Перейти к содержимому

Фотография

Claymore's Dual майнер

майнер DCR ETH дуал майнер SC Claymore

Сообщений в теме: 5491

#1601 uran109

uran109

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 28 June 2016 - 02:21

Подскажите, как прикрутить в батник воркера на пул Nicehash? Не отображается на сайте, хотя майнинг идет, скорость показывает.

Батник у меня такой: EthDcrMiner64.exe -epool stratum+tcp://daggerhashimoto.eu.nicehash.com:3353 -ewal 114L5Jac4tPV8Ytwa7TdUcAJDLiCPeqA1p -eworker baza -esm 3 -allpools 1 -estale 0

Заранее спасибо.

• 0

#1602 pev5691

pev5691

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1135 сообщений

Отправлено 28 June 2016 - 02:26

Подскажите, как прикрутить в батник воркера на пул Nicehash? Не отображается на сайте, хотя майнинг идет, скорость показывает.

Батник у меня такой: EthDcrMiner64.exe -epool stratum+tcp://daggerhashimoto.eu.nicehash.com:3353 -ewal 114L5Jac4tPV8Ytwa7TdUcAJDLiCPeqA1p -eworker baza -esm 3 -allpools 1 -estale 0

Заранее спасибо.

А в логах то чего пишет?
Может у тебя одни стэйлы идут, а их отправка запрещена?
С пулом соединение насколько хорошее? Может опаздывают решения?

Логи много чего рассказать могут...

• 0

#1603 portableai

portableai

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 28 June 2016 - 04:29

Напруга в сети сколько?
Скачки в каких пределах?
Блоки питания какие?
Карты какого бренда и насколько разогнаны?
У меня подобный набор глюков имелся буквально до вчерашнего дня.
Есть миниферма из 3х390Х. Работала с termaltake touchpower 1000. Все было замечательно, пока в БП не попала водичка.
Пришлось колхозить набор из 600 и 550 ватников. Аж на 3 штуки.
И не хотела ферма стабильно работать, пока я не протянул второй силовик и не перебросил на него два БП. Просадка по питанию убивала блоки неравномерно и перли глюки какие попало, вплоть до полной остановки системы, включая отвал видях. Правда вылетов видеодрайвера ни разу не наблюдал, но я ж и не стою на посту круглые сутки.
600 ватник справляется с провалами сети замечательно, а вот 550-тники - нифига.
И это не первый случай, когда ферму корячит из-за БП, не способного вывезти пониженные напряжения на входе.
Стою перед дилеммой: или купить могучий стабилайзер, киловатт на 10, или таки раздуплиться на пару хороших БП.
Так что меряй, наблюдай. Я почти неделю убил, пока вычислил, как обойтись имеющимися ресурсами.
И с печалью отмечаю, что проводку придется переделывать практически по всему имению...

карты Powercolor запускал без разгона и с разгоном

бп 1 чифтек золотой 1250вт

бп 2 залман бронзовый 1000вт

по бытовому ватметру из розетки берут 960 и 690вт волтож розетки 218 может бывают скачки до 205в

сейчас стабильно все 6 карт майнят фезеркойн

• 0

#1604 Leveret

Leveret

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 696 сообщений

Отправлено 28 June 2016 - 05:08

не могу запустить ферму на 5 или 6 карт

Батник простой: EthDcrMiner64.exe -epool eth-ru.dwarfpool.com:8008 -ewal ххххххх -epsw x -eworker 2 -mode 1  

Винда 8.1 видит 6 карт, запускаешь майнер 1 или 2 карты слетают.

дуалмайнер на строке  setting dag epoch #59 for gpu x Create gpu buffer for gpu #x винда пишет "видеодрайвер перестал отвечать и был востановлен" и дальше майнят не все gpu карты отрубаются рандомно

потом майнер делает рестарты с некой периодичностью и после какого-то рестарта майнер виснет

Попробуйте добавить в строку запуска -gser 2

-gser эта настройка может увеличить стабильность на системах с множеством видеокарт, если майнер зависает при запуске, она  упорядочивает процессы инициализации видеокарт. Используйте "-gser 1" чтобы упорядочить часть процессов или "-gser 2" чтобы упорядочить все процессы. По умолчанию "0" (не упорядочивает, быстрая инициализация).

А из остального - процессор у Вас слабенький. Я считаю, что система должна стабильно работать (быть способной выполнять много задач одновременно без тормозов и зависонов) сама по себе - тогда и в майнинге она будет стабильной. 

"Можно майнить и на таком процессоре" - можно ехать и на автомобиле с мотором 1,2 литра, но его мощности явно не достаточно для комфортной езды. 

Сообщение отредактировал Leveret: 28 June 2016 - 05:19

• 0

#1605 PTsvn

PTsvn

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 28 June 2016 - 08:07

Leveret

Тоже много БП поменял но есть выход по питанию видеокарт. (это из собственной практики) В магазинах свободнл продают БП для питания светодиодныз лент, выходные токи от 20-40  ампер напряжеением 12вольт( У меня DNW 200-12V-IP20) такие маленькие коробочки но ток прекрасно держат. На каждую видеокарту по такой коробочке и проблем нет потому что там есть ручные регуляторы напряжения, на каждой карте под нагрузкой выставляю 12,2 вольт  Устанавливаю вентиляторы на эти коробочки и температура постоянная на этих БП

• 0

#1606 portableai

portableai

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 28 June 2016 - 10:26

Попробуйте добавить в строку запуска -gser 2

А из остального - процессор у Вас слабенький. Я считаю, что система должна стабильно работать (быть способной выполнять много задач одновременно без тормозов и зависонов) сама по себе - тогда и в майнинге она будет стабильной. 

"Можно майнить и на таком процессоре" - можно ехать и на автомобиле с мотором 1,2 литра, но его мощности явно не достаточно для комфортной езды. 

пробовал -gser 2 -gser 1 тоже самое

сам в первую очередь стал грешить на проц. Но покупать fx-4300 за 4к, чтобы проверить, не решился

• 0

#1607 Leveret

Leveret

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 696 сообщений

Отправлено 28 June 2016 - 11:08

сам в первую очередь стал грешить на проц. Но покупать fx-4300 за 4к, чтобы проверить, не решился

А и не нужно FX-4300 - Athlon II X2 280 прекрасно справляется с задачей. Если поискать б/у - то вообще копейки.

бп 1250в (1линия) - система, все райзеры, pci разветвитель, 2 доп. питания на карты бп 1000в (1 линия) - HDD, 4 доп. питания на карты

Это много - 4 доп. питания видеокарт на 1000 Вт блок, это их основное потребление. Перекиньте одно доп. питание на 1250Вт БП и HDD туда же - зачем он от второго блока запитан? (А ещё лучше для начала, для пробы, просто отключите одну карту с 1000Вт блока).

Райзеры USB или шлейфовые? С дополнительным питанием?

DNW 200-12V-IP20

Интересная идея  :rolleyes:

• 0

#1608 karina_karina

karina_karina

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 224 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 28 June 2016 - 11:19

не могу запустить ферму на 5 или 6 карт

Система:

6шт.  R9 390

gigabyte 780t-D3L (5pci + pci разветвитель 1 на 3) + sempron 145

8gb оперативки

хард на 160gb sata

бп 1250в (1линия) - система, все райзеры, pci разветвитель, 2 доп. питания на карты

бп 1000в (1 линия) - HDD, 4 доп. питания на карты

дрова пробовал 15.12 и 16.2.1

файл подкачки 20000mb

Батник простой:

EthDcrMiner64.exe -epool eth-ru.dwarfpool.com:8008 -ewal ххххххх -epsw x -eworker 2 -mode 1

Винда 8.1 видит 6 карт, запускаешь майнер 1 или 2 карты слетают. Пробовал дуалмайнер и геноил (просто виснет)

запускаю дуалмайнер

на строке  setting dag epoch #59 for gpu x

Create gpu buffer for gpu #x

винда пишет "видеодрайвер перестал отвечать и был востановлен"

и дальше майнят не все gpu

карты отрубаются рандомно

потом майнер делает рестарты с некой периодичностью и после какого-то рестарта майнер виснет

Лично я по этому набору железа думаю следующее(сугубо личное моё мнение, на истину в последней инстанции - не претендую...)

1) Я бы не покупал бы AMD мать и проц вообще, купил бы, как минимум Intel Celeron и мать под него выше среднего по цене, на 5 или, если хочешь на 6 PCI-E как минимум 2.0, благо, сейчас это не проблема, чем заморачмвался с этими разветвителями(потенциально-возможный источник проблем), память - выше среднего, например Самсунг или что то вроде этого. На такое кол-во карт - минимум 2 БП по 1200 Вт

Вместо Виндовс 8.1 - ставил бы 10-тку, (версия для десктопов). У меня прекрасно работает на ферме, только обновления обязательно отключить, и файл подкачки 16 Гб не забыть поставить.

Рейзеры - только USB 3,0

Производительные вентиляторы(дорогие) 120 мм. Связка из 4 шт сзади карт на вдув воздуха вдоль карт и 4 шт спереди на выдув.

Проверил бы это железо после сборки (до майнинга)на тестах, видеокарты по одной и скопом на "бублике"...

Но если так уже вышло, что железо уже куплено... Для начала, я бы, разобрался с БП. У тебя на 1000 Вт аж 4 карты висит и винт. Для 1000 Вт, по хорошему, надо вешать 2 карты, максимум 3, если потребление в майнинге, на этот БП, не превышает 800 Вт.

На 1200Вт, максимум 4 шт, если потребление в майнинге не превышает 1000 Вт.

Вот и думайте...

Да, забыл сказать... БП нужно НАДЁЖНО соединить с корпусом компа по массе - ЭТО проверить обязательно, ну и плата согласования 2-х БП - не помешает(стоит копейки) покупал здесь:https://forum.bits.m...r9-390-r9-nano/

Сообщение отредактировал karina_karina: 28 June 2016 - 11:36

• 0

#1609 hardsign

hardsign

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1148 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 28 June 2016 - 11:20

А и не нужно FX-4300 - Athlon II X2 280 прекрасно справляется с задачей. Если поискать б/у - то вообще копейки.

Процессора хватит и в 10 раз меньшей мощности чем тот который установлен. r2d2, какая загрузка процессора сейчас?:)))

• 1

Если ты на форуме нечестный игрок, значит душа у тебя такая гнилая, и по жизни ты будешь таким же - как бы не прятался за маску порядочности.

#1610 Fill

Fill

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 28 June 2016 - 11:50

процессор у Вас слабенький.

Не слабенький это какой?

Я на  фермах ставил е2140 и во всех режимах он более 50-60% не набирает. Так как пользую SpееdFan в котором окошко загрузки CPU - то мониторю постоянно. В устоявшемся рабочем режиме загрузка 2-3%.

Есть несколько ригов в которых стоят е5200. разницы в выхлопе никакой нет с е2140. Есть небольшая разница в старте системы по времени, это в риге, в котором HDD от ноута. Там - да, тормоза. Но по выхлопу опять нет разницы с теми где HDD для стационара.

На основном компе с i5 3570К 4.0 Ггц и SSD вставленная одна карта дает опять же те самые значения, что и в риге на 4-ре карты под е2140 и ноутбучным HDD.

• 1

#1611 uran109

uran109

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 28 June 2016 - 12:58

А в логах то чего пишет?
Может у тебя одни стэйлы идут, а их отправка запрещена?
С пулом соединение насколько хорошее? Может опаздывают решения?

Логи много чего рассказать могут...

Вот лог:

Прикрепленные файлы

• 0

#1612 portableai

portableai

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 28 June 2016 - 14:06

Процессора хватит и в 10 раз меньшей мощности чем тот который установлен. r2d2, какая загрузка процессора сейчас? :)))

6 карт майнят фезеркойн загрузка проца больше 30% редко бывает

• 0

#1613 portableai

portableai

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 28 June 2016 - 14:18

Лично я по этому набору железа думаю следующее(сугубо личное моё мнение, на истину в последней инстанции - не претендую...)

1) Я бы не покупал бы AMD мать и проц вообще, купил бы, как минимум Intel Celeron и мать под него выше среднего по цене, на 5 или, если хочешь на 6 PCI-E как минимум 2.0, благо, сейчас это не проблема, чем заморачмвался с этими разветвителями(потенциально-возможный источник проблем), память - выше среднего, например Самсунг или что то вроде этого. На такое кол-во карт - минимум 2 БП по 1200 Вт

Вместо Виндовс 8.1 - ставил бы 10-тку, (версия для десктопов). У меня прекрасно работает на ферме, только обновления обязательно отключить, и файл подкачки 16 Гб не забыть поставить.

Рейзеры - только USB 3,0

Производительные вентиляторы(дорогие) 120 мм. Связка из 4 шт сзади карт на вдув воздуха вдоль карт и 4 шт спереди на выдув.

Проверил бы это железо после сборки (до майнинга)на тестах, видеокарты по одной и скопом на "бублике"...

Но если так уже вышло, что железо уже куплено... Для начала, я бы, разобрался с БП. У тебя на 1000 Вт аж 4 карты висит и винт. Для 1000 Вт, по хорошему, надо вешать 2 карты, максимум 3, если потребление в майнинге, на этот БП, не превышает 800 Вт.

На 1200Вт, максимум 4 шт, если потребление в майнинге не превышает 1000 Вт.

Вот и думайте...

Да, забыл сказать... БП нужно НАДЁЖНО соединить с корпусом компа по массе - ЭТО проверить обязательно, ну и плата согласования 2-х БП - не помешает(стоит копейки) покупал здесь:https://forum.bits.m...r9-390-r9-nano/

С доп питания карта берет 180-190вт, по моему опыту, считаю как 200вт

fsp aurum 1000вт у меня питает 5 доп. питаний, 920-950вт из розетки где то

• 0

#1614 karina_karina

karina_karina

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 224 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 28 June 2016 - 14:25

С доп питания карта берет 180-190вт, по моему опыту, считаю как 200вт

fsp aurum 1000вт у меня питает 5 доп. питаний, 920-950вт из розетки где то

Это плохо, он не должен работать на заявленную производителем мощность, тем более они(производители) её частенько завышают... Может отсюда нестабильность работы фермы. Я Вам точно говорю! Откройте БП, снимите плату, внимательно осмотрите на предмет вздутых конденсаторов, подгаров... Если есть малейшие проблемы - устраняйте. И разгрузите его, 800 Вт - 850 Вт -не больше. Иначе счастья Вам не видать.

• 0

#1615 r2d2

r2d2

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1399 сообщений

Отправлено 28 June 2016 - 16:15

Процессора хватит и в 10 раз меньшей мощности чем тот который установлен. r2d2, какая загрузка процессора сейчас? :)))

2-5%

соглашусь с https://forum.bits.m...-82#entry463053

-----

если карт в риге не больше 3(три) много памяти тоже не требуется:

прекрасно работает на 4Гб+4Гб(озу + подкачка) ( версия 4.3)

Сообщение отредактировал r2d2: 28 June 2016 - 16:17

• 0

Компьютерной грамоте не обучаю

#1616 madmaximka

madmaximka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 28 June 2016 - 16:16

приветствую. есть вопрос по нескольким опциям:
-mode 1 - если не майнить decred - влияет ли это на количество добываемого etherium?

-etha 0 - что означает slow и fast? можно ли полагаться на автодетект?

-erate 0 - для чего отправлять хэшрэйт на пул?

-ethi 10 - верно ли я понимаю и это приоритет? чем выше - тем больший приоритет отдаётся майнеру? или как?
спасибо за ответы.

• 0

#1617 r2d2

r2d2

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1399 сообщений

Отправлено 28 June 2016 - 16:21

-etha 0 - что означает slow и fast? можно ли полагаться на автодетект?

можно

slow медленно

fast быстро

----

https://translate.go...l=ru&authuser=0

Сообщение отредактировал r2d2: 28 June 2016 - 16:22

• 0

Компьютерной грамоте не обучаю

#1618 madmaximka

madmaximka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 28 June 2016 - 16:38

можно

slow медленно

fast быстро

----

https://translate.go...l=ru&authuser=0

я это понимаю. имеется ввиду, что означает: 0 - optimized for fast cards, 1 - optimized for slow cards.

какие считаются slow, а какие fast?

• 0

#1619 Mr_tumi

Mr_tumi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 517 сообщений

Отправлено 28 June 2016 - 17:53

Скажите сколько сейчас в сутки можно получить на dwarfpool с 6 r390, dcri-40, 1140мгц ядро, 1500мгц память? Выложите пожалуйста свою статистику.

• -1

#1620 karina_karina

karina_karina

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 224 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 28 June 2016 - 18:20

я это понимаю. имеется ввиду, что означает: 0 - optimized for fast cards, 1 - optimized for slow cards.

какие считаются slow, а какие fast?

По идее Slow, всё что ниже 280Х... А вообще, с этим не нужно заморачиваться,  Fast - опция даёт небольшую прибавку к хештрейду. Slow скорость падает. 

• 0

Темы с аналогичным тегами майнер, DCR, ETH, дуал майнер, SC, Claymore

Количество пользователей, читающих эту тему: 9

0 пользователей, 7 гостей, 0 анонимных

Google (1), Yandex (1)

Тему модерирует