Перейти к содержимому

Фотография

Claymore's Dual майнер

майнер DCR ETH дуал майнер SC Claymore

Сообщений в теме: 5495

#921 avgminer

avgminer

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 17 May 2016 - 11:55

Кто нибудь разобрался с отображением воркеров в связке Дуал 4.2+ прокси 005

• 0

#922 Leveret

Leveret

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 696 сообщений

Отправлено 17 May 2016 - 16:35

поправки перевода : For multi-GPU systems, set Virtual Memory size in Windows at least 16 GB: ..установите размер виртуальной памяти в 16 GB(не размер файла подкачки).

Согласен. Вы были правы. (Впрочем, я просил просветить меня, тёмного - но пришлось просвещаться самому). На русскоязычных ресурсах не нашёл однозначного толкования, поэтому обратился к первоисточнику.

Что же такое виртуальная память?

Если Вашему компьютеру не хватает оперативной памяти (RAM, random-access memory, память произвольного доступа), Windows использует виртуальную память, для компенсации. 
…............................

Виртуальная память объединяет(комбинирует) оперативную память с временным пространством на жестком диске. 

............... виртуальная память переносит данные из оперативной памяти в место, называемое «Файл подкачки (paging file)».  Перемещение данных в файл подкачки ... освобождает оперативную память и компьютер может продолжить работу. 

Чем больше оперативной памяти в компьютере, тем быстрее (в целом) будут работать программы. Если нехватка оперативной памяти замедляет компьютер, можно попробовать увеличить виртуальную память, для компенсации. Обычно Windows регулирует это автоматически, но можно и вручную изменить размер виртуальной памяти, если значение по умолчанию недостаточно велико для наших  потребностей.

Если выводятся предупреждающие сообщения о нехватке виртуальной памяти, нужно добавить оперативной памяти, или увеличить размер файла подкачки.  Однако, компьютер может считывать данные из оперативной памяти гораздо быстрее, следовательно добавление оперативной памяти будет лучшим решением.

• 2

#923 r2d2

r2d2

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1399 сообщений

Отправлено 17 May 2016 - 17:08

2 Leveret

(Впрочем, я просил просветить меня, тёмного - но пришлось просвещаться самому)

пропустил просьбу, честно  :mellow:, за время отсутствия бывает на 4-5 страниц народ нафлудятпонапишут.

я не придираюсь к Вам, не считаю "темным", обычные поправки. Рад что Вы сами нашли и разобрались, заодно и других просветили :) .

Еще раз спасибо за переводы .

едит

на русском гугл не мало ссылок выдает по этому вопросу, кому интересно.

вот например то же что у Вас, но на русском:

http://windows.micro...y#1TC=windows-7

рекомендую не доверять винде при выборе размера, а задать самому сколько вздумается надо

Сообщение отредактировал r2d2: 17 May 2016 - 17:15

• 0

Компьютерной грамоте не обучаю

#924 Leveret

Leveret

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 696 сообщений

Отправлено 17 May 2016 - 17:13

Еще раз спасибо за переводы .

Не за что.  :)  Да я, как бы, претензий и не имел никаких. Даже интересно было разобраться и узнать что-то новое.

вот например то же что у Вас, но на русском:

http://windows.micro...y#1TC=windows-7

Упс ... Значит, плохо искал.  :rolleyes:

Почему-то всё попадались какие-то не заслуживающие доверия ресурсы.

Сообщение отредактировал Leveret: 18 May 2016 - 12:07

• 0

#925 hardsign

hardsign

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1148 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 17 May 2016 - 19:00

ктото в курсе, Linux версия поддерживает резервные пулы, аналогично файлу epools.txt в виндовой версии? Или другой принцип?

• 0

Если ты на форуме нечестный игрок, значит душа у тебя такая гнилая, и по жизни ты будешь таким же - как бы не прятался за маску порядочности.

#926 ZED

ZED

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 17 May 2016 - 19:20

ктото в курсе, Linux версия поддерживает резервные пулы, аналогично файлу epools.txt в виндовой версии? Или другой принцип?

да, поддерживает ручками создаете в корне файлы, по умолчанию не создаются, так что ручками:))

• 0

#927 Azazel71

Azazel71

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
  • ГородТула

Отправлено 17 May 2016 - 20:02

Не могу найти где DAG файлы! По указанному в топике адресу \AppData\Local\EthDcrMiner64, ничего нет! Где их искать?

• 0

#928 eugeney

eugeney

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 17 May 2016 - 20:11

Не могу найти где DAG файлы! По указанному в топике адресу \AppData\Local\EthDcrMiner64, ничего нет! Где их искать?

В памяти видяхи если майнер свежий

• 0

#929 Azazel71

Azazel71

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
  • ГородТула

Отправлено 17 May 2016 - 20:30

В памяти видяхи если майнер свежий

Тоесть они теперь не хранятся в системе, а создаются в оперативной памяти видюхи, при каджой новой сессии?

• 0

#930 mts84

mts84

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 17 May 2016 - 21:17

-

Сообщение отредактировал Igor Razloga: 31 May 2016 - 15:06

• 0

#931 r2d2

r2d2

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1399 сообщений

Отправлено 17 May 2016 - 21:38

То есть они теперь не хранятся в системе, а создаются в оперативной памяти видюхи, при каджой новой сессии?

да

упоминали уже об этом

Добрый вечер подскажите что у меня происходит периодически с майниром 

http://joxi.ru/V2VLYYqu0OKxvr

Подключается к другому и потом сам отключается.

Это нормальна.

майнит на разраба

нормально

• 0

Компьютерной грамоте не обучаю

#932 Olleg_ator

Olleg_ator

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 870 сообщений

Отправлено 17 May 2016 - 21:48

Добрый вечер подскажите что у меня происходит периодически с майниром 

http://joxi.ru/V2VLYYqu0OKxvr

Подключается к другому и потом сам отключается.

Это нормальна.

Майнит в пользу разраба. Используйте стандартній, или от генои если вас это смущает

• 0

#933 YoshCat

YoshCat

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1262 сообщений
  • ГородСамый Северо-Западный

Отправлено 17 May 2016 - 22:11

Майнит в пользу разраба. Используйте стандартній, или от генои если вас это смущает

+ы перевешивают стандартные майнеры, чем 1-2 прОцента аффтарам. Я изменил свое мнение, высказанное в начале (но драйвера использую другие, 15.11 :P ).

Жаль нет чисто декретного клеймора (без майна эфира постоянно ребут желает, с декрета же нет комиссионных :D )... на хд6990 приходится цг иль сг (лучше, кмк) дкр копать.

• 0

На обращение "ребята", "посоны" и т.п. не реагирую или реагирую отрицательно, могу начать просто троллить.  Друзей давно выбираю сам. Легких денег - не бывает. Любой труд, дельный совет, приносящий деньги - должен быть оплачен."Армией спасения" не являюсь. Хомячков не выращиваю. Только за приличные деньги, по предоплате!

#934 Kavjlaeg

Kavjlaeg

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 860 сообщений

Отправлено 17 May 2016 - 22:36

решился поставить дуал,

r390x от ASUS был 83С нагрелся до 94С и через пару часов умер навсегда(

подскажите, клеймор в дуале работает через прокси дварфа?

прокси последний, эксперементировать боязно, всё на дальней-предальней удаленке, геноил работал без проблем, смены дагов не замечаю. 

• 0

моя классик p2pool BTC нода http://low-doa.mine.nu:9332/static/

моя хардфорк p2pool BTC нода http://low-doa.mine.nu:9334/static/

NO FEE%, Location Moscow, installed and configured by ISawa.

#935 BitFace

BitFace

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 17 May 2016 - 22:49

Никто не подскажет, если майнер виснет или перестаёт работать, возможно ли прописать перезапуск автоматом? 

• 0

#936 eugeney

eugeney

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 17 May 2016 - 22:51

решился поставить дуал,

r390x от ASUS был 83С нагрелся до 94С и через пару часов умер навсегда(

подскажите, клеймор в дуале работает через прокси дварфа?

прокси последний, эксперементировать боязно, всё на дальней-предальней удаленке, геноил работал без проблем, смены дагов не замечаю. 

Работает только в режиме eth-only, тоесть только если майните эфир

• 0

#937 YoshCat

YoshCat

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1262 сообщений

Отправлено 17 May 2016 - 22:55

Работает только в режиме eth-only, тоесть только если майните эфир

Ничего подобного. Прокси для етх работает только, дкр по стратуму. И прекрасно дуал пашет.

• 1

На обращение "ребята", "посоны" и т.п. не реагирую или реагирую отрицательно, могу начать просто троллить.  Друзей давно выбираю сам. Легких денег - не бывает. Любой труд, дельный совет, приносящий деньги - должен быть оплачен."Армией спасения" не являюсь. Хомячков не выращиваю. Только за приличные деньги, по предоплате!

#938 Kavjlaeg

Kavjlaeg

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 860 сообщений

Отправлено 17 May 2016 - 23:02

Ничего подобного. Прокси для етх работает только, дкр по стратуму. И прекрасно дуал пашет.

дайте пожалуйста конфиг, попробую завтра.

у меня eth на дварф напрямую, без прокси, а  декред сейчас dcr.coinmine.pl:2222 

• 0

моя классик p2pool BTC нода http://low-doa.mine.nu:9332/static/

моя хардфорк p2pool BTC нода http://low-doa.mine.nu:9334/static/

NO FEE%, Location Moscow, installed and configured by ISawa.

#939 YoshCat

YoshCat

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1262 сообщений

Отправлено 17 May 2016 - 23:42

дайте пожалуйста конфиг, попробую завтра.

у меня eth на дварф напрямую, без прокси, а  декред сейчас dcr.coinmine.pl:2222 

Сразу скажу, настройки индивидуальны. Зависит от железа, софта (+ хлама который там есть или был и т.п.) Сам перебирал весь форум, но под себя пришлось делать самому, поэтому только основное:

EthDcrMiner64.exe -mode 0  -epool http://127.0.0.1:8085/<риг>  -dpool stratum+tcp://dcr.suprnova.cc:2252 -dwal <риг> -dpsw <x> -esm 0 

В конфиге прокси обычно спотыкаются тут:

# Host and port for your workers

HOST = "0.0.0.0"
PORT = 8085

Прикрепленные изображения

• dual.JPG

Сообщение отредактировал YoshCat: 17 May 2016 - 23:47

• 1

#940 osnwt

osnwt

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 18 May 2016 - 02:30

Привет, народ!

Только зарегился на форуме - как все запущено по этому майнеру. МикроFAQ по последним встретившимся мне в хвосте темы вопросам:

- без ETH DCR не майнится (автор: это майнер Ethereum, а Decred - полезный опциональный довесок);

- 1-2% автору компенсируются плюсами от дуальности и просто работой без потери производительности в моно режиме в сравнении с другими майнерами (по некоторым данным даже за вычетом DevFee остается больше за счет большей производительности). Не нравится - есть другие майнеры;

- майнер не требует стратум прокси, сам понимает 3 диалекта стратумов основных популярных пулов;

- майнер поддерживает резервные пулы по ETH и DCR, в том числе, на разных вариантах стратума;

- при работе на резервном пуле через 30 минут откат на основной. Время и необходимость отката пока зашиты, но в новой версии ожидается возможность задания параметров, в том числе, отключение понятия "основной пул";

- в течение суток автор обещает версию с мониторингом ригов (скорости, температуры, кулеры) и централизованным управлением конфигурацией майнера;

- DAG файлов нет - они генерируются прямо в видеопамяти за 4-6 секунд при старте;

- линукс версия есть и работает на системах с 1-2GB RAM по причине, указанной выше. У меня работает с USB флэшки без свопа на машине с 2GB, в том числе, физической памяти занято 0.42GB и еще гиг на файловый кэш, еще и остается. Требования к виртуальной памяти в 16 гиг относятся только к Windows;

- прекрасно работает с драйверами 16.5.1 (на win7), так что настоятельные рекомендации версии 15.12 остались от старых версий 16.* (имевших какие-то проблемы);

- поддерживается авторестарт майнера при проблемах с GPU, а также вызов батника для полного ребута системы в случае неустранимых проблем.

И на закуску пример моих батников для запуска майнера (win/lin). Батник на лету при старте создает списки пулов (первый основной, остальные резервные), используя общие кошельки для одной и той же крипты. Мне это показалось удобным, писал для себя, но выложено в общее достояние. Может, кому-то поможет. Часть пулов там прописана, но можно дописать и остальные. ВНИМАНИЕ: сохраните свои dpools/epools.txt: скрипт при старте переписывает их. Понятно, что прочие опции старта надо править по вкусу под себя, в коде приведены только примеры опций.

http://pastebin.com/Z01QXm8p

http://pastebin.com/22AQiMis

• 5

Темы с аналогичным тегами майнер, DCR, ETH, дуал майнер, SC, Claymore

Количество пользователей, читающих эту тему: 12

0 пользователей, 9 гостей, 0 анонимных

Yandex (1), Google (2)

Тему модерирует