Перейти к содержанию

Claymore's Dual майнер


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

Память смысла почти нет разгонять, зачем насиловать ее вхолостую?)

Для 1220 по ядру память уже нужно ставить 1500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

поставь аиду , сделай скриншот температур, вот как я сделал?

Интересно какая у тебя температура на врм1 , врм2, диоде при таком разгоне. Сколько карт в сборке?

 

ЗЫ: ядро лучше на дефоулте оставить, деградируют быстро, выставленные с разгоном умерли за год примерно, все остальные без разгона по ядру(core voltage) живы по сей день :)

temperatura.bmp

Изменено пользователем ZED
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: ядро лучше на дефоулте оставить, деградируют быстро, выставленные с разгоном умерли за год примерно, все остальные бес разгона по ядру(core voltage) живы по сей день :)

 прошу прошщения новичок в этом деле, а ядро на картинке vavanu4 это core clock или core voltage? что трогать не рекомендовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовал афтербернером снижать напряжение на 290 реф до -50 без вопросов, -70 порой на некоторых картах сложности. на сапфирах (покупал как рефарбишед, по умолчанию шли +25) выставил -25.

зы одна ферма так и не тянет дуал, наверное уже проблемы у чифтека за три года эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 прошу прошщения новичок в этом деле, а ядро на картинке vavanu4 это core clock или core voltage? что трогать не рекомендовали?c

core voltage самый верхний параметр, с остальными параметрами можно поиграться в разумных пределах разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ядро лучше на дефоулте оставить, деградируют быстро, выставленные с разгоном умерли за год примерно, все остальные без разгона по ядру (core voltage) живы по сей день

 

 

 

прошу прошщения новичок в этом деле, а ядро на картинке vavanu4 это core clock или core voltage? что трогать не рекомендовали?

 

 

Товарищ ZED просто путаницу вносит.

 

Core Clock - частота ядра, в МГц

 

Core Voltage - напряжение ядра, в мВ

 

Что он там "крутил" - только он знает, если добавлял "Core Voltage" - то это напряжение ядра, и неудивительно, что у него карты поумирали.

 

Хотя это классика оверклокинга: добавляем частоту ядра и повышаем напряжение, чтобы кристалл мог на ней работать.

 

Для майнинга же - всё с точностью до наоборот. Мы добавляем частоту ядра, для большей производительности, но уменьшаем напряжение, чтобы карты не погибли смертью храбрых работая 24/7. (А карты с повышенным напряжением очень быстро умирают или деградируют.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ ZED просто путаницу вносит.

 

Core Clock - частота ядра, в МГц

 

Core Voltage - напряжение ядра, в мВ

 

Что он там "крутил" - только он знает, если добавлял "Core Voltage" - то это напряжение ядра, и неудивительно, что у него карты поумирали.

 

Хотя это классика оверклокинга: добавляем частоту ядра и повышаем напряжение, чтобы кристалл мог на ней работать.

 

Для майнинга же - всё с точностью до наоборот. Мы добавляем частоту ядра, для большей производительности, но уменьшаем напряжение, чтобы карты не погибли смертью храбрых работая 24/7. (А карты с повышенным напряжением очень быстро умирают или деградируют.)

страницу назад перелистните товарищ :)))товарищ vavanu4 повышает core voltage +19 на скрине видно,  я в свою очередь интересуюсь температурой цепей питания, и диода гп ради спортивного интереса ибо у меня такие же сейчас стоят в одной из ферм, и пишу инфу что стало с моими экспереметами по увеличению core voltage, рекомендуя при этом из собственого 3-х летнего опыта что лучше не трогать, а что можно потрогать :)))

 

ЗЫ: и где это я путаницу вношу?- пишу цитируя себя :)) :ядро лучше на дефоулте оставить, деградируют быстро, выставленные с разгоном умерли за год примерно, все остальные без разгона по ядру(core voltage) живы по сей день

Изменено пользователем ZED
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставь аиду , сделай скриншот температур, вот как я сделал?

Интересно какая у тебя температура на врм1 , врм2, диоде при таком разгоне. Сколько карт в сборке?

 

ЗЫ: ядро лучше на дефоулте оставить, деградируют быстро, выставленные с разгоном умерли за год примерно, все остальные бес разгона по ядру(core voltage) живы по сей день :)

Подумал я подумал и ушел в дефолт. Спасибо за намёк про жизнь карт ))). И даунвольт ещё сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

страницу назад перелистните товарищ :)))товарищ vavanu4 повышает core voltage +19 на скрине видно,  я в свою очередь интересуюсь температурой цепей питания, и диода гп ради спортивного интереса ибо у меня такие же сейчас стоят в одной из ферм, и пишу инфу что стало с моими экспереметами по увеличению core voltage, рекомендуя при этом из собственого 3-х летнего опыта что лучше не трогать, а что можно потрогать :)))

для 390 тых поверколоров можно увеличить без последствий только для копки эфирки core clock c дефолтных 1010 на 1150 (скорость при этом увеличивается с 28.15 до 32.3 -33 мш на эфирке) не меняя в афтербернере ничего другого? или повышая core clock уменьшай  core voltage? вентили на 80% температура около 70-72с

Изменено пользователем blockbus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для майнинга же - всё с точностью до наоборот. Мы добавляем частоту ядра, для большей производительности, но уменьшаем напряжение, чтобы карты не погибли смертью храбрых работая 24/7. (А карты с повышенным напряжением очень быстро умирают или деградируют.)

 

От небольшого поднятия ничего не будет, важнее контролировать температуру gpu и vrm не превышая 80 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумал я подумал и ушел в дефолт. Спасибо за намёк про жизнь карт ))). И даунвольт ещё сделал.

 

Здесь надо смотреть за температурой, это самое главное для жизни карт. Т.е. ядро не желательно греть выше 65гр, 70 это уже предел.По цепям питания примерно тоже, но предел 75-78гр. А вот как этого достичь -здесь у каждого свои подходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторю вопрос. Майнер в лог или воочию выдает информацию о старте и окончании работы на Клеймора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бес разгона - хорошо сказано)


От небольшого поднятия ничего не будет, важнее контролировать температуру gpu и vrm не превышая 80 градусов.

смотря для каких карт. Если карта тротлит на 95, то до 85 безопасно, а если на 75, то лучше выше 65 ее не гонять

Изменено пользователем alevlaslo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для 390 тых поверколоров можно увеличить без последствий только для копки эфирки core clock c дефолтных 1010 на 1150 (скорость при этом увеличивается с 28.15 до 32.3 -33 мш на эфирке) не меняя в афтербернере ничего другого? или повышая core clock уменьшай  core voltage? вентили на 80% температура около 70-72с

Следите за температурой- это главное в жизни карт, хотя кто то говорит что это оптимально  70-71 градус для меня  это много(оптимально 60-65), уменьшайте понемногу примерно от -20 до -50 core voltage бес последствий у каждых карт по разному, по 10 мВ уменьшайте и смотрите , что будет с температурой. Частоту оставляйте прежней 1150 смотрите как будет вести себя карточка, если начнут вылетать дрова, темнеть экран выкрутите понемногу(5-10 %) power limit ,обычно до плюс 20 выкручивают :))

 

ЗЫ: поддерживаю посты выше написавших ТЕМПЕРАТУРА-краеугольный камень в майнинге, чем ниже градус тем лучше и дольше проживет "питомец".

Изменено пользователем ZED
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторю вопрос. Майнер в лог или воочию выдает информацию о старте и окончании работы на Клеймора?

у меня лог отключен по логу не могу сказать, воочию же в майнере видел начала и конец майнинга на клеймора.  Он прямо в майнере пишет Devfee start mining и об окончании майна на клеймора devstop mining.

Изменено пользователем ZED
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бес разгона - хорошо сказано)

 

Да, таковы новые правила написания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, таковы новые правила написания.

прива, ты сам как? уже подключил ? на дуале ща? или...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убрал ключ "-r 60", тестирую.

А зачем ты его ставил? Это для перезагрузки майнера каждый час? Что это дает?

 

70 это уже предел.

Тут писали что 70-80 это нормально, больше 80 это желтая зона, больше 90 уже нельзя Есть хороший параметр -tt. Поддерживает температуру. У меня на Sapphire Radeon X R9 390 стоит -tt 68. Вот теперь думаю может еще снизить.

 

Повторю вопрос. Майнер в лог или воочию выдает информацию о старте и окончании работы на Клеймора?

Я воочию видел.  И сделал он хитро происходит это где то вначале запуска майнера.

 

 

Кто знает подскажите почему уже несколько часов, а может и сутки на dcr.suprnova.cc баланс декрета абсолютно не увеличивается? Это у них что то или у меня? Двойной майнинг работает все нормально вроде...

Еще периодически вылазит красная надпись о Disconnect к dcr. От чего бы это?

Изменено пользователем Mr_tumi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем ты его ставил? Это для перезагрузки майнера каждый час? Что это дает?

 

Тут писали что 70-80 это нормально, больше 80 это желтая зона, больше 90 уже нельзя

 

Я воочию видел.  И сделал он хитро происходит это где то вначале запуска майнера.

:)

1.ПО -майнер самопал, хочешь не хочешь баг да и вылезет, к примеру образно говоря- 24ч  работал майнер и завис, а ты не знаешь что он завис или знаешь, но никак на тачку не можешь попасть пока домой не придешь :)) приходишь смотришь вечером, а майнер то стоит(часов так 8 или 6 часов), денежка тю тю :)) вывод надо как то подстраховаться, следовательно раз ПО относительно не глючное, надо чтоб оно само перезагружалось раз в час примерно , тогда потери(простой) минимален :). Дает относительную стабильность майнинга вобще :)

 

2. Это "внатяг"(т. е можно но недолго) температура, если не хотите убивать карточки и менять по гарантии то для более 2-3 годичной работы  60-65 оптимально. 

 

ЗЫ: У вас тоже проблема с остановкой майнера на строке пул версион? 

Изменено пользователем ZED
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прива, ты сам как? уже подключил ? на дуале ща? или...........

Привет. Нет, только эфир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ЗЫ: У вас тоже проблема с остановкой майнера на строке пул версион?

Нет такой проблемы не было вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тут писали что 70-80 это нормально, больше 80 это желтая зона, больше 90 уже нельзя Есть хороший параметр -tt. Поддерживает температуру. У меня на Sapphire Radeon X R9 390 стоит -tt 68. Вот теперь думаю может еще снизить.

 

 

Для чипа 70гр это уже красная зона, если он у вас пашет 24\7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаем например о чипе Hawaii, статьей на зарубежных ресурсах море, как и на СНГэшных.:

Рабочая Т при полной нагрузке - реф.: 94-95 / не реф.: 80-85.

В прочем, если видео на гарантии - можно положить большой и толстый.

 

AMD have been very keen to point out that the 95ºC operating temperature of the Hawaii GPU is perfectly normal, and presents no tangible risk to the working life of the chip.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаем например о чипе Hawaii, статьей на зарубежных ресурсах море, как и на СНГэшных.:

Рабочая Т при полной нагрузке - реф.: 94-95 / не реф.: 80-85.

В прочем, если видео на гарантии - можно положить большой и толстый.

В паспорте об эксплуатации моего форда  написано, что потребление бензина на 100 км в эко режиме по трассе 6,6 литра, по факту жрет 8 литров на 100 км? здесь тоже самое номинальное отличается от фактического. 

Гарантия вещь хорошая, но кто вам оплатит упущеную выгоду т.е карточки сгорели понесли в гарантийку там 45 дней на рассмотрение, и что 45 дней всасываем или курим бамбук? :))))

ЗЫ: на эту тему много постов, бесконечно спорят, вы просто в долгосроке(2-3 года)  погоняйте карточки на этих температурах, потом расскажите что получилось :))

Изменено пользователем ZED
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Подпольный майнер из Хакасии выплатит энергетикам 3,8 млн рублей

      Сотрудники филиала «РосЭнергоАтома» в Хакасии обнаружили крупный перерасход электроэнергии подпольным майнером. Суд согласился с доводами энергетиков и обязал майнера выплатить 3,8 млн рублей. Житель республики разместил оборудование на собственном земельном участке в пригороде Абакана. Там он установил металлический контейнер с оборудованием для добычи криптовалют, которое потребляло более половины от энергии, потребляемой всем микрорайоном.   «При очередной проверке приборов учета

      в Новости криптовалют

    • В Дагестане подпольный майнер украл энергии на 12 млн рублей

      Правоохранительные органы Махачкалы совместно с сотрудниками «Россетей Северный Кавказ» обнаружили крупную подпольную майнинговую ферму в подземном гараже одной из многоэтажек. Оказалось, что 35-летний житель многоквартирного дома установил более 620 устройств для добычи криптовалют в подземном гараже и незаконно провел кабель к линиям электропередачи. Общий ущерб от кражи электроэнергии превысил 12 млн рублей.   «Объект по добыче криптовалюты располагался в гараже подземной парковк

      в Новости криптовалют

    • Майнер-одиночка добыл блок в сети Биткоина и получил 6.25 BTC

      Соло-майнер добыл блок в сети Биткоина под номером 814 308. За находку одиночка получил положенное вознаграждение в размере 6,25 BTC (примерно $215 000). Согласно данным explorer.btc.com, неординарное событие произошло 29 октября. Мощность оборудования, с помощью которого соло-майнер смог добыть блок, составляла 11 PH/s. Инженер-программист Bitcoin CGMiner и администратор Solo Ckpool Кон Коливас (Con Kolivas) отметил счастливчика:   «Поздравляем майнера 3KCykmdpBpNKTtZJAvp3u2N2EQjG

      в Новости криптовалют

    • Сахалинский майнер украл электроэнергии на 22 млн рублей

      На Сахалине будут судить крупного подпольного майнера ― в период с декабря 2020 года по конец мая 2022 года он украл электроэнергии на сумму 22 млн рублей. Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по Сахалинской области, житель Южно-Сахалинска 1985 года рождения незаконно подключился к сетям «Сахалинэнерго». Для питания майнингового оборудования предприимчивый майнер запустил собственную трансформаторную подстанцию мощностью 1 250 кВА, которую разместил на территории строительной компании. Энергия

      в Новости криптовалют

    • Майнер-одиночка смог добыть блок биткоина и заработать более $160000

      Соло-майнеру удалось добыть блок в сети Bitcoin и получить за это 6,25 BTC, что по действующему курсу примерно равняется $162000. Пользователь майнинг-пула CKPool с адресом кошелька bc1q2za4ejga366sn288273pty8trasn5zs4y9hqg6 добыл блок в сети первой криптовалюты под номером 803 821.   Администратор сервиса CKpool считает, что майнер использовал десять устройств S17 мощностью порядка 1 PH/s.   Согласно сервису solochance.com, сейчас шанс соло-майнера с подобной мощностью получи

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...