Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

Claymore's Dual майнер

майнер DCR ETH дуал майнер SC Claymore

Сообщений в теме: 5482

#1621 madmaximka

madmaximka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 28 June 2016 - 18:29

По идее Slow, всё что ниже 280Х... А вообще, с этим не нужно заморачиваться,  Fast - опция даёт небольшую прибавку к хештрейду. Slow скорость падает. 

понятно. заморачиваться не стоит и лучше бусть будет автодетект по дэфолту.

как быть с этими?

-erate 0 - для чего отправлять хэшрэйт на пул?
-ethi 10 - верно ли я понимаю и это приоритет? чем выше - тем больший приоритет отдаётся майнеру? или как?
спасибо за ответы.

• 0

#1622 karina_karina

karina_karina

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 224 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 28 June 2016 - 18:52

-erate - отправляет пулу хешрейт Эфира. По умолчанию "1", укажите "-erate 0" если не хотите отправлять хешрейт.

Не знаю, думаю, что эта опция, на кол-во найденных шар не влияет. Типа чисто информационная.

-ethi - интенсивность добычи Эфира. По умолчанию 8, можете уменьшить значение чтобы Windows не подтормаживал или если есть проблемы со стабильностью. Наименьшая нагрузка на видеокарту при "-ethi 0".
Также можно задавать индивидуально для каждой карты, например "-ethi 1,8,6".
Ещё можно указывать отрицательные значения, например, "-ethi -8192" в точности соответствует параметру "global work size" официального майнера.

Эта влияет на хештрейд и кол-во найденных шар. У меня она стоит вообще - 16

• 2

#1623 madmaximka

madmaximka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 28 June 2016 - 19:03

Эта влияет на хештрейд и кол-во найденных шар. У меня она стоит вообще - 16

понятно. попробую. благодарствую за ответ.

• 0

#1624 Serg3007

Serg3007

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 28 June 2016 - 20:09

Скажите сколько сейчас в сутки можно получить на dwarfpool с 6 r390, dcri-40, 1140мгц ядро, 1500мгц память? Выложите пожалуйста свою статистику.

За последние пару суток все с Дварфа получили только геморой. Как следствие - за сутки, на любом количестве карточек, тот-же геморой. 

Сообщение отредактировал Serg3007: 28 June 2016 - 20:09

• 1

#1625 pixorama

pixorama

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 28 June 2016 - 20:46

Скажите сколько сейчас в сутки можно получить на dwarfpool с 6 r390, dcri-40, 1140мгц ядро, 1500мгц память? Выложите пожалуйста свою статистику.

Вот на ethermine статистика. Две одинаковые риги 6 x R9-390. Ядро на 1130 мгц. http://ethermine.org...63317ccdc3da77e

• 1

#1626 Zaraza67

Zaraza67

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений
  • ГородSyzran

Отправлено 28 June 2016 - 20:56

Вот вы красавцы.. а давайте кто-нить поставит майкрософтовский антивир на ферму какую-нить и попробует скачать майнеры клеймора.. чётко скажем с 4 версии.. нигде нигде ничего не скажет.. только начиная с версии 4.3.

4.0, 4.1 - микрософт молчит, на 4.2 - уже ругается, пришлось каталог в исключения антивиря добавить.
Ну а позже - просто на всех фермах откатился на версию 4.1, суточных принятых решений вроде не меньше. И за новыми версиями не гонюсь.
  • 1

3Chinese currently offline... Try at ZMX.

#1627 pixorama

pixorama

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 28 June 2016 - 21:01

В общем по моим наблюдениям, разницы между dwarfpool и ethermine в плане добычи нет никакой. Но у dwarfpool очень часто наблюдается зависание статистики и выплат, когда у ethermine в этом плане все четко как часы.

• 0

#1628 Leveret

Leveret

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 696 сообщений

Отправлено 28 June 2016 - 21:34

Скажите сколько сейчас в сутки можно получить на dwarfpool с 6 r390, dcri-40

https://forum.bits.m...riuma/?p=462818

Только у меня 2 R9 390 - помножьте на 3 и будет результат. Последние три-четыре дня: 0,46ETH в сутки ... 0,44ETH ... 0,42ETH ... тенденция, однако. (При -dcri 40 было бы то же самое.)

• 1

#1629 Leveret

Leveret

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 696 сообщений

Отправлено 28 June 2016 - 22:06

За последние пару суток все с Дварфа получили только геморой. Как следствие - за сутки, на любом количестве карточек, тот-же геморой. 

Специально хочу потестировать Дварфпул и дуалмайнер Клеймора неделю без перезагрузок (четвёртые сутки подходят к концу). Кроме задержек статистики, на которые я не обращаю внимания - никаких больше проблем (суточная статистика по ссылке выше). Вывожу вручную, когда мне нужно - на автовывод установлен максимум 5 ETH.

Прикрепленные изображения

• Cl_Dw_93h.png

Сообщение отредактировал Leveret: 28 June 2016 - 22:09

• 0

#1630 Leveret

Leveret

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 696 сообщений

Отправлено 29 June 2016 - 00:48

приветствую. есть вопрос по нескольким опциям:

1) -mode 1 - если не майнить decred - влияет ли это на количество добываемого etherium?

2) -etha 0 - что означает slow и fast? можно ли полагаться на автодетект?

3) -erate 0 - для чего отправлять хэшрэйт на пул?

4) -ethi 10 - верно ли я понимаю и это приоритет? чем выше - тем больший приоритет отдаётся майнеру? или как? спасибо за ответы.

1) Разумеется нет, никак не влияет, это режим работы программы "только Эфир" или "Эфир+Декред". Но если указать -mode 0 (или не указывать, оно и так "0" по умолчанию) то при отсутствии в строке запуска (и файле конфигурации) параметров для Декреда карты всё равно греются сильнее. Указывайте -mode 1 , когда добываете только Эфир.

2) Я для 390-х подбирал опытным путём, не полагаясь на автомат - смотрел где лучше производительность - чего и вам желаю. Для 390-х лучше подходит -etha 0 (это "сильные" или "быстрые" карты, Nano\FURY, думаю, тоже). 

3) Без понятия, но по моим наблюдениям, когда появились параметры estale\erate - снизилась производительность, поэтому я их выключил  -estale 0 -erate 0 - здесь могу ошибаться и как всегда не претендую на истину в последней инстанции, но мне показалось, что с ними хуже работает.

4) -ethi - это интенсивность добычи Эфира. У меня 16, по-моему так лучше. (Клеймор считает, что лучше "8", типа быстрее новую работу будет получать.) Почему именно 10? - в первых версиях программы было 16.

Народ, читайте ReadMe внимательно, специально для вас переводил (ну и для себя, любимого). Там каждая опция расписана.

Сообщение отредактировал Leveret: 29 June 2016 - 01:07

• 3

#1631 madmaximka

madmaximka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 29 June 2016 - 00:56

3) Без понятия, но по моим наблюдениям, когда появились параметры estale\erate - снизилась производительность, поэтому я их выключил  -estale 0 -erate 0 - здесь могу ошибаться и как всегда не претендую на истину в последней инстанции, но мне показалось, что с ними хуже работает.

да. отключил в 0 -erate недавно. также показалось, что производительность ниже. попробую и -estale 0

Сообщение отредактировал madmaximka: 29 June 2016 - 00:57

• 0

#1632 RostSP

RostSP

Новичок

• Заблокированные
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 29 June 2016 - 01:00

Вот на ethermine статистика. Две одинаковые риги 6 x R9-390. Ядро на 1130 мгц. http://ethermine.org...63317ccdc3da77e

Всего 0,22 с карты?! У меня так же провалилось в последние дни на Дворфе (риг из 390/290), пришлось уйти, потому что норма сейчас всё же 0,24-0,25
Очень нравится Дворф, хотя конечно ему бы вебморду и статистку от конкурентов, но в принципе можно было бы и смириться, но вот неоправданные провалы по доходности, которые не зависят от сложности - просто убивают веру в пул.

Сообщение отредактировал RostSP: 29 June 2016 - 01:05

• 0

#1633 Leveret

Leveret

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 696 сообщений

Отправлено 29 June 2016 - 01:24

норма сейчас всё же 0,24-0,25

И где такую норму выдают?

• 0

#1634 portableai

portableai

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 29 June 2016 - 11:59

Запустил 6 карту. В чем было дело не понял. 2 Pci между собой поменял. Снес 15.12 дрова, поставил 15.7.1, но афтербернер показывает что стоят 15.12

• 0

#1635 pev5691

pev5691

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1135 сообщений

Отправлено 29 June 2016 - 12:10

Запустил 6 карту. В чем было дело не понял. 2 Pci между собой поменял. Снес 15.12 дрова, поставил 15.7.1, но афтербернер показывает что стоят 15.12

Display Driver Uninstaller спасет благородного дона от АэМДэшного мусора.
И если устанавливать драйвера не с помощью автоинсталлятора, а указать вручную установку "с диска", то будут стоять ТОЛЬКО ДРАЙВЕРА и ТОЛЬКО ТРЕБУЕМОЙ версии.
Весь остальной хлам от АМД абсолютно не нужен.

• 0

#1636 buny

buny

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 29 June 2016 - 12:57

И если устанавливать драйвера не с помощью автоинсталлятора, а указать вручную установку "с диска", то будут стоять ТОЛЬКО ДРАЙВЕРА и ТОЛЬКО ТРЕБУЕМОЙ версии.

а если копировать файлы amdocl***.dll  в папку с майнером, то смена дров занимает 3 секунды. :)

• 0

лучше недополученная прибыль, чем зафиксированные убытки. (с)

Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом. (с)

#1637 portableai

portableai

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 29 June 2016 - 13:18

Display Driver Uninstaller спасет благородного дона от АэМДэшного мусора.
Весь остальной хлам от АМД абсолютно не нужен.

я так и делал

а если копировать файлы amdocl***.dll  в папку с майнером, то смена дров занимает 3 секунды. :)

а где этот файл лежит?

• 0

#1638 buny

buny

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 29 June 2016 - 13:34

а где этот файл лежит?

в папке \Packages\Drivers\Display\***_INF\ обычно.

их несколько.

• 0

лучше недополученная прибыль, чем зафиксированные убытки. (с)

Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом. (с)

#1639 RostSP

RostSP

Новичок

• Заблокированные
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 29 June 2016 - 14:40

И где такую норму выдают?

На коинотроне, риг с 1х390+3х290=125,5Mh с этого майнера получается 0,96-0,99 монет в сутки
  • 0

#1640 pev5691

pev5691

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1135 сообщений

Отправлено 29 June 2016 - 15:15

я так и делал

Тогда афтебернер увидел бы те драйвера, которые установил, а не те, которые карта сама нашла в системе.
Удаление драйверов в защищенном режиме, перезагрузка - в наличии только стандартный VGA драйвер.
Потом для стандартного устанавливаем то, что требуется.
Никаких бесов и шаманов в этом деле не бывает.
Зачистил от всего - установится только то, что нужно.
Только еще один маленький нюанс: надо указать не каталог с драйверами, когда система спросит, где искать, а именно установку с диска и там уже путь до конкретного драйвера.

• 0

Темы с аналогичным тегами майнер, DCR, ETH, дуал майнер, SC, Claymore

Количество пользователей, читающих эту тему: 9

0 пользователей, 6 гостей, 0 анонимных

Bing (1), Yandex (2)

Тему модерирует