Перейти к содержанию

Хочу войти - есть 2500$ и халявная розетка - Не знаю как лучше!


Рекомендуемые сообщения

Всем привет - Я давно интересуюсь битком - тема прям завораживает.  Сейчас - имею сбережения на сумму 2500$  (было бы больше но долбаный вебтрансфер все сожрал) но хотелось бы не все потратить)) - Отдельное помещение АЛЯ гараж запитаный на прямую от столба - С бесплатной розеткой и интернетом 10 мегабит. Хочу влиться в тусовку майнеров! -  Что посоветуете. Или все же лучше облачный майнинг?  Жду мнений профи!

 

Лучше собери 2 рига на r7 370 msi 4g нужен будет всего один блок питания на 1000+ в него в 5 поместятся и колхозить не надо

 

материнская плата на 5 PCI-e 16x (такие есть примерно 8000 )

5шт r7 370

1200w

5шт PCI-E x16 Male to PCI-E x16 (такие есть в питере по 500)

 

 

r7 370 vs r9 380 vs R9 390 по 5 шт

~75 mh            ~100mh        ~135mh             скорость на эфире

  5x6 pin        10x6pin        10x6pin            Разъемы под доп питание

1000w            1500w          1500w           Какой блок питания

 

60000          90000            140000           Затраты в рублях

 

за штуку

370 - 12000

380 - 16000

390 - 28000

 

Каждому свое но у меня есть риги на 290x, 280, 290, следующий делаю  на 380 msi 4g

Собираю в корпусе на материнках с 3 PCIE две видюхи ставлю в слоты средняя на удлинителе

Минимум гемороя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

r7 370 vs r9 380 vs R9 390 по 5 шт

 

Некорректное сравнение. Отсутствует стоимость платформы материнка + проц + кулер + память и занимаемая площадь, которую можно принять равной 1 для одной фермы.

 

А теперь пересчитай стоимость для фермы на 1300мх на этих картах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Artem Verko, Уважаемый

 

ДУмают теперь вам станет ясно что на вопрос  куда и как вложить вам 2500$ Вам дадут 100 советов но как вложить останется за ВАМИ

 

Я майню эфир и вкладывать вложусь в 370 ..

Кто то скажет асик купит и не парься про асики у меня свое мнение......

Купить 390 я считаю дорого.......

 

для сравнения моя ферма на 290x обошлась ..... а давайте пошитаем

 

3000 мать на 3 pcie x16 (775 сокет)

1000 4гб оперативы

1500 SDD 60gb

700 проц 775 (e6750)

200 рублей кулер на проц

500 - 5 см серверный кулер для продува

100 корпус выпеленый балгаркой....

56000 за 3 видяхи 290x

5000 БП чифтек 1200w

 

Итого 67000 выдают 80mh 

 

Через авито все покупал..... ЕСЛИ НОВое умножай на 2 )

 

 

@Uliss, спасибо обязательно учту в следующий раз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Artem Verko, но Самое главное ты решай сам)))

 

Еще так отменя)

Снимать эфир в ближайший год а может и больше не собираюсь) буду ждать когда от взлетит) до 15$ или выше потом сниму и тогда посчитаю уже сколько вложил сколько забрал.... 

 

НЕ РАСЧИТЫВАЙ на быстрый отбив денег и что ты станешь богат))) просто если у тебя как у меня халявная розетка тогда даже не задумываясь начинай потихоньку

 

 

В Видяхи легче вкладывать их потом продать легко) ее даже через 2 года на авито купят)

 

Когда я покупал на авито видюхи некоторые продавались быстрее чем я успивал позвонить обьявление в 9,30 звоню в 10,40 а мне уже говорят продали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некорректное сравнение. Отсутствует стоимость платформы материнка + проц + кулер + память и занимаемая площадь, которую можно принять равной 1 для одной фермы.

 

А теперь пересчитай стоимость для фермы на 1300мх на этих картах

все норм я только видяхи сравнил) только бп не учел что на 1000w дешевле чем на 1500w в два раза

на остально одна цена.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю читаю - и все больше и больше Сомнений!

Как жертва вебтрансфера, к своему стыду, советую вложить эти деньги в собственное образование. Профита будет явно больше :) Ну а если есть жгучая тяга терять деньги или они лишние, отдайте на благотворительность. Плюс в карму и повышение самооценки гарантировано :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как жертва вебтрансфера, к своему стыду, советую вложить эти деньги в собственное образование. Профита будет явно больше :) Ну а если есть жгучая тяга терять деньги или они лишние, отдайте на благотворительность. Плюс в карму и повышение самооценки гарантировано :)

Образование )))) 15% успеха в жизни) если нет знакомых которые тебе помогут устроится) куда либо..... то если тебе 23 и у тебя вышка думаю что к годам 38~ примерно с учетом моего города я займу более менее нормально место) и то ХЗ

 

 

вышка не горант того что у тебя все будет как ты думаешь)

 

Не скажу где работаю но там есть даже люди с двумя вышками :D  и ЗП на 5000 больше ито из-за стажа :D  АХАХАХА (А я ваше ПТУ ЗАКОНЧИЛ :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Banan82,ну а русский язык подучил бы,  хотя бы ради того, что на нем разговаривали мама и папа... даже для человека закончившего ПТУ (я  то же кстати до высшего его заканчивал) сплошное позорище...

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Banan82,ну а русский язык подучил бы,  хотя бы ради того, что на нем разговаривали мама и папа... даже для человека закончившего ПТУ (я  то же кстати до высшего его заканчивал) сплошное позорище...

Учту)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образование )))) 15% успеха в жизни) если нет знакомых которые тебе помогут устроится) куда либо..... то если тебе 23 и у тебя вышка думаю что к годам 38~ примерно с учетом моего города я займу более менее нормально место) и то ХЗ

К чему такие крайности? Мыслите шире.

 

Разве это:

  Совет первый - ежедневно ИЗУЧАТЬ форум.

не образование? По-моему, самое лучшее, такому ни в одном выше не научат :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без обид... в жизни грамотность пригодится поверь..

Обид нет... я сам тыкал по кнопкам не перечитывая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят. Всем спасибо. Решил купить 5 битков и подождать до летнего увеличения сложности. Чуйка подсказывает что верну больше. А уже после буду ферму собирать или асик покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты имел ввиду уполовинивание награды?

хочу тебя огорчить, при первом уполовинивании с 50 до 25 битков за блок, роста курса при этом не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты имел ввиду уполовинивание награды?

хочу тебя огорчить, при первом уполовинивании с 50 до 25 битков за блок, роста курса при этом не было.

Хочу тебя огорчить. после первого уполовинивания курс вырос сначала в 20 раз, а потом ещё в 4.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

розетки мало - Еще нада площадка оборудованная соответствующе, проводка, 

рекомендую накупить 40 ДРАГОНОВ (1 терахеш)

только не дороже 62 у е - сегодня такие предложения проскакивали но по 100.

https://forum.bits.media/index.php?/topic/22629-ukrainakiev-dragon-miner-1th-prodam-s-bp/?hl=dragon 

надеюсь розетка на 50 кВт имелась ввиду ) или лампочка в подъезде ? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже хз сколько там доступно. По улице идет кабель и от него не прамую введен в мой гараж. Вот собственно и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже хз сколько там доступно. По улице идет кабель и от него не прамую введен в мой гараж. Вот собственно и все.

:D Там точно не 50 кВт. Вряд ли гаражная проводка рассчитана более, чем на 3,5 кВт., а скорее, на 2,0-2,5 кВт.

Вам надо к ТП автокооператива, и то не факт, что вытянет! ))

 

Сколько там доступно станет ясно, когда узнаете сечение проводки в гараже, ну или точнее, по вводному автоматическому выключателю  ;)

Изменено пользователем rammendo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хочу тебя огорчить. после первого уполовинивания курс вырос сначала в 20 раз, а потом ещё в 4. 

 

ты меня не огорчил а показал собственное незнание. рост курса был никак не связан с уполовиниванием так как произошел гораздо позже его.

а это случай, может произойти, а может и не произойти.

 

а вообще я имел ввиду что наивно ждать роста курса в 2 раза всязи с тем что битка станет добываться в 2 раза меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я даже хз сколько там доступно. По улице идет кабель и от него не прамую введен в мой гараж. Вот собственно и все.

 

Чтобы что-то серьезно там планировать нужно, минимум, знать сечение этого кабеля, ток автомата в точке подключения кабеля, нагрузку этого кабеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие 2 кв..вы что 2 кв это чайник потребляет. А гаражная рассчитана на работу сварочного аппарата который 16 кв потребляет плюс по мелочи. Так что там все норм. Думаю до 25 можно.

но не 50 конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...