Перейти к содержанию

polym0rph
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

Приветствую други!

Пишу первый пост, хочу попробовать помайнить, есть не плохая «стартовая площадка» место, охлаждение, розетка, два компа на матерях c 2 PCi-E x16, через неделю еду в командировку в Москву думаю взять четыре 7970 с рук или в злачныз местах типа ТЦ «Савеловский», отсюда вопрос как быстро проверить на работоспособность видео карту: типа вставил в комп  запустил прогу, бинго, беру. Просто со мной был случай лет пять назад, была топовая  радионовская карта, хз знает, что случилась толи от разгона ей плохо стало, толи я с охлаждением  что-то сделал и гпу свернул, в общем в системе когда стояла вела себя нормально, чутка в играх артефакты были еле заметные, а если систему переставить дрова  не вставали ни в какую. Так вот опасаюсь, если с рук буду брать, как проверить чтоб все ок. После той карты были только карты нвидео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При разгоне конечно, не зря ведь в энергопотреблении mine777 100w указал. В стоке у 7790 85w.

фактически она от 0 до 105 в стоке. Это маркетинговое среднеарифметическое 85. т.е. при расчёте БП надо 105 считать ... если без разгона.

на овере её максимум до 1300 разогнали при этом она 140 ватт кушала ... пока что её я так понял выше 1250 гнать бессмысленно, потому что она на новом ядре и там что-то с питанием - его пока что нельзя регулировать. А без питания она быстро настройки сбрасывает в 2Д.

Кончатся праздники, попробую её разогнать штатным способом через каталист ... будут результаты - отпишусь. )

Изменено пользователем kermit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Скажите, какой смысл в этих картах?

За эти деньги лучше взять 7850, по моему толку больше будет.

на биткоинах очень эффективны по соотношению цена/скорость/энергопотребление

7790 - 150$ / 300MHs / 100W

7850 - 220$ / 400MHs / 150W

а как ты на 7790 получил 300Мх/с? у меня 250-260 и не шевелится ... или это при разгоне?

 у меня 3шт 7850 от 270(900мГрц) до 300(1000мГрц) без разгона , такчто 7790 куда привлекательнее по соотношению цена/мегахеши, дальше думаю их набирать для начала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток и с Праздиком!!!

Люди собственно проблема вот в чем: Имеем мать Gigabyte MA790X-ud3p, Athlon 64, 2x7870 Gigabyte (1100mhz), 750wt бп.

В одна карта в слоте pci ex16, вторая в  pci ex8. Монитор подключен к карте в пси 16. Запускаю 50бтц майнинг, разгоняю до 1200, память понижаю до 1000. Выдает это дело 980 мегахешей. НО! верхняя карта в которой монитор в пси 16 температура 63 а нижняя 85!!!!

Меняю карты местами монитор переключаю на пси 8 запускаю майнинг - скорость одной карты!!! 480-500. вторая тупо не работает! т.е работает но судя по скорости в 480-не майнит! Может проблема с пси портами? Но знаю что через райзеры и с пси1 работают карты нормально. К стати, вставляю в нижний (пси8) слот HD7750 - все ОК! с 7750-145 мхеш, с 7870-450-480 мхеш. А вот 2 7870 собаки нехотят нормально работать в одной матери.

Помогите разобратся в этой торбе!

Заранее всем Спасибо!!

Изменено пользователем Garick100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 у меня 3шт 7850 от 270(900мГрц) до 300(1000мГрц) без разгона , такчто 7790 куда привлекательнее по соотношению цена/мегахеши, дальше думаю их набирать для начала


зато в скрипте 7850 лучше всего
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем немогу никак решить какого вендора брать 7790, вроде в Sapphire и охлад хорош, и радики на VRM, но на Asus уже напряжение можно регулировать через фирменную утилиту. А может вообще MSI взять, там радик есть на VRM, но охлад немного послабее - зато самая дешевая.

Вобщем жду советов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь и я своими настройками:

4х7970 gigabite работают на одной матери. Бп - 1200 ватт, напряжение проседает до 11.9 вольт. Работают на частоте 1150 (600 память), напряжение на ядрах не трогал. При увеличении частоты до 1180 начинает по одной карте отлетать, возможно из-за автоматического увеличения напряжения на ядре. Следовательно 1200 ватт это предел для 4-х 7970 при разгоне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее время регулярно в течении 7-10 часов перестают приниматься шары от  моих трех 7870 (при чем всегда разных). Т.е. скорость у всех у них не падает, чутка плавает, но шары не принимаются. Пользуюсь 50 miner, бп 750w

Изменено пользователем Kogot12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

При увеличении частоты до 1180 начинает по одной карте отлетать, возможно из-за автоматического увеличения напряжения на ядре. Следовательно 1200 ватт это предел для 4-х 7970 при разгоне. 

А может напряжение автоматически не поднимается, и они отлетают из-за нехватки этого напряжения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья . кто ставил карты на линукс ?

сапфир 7970 больше 550 на битках не дает . как решить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую други!

Пишу первый пост, хочу попробовать помайнить, есть не плохая «стартовая площадка» место, охлаждение, розетка, два компа на матерях c 2 PCi-E x16, через неделю еду в командировку в Москву думаю взять четыре 7970 с рук или в злачныз местах типа ТЦ «Савеловский», отсюда вопрос как быстро проверить на работоспособность видео карту: типа вставил в комп  запустил прогу, бинго, беру. Просто со мной был случай лет пять назад, была топовая  радионовская карта, хз знает, что случилась толи от разгона ей плохо стало, толи я с охлаждением  что-то сделал и гпу свернул, в общем в системе когда стояла вела себя нормально, чутка в играх артефакты были еле заметные, а если систему переставить дрова  не вставали ни в какую. Так вот опасаюсь, если с рук буду брать, как проверить чтоб все ок. После той карты были только карты нвидео.

Самое простое - прогнать 3д марки с 01 по 11 и сразу все ясно станет, и GPU-Z поштудировать. Ну а уровень разгона - это никто не гарантирует... может повезет, а может и нет.

 

Поделюсь и я своими настройками:

4х7970 gigabite работают на одной матери. Бп - 1200 ватт, напряжение проседает до 11.9 вольт. Работают на частоте 1150 (600 память), напряжение на ядрах не трогал. При увеличении частоты до 1180 начинает по одной карте отлетать, возможно из-за автоматического увеличения напряжения на ядре. Следовательно 1200 ватт это предел для 4-х 7970 при разгоне. 

Забавное утверждение... на 1180 у меня тоже периодически 7970 вылетает, а на 1200 еще чаще! Зато на 1160 - ни разу.

В чем логика, что виноват БП? Хотя при 4-х 7970@1150 - БП абзац на каком пике работет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите какие карточки лучше взять в данный момент:

3 шт из даного списка:

(на 7850)

Sapphire Radeon HD 7850 1 GB (11200-16)

HIS HD7850 Fan 1 GB H785F1G2M

GIGABYTE GV-R785OC-1GD

ASUS HD7850-DC-1GD5

XFX FX-785A-CDJ4

 

2 шт из даного списка:

(на 7870)

XFX FX-787A-CDFC

Sapphire Radeon HD 7870 2 GB (11199-19)

GIGABYTE GV-R787OC-2GD

MSI R7870-2GD5T/OC

ASUS HD7870-DC2-2GD5-V2

HIS HD7870 Fan 2GB H787F2G2M

 

Или одну из 

HIS HD7970 IceQ X 3GB H797QM3G2M

GIGABYTE GV-R797OC-3GD

XFX FX-797A-TDFC

 

Что получится лучше по производительности в расчете на каждый потраченный уе?

Какого производителя лучше взять из данного списка?

Еще важный параметр - шум, чем тише тем лучше.

Изменено пользователем Gorets
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ASUS HD7870-DC2-2GD5-V2

450мх - как с куста

 

Остальные карты имею, но не по производителям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Может не в тему, но те кто писали что 7790 выдает на настройках по умолчанию, пожалуйста отпишетесь на каком софте..... я получил с них только 201 Мh/s на cgminer 3.1.0 --auto-fan --auto-gpu. Дрова 12.101.2.1, SDK 2.8, ubuntu 12.04, adl_sdk 5.0.

@Аэтрос, советую брать с двумя вентиляторами, потому что для разгона одного маловато будет! Взял асус потому что цена немного ниже чем у Sapphire, и они были в наличии)) А вот насчет радика есть на VRM это полезнаю штука!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7790 - весьма эффективная тепловая пушка! Иного толку от нее нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для 400 нужно гнать на 1300+, вряд ли она такое потянет.

до 1200, тянет без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Для 400 нужно гнать на 1300+, вряд ли она такое потянет.

до 1200, тянет без проблем

но 400 при этом не даст 310-320 максимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Может не в тему, но те кто писали что 7790 выдает на настройках по умолчанию, пожалуйста отпишетесь на каком софте..... я получил с них только 201 Мh/s на cgminer 3.1.0 --auto-fan --auto-gpu. Дрова 12.101.2.1, SDK 2.8, ubuntu 12.04, adl_sdk 5.0.

@Аэтрос, советую брать с двумя вентиляторами, потому что для разгона одного маловато будет! Взял асус потому что цена немного ниже чем у Sapphire, и они были в наличии)) А вот насчет радика есть на VRM это полезнаю штука!

Попробуй на 1400мгц потянет? И скока скорость будет

Тож думаю асуса взять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Добрый день! Может не в тему, но те кто писали что 7790 выдает на настройках по умолчанию, пожалуйста отпишетесь на каком софте..... я получил с них только 201 Мh/s на cgminer 3.1.0 --auto-fan --auto-gpu. Дрова 12.101.2.1, SDK 2.8, ubuntu 12.04, adl_sdk 5.0.

@Аэтрос, советую брать с двумя вентиляторами, потому что для разгона одного маловато будет! Взял асус потому что цена немного ниже чем у Sapphire, и они были в наличии)) А вот насчет радика есть на VRM это полезнаю штука!

Попробуй на 1400мгц потянет? И скока скорость будет

Тож думаю асуса взять

Вот вам линк тут все описано) http://www.overclockers.ua/video/amd-radeon-hd7790-asus-dc2oc/1/ хоть видики и на гарантии палить не хо) считаю разумный разгон максимум до 1240-60.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Может не в тему, но те кто писали что 7790 выдает на настройках по умолчанию, пожалуйста отпишетесь на каком софте..... я получил с них только 201 Мh/s на cgminer 3.1.0 --auto-fan --auto-gpu. Дрова 12.101.2.1, SDK 2.8, ubuntu 12.04, adl_sdk 5.0.

@Аэтрос, советую брать с двумя вентиляторами, потому что для разгона одного маловато будет! Взял асус потому что цена немного ниже чем у Sapphire, и они были в наличии)) А вот насчет радика есть на VRM это полезнаю штука!

я так понял ещё многое от пула зависит.

на 50бтс качаешь 50miner, жмёшь расширенные настройки, интенсивность сдвигаешь на максимум - у меня 255 получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех и прошу о помощи. Никак не могу разобраться в чем проблема. Есть две карточки 1. HD 7970 Sapphire GHz edition 3GB 1050/1500 2.HD 7970 Sapphire 3Gb 950/1425 

Майню лайты с их помощью. Появилась проблема на видюхе 1. Во время майнинга частота ядра почему то прыгает с 1050 до 500 на короткий промежуток времени и загрузка ГП до 100 % подскакивает, настройки в рипере вот такие:

 

host 127.0.0.1

port 8332
user xxxxx
pass xxxxx
 
worksize 256
vectors 1
aggression 13
threads_per_gpu 1
sharethreads 64
lookup_gap 2
gpu_thread_concurrency 21000
 
вот график из MSI Afterburner 5a6da8fb86cd.jpg
 
Из за чего это может быть? Карты не разгонял. Версия драйвера Catalyst 13.5 Beta. В целом на майнинг никак не влияет, майнится со скоростью 520 КХш/с
 
На второй видюхе с такими настройками рипера:
host 127.0.0.1
port 8332
user xxxxx
pass xxxxx
 
worksize 256
vectors 1
aggression 13
threads_per_gpu 1
sharethreads 64
lookup_gap 2
gpu_thread_concurrency 21000
 
Рипер показывает скорость 500 КХш/с, и она работает стабильно.
Изменено пользователем amfetrion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот график из MSI Afterburner

писали об этом уже много раз, похоже на тротлинг ядра, к сожалению на графиках нет температуры, но оч похоже на то. При какой температуре пила появляется? Поставьте в AB ползунок PowerLimit на +20%, должно пройти))

 

 

майнится со скоростью 520 КХш/с

это очень и очень мало. 7950 без разгона дает 620-630.

попробуйте так для 7970:

 

worksize 256
vectors 1
aggression 20
threads_per_gpu 1
gpu_thread_concurrency 20992
Изменено пользователем Bender R.B.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • AMD Radeon RX 5**

      Описание | Прошивки для RX 560 | Прошивки для RX 560D | Прошивки для RX 570 | Прошивки для RX 580   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • AMD Radeon RX 4**

      Описание | Прошивки для RX 460 | Прошивки для RX 470 | Прошивки для RX 470D | Прошивки для RX 480   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • AMD Radeon RX 5700 / 5700 XT

      RX5700 или 5700XT + Claymore 15 + AMD 19.9.1 = 50-52 Mh/s из коробки на 180 ваттах есть огромное поле для маневров undervolt, downclock с новыми версиями майнеров и софта, на текущий момент все еще глючно, особенно с ваттманом пишут, что можно и до 54 довести при всего лишь 100-110 ваттах   тестируйте софт от элиовп https://bitcointalk.org/index.php?topic=5123724.0 для управления таймингами

      в Видеокарты

    • AMD Radeon RX 6***

      AMD Radeon RX 6*** - видеокарты на архитектуре  Big Navi, RDNA2 (тех.процесс 7нм.). Анонс ожидается 28 октября. В продажу видеокарты должны поступить до конца 2020 года. По заявлениям, в RDNA2 изменена архитектура чипа, производительность вычислительных блоков увеличена на 30% и внедрен новый тип кэша, так называемый Infinity Cashe. Дополнительный кэш 128 мб Infinity Cashe и 256-бит шина по заверениям AMD более эффективны, чем 384-бит шина.   Также появились отдельные аппаратные у

      в Видеокарты

    • AMD Radeon R9 3**

      Описание | Прошивки для R9 370 | Прошивки для R9 380 | Прошивки для R9 380X | Прошивки для R9 390 | Прошивки для R9 390X | Прошивки для R9 Fury | Прошивки для R9 Fury X | Прошивка для R9 Nano   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по во

      в Видеокарты

×
×
  • Создать...