Перейти к содержанию

polym0rph
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

@Banderlog64, на моей 7850 аналогично: 960 проц 930 память-лучший вариант..Напряжение 1.075в. за сутки работы 0.25% RW и 0 HW... такой вот понимаешь даунлок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. 

Переехал на новую мать - Gigabyte - GA-Z87X-OC Force ( предыдущаяя была P6T Deluxe V2 - ASUS)

со старой матери забрал 3 карты 7970 - на ней они работали без проблем в конфигурации - 1 карта напрямую в плате и 2 на рейзерах х16-х16.

на новой же при попытке подлючения через рейзеры карты не видятся совсем. 

отключил встроенное видео в процессоре 4770, включил в мать дополнительное SATA питание, попробовал разные драйвера ( последние 13.2 релизные) попереставлял карты местами в разные х16 слоты.

при любом раскладе видит только карты, которые напрямую в плату.

питание на видюхах = 2х8, т.е. по идее должно хватать. может в биосе нужно что то выставить? но там напрямую управления питанием PCIe не нашел (вот мануал если что : http://download.gigabyte.eu/FileList/Manual/mb_manual_ga-z87x-oc-force_e.pdf)

есть только управление вольтажом чипсета...

сейчас пока подключил к PCIe_2_x16 и к PCI_3_x16 напрямую и пытаюсь на PCIe_1_x16 поймать третью карту на рейзере.

Операционка Win8.1 64bit

или может быть нужно х16 с доппипитанием поискать ? но тогда не понятно нахрена доппитание на матери, если она его не использует ? да и 2х8 в карту входит.. должно же хватать.. причем речь не идет пока даже о майнинге...  система карту не видит просто даже на включении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео SAPPHIRE HD 7850 1GB GDDR5 (11200-16)

Мать GA-Z68P-DS3 (rev. 2.0) с UEFI

 

cgminer -I 20 --thread-concurrency 8193

 

HW было 20 шт за трое суток.

 

958889w.png

На скрине 1я - GV-R785OC-2GD, 2я - Sapphire.

Изменено пользователем VaZoR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем сапфир берет 1250 без повышения напряжения, а гига на 1180 уже виснет.

Изменено пользователем VaZoR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, кто сталкивался с MSI 7950 twin frozr 3 ? у меня с сентября майнят, темпа 85, одни говорят, что карачун будет, если 80+ при майнинге пол года+, другие, что мси милитари класс, и до 90 им нипочем... в чем правда то? есть кто на таких майнит/майнил, что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@qbit, не пробовали доп.вентиляторы на выдув развернуть -  большая разница с тем, если на вдув стоят?

Изменено пользователем VaZoR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про райзеры нет идей ни у кого?

 

Сделайте ДП на райзеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От ДП смущает то, что на мать дополнительно саташное питание заведено... Не спроста же.. Должно хватать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Один фиг сейчас холодно в сарае, другая проблема - чтобы железо не померзло

Не бойтесь за железо, не померзнет.

У меня задолго до майнинга был опыт эксплуатации компьютеров в неотапливаемых помещениях. Проблем никаких, все работает стабильно до -45градусов ( возможно и ниже но не проверял)

 

Главный враг железа  на морозе - конденсат, поэтому держите в сухом помещении, не допускайте резких перепадов температур.

Железо должно постоянно работать, если выключить на морозе, дать остыть а потом включить - возможен конденсат. Поэтому для обслуживание  и в случае перерывов в работе, заносим в тепло, даем высохнуть, уносим на место и запускаем.

Хотя у меня неоднократно при перебоях с электроэнергией они стартовали и сами, ни один не сгорел, но тут все от влажности зависит.

Для HDD минусовые температуры нежелательны по многим причинам, поэтому их лучше помещать в утепленные боксы (картонная коробка обмотанная синей изолентой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собрал ферму

2х7870  - MSI

проц - AMD II 4x 620

оперативки 4гб

мамка - gigabyte 880gm-d2h

БП -PSU Super Power SPS-750SP 750W ATX

 

проблема следующая.

подключают 1 видео на прямую в х16, вторую через райзер в х1.  При включение майнера выключаеться комп. не сразу а когда майнер начинает майнить. (перемычку на х1 ставил тоже самое.)

Делал для каждой видео разного майнера, поработало минуты 2-5  и выключился.

 

До этого были карты 2х7970. таже ситуация. Думал проблема в блоке, поменял карты на 7870. таже история.

Если запускаю 1 видео карту все работает без сбоев - 24 часа нонстоп проработал без проблем.

Изменено пользователем stepbob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@stepbob,блок питания говно редкостное  :(


думаю проблема всетаки в нем  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

90% - БП. Явно перегруз по 12 В. Аналогичные симптомы были при запуске 3х 7870 на Chieftec CTB-650. БП действительно гуано, если не вытягивает две 7870... Как вариант - может нужно разные 12 В линии подключать (если есть их разделение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

БП -PSU Super Power SPS-750SP 750W ATX

 походу кто-то сэкономил... :huh: 

На самом деле, конечно не смешно, но вот на БП экономить не стоило. Сам пару раз переплатил лишнии полторы-две тысячи. Окупаемость с фермы увеличивается всего на пару дней, зато чего неприятного в самый неподходящий момент не произойдет. Я вот лично выбираю Thermaltake или Corsair.

Кстати если блок питания только купил, отнеси обратно в магазин и скажи, что бп не выдает заявленной мощности. Могут возникнуть терки с возвратом, но на самом деле ты будешь прав. Нефиг тоже продавать китайское гуано. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для конденсата железо должно остыть сильнее температуры помещения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а AeroCool 1150W потянет 4x Gigabyte 7870?

Не будет ли перегрузки по 12В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, помогите, походу втопил одну 7970, грешу на датчик температуры, сразу при нагрузке показывает 90-101, хотя не греется, карта врубает тротлинг и начинаются тормоза... в майнинге раза в 2-3, win7 пашет норм, бублик без артефактов, еще заметил при загрузке компа - дос/биос- бывает страшно тормозит прорисовка, в винде такого нет, наверное тоже тротл. Гуглил сегодня пол дня, так ничего и не нашел, знакомый паяльщик сказал, что датчик в чипе и ничего не сделать...  Есть ли пути решения этой проблемы? Например отключение тротлинга модом биоса/дров/... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • AMD Radeon RX 5**

      Описание | Прошивки для RX 560 | Прошивки для RX 560D | Прошивки для RX 570 | Прошивки для RX 580   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • AMD Radeon RX 4**

      Описание | Прошивки для RX 460 | Прошивки для RX 470 | Прошивки для RX 470D | Прошивки для RX 480   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • AMD Radeon RX 5700 / 5700 XT

      RX5700 или 5700XT + Claymore 15 + AMD 19.9.1 = 50-52 Mh/s из коробки на 180 ваттах есть огромное поле для маневров undervolt, downclock с новыми версиями майнеров и софта, на текущий момент все еще глючно, особенно с ваттманом пишут, что можно и до 54 довести при всего лишь 100-110 ваттах   тестируйте софт от элиовп https://bitcointalk.org/index.php?topic=5123724.0 для управления таймингами

      в Видеокарты

    • AMD Radeon RX 6***

      AMD Radeon RX 6*** - видеокарты на архитектуре  Big Navi, RDNA2 (тех.процесс 7нм.). Анонс ожидается 28 октября. В продажу видеокарты должны поступить до конца 2020 года. По заявлениям, в RDNA2 изменена архитектура чипа, производительность вычислительных блоков увеличена на 30% и внедрен новый тип кэша, так называемый Infinity Cashe. Дополнительный кэш 128 мб Infinity Cashe и 256-бит шина по заверениям AMD более эффективны, чем 384-бит шина.   Также появились отдельные аппаратные у

      в Видеокарты

    • AMD Radeon R9 3**

      Описание | Прошивки для R9 370 | Прошивки для R9 380 | Прошивки для R9 380X | Прошивки для R9 390 | Прошивки для R9 390X | Прошивки для R9 Fury | Прошивки для R9 Fury X | Прошивка для R9 Nano   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по во

      в Видеокарты

×
×
  • Создать...