Jump to content

Recommended Posts

Posted

artur_kheys_blackrock_mozhet_ubit_smysl_detsentralizatsii_btc.webp

 

Бывший генеральный директор криптовалютной биржи BitMEX Артур Хейс считает, что институциональный интерес к биткоину может «предвещать ситуацию, которая в конечном итоге нам не понравиться».

Управляющие активами, такие как BlackRock, по сути, являются «агентами государства» и  «действуют согласно тому, что им говорит государство», сказал Артур Хейс (Arthur Hayes) в беседе с изданием Blockworks в подкасте On the Margin. Поэтому в случае, если американские регуляторы одобрят заявку на запуск ETF на биткоин от BlackRock, это не пойдет на пользу первой криптовалюте, считает Хейс.

 

«Если BlackRock ETF станет слишком большим на рынке, это может фактически убить Биткоин», — заявил он.

 

Ранее Хейс выразил мнение, что «хайп вокруг ETF на биткоин» не имеет отношения к недавнему росту курса на 15% — инвесторы покупают BTC ввиду «инфляции на фоне войн по всему миру». Недавно Хейс заявил, что хоть ему и не нравится Solana, он все-таки купил монеты, которые недавно взлетели в цене.

 

 

Подробнее: https://bits.media/artur-kheys-blackrock-mozhet-ubit-smysl-detsentralizatsii-bitkoina/

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • BlackRock уже четвертый раз поменяла заявку на новый биткоин‑ETF

      Крупнейшая в мире управляющая активами компания BlackRock подала в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) четвертую поправку к заявке на создание нового биржевого фонда iShares Bitcoin Premium Income ETF.   Новый фонд презентован BlackRock еще в январе, но до сих пор не вышел на биржу. Согласно отправленной SEC документации, инструмент сочетает прямое инвестирование в биткоин и механизм генерации дохода по типу купонов облигаций.   Последняя поправка касается комиссии фонда, ко

      in Новости криптовалют

    • Артур Хейс: Крах пузыря ИИ может обвалить биткоин

      Сооснователь криптобиржи BitMEX Артур Хэйес (Arthur Hayes) ждет лопнувшего пузыря на рынке искусственного интеллекта. Крах бумаг подобных компаний может спровоцировать падение биткоина и других рисковых активов, предположил бизнесмен. Стремительный рост инвестиций в искусственный интеллект оказал влияние на движение капитала как на фондовом, так и на крипторынке, пишет Хейс в своем новом эссе «Тест на реализм». Автор эссе признал, что ранее недооценивал масштабы средств, которые ИИ-индустри

      in Новости криптовалют

    • Артур Хейс распродал все токены HYPE и NEAR

      Сооснователь BitMEX и директор по инвестициям Maelstrom Артур Хейс (Arthur Hayes) распродал все свои токены проектов Hyperliquid и Near Protocol. Об этом сам криптобизнесмен сообщил в социальной сети Х. Согласно аналитике платформы Lookonchain, Хейс продал 247 334 HYPE на сумму $18,02 млн. По сделке с NEAR информации пока нет.    Хейс назвал несколько причин отказа от этих криптоактивов. По словам инвестора, рост цен на энергоносители в США из‑за войны на Ближнем Востоке может оказат

      in Новости криптовалют

    • Артур Хейс поставил $100 000 на рост HYPE

      Сооснователь биржи криптодеривативов BitMEX Артур Хейс (Arthur Hayes) и сооснователь инвестиционной компании Multicoin Capital Кайл Самани (Kyle Samani) заключили пари на $100 000 о росте криповалют. Проигравший обещает потратить выигрыш на благотворительность. Суть спора в том, какая из криптовалют продемонстрирует лучшую доходность до начала 2027 года. Артур Хейс поставил на нативный токен криптоплатформы Hyperliquid, HYPE. По мнению предпринимателя, этот актив обгонит по росту все монеты

      in Новости криптовалют

    • Криптофонд BlackRock зафиксировал второй по величине отток средств за свою историю

      Cпотовые биржевые фонды, паи которых привязаны к стоимости биткоина, в среду, 27 мая, зафиксировали крупнейший за последние недели отток средств — инвесторы вывели с рынка более $733 млн. Основной объем пришелся на крупнейший криптофонд IBIT компании BlackRock — $528 млн за день. Это второй по величине чистый отток средств за всю историю фонда с момента запуска в начале 2024 года. Значительные потери также отмечены у FBTC компании Fidelity и GBTC от Grayscale. По данным SoSoValue, FBTC поте

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...