Перейти к содержанию

polym0rph
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

Какой БП? Если видики без модификации биос, то в разгоне БП не должен их держать (+ неслабая мамка с процом и куча памяти)..
Винда какая? Свежеустановленная или с всякими МСИ Афтербурнерами и т.п.
Через райзеры?


Кстати, память и силовая часть накрыты охлаждением? 
Посмотрите в GPU-Z температуры датчиков под нагрузкой.

Изменено пользователем bestsponsor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой БП

БП — 1250w от Enermax. Не помню точно как он называется, но покупали самый дорогой :)

Винда какая? Свежеустановленная или с всякими МСИ Афтербурнерами и т.п.

Этого барахла стоит по минимуму: AMD CCC, MSI Afterburner. Ещё стоит KIS и клиент BOINC, но не знаю как это может влиять.

 

Кстати, память и силовая часть накрыты охлаждением?

Память без радиаторов, низкопрофильная. Но чипов на ней мало, следовательно перегреваться не дожно.

Материнка с радиаторами: http://mdata.yandex.net/i?path=b1006104429_img_id3542870883638465704.jpeg

Судя по датчикам SpeedFan, температура в норме.

 

Посмотрите в GPU-Z температуры датчиков под нагрузкой.

Для всех карт статистика очень похожая (на всякий случай включил данные с SpeedFan):

post-7074-0-36199300-1387112008_thumb.png

На скрине не видно только частоты, сейчас все карты работают на 1050/1500.

 

При работе майнера нагрузка на процессор в районе нуля, памяти забито около 6 гигов (сам майнер занимает около 160 мегабайт в памяти).

 

Через райзеры?

Нет, напрямую воткнуты. Изменено пользователем something
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Доброго время суток,

 

видюха XFX 7950 Double Dissipation FX-795A-TDJC

 

частоты дефолтовые: GPU 925, Memory 1250, VDDC 1.25

bios 015.024.000.001.000000 (113-795ATDLTNLV13_120419SZA)

 

При скорости 560 kh греется до 84C (юзаю только одну опцию "I18")

RPM 3150, Fan Speed 83%. Корпус открыт, карта снизу обдувается блоком питания.

 

Что с ней можно поделать чтобы снизить температуру не понижая хешрейт?

У меня почти такая же карточка, только 7970, точно так же греется. Так ничего и не смог сделать с ней. Надо попробовать биос перешить, вот только там даже переключателя нету - можно убить карточку напрочь.

 

XFX зарекомендовала себя как "не брать ни в коем случае для майнинга"

 

 

 

К сожалению, кроме XFX сейчас очень проблематично что-нибудь достать...

 

Вы карту юзаете на дефолтных частотах? Повышение частот планируете? Вытащите родной биос с помощью gpu-z и понизьте там напряжение с 1.25 до 1.05, в температуре градусов 5-7 точно выиграете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, хелп плиз! У меня стоят 4 7850, бп 1010 ватт. Одна видеокарта стабильно не хочет майнить. Причем всегда другая. или первая, или четвертая, или 2... Это асусы двухгиговый. поскажите, как сделать, чтоб работали все и какой оптимальный разгон для достижения наилучших хешей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Доброго время суток, видюха XFX 7950 Double Dissipation FX-795A-TDJC частоты дефолтовые: GPU 925, Memory 1250, VDDC 1.25 bios 015.024.000.001.000000 (113-795ATDLTNLV13_120419SZA) При скорости 560 kh греется до 84C (юзаю только одну опцию "I18") RPM 3150, Fan Speed 83%. Корпус открыт, карта снизу обдувается блоком питания.

 

Карта не может обдуваться блоком питания, т.к. вентилятор в блоке дует внутрь этого блока, охлаждая радиаторы. У меня такие же карты, но греются до 80-82 с разгоном до 1100 по ядру. Вентиляторы принудительно выставлены на максимум. Дополнительно можно поставить 140мм вентиляторы для обдувал, если штатных не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста какую карточку взять до 250уе, написал тут, т.к. думаю выше 7ххх серии не светит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста какую карточку взять до 250уе, написал тут, т.к. думаю выше 7ххх серии не светит)

http://www.ulmart.ru/goods/306891

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Подскажите пожалуйста какую карточку взять до 250уе, написал тут, т.к. думаю выше 7ххх серии не светит)

http://www.ulmart.ru/goods/306891

 

Спасибо, вот на неё и заглядывался, но это так для "идейного майнинга" )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подскажите пожалуйста какую карточку взять до 250уе, написал тут, т.к. думаю выше 7ххх серии не светит)

http://www.ulmart.ru/goods/306891

 

Спасибо, вот на неё и заглядывался, но это так для "идейного майнинга" )

 

Пожалуйста. Сам не пользовался, но судя по отзывам, из 7870 один из самых быстрых вариантов для лайтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, как снизить напряжение на 7850? У меня что Сапфир, что Гига в CPU-Z показывают 1,210v.

Пробовал через cgminer и Trixx - не получается. Можно только повысить до 1,225.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Скажите, пожалуйста, как снизить напряжение на 7850? У меня что Сапфир, что Гига в CPU-Z показывают 1,210v. Пробовал через cgminer и Trixx - не получается. Можно только повысить до 1,225.

 

 

http://people.overclockers.ru/leve1ord/17840/Nebolshaya_instrukciya_po_redaktirovaniju_biosa_v_VBE_7.0.0.7b._s_posledujuschej_proshivkoj

 

http://www.techpowerup.com/vgabios/index.php?architecture=ATI&manufacturer=Sapphire&model=HD+7850&interface=&memType=&memSize=

http://www.techpowerup.com/vgabios/index.php?architecture=ATI&manufacturer=Gigabyte&model=HD+7850&interface=&memType=&memSize=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потомушта для россии/снг остались только хfx

Нормальная карта. Зашивай биос от Гиги с пониженным  напряжением и на частотах 960/1000 будешь иметь 580кх. При увеличении частот памяти заметного прироста нет, а стабильность теряется т.к. у Гиги выше напряжение на памяти. Если асик позволяет, можно и 1100/1000 при 1 В запустить, тогда 630-640 кх минимум.

В этом биосе напряжение 1В, я себе делал под разные напряжения вплоть до 0,9В.

Силоцветы при этом греются до 65 и это на старой термопасте. 4шт жрут из резетки 750Вт на бронзе.

Кстати про АСИК - для стабильного майнинга без большого разгона - лучше брать с низким АСИК. 

Чем он ниже - тем карта меньше кушает энергии, но и хуже разгоняется. Но лично я сторонник стабильности.

 

G1000.zip

Изменено пользователем bestsponsor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, хелп плиз! У меня стоят 4 7850, бп 1010 ватт. Одна видеокарта стабильно не хочет майнить. Причем всегда другая. или первая, или четвертая, или 2... Это асусы двухгиговый. поскажите, как сделать, чтоб работали все и какой оптимальный разгон для достижения наилучших хешей?

1010 от FSP - очень сомнительно, только при пониженном напряжении. 

По поводу отвала случайной карты - либо переразгон, либо оперативки мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Какой БП

БП — 1250w от Enermax. Не помню точно как он называется, но покупали самый дорогой :)

Винда какая? Свежеустановленная или с всякими МСИ Афтербурнерами и т.п.

Этого барахла стоит по минимуму: AMD CCC, MSI Afterburner. Ещё стоит KIS и клиент BOINC, но не знаю как это может влиять.

 

Кстати, память и силовая часть накрыты охлаждением?

Память без радиаторов, низкопрофильная. Но чипов на ней мало, следовательно перегреваться не дожно.

Материнка с радиаторами: http://mdata.yandex.net/i?path=b1006104429_img_id3542870883638465704.jpeg

Судя по датчикам SpeedFan, температура в норме.

 

Посмотрите в GPU-Z температуры датчиков под нагрузкой.

Для всех карт статистика очень похожая (на всякий случай включил данные с SpeedFan):

attachicon.gifСнимок экрана 2013-12-15 в 16.46.15.png

На скрине не видно только частоты, сейчас все карты работают на 1050/1500.

 

При работе майнера нагрузка на процессор в районе нуля, памяти забито около 6 гигов (сам майнер занимает около 160 мегабайт в памяти).

 

Через райзеры?

Нет, напрямую воткнуты.

 

При напряжении, указанном в скринах на дефолте карты более 300Вт жрут. Блок хороший - но нельзя его перегружать.

Это точно лишнее -  "AMD CCC, MSI Afterburner. Ещё стоит KIS", про клиента не знаю.

Для майнинга возьми чистую винду 64 версии 8.1, стабильные дрова (13.1, 13.4, 13.9), никаких антивирей, параметры электропитания на максимальную производительность, отключи обновления и т.п. Cgminer 3.6.6 

При установке дров выбери пользовательский вариант и оставь галки только на драйвера.

Всю эту работу делай с 1 картой, остальные после настройки добавишь.

Больше ничего посоветовать не могу. Мое мнение -  проблема с лишним софтом. Простым удалением дела не решишь - только чистая установка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто загрузиться с флешки в BAMT и потестить там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть 7870 от MSI

 

Можно ли ее прошить биосом от Гиги?

Иначе макс выдает 360 кх/с  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В банке стоит две 7970 MSI. Настроил батник, обе по 730-740 выдают. Перегружаюсь. Одна выдает нормально, вторая (к которой моник подключен) 20-30 и ни в какую не хочет запускаться. Перевожу в 1 поток - обе на I19 выдает 680 гдето. Но ведь каким-то макаром изначально на 730 запустил. Отключал монитор, по тимвьюверу запускал обе опять ан 730. Перегрузка и опять танцы с бубном. Что может влиять на вторую видеокарту? Как без танцев заставить ее работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Доброго время суток, видюха XFX 7950 Double Dissipation FX-795A-TDJC частоты дефолтовые: GPU 925, Memory 1250, VDDC 1.25 bios 015.024.000.001.000000 (113-795ATDLTNLV13_120419SZA) При скорости 560 kh греется до 84C (юзаю только одну опцию "I18") RPM 3150, Fan Speed 83%. Корпус открыт, карта снизу обдувается блоком питания.

 

Карта не может обдуваться блоком питания, т.к. вентилятор в блоке дует внутрь этого блока, охлаждая радиаторы. У меня такие же карты, но греются до 80-82 с разгоном до 1100 по ядру. Вентиляторы принудительно выставлены на максимум. Дополнительно можно поставить 140мм вентиляторы для обдувал, если штатных не хватает.

 

У меня вентилятор в БП работает на выдув.

 

 

 

потомушта для россии/снг остались только хfx

Нормальная карта. Зашивай биос от Гиги с пониженным  напряжением и на частотах 1000/1000 будешь иметь 580кх. При увеличении частот памяти заметного прироста нет, а стабильность теряется т.к. у Гиги выше напряжение на памяти.

В этом биосе напряжение 1В, я себе делал под разные напряжения вплоть до 0,9В.

спс, попробую когда будет время, надеюсь, видюху не убью

Изменено пользователем kostepanych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Скажите, пожалуйста, как снизить напряжение на 7850? У меня что Сапфир, что Гига в CPU-Z показывают 1,210v. Пробовал через cgminer и Trixx - не получается. Можно только повысить до 1,225.

 

Та же проблемка с Гигабайтом  1,2 вольта, а 7850 MSI с напругой все нормально .... что-то в биосе крутить нужно ??

И гонится гига лучше 375 на выходе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще в догонку, две 7850 график в личном кабинете очень сильно скачет, майню лайты, в cgminer показывает 373,,,,377 с одной карты итог 740 на две , в профиле юзера в лич каб на 2х   минимум  470 и макс 1250 ... двое суток только майню,новичек прошу пояснить это норма ? или нужно что бы график был ровненький ?

Пул www.wemineltc.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня вентилятор в БП работает на выдув.

А что за БП?

Радиаторы в БП тоже неплохо греются, и блок может нагревать ВК теплым воздухом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же проблемка с Гигабайтом  1,2 вольта, а 7850 MSI с напругой все нормально .... что-то в биосе крутить нужно ??

http://people.overclockers.ru/leve1ord/17840/Nebolshaya_instrukciya_po_redaktirovaniju_biosa_v_VBE_7.0.0.7b._s_posledujuschej_proshivkoj

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • AMD Radeon RX 5**

      Описание | Прошивки для RX 560 | Прошивки для RX 560D | Прошивки для RX 570 | Прошивки для RX 580   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • AMD Radeon RX 4**

      Описание | Прошивки для RX 460 | Прошивки для RX 470 | Прошивки для RX 470D | Прошивки для RX 480   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • AMD Radeon RX 5700 / 5700 XT

      RX5700 или 5700XT + Claymore 15 + AMD 19.9.1 = 50-52 Mh/s из коробки на 180 ваттах есть огромное поле для маневров undervolt, downclock с новыми версиями майнеров и софта, на текущий момент все еще глючно, особенно с ваттманом пишут, что можно и до 54 довести при всего лишь 100-110 ваттах   тестируйте софт от элиовп https://bitcointalk.org/index.php?topic=5123724.0 для управления таймингами

      в Видеокарты

    • AMD Radeon RX 6***

      AMD Radeon RX 6*** - видеокарты на архитектуре  Big Navi, RDNA2 (тех.процесс 7нм.). Анонс ожидается 28 октября. В продажу видеокарты должны поступить до конца 2020 года. По заявлениям, в RDNA2 изменена архитектура чипа, производительность вычислительных блоков увеличена на 30% и внедрен новый тип кэша, так называемый Infinity Cashe. Дополнительный кэш 128 мб Infinity Cashe и 256-бит шина по заверениям AMD более эффективны, чем 384-бит шина.   Также появились отдельные аппаратные у

      в Видеокарты

    • AMD Radeon R9 3**

      Описание | Прошивки для R9 370 | Прошивки для R9 380 | Прошивки для R9 380X | Прошивки для R9 390 | Прошивки для R9 390X | Прошивки для R9 Fury | Прошивки для R9 Fury X | Прошивка для R9 Nano   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по во

      в Видеокарты

×
×
  • Создать...