Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

Claymore's Dual майнер

майнер DCR ETH дуал майнер SC Claymore

Сообщений в теме: 5468

#1141 karambaros

karambaros

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 531 сообщений

Отправлено 25 May 2016 - 09:20

billsmith, спасибо за труды! Только вот не понял, какая версия начала поддерживать мониторинг? В 4.1 уже был?

• 0

#1142 alevlaslo

alevlaslo

Улыбатор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5134 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 May 2016 - 09:20

Филонит, однако 

не шуточки, зависимость прямая, не совпадения, хешрейт всегда 117.3 когда сижу у компа и всегда 116.7 когда иначе

Сообщение отредактировал alevlaslo: 25 May 2016 - 09:25

• 0

#1143 Ivan Rebrov

Ivan Rebrov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 739 сообщений

Отправлено 25 May 2016 - 09:50

не шуточки, зависимость прямая, не совпадения, хешрейт всегда 117.3 когда сижу у компа и всегда 116.7 когда иначе

Можно использовать, подав обьявление:"Подымаю хешрейт своим присутсвием".Будут в гости приглашать. :rolleyes:

• 0

#1144 Leveret

Leveret

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 696 сообщений

Отправлено 25 May 2016 - 10:08

karambaros, в 4.3 появился. В файле History.txt отображаются все изменения.

• 0

#1145 PTsvn

PTsvn

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 25 May 2016 - 11:08

alevlaslo,При майнинге ВСЕГДА включай ПРОИГРЫВАТЕЛЬ, тоже реально помогает

• 1

#1146 hardsign

hardsign

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1148 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 25 May 2016 - 11:16

alevlaslo,При майнинге ВСЕГДА включай ПРОИГРЫВАТЕЛЬ, тоже реально помогает

если слушать попсу, на 0,5Мх меньше хешрейт, чем при прослушивании классического рока. Muse и Deep Purple вообще могут дать +5Мх. :D :D :D

• 3

Если ты на форуме нечестный игрок, значит душа у тебя такая гнилая, и по жизни ты будешь таким же - как бы не прятался за маску порядочности.

#1147 Linkin

Linkin

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 25 May 2016 - 11:21

Тоже наблюдал такое когда параллельно был включен майнер HODL. Уменьшил в нем интенсивность и хешрейт зефира перестал проседать. Ты случайно на процу ничего не копаешь? 

• 0

#1148 PTsvn

PTsvn

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 25 May 2016 - 11:38

Просто нужно чтобы ядро проца было ещё чем то занято, ну любители могут и поэксперементировать может как всегда Классическая музыка впереди

Сообщение отредактировал PTsvn: 25 May 2016 - 11:52

• 0

#1149 Linkin

Linkin

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 25 May 2016 - 11:43

На текущий момент по прибыли (без учета электроэнергии) 1мх ETH = 189 мх DCR=3,9$ в месяц.

Риг из шести 390 - оптимально dcri 48-50. = 195мх ETH + 4680мх DCR. (1150 ядро, -25мВ) 

• 0

#1150 Fraskini

Fraskini

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 25 May 2016 - 11:54

Просто нужно чтобы ядро проца было ещё чем то занято, ну любители могут и поэксперементировать может как всегда Классическая музыка впереди

Так не проще ли вырубить энергосберегающие технологии? И проц всегда будет на мак. частоте и не будет засыпать... :)

Вот только выгода от этого очень сомнительна.

• 2

#1151 bezumniy_trader

bezumniy_trader

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 25 May 2016 - 11:56

Dual 4.2 + Eth-proxy

attachicon.gifDevFee.png

Интересное наблюдение, в версиях 4.1 и ниже если если DevFee не мог подключиться к пулу майнинг останавливался.  4.2 Dev сделал себе медвежью услугу.

Запускаем  Eth-proxy на машине с выходом в инет, а фермы с даул майнером в инет не пускаем, они видят только локальный Eth-proxy.    

Даул майнер считает что потерял пул, начинает перебирать пулы и майниг не останавливается.

Я правильно понимаю, как только включается DevFee, он не может подключиться к пулу разработчика, и сразу же переключается на прокси?. Майнинг(почти) не стопается. Или в это время майнер просто стоит, и ждёт время пока пройдёт DevFee?

• 0

#1152 Leveret

Leveret

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 696 сообщений

Отправлено 25 May 2016 - 12:17

Настраивал майнер на Expanse, может кому-нибудь будет полезно. Алгоритм такой:

1) Скачиваем новую копию Claymore майнер, чтобы не переписывать десять раз, если захотим вернуться на Ethereum. Папку переименовываем или кладём в другое место, чтобы не путаться.

2) В файлике start.bat прописываем:

EthDcrMiner64.exe -epool exp-eu.dwarfpool.com:8018 -ewal yjvth_rjitkmrf_Expanse -eworker bvz_djrthf_Expanse -epsw x -mode 1 -esm 0 -allcoins -1

то есть, отличается адрес сервера пула и порт Stratum куда мы подключаемся. Я поначалу поменял только номер кошелька и первые пол-часа/час майнил куда-то в неизвестность. Чайник ещё, потомучто. Может те шары/воркеры, которые "прилетают" к другим на Дварфе - от таких горе-майнеров, как я. (Отличается ещё http-порт, но в нашем случае это не играет роли). 

3) В файле epools.txt указываем резервный сервер:

POOL: exp-us.dwarfpool.com:8018, WALLET: кошелёк_EXP, PSW: x, WORKER: наш_worker, MODE: 1, ESM: 0,  ALLCOINS -1

Это совсем не лишнее - он почему-то постоянно переключается взад-вперёд между ними. Их на Expanse всего два у Дварфа.

Чтобы майнить Декред, -mode 1 и там и там убираем. Всё, что касается Декреда - оставяляем без изменений. 

Allcoins -1 (минус один) позволяют ему получить текущую эпоху Ethereum в начале работы, это нужно для стабильности. В данном случае майнер сначала работает для разработчика, на первой минуте, потом для нас. Можно указывать текущую эпоху Ethereum или чуть больше (-allcoins 53), по идее будет майнить как обычно - я не пробовал. И нужно будет постоянно за этим следить - проще указать -1, ИМХО.

Вот и вся петрушка. Заходим на страничку Expanse Дварфпула, вводим кошелёк, смотрим результат. 

Сообщение отредактировал Leveret: 25 May 2016 - 12:21

• 8

#1153 billsmith

billsmith

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 25 May 2016 - 12:49

А когда возможность ввода ddns и сигнальное оповещание?

Возможность использовать домен для ddns забыл реализовать, сегодня исправлю. На оповещение нужно потратить немного времени, думаю в течении пары дней реализую и эту опцию. Делалось для себя и не монетизируется, поэтому не пожалейте время поставить хоть отзыв в PlayMarket  :)

billsmith, спасибо за труды! Только вот не понял, какая версия начала поддерживать мониторинг? В 4.1 уже был?

Начиная с версии 4.3

Сообщение отредактировал billsmith: 25 May 2016 - 13:00

• 1

#1154 Mr_tumi

Mr_tumi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 25 May 2016 - 14:22

Я считаю проще: одна R9 390 должна давать на Dwarfpool'е примерно одну шару в минуту, чуть меньше.

0,949 получилось среднее за сутки. Это нормально на частоте 1140мгц только эфир без декрета?

Возможность использовать домен для ddns забыл реализовать, сегодня исправлю. На оповещение нужно потратить немного времени, думаю в течении пары дней реализую и эту опцию. Делалось для себя и не монетизируется, поэтому не пожалейте время поставить хоть отзыв в PlayMarket :)

Ну сделай платную, я бы купил. Только не дорого:)

С оповещением он будет звонить? Желательно чтоб звонил и громко. Приложение должно быть открыто или как?

• 0

#1155 Leveret

Leveret

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 696 сообщений

Отправлено 25 May 2016 - 14:41

0,949 получилось среднее за сутки. Это нормально на частоте 1140мгц только эфир без декрета?

Я думаю, что да: 57 шар в час (я в час обычно считаю), нормально для 390 на Дварфе. У меня чуть меньше но и частота чуть меньше, плюс оно гуляет плюс-минус. Ровно 1 шара в минуту или больше редко в какой час бывает. 

Сейчас пробую Expanse, количество шар примерно такое же. На пуле очень сильно отличаются выплаты от часа к часу: 0,31 ; 0,45 ; 0,52 ; 0,65 ; 0,75 ; даже 0,89 один раз было (с двух карт). Причём бывает больше шар - меньше плата, и наоборот.

В среднем 0,3 EXP монеты  с одной R9 390 в час по суточному счётчику. Семь монет в сутки примерно.

.....короче .......

- я уже хз какая должна - какая была - какая будет эта скорость., как есть так пусть и фигачит ...

Сообщение отредактировал Leveret: 25 May 2016 - 16:03

• 0

#1156 Linkin

Linkin

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 25 May 2016 - 15:44

В среднем 0,6 EXP монеты в час по суточному счётчику.

Это с одной 390? 

• 0

#1157 avgminer

avgminer

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 25 May 2016 - 15:51

billsmith, очередной качественный софт для мониторинга! Спасибо! 

Пара вопросов: 1. Нельзя ли добавить имя для риги? (по ip адресу не очень удобно ориентироваться, когда ферм несколько.)

2. Шрифт такой большой (ИМХО) не нужен. Главное количество информации на одной странице. (опять же не очень удобно , когда ферм несколько.)

• 0

#1158 Leveret

Leveret

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 696 сообщений

Отправлено 25 May 2016 - 15:59

Это с одной 390? 

Прошу прощения, не уточнил, с двух карт 0,6 EXP, c одной - 0,3 соответственно. Семь монет в день с одной карты.

Получается, выгоднее майнить Эфир и на бирже поменять на EXP, в полтора раза примерно на сегодняшний день.

Сообщение отредактировал Leveret: 25 May 2016 - 16:11

• 0

#1159 persey84

persey84

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 25 May 2016 - 16:29

Имею 390 + 380 от MSI. Подскажите стоит подключать 270х третьей на дуал?

• 0

#1160 billsmith

billsmith

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 25 May 2016 - 17:31

billsmith, очередной качественный софт для мониторинга! Спасибо! 

Пара вопросов: 1. Нельзя ли добавить имя для риги? (по ip адресу не очень удобно ориентироваться, когда ферм несколько.)

2. Шрифт такой большой (ИМХО) не нужен. Главное количество информации на одной странице. (опять же не очень удобно , когда ферм несколько.)

Пожелания приняты. Сделаю.

• 0

Темы с аналогичным тегами майнер, DCR, ETH, дуал майнер, SC, Claymore

Количество пользователей, читающих эту тему: 15

0 пользователей, 12 гостей, 0 анонимных

Bing (1), Yandex (2)

Тему модерирует