Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

Claymore's Dual майнер

майнер DCR ETH дуал майнер SC Claymore

Сообщений в теме: 5497

#1181 osnwt

osnwt

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 26 May 2016 - 14:40

Как же так!? На каком пуле? У меня со 195 меньше 2. Наверно 1.8

За последние пару дней хэшрейт пула заметно вырос, судя по графикам, и доходность пропорционально упала. При 180 3 дня назад было 1.88, сейчас ниже, около 1.66, но это примерно, так как проводились эксперименты на ригах, и были непродолжительные отключения. Так что 1.8 с 195 на текущий момент выглядит более реальным.

• 0

#1182 Andy86

Andy86

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 26 May 2016 - 15:02

Он шары Эфира в это время находит, или только Decred?

Decred он и так продолжает майнить параллельно с добычей Эфира разработчику.

Шары находит, и их количество не снижается.

Хотя сам сейчас выпустил риги в инет, народ за жадность пристыдил. Да и для Дева не жалко 1% с каждым релизом новые плюшки.

Да, также предусмотрены в сборке задание частот и веб-мониторинг GPU, включая температуры, напряжения, вентиляторы и частоты. Собственно, этим и удобно использовать готовое, поскольку все уже есть, а запускается парой скриптов, которые и написать под себя можно, если не устраивают готовые.

attachicon.gifadl.png

Подтверждаю. на данной сборке даулмайнер 4.4, 3 риги, прокси от Дварфа на отдельной машине. Неделя - полёт нормальный.

• 1

#1183 Leveret

Leveret

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 696 сообщений

Отправлено 26 May 2016 - 15:39

Да и для Дева не жалко 1% с каждым релизом новые плюшки.

Вот за это поставлю плюс!  :)

На Дварфпуле. Скриншот чего?

Не надо, всё ОКей. Это я не так понял. Я думал - со всей риги меньше 1ETH  в сутки. А если со 100 мХеш - порядок, так и должно быть. И 57 шар в час с одной карты R9 390 при 1140 мГц - это хороший результат.

Сообщение отредактировал Leveret: 26 May 2016 - 15:45

• 0

#1184 Димон Соник

Димон Соник

Пользователь

• Заблокированные
  • PipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 26 May 2016 - 15:50

Удалось побороть нестаблильность на 7950 когда при разгоне если лазить по сайтам или запускать видео отваливалась 1 или 2 карты - вылетал видеодрайвер. Оказалось дело в питании, разблокировал питание в Афтербруннер - там стояло 1.050  При значении 1.130  стабильно работает на 1100/1400  19.7 мхш на карту, ничего не вылетает. Пришлось только в режим только эфира переключиться т.к. при оборотах 100% карты грелись до 82, в сингл режиме 75

В одиночном режиме производительность почему то ниже где то на 0.5  мегахеша с карты чем в дуале, версию юзаю 4.2  Шары на дварфе 29-38 с карты прыгают.

Сообщение отредактировал Димон Соник: 26 May 2016 - 15:52

• -1

#1185 greath

greath

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 26 May 2016 - 16:16

На драфпуле. Скриншот чего? Ну вообще если ты считаешь что 57 шар в час за сутки это нормально с r390 c частотой 1140, то я спокоен :) Но:

Как же так!? На каком пуле? У меня со 195 меньше 2. Наверно 1.8

Где то так и есть.

У меня 6-ть R390 дают около 1.85-1.93 сутки по хешу 200

• 0

#1186 Leveret

Leveret

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 696 сообщений

Отправлено 26 May 2016 - 17:54

В который раз убедился, что сравнение производительности разных версий майнеров - мартышкин труд.

За сутки получилось 5% разницы между одной и той же версией майнера, запущенной в двух разных окнах, на двух одинаковых видеокартах. 5% разницы по Эфиру, по Декреду 2,5% разницы - в пользу другой видеокарты.

На скрине пула ethermine видно, что бывают взлёты и падения "Эффективного хешрейта", то есть количества шар. Куда мы попадаем: на пик, или на спад, такой и результат у нас получается.

Прикрепленные изображения

• Ethermine_stat_24h.png
  • Ethermine_miner_24h.png

• 0

#1187 Zetto

Zetto

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 601 сообщений

Отправлено 26 May 2016 - 19:33

В который раз убедился, что сравнение производительности разных версий майнеров - мартышкин труд.

За сутки получилось 5% разницы между одной и той же версией майнера, запущенной в двух разных окнах, на двух одинаковых видеокартах. 5% разницы по Эфиру, по Декреду 2,5% разницы - в пользу другой видеокарты.

На скрине пула ethermine видно, что бывают взлёты и падения "Эффективного хешрейта", то есть количества шар. Куда мы попадаем: на пик, или на спад, такой и результат у нас получается.

Сравнение силами 2-х видеокарт, ИМХО, слишком размыто. Сравнивал на двух ригах шары за сутки-двое, там разница меньше 1% получалась при одинаковых настройках. Сам пользуюсь 4.2, полёт нормальный. При соломайнинге 142шары час, при добавлении -dcri до 50 шары проваливаются до 130, а декреда с рига 4500 при значении 50, вот сижу считаю: а есть ли плюс если электричество платное? P.S. ehtpool.org

• 0

Блоки питания https://forum.bits.m...sti-usb-raizer/
 Любая комплектуха для майнинга  с гарантией                      В наличии!
 006cm-эксклюзив(molex-6pin_12v)!

#1188 Leveret

Leveret

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 696 сообщений

Отправлено 26 May 2016 - 19:54

Zetto, а в чём размытость? Карты одинаковые, пул - один и тот же.

И у меня, бывало, получалось почти одинаково. И на разных версиях получалось почти одинаково. И по разному получалось - по всякому.  :)  По этому, вывод такой: "Трудно сказать что-то определённое".

Попробуйте -dcri 40 и Dwarfpool.

Сообщение отредактировал Leveret: 26 May 2016 - 20:00

• 0

#1189 osnwt

osnwt

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 26 May 2016 - 21:18

В одиночном режиме производительность почему то ниже где то на 0.5 мегахеша с карты чем в дуале, версию юзаю 4.2

Я про это не так давно писал. Много потоков ETH работают с памятью и дерутся за доступ. Когда часть из них считает Decred на GPU, конкуренция за доступ к памяти снижается, и потоки ETH быстрее получают данные. Потому наблюдается рост производительности. Искусственно использовать эту фичу пока не получается, поскольку нет механизма приостановки потоков на GPU, а в дуальном режиме оно получается само собой.

• 1

#1190 Ivan Rebrov

Ivan Rebrov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 739 сообщений

Отправлено 26 May 2016 - 22:07

Я про это не так давно писал. Много потоков ETH работают с памятью и дерутся за доступ. Когда часть из них считает Decred на GPU, конкуренция за доступ к памяти снижается, и потоки ETH быстрее получают данные. 

Прямо драма :rolleyes:

• 0

#1191 Kavjlaeg

Kavjlaeg

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 860 сообщений

Отправлено 26 May 2016 - 22:28

можете метнуть в меня табуретку, но...

получив приват, я натравил на него стратум-прокси, а к прокси вернул геноил, так вот, 390 никогда больше 50-57 шар не давала в час, теперь в текущем конфиге у меня 60-67. 

сейчас перекинул гигабайт 380 на такую же схему, на дуале 4.3  в режиме моде 1 около 28-34 шары было.

посмотрим сколько геоил даст.

ps

про плюшки клеймора помню и знаю, очень не хватает, но, время-деньги. 

• 0

моя классик p2pool BTC нода http://low-doa.mine.nu:9332/static/

моя хардфорк p2pool BTC нода http://low-doa.mine.nu:9334/static/

NO FEE%, Location Moscow, installed and configured by ISawa.

#1192 Linkin

Linkin

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 26 May 2016 - 22:40

получив приват, я натравил на него стратум-прокси, а к прокси вернул геноил, так вот, 390 никогда больше 50-57 шар не давала в час, теперь в текущем конфиге у меня 60-67. 

У меня 6*390 дают в среднем 56-57 шар с карты при 1150 ядро и также приват сервер 16мс. Ваши 60-67 это среднее за какой период? час-два-сутки? Какой разгон у карты?

• 1

#1193 Kavjlaeg

Kavjlaeg

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 860 сообщений

Отправлено 26 May 2016 - 23:02

Linkin,

ядро 1130, результат пока за 8 часов, наблюдаю.

• 0

моя классик p2pool BTC нода http://low-doa.mine.nu:9332/static/

моя хардфорк p2pool BTC нода http://low-doa.mine.nu:9334/static/

NO FEE%, Location Moscow, installed and configured by ISawa.

#1194 imgusev

imgusev

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 26 May 2016 - 23:05

Есть кто на линуксе? Управление по 3333 порту у вас работает? Порт слушает а в браузере пусто (((
  • 0

Различие между гением и талантом: Талант делает то что умеет, а гений то что нужно. 

ETH Pool mskpool.ru  

ETHC Pool classic.mskpool.ru

Калькулятор: calc.mskpool.ru

#1195 Leveret

Leveret

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 696 сообщений

Отправлено 26 May 2016 - 23:15

А я сижу на ней одной из ферм. Прилизанности, конечно, не хватает, но функционала достаточно. Впрочем, мне веб гуи не особо нужны, я больше ssh пользуюсь. А скрипты и их редактирование через web надо править и править (поскольку есть неприятные недочеты автора скриптов) - я бы их вообще переписал, честно говоря, с визуальной (эстетической) точки зрения. Но с точки зрения базовой системы ее установка, настройка карт, начальный запуск, обновления и, собственно, работа функции свои выполняют отлично.

Потому не стал морочиться со своим дистро, а использовал эту. CDM туда просто кидается в отдельный каталог, отключаются ненужные прокси и правится файл запуска майнера на новый. Собственно, и всё.  

......................................................................................................................

OS работает с флэшки без винта.

М-даа, знать бы ещё, о чём Вы гутарите. Как переводили в старых видеофильмах "Говорят по испански".

Есть где доступно почитать о Linux "для чайников"? Или хоть подскажите, какую версию изучать? Я что-то сунулся в Гугл, а там этих Линуксов ...

Буду благодарен, если наставите хоть в общих чертах на путь истинный. 

Или это (скромно так) :rolleyes: может темку по Linux для майнинга создали бы? Многим, я думаю, интересно было бы.

Сообщение отредактировал Leveret: 26 May 2016 - 23:18

• 0

#1196 YoshCat

YoshCat

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1262 сообщений
  • ГородСамый Северо-Западный

Отправлено 26 May 2016 - 23:30

М-даа, знать бы ещё, о чём Вы гутарите. Как переводили в старых видеофильмах "Говорят по испански".

Есть где доступно почитать о Linux "для чайников"? Или хоть подскажите, какую версию изучать? Я что-то сунулся в Гугл, а там этих Линуксов ...

......

http://help.ubuntu.r...14_04/установка

• 1

На обращение "ребята", "посоны" и т.п. не реагирую или реагирую отрицательно, могу начать просто троллить.  Друзей давно выбираю сам. Легких денег - не бывает. Любой труд, дельный совет, приносящий деньги - должен быть оплачен."Армией спасения" не являюсь. Хомячков не выращиваю. Только за приличные деньги, по предоплате!

#1197 Leveret

Leveret

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 696 сообщений

Отправлено 26 May 2016 - 23:46

Leveret сказал(а) 18 Май 2016 - 21:23: Наблюдение: если не указывать основной пул ни в строке запуска, ни в файле config.txt - майнер берёт его из файла epool.txt (dpool.txt). Это удобно, если нужно поменять основной пул - не нужно редактировать несколько файлов.

Мое наблюдение показало, что если в батнике не прописан, а прописан в конфиге, то все равно возьмет с Xpool.txt

А вот и нет. В самом файле config.txt написано:

WARNING! Miner loads options from this file only if there are not any options in the command line!

ВНИМАНИЕ! Майнер загружает опции из этого файла только если нет никаких опций в командной строке!

В таком случае загружает (основные) пулы именно из этого файла. 

Сообщение отредактировал Leveret: 26 May 2016 - 23:48

• 0

#1198 Leveret

Leveret

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 696 сообщений

Отправлено 27 May 2016 - 01:22

http://help.ubuntu.r...14_04/установка

А за ссылочку ещё раз спасибо. Полезное чтиво.  :)

• 0

#1199 osnwt

osnwt

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 27 May 2016 - 01:43

Есть кто на линуксе? Управление по 3333 порту у вас работает? Порт слушает а в браузере пусто (((

Фокус в том, что веб интерфейс предоставляется не майнером, а виндовой утилитой, которая, в свою очередь, берет данные с майнеров по 3333 порту. Потому если утилиты нет - нет веба. Если же утилита запущена на виндовой машине, то она берет статистику с майнера (на Win или Linux), и дает веб для браузера. Просится написать заменитель утилиты на чем-то кроссплатформенном типа nodejs или python.

• 1

#1200 imgusev

imgusev

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 27 May 2016 - 02:02

Фокус в том, что веб интерфейс предоставляется не майнером, а виндовой утилитой, которая, в свою очередь, берет данные с майнеров по 3333 порту. Потому если утилиты нет - нет веба. Если же утилита запущена на виндовой машине, то она берет статистику с майнера (на Win или Linux), и дает веб для браузера. Просится написать заменитель утилиты на чем-то кроссплатформенном типа nodejs или python.

Спасибо. Скачал  сборку для Windows и нашел утилиту, будем разбираться. т.к. она не захотела подключится к ферме. 

• 0

Различие между гением и талантом: Талант делает то что умеет, а гений то что нужно. 

ETH Pool mskpool.ru  

ETHC Pool classic.mskpool.ru

Калькулятор: calc.mskpool.ru

Темы с аналогичным тегами майнер, DCR, ETH, дуал майнер, SC, Claymore

Количество пользователей, читающих эту тему: 23

1 пользователей, 15 гостей, 0 анонимных

Bing (2), Lexa, Google (2), Yandex (2), Ahrefs (1)

Тему модерирует