Перейти к содержанию

polym0rph
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

Ды, я все понимаю, поэтому и написал ИМХО. Это личное дело каждого ведь :) Я просто для себя, лично для себя, решил вот так, а кто-то по другому.. ну пожалуйста.. Просто поделился своим мнением и все :) Ребят, я не претендую на истину.. это одно из мнений и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подогнали блок питания на 400 ватт но тяжелый мощный (сказали всё выдержит) старый на 550ватт не выдерживал 2 видеокарты (7970+4890)

 

но после установки в карте зашумели дроссели или что там есть в системе питания(ибо шуметь начинает именно при запуске майнера на 7970)

 

у кого есть Гигабайт 7970 ос 1000, скажите шум дросселей у вас есть? не повредит ли это карту?

частота 1180

710мгх/с

66 град температура

куллер 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@infoman,

сказали всё выдержит

Даже честных 400 ватт на 2 карты мало. Тяжесть блока мягко говоря очень косвенный показатель. Мощность - не абстрактный описательный пункт, а как раз измеряемая величина в ваттах.

Очень рекомендую ткнуться вольтметром в 12 в линию при майнинге и посмотреть на просадку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@infoman,

Вполне. А в простое сколько? По-моему, БП явно не справляется. Можно вытащить из системы 4890, замерить просадки без нее. Я бы не мучил железо, т.к. даже под одну 7970 рекомендуют не менее 500W БП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4890 я вынул ещё1 вчера вместо неё поставил 6770 ибо жрёт меньше даёт больше

ну вот с двумя картами 11.59

без майнинга на 6770 11.75

 

но в отличии от блока питания на 550ватт который у меня до этого в этой ферме стоял и вылетал регулярно от двух карт

этот не вылетает греется но держит...

 

зы, дроссели начинают выть даже без майнинга на 2-й видюхе

 

просто при запуске диабломайнера

уровень шума чуть ниже чем у вентиляторов

как только вентили разгоняются шум их уже не слышно

Изменено пользователем infoman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит так сильно грузить бп, может сгореть, прихватив с собой еще чего-нибудь.

Изменено пользователем Гоблин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Стоит ферма 4х7950. 3 Поверколора, 1 Гигабайт. Работает через GUIminer, в нем создаю CGminer воркер, с параметром -I 9. Загркузка ГПу почти 100%, небольшая синусоида. Но через некоторое время (рандомно), может комп просто уйти в перезагрузку. Смотрю "журнал событий", в разделе "application error" указывается cgminer. Имя сбойного приложения: cgminer.exe, версия: 0.0.0.0, отметка времени: 0x505fe461

Имя сбойного модуля: cgminer.exe, версия: 0.0.0.0

И бывает вот такая ошибка. Имя сбойного приложения: cgminer.exe, версия: 0.0.0.0, отметка времени: 0x505fe461

Имя сбойного модуля: aticaldd.dll, версия: 6.14.10.1741

Во втором случае я так понимаю виноват драйвер. Но биткойны я майню только когда нет работы на основном клиенте. Но такие пляски не катят. На 2х других фермах, там где стоит 5 серия - полный порядок. КУда копать? дрова стоят 11.12 7900 support + SDK 12.1. СДК пробовал и 12.6, 12.7. Без разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@schumi f1, ставь планировщик заданий на перезагрузку майнера по триггеру на ошибку приложения в журнале windows

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуйся 50miner.

не хочет в 50майнере ни Дибало работать, ни Фенкис. СДК тогда был от 12,6

 

@schumi f1, ставь планировщик заданий на перезагрузку майнера по триггеру на ошибку приложения в журнале windows

гайд можно как это делать? влекам в скайп или аську. скайп - wild_cat_dimon, аська 226-518-361. Буду весьма благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

можно вшить свои частоты, чтобы не париться с автозапуском, афтербернером и тп софтом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aid79,

Может будет, а может трупом станет) Это все равно что спрашивать на форуме врачей "Делать ли мне операцию?" без предыстории, а на вопрос "Для каких целей?" ответить "Ну вдруг здоровее стану".

 

Любое изменение делается с помощью конкретных инструментов и преследует конкретные цели. Если бы вопрос стоял как "Если я прошью частоты памяти ниже, а ядра выше, я получу больший хэшрейт при меньшем нагреве платы?", то ответ был бы да, это возможно. Или на вопрос "Увеличит ли прошивка Асусовской карты на референсном дизайне прошивкой от референсного Гигабайта?" тоже можно было бы ответить что нет, не имеет смысла. А на вопрос

Стоит ли обновлять BIOS на карте Radeon 7950 (Tahiti)?

без каких-либо уточнений я не знаю что ответить. Ну если это принесет моральное удовлетворение - прошейте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли обновлять BIOS на карте Radeon 7950 (Tahiti)?
Ну вдруг лучше будет майнить

Конечно шей!!!!!

Если цель майнинга - зарабатывание денег, то тот, кто зарабатывает ремонтом видях, весьма неплохо с тебя "намайнит" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю, я как видяху купил, залез на сайт, увидел новый биос и сразу же перепрошил.

Я не говорю автору что надо бежать и шить, это моя такая маленькая шиза, но если биосу несколько лет, почему бы и нет. ;)

У меня даже мать до выхода win8 в биосе уже поддерживала ее аппаратно))))

 

тут еще многое зависит от производителя карточки.

Изменено пользователем ultra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня даже мать до выхода win8 в биосе уже поддерживала ее аппаратно))))

ЛОЛШТО?

тут еще многое зависит от производителя карточки.

Ничего от наклейки не зависит! Существуют референсы от производителя и собственные "домыслы", которые появляются гораздо позже референсов, а то и нового поколения!

это моя такая маленькая шиза

Я тоже больной на всю голову. Мне надо все самое супер-пупер, хотя кроме браузеров ниче не юзаю. :)

но если биосу несколько лет

А ты хоть сравнивал дамп? "Несколько лет" это означает, что несколько лет + полгода уже никто не изменял прошивку, ибо это нафиг не нужно. А если кто и изменил, то это чистой воды кастом и кроме как на сайтах "умелых рук" ты его не найдешь.

Изменено пользователем Yablya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

Ну не надо так категорично. На счет референсов - было несколько раз, что для определенных вендоров чипы по частотам отбирали например. Да и нереференсов хватает, некоторые модели вообще отдавались на откуп вендорам. А так да, лучше сначала характеристики изучить, чтобы знать, что берешь. Раньше было время по маркировке чипов помнил как латентность у многих серий определять и не только, с годами забылось все)

 

Насчет прошивок да, админский опыт твердо засадил убеждение - "Работает? Не трогай!!")

 

У меня даже мать до выхода win8 в биосе уже поддерживала ее аппаратно))))

Это вин8 умеет работать с старыми биосами скорее. Совместимость вниз по железу, если бы ее не было, было бы очень много мата. Вообще контроллеры - БИОС - драйвер - ОС это довольно глубокая цепочка абстрагирования, отдельным элементам даже знать друг о друге не нужно, чтобы работать единым комплексом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛОЛШТО?

Не лолшто, а Windows мать ее ВОСЕМЬ

76824f0cf153.jpg

 

Биоса с мышкой тоже никто чтоли не видел? :)

15a02421b005.jpg

 

 

Ничего от наклейки не зависит! Существуют референсы от производителя и собственные "домыслы", которые появляются гораздо позже референсов, а то и нового поколения!

Я имел ввиду способ(сложность) прошивки биоса.

 

Это вин8 умеет работать с старыми биосами скорее. Совместимость вниз по железу, если бы ее не было, было бы очень много мата. Вообще контроллеры - БИОС - драйвер - ОС это довольно глубокая цепочка абстрагирования, отдельным элементам даже знать друг о друге не нужно, чтобы работать единым комплексом.

 

Не спорю, но тем неменее факт на скрине :)

Изменено пользователем ultra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Откуда берутся HW error?

Карта GV-R797OC-3GD Gigabyte

Разгон 1100 чуть более 1% HW

На 1000 тоже HW но меньше./

 

В чем дело кто знает?

(карта не перегревается, блок норм)

Изменено пользователем ultra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ultra,

Может с настройками майнера поиграться?

 

@SanSani4,

Разгон это работа на нештатных для устройства частотах, тут никаких гарантий быть не может, будет что-то удачно или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • AMD Radeon RX 5**

      Описание | Прошивки для RX 560 | Прошивки для RX 560D | Прошивки для RX 570 | Прошивки для RX 580   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • AMD Radeon RX 4**

      Описание | Прошивки для RX 460 | Прошивки для RX 470 | Прошивки для RX 470D | Прошивки для RX 480   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • AMD Radeon RX 5700 / 5700 XT

      RX5700 или 5700XT + Claymore 15 + AMD 19.9.1 = 50-52 Mh/s из коробки на 180 ваттах есть огромное поле для маневров undervolt, downclock с новыми версиями майнеров и софта, на текущий момент все еще глючно, особенно с ваттманом пишут, что можно и до 54 довести при всего лишь 100-110 ваттах   тестируйте софт от элиовп https://bitcointalk.org/index.php?topic=5123724.0 для управления таймингами

      в Видеокарты

    • AMD Radeon RX 6***

      AMD Radeon RX 6*** - видеокарты на архитектуре  Big Navi, RDNA2 (тех.процесс 7нм.). Анонс ожидается 28 октября. В продажу видеокарты должны поступить до конца 2020 года. По заявлениям, в RDNA2 изменена архитектура чипа, производительность вычислительных блоков увеличена на 30% и внедрен новый тип кэша, так называемый Infinity Cashe. Дополнительный кэш 128 мб Infinity Cashe и 256-бит шина по заверениям AMD более эффективны, чем 384-бит шина.   Также появились отдельные аппаратные у

      в Видеокарты

    • AMD Radeon R9 3**

      Описание | Прошивки для R9 370 | Прошивки для R9 380 | Прошивки для R9 380X | Прошивки для R9 390 | Прошивки для R9 390X | Прошивки для R9 Fury | Прошивки для R9 Fury X | Прошивка для R9 Nano   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по во

      в Видеокарты

×
×
  • Создать...