с ним 7950 отлично работает, на 1150 выдает 570-580мгш. Для 5серии тоже создал CGminer. но когда запускаешь все карты вмесе, загрузка ГПУ не 100%, а в районе 90-92. Если запустить только 5 серию, то все работает идеально. Просто я майню монетки только тогда, когда нет основной работы в основном клиенте. И заметил что часто когда включается ГУИмайнер, 7950 не хочет стартовать, 5серия работает, а эта простаивает. А если для 5серии создать обычный OpenCL miner, то тогда все карты вместе не работают. Уже замахался разбираться. В поле extra flags чего только не писал. Нид хелп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@schumi f1,

А какой там БП стоит, который тянет 4 карты, одна из которых двухголовая? Просадок нет по 12В шине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@schumi f1,

А какой там БП стоит, который тянет 4 карты, одна из которых двухголовая? Просадок нет по 12В шине?

Aerocool Strike-X 1100W Gold. Запас там ещё есть. Проверено что это блок спокойно тянет 3х5870 + 2х5850.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста! У меня 4 7970, один XFX на одной машине, а три Асус дс2 на другой! Проблем с ХФХ нету нормально гонится по ядру 1190 и мегахешей выдает ~650-700! А вот Асусы капец, разгон максимум 1125 и мегахешей ~450-550, заметил что ядро нагружается только до 70%! Кто может стыкался с такими нюансами помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Незнаю как вы до 1200 доводите карту мне тут привезли 7970

гигабайт ОС 1000мгц

максимум добился стабильности на 1160/666мхс

и у меня напруга поумолчанию 1174

 

а какие параметры в гумайнере ставить?

у меня пустая строчка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже кому как повезет, я больше 1100 не могу. Напруга 1.175

В нем ставь -v -w 256 -f 1 если тормозить все будет поставь f30 или 60.

Изменено пользователем Unreal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кажется нашел островок стабильности

1180мгц

700мгх/с

69градусов

но вентиляторы на гигабайте хлипкие

низкооборотистые

всего лишь 4000 оборотов дают :-|

на 4890 7000 оборотов

post-919-0-96136500-1349297657_thumb.png

 

монитор висит на другой карте

поэтому и стабильно....

если начинаю работать с моником на 7970 повисает драйв

Изменено пользователем infoman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделись секретом, как тебе удалось уменьшить вольтаж? И у меня такая же видяха, но показателей что то маловато, и куллер только 3500 крутится.

У меня тоже на другой видяхе моник.

post-841-0-31726500-1349304829_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, вы так же учтите, что в тестах при таких частотах сыпятся ошибки. Например тест OCCT для видео. Если ошибки есть, значит чип работает со сбоем и наверно это не гуд. Проверяйте свои частоты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, вы так же учтите, что в тестах при таких частотах сыпятся ошибки. Например тест OCCT для видео.

КЭП подсказывает что ОССТ к майнингу никак не относится. И если в последнем за сутки инциндентов не произошло, можно глубоко ложить на ОССТ. И вообще эти тесты стабильности на стабильность в майнинге не влияют, ввиду различного уровня нагрузки и задействования различных блоков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделись секретом, как тебе удалось уменьшить вольтаж? И у меня такая же видяха, но показателей что то маловато, и куллер только 3500 крутится.

У меня тоже на другой видяхе моник.

 

у меня вольтаж по умолчанию 1174 карта гагбайт 1000мгц ОС

вольтаж я не менял

всё что я сделал воткнул монитор в 7970 залез в каталист и там поставил ГПУ частоту 1180(вообще много попыток делал другие частоты ставить)

память на минимум

повер на максимум

запустил майнер с параметрами

через батник

DiabloMiner-Windows.exe -u ***************** -p *************** -o pool.50btc.com -r 8332 -v 1 -w 256 -f 1 -D 1

 

и сразу же перекинул монитор на другую видюху

 

засунул ярлык на батник в автозагрузку

и перезагрузил комп

в результате комп стартовал с заложенными параметрами и начал крутить счётчик

 

и всё оставил наноч

:mrgreen: утром залез смотреть стату

50бтс гов0рит средняя скорость за час 684

майнер даёт 714/695

 

повторяю внешние средства разгона не использовал

только ссс самый новый

люблю минимализм во всём кроме девушек :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люблю минимализм во всём кроме девушек

Тогда переходи на CGminer, и ставь минимальный набор драйверов, без всяких неуклюжих ССС.

Разгон будет производиться через сам CGminer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вольтаж по умолчанию 1174 карта гагбайт 1000мгц ОС

вольтаж я не менял

Тогда у тебя успешный кристалл, у меня что то не 1150 сразу же вылетает драйвер.

Не вижу у тебя вольтажа 1.174, вижу у тебя вольтаж 1.078 показывает.

Где ты видишь что у тебя такой вольтаж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в MSI Afterburne

но настраиваю разгон только в ССС

в ССС(каталист)

и кстати только там я смог карту устойчивей сделать

остальные ускорители какие то стрёмные - то карту путают, то частоту памяти задирают до небес

 

ЗЫ у кого какие идеи есть по поводу подвода холодного воздуха к гигабайт с 3-мя вентиляторами?

 

прыгаю с бубном вокруг этой карты (сидит не на райзере, в мамке)

но из неё отовсюду горячий воздух пышит

куда ставить большой наддув невкурю никак......

 

поставил так:

 

__4890__

 

__7970_____

 

 

если ставить 7970 сверху то её нагревает 4890

 

если наоборот 4890 греется до 91град....

 

если положить боком то конвекции не будет

хотя сейчас конвекция на вторую карту

Изменено пользователем infoman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КЭП подсказывает что ОССТ к майнингу никак не относится. И если в последнем за сутки инциндентов не произошло, можно глубоко ложить на ОССТ. И вообще эти тесты стабильности на стабильность в майнинге не влияют, ввиду различного уровня нагрузки и задействования различных блоков.

Честно говоря не знаю на чем основаны ваши выводы. Если есть реальная инфа, поделитесь пожалуйста. Мне же логика подсказывает, что если в тестах где идет загрузка чипа 100% падают ошибки, то это не правильная работа чипа. В майнинге видюха работает 24/7 под 99% и если есть ошибки в расчетах, то это не гуд. ИМХО! Я лишь просто поделился опасениями, а тут конечно же каждый решает сам... Всем успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@douson,

Процессор на современных графических ускорителях - очень сложное устройство, и от характера загрузки может зависеть, какие его блоки будут задействованы и каким образом. Т.е. это еще один из параметров, от которых зависит стабильность, как температура или напряжение, например. Аналогия с ЦП: можно найти частоту, напряжение и температуру окружающего воздуха, когда ЦП работает стабильно во всех приложениях, кроме LinX(оболочка для многопотокового запуска Linpack). Конечно, можно сказать, что ЦП работает не стабильно и снизить частоту только из-за не прохождения LinX, но зачем, если в любых других сценариях работа стабильна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • AMD Radeon RX 5**

      Описание | Прошивки для RX 560 | Прошивки для RX 560D | Прошивки для RX 570 | Прошивки для RX 580   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • AMD Radeon RX 4**

      Описание | Прошивки для RX 460 | Прошивки для RX 470 | Прошивки для RX 470D | Прошивки для RX 480   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • AMD Radeon RX 5700 / 5700 XT

      RX5700 или 5700XT + Claymore 15 + AMD 19.9.1 = 50-52 Mh/s из коробки на 180 ваттах есть огромное поле для маневров undervolt, downclock с новыми версиями майнеров и софта, на текущий момент все еще глючно, особенно с ваттманом пишут, что можно и до 54 довести при всего лишь 100-110 ваттах   тестируйте софт от элиовп https://bitcointalk.org/index.php?topic=5123724.0 для управления таймингами

      в Видеокарты

    • AMD Radeon RX 6***

      AMD Radeon RX 6*** - видеокарты на архитектуре  Big Navi, RDNA2 (тех.процесс 7нм.). Анонс ожидается 28 октября. В продажу видеокарты должны поступить до конца 2020 года. По заявлениям, в RDNA2 изменена архитектура чипа, производительность вычислительных блоков увеличена на 30% и внедрен новый тип кэша, так называемый Infinity Cashe. Дополнительный кэш 128 мб Infinity Cashe и 256-бит шина по заверениям AMD более эффективны, чем 384-бит шина.   Также появились отдельные аппаратные у

      в Видеокарты

    • AMD Radeon R9 3**

      Описание | Прошивки для R9 370 | Прошивки для R9 380 | Прошивки для R9 380X | Прошивки для R9 390 | Прошивки для R9 390X | Прошивки для R9 Fury | Прошивки для R9 Fury X | Прошивка для R9 Nano   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по во

      в Видеокарты

×
×
  • Создать...