Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

Claymore's Dual майнер

майнер DCR ETH дуал майнер SC Claymore

Сообщений в теме: 5495

#1701 Fill

Fill

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 02 July 2016 - 21:25

чтоб обвязка не перегревалась в эту жару

дополнительный обдув вентилями не применяете?

• 0

#1702 karina_karina

karina_karina

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 224 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 02 July 2016 - 21:47

дополнительный обдув вентилями не применяете?

Применяю,  эти цифры с дополнительным обдувом, вот таким http://elob.com.ua/p...-powerline.html иначе был бы полный пи****ц.

• 0

#1703 hardsign

hardsign

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1148 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 02 July 2016 - 23:15

зачем же насиловать так вентиляторы?

у меня вентиляторы всегда на 100%, и еще обдуваю фермы двумя дельтами на 5500 оборотов. А чего им станется, вентиляторам этим? Не зима же сейчас, главное ниже 30 градусов карту не охлаждать....

• -1

Если ты на форуме нечестный игрок, значит душа у тебя такая гнилая, и по жизни ты будешь таким же - как бы не прятался за маску порядочности.

#1704 Fill

Fill

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 03 July 2016 - 12:25

Применяю, эти цифры с дополнительным обдувом, вот таким http://elob.com.ua/p...-powerline.html иначе был бы полный пи****ц.

я имел ввиду обдув задней части платы доп. вентиляторами, типа 120-ок.

А чего им станется, вентиляторам этим? у меня вентиляторы всегда на 100%,

Не знаю, не пробовал.

• 0

#1705 AlexShmalex

AlexShmalex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 730 сообщений

Отправлено 03 July 2016 - 12:38

Привет. Есть 2 вопроса..

1. Каким образом запустить режим СОЛО? Сказанно добавить http://  перед адрессом  в -epool.
Если перед пулом добавить хттп - то майнер пытается приконнектится к пулу всё равно, если удалить адресс пула - то закрывается с ошибкой отсутствия пулов.
2. Так же  сходу не получилось потестить штатную удалёнку, IP и порт указал верные, (порты разные открывать пробовал) - нет коннекта.

Риги, как и сам ноут, где запущен монитор, сидят за NAT и имеют динамический ИП, транзитный сервак от Клеймора не прилагается в комплекте чтоль?

• -2

#1706 Ivan Rebrov

Ivan Rebrov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 739 сообщений

Отправлено 03 July 2016 - 13:17

Не зима же сейчас, главное ниже 30 градусов карту не охлаждать....

Ага ,точнее ниже 28 градусов,процес же 28 нм.

• 6

#1707 Leveret

Leveret

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 696 сообщений

Отправлено 03 July 2016 - 21:06

Чтобы он включался обратно после того, как карта остынет - такой функции нет, к сожалению.

Спасибо вам за ответ.  Я надеюсь , что разработчик этой программы придумает как эту функцию реализовать в следующей версии майнера. 

Не факт. Какой смысл "насиловать" карту догоняя её до критической темпетаруры, а потом остужая? Не лучше ли сделать так, чтобы она не перегревалась? Для этого и так достаточно функций (кроме -tstop): -tt, -li-ttdcr (если добываете Декред, хотя если карты перегреваются - я бы добычу Декреда вообще выключил) (см. раздел 4.4 в инструкции). Ещё -ethi можно уменьшить. Причём это всё регулируется отдельно для каждой карты. 

См. также вторую часть вот этого поста (в целях борьбы с перегревом). 

Сообщение отредактировал Leveret: 03 July 2016 - 21:09

• 1

#1708 HyDro

HyDro

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 04 July 2016 - 14:56

Чет парамметр Tstop криво работает с некоторыми картами, (версия 4.7) может сработать хотя температура ещё далека от заданной в параметре.

• 0

#1709 Leveret

Leveret

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 696 сообщений

Отправлено 04 July 2016 - 15:02

Чет парамметр Tstop криво работает с некоторыми картами, (версия 4.7) может сработать хотя температура ещё далека от заданной в параметре.

1) Насколько далека?

2) Карты корректно определяются?

• 0

#1710 HyDro

HyDro

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 04 July 2016 - 15:16

1) Насколько далека?

2) Карты корректно определяются?

На 5 градусов, 67 - tstop 72

Карта определяется корректно.

Может иза пониженного напряжения на ядро.

Сообщение отредактировал HyDro: 04 July 2016 - 15:17

• 0

#1711 seregkai

seregkai

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 04 July 2016 - 16:13

Для статистики

Прикрепленные изображения

• dual.png

• 1

ETH 0xd5d458bcb4bbc6c8cdded0b553656954a97fe0c3

#1712 Bryan2008

Bryan2008

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 04 July 2016 - 17:29

Интересная штука...
Ради интереса решил попробовать EXP и к моему удивлению вырос хешрейт, причем на старой карточке. 
R9 Nano, как был ~ 25 так и остался, зато 7850, с 11, поднялся до 13.2.

Разница в конфиге: изменился адрес пула, порт, адрес кошелька и добавился allcoins... 

А кто - то ведь говорил что хешрейт от сложности не меняется.. Ну - ну. 

• 0

#1713 HyDro

HyDro

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 04 July 2016 - 19:01

Для статистики

Под кондером ?

• 0

#1714 Leveret

Leveret

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 696 сообщений

Отправлено 04 July 2016 - 19:16

Ради интереса решил попробовать EXP и к моему удивлению вырос хешрейт, причем на старой карточке.

Кто этот таинственный кто-то? На Эфире 60-я Эпоха, на Экспансе 10-я. Если Вы прочитаете вот этот пост - удивление поуменьшится, как раз на старой карте он и должен был "вырасти", вернее, вернуться к предыдущему значению. 

• 2

#1715 Bryan2008

Bryan2008

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 04 July 2016 - 20:11

Кто этот таинственный кто-то? На Эфире 60-я Эпоха, на Экспансе 10-я. Если Вы прочитаете вот этот пост - удивление поуменьшится, как раз на старой карте он и должен был "вырасти", вернее, вернуться к предыдущему значению. 

Если память не изменяет, где-то в ветке о продаже железа видел пару таких сообщений. 

В целом после пару первых часов на EXP с дуалмайнером, ощущения смутные, на дварфе иногда задачи прилетают с интервалом более 5 минут, от чего майнер начинает паниковать и реконнектиться к пулу, иногда это протекает без последствий, а иногда из за этого пул перестает принимать найденные шары, в промежуток реконнекта, от чего идет некая не приятная просадка, т.е. как бы без нее было бы больше шар. Пробежался по хелпу, ничего о данном интервале не нашел (для его увеличения).

Так же, заметил, на 4.6 версии ( не знаю как на последней), если влепить -allcoins 1, devfee в логах не мелькает, при этом майнер работает. Но если же написать как по мануалу, -allcoins -1, при запуске первое что вижу, это devfee. ( Еще разок внимательно прочитал ридми и понял, что так и нужно).

Пробую Генол, с ним еще веселее, к стратуму пула я его смог прицепить только на последней версии и то он не хотел отсылать нормально шары. Запустил через прокси, пока вроде полет нормальный, по майнеру хешрейт еще больше (суммарный 40МХ), при условии что одна карта 25, то 7850 разошлась до 15МХ. Но плюшек с перезапуском, контролем температур и прочего, увы, не завезли до сих пор, ладно хоть даг генерировать научился в память карты. 

• 0

#1716 seregkai

seregkai

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 04 July 2016 - 21:38

Под кондером ?

нет, просто на болконе  :)

Вот только не много ли реджектов?

• дуал.png

• 0

ETH 0xd5d458bcb4bbc6c8cdded0b553656954a97fe0c3

#1717 winxp11

winxp11

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1236 сообщений

Отправлено 04 July 2016 - 22:35

Реджектов даже мало для DCR 

• 0

#1718 Leveret

Leveret

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 696 сообщений

Отправлено 05 July 2016 - 00:42

на дварфе иногда задачи прилетают с интервалом более 5 минут, от чего майнер начинает паниковать и реконнектиться к пулу, иногда это протекает без последствий, а иногда из за этого пул перестает принимать найденные шары, в промежуток реконнекта, от чего идет некая не приятная просадка, т.е. как бы без нее было бы больше шар.

Было такое, но я второй сервер Экспанса в файловер (epools.txt) прописал, и он просто переключался между ними. Шар было примерно столько же, сколько и на Эфире.

R9 Nano

Для Нано можно пробовать -dcri увеличивать, она при -dcri 120 (или -dcri 70?) вроде хороший результат даёт, насколько я "слышал" - пробуйте так и этак.

Для 7850 в Декреде нет смысла, вообще. Можете отдельными батниками из отдельных папок отдельные копии (файл epools то один) запустить Нано на ETH+DCR и 7850 только на Экспанс (см. параметр -di).

Пробую Геноил, с ним еще веселее, к стратуму пула я его смог прицепить только на последней версии и то он не хотел отсылать нормально шары. Запустил через прокси, пока вроде полет нормальный, по майнеру хешрейт еще больше

Хешрейт хешрейтом - вопрос ещё в том, сколько он шар находит - а шар он у меня находил почти как стандартный майнер Эфира, понаблюдайте за статистикой пула. 

Пятые сутки работает 4,7 - 55 шар с карты (R9 390) в час в среднем: 1,76 шары на мегахеш в час - даст Вам Genoil  столько? Думаю, что нет, не говоря уже о возможности добывать Декред параллельно.

• Claymore47_116.png

Сообщение отредактировал Leveret: 05 July 2016 - 03:26

• 0

#1719 feNDer2k5

feNDer2k5

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 342 сообщений
  • ГородKiev

Отправлено 05 July 2016 - 10:38

Сколько примерно декреда можно нарыть с одной 390 в месяц ? (в дуальном режиме)

• 0

#1720 Leveret

Leveret

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 696 сообщений

Отправлено 05 July 2016 - 12:04

Сколько примерно декреда можно нарыть с одной 390 в месяц ? (в дуальном режиме)

Грубо говоря столько же, сколько и Эфира - при -dcri 40 получался примерно такой результат, скорость Эфира не падала. 

• 0

Темы с аналогичным тегами майнер, DCR, ETH, дуал майнер, SC, Claymore

Количество пользователей, читающих эту тему: 24

1 пользователей, 15 гостей, 0 анонимных

user777, Ahrefs (1), Bing (3), Yandex (1), Google (3)

Тему модерирует