Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

Claymore's Dual майнер

майнер DCR ETH дуал майнер SC Claymore

Сообщений в теме: 5488

#4701 axel13

axel13

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 21 April 2017 - 10:57

Вы понимаете что такое оффсет? Если нет, то зачем вы его трогаете, а если да, то почему -11 и -15 ?

Я пытался найти и понять что это такое, поэтому и спрашиваю. В разных источниках гугла мнения расходятся: кто-то говорит, что это понижение напряжения всего, т.е и чипа и памяти, кто-то говорит, что только чипа. В одном англоязычном источнике было написано, что это напряжение контроллера памяти и что для даунвольта его нужно наоборот ставить в +, т.к регулировка напряжения всегда начинается с минимальных значений и потихоньку поднимается, т.е это как бы пауерлимит для контроллера памяти.
Вот и хотел узнать, что это и как вообще правильно даунвольтить. Ползунок корвольтажа кстати в АБ так и не удалось активировать.
Почему 11: опускал потихоньку, на -15 вис сразу, на - 14 через какое-то время. На -12 завис через несколько часов, но думаю, что не по этой причине, но все равно, оставил -11.
  • 0

#4702 Toni_Chiga

Toni_Chiga

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 21 April 2017 - 12:51

..

Сообщение отредактировал Toni_Chiga: 21 April 2017 - 13:40

• -1

#4703 Север

Север

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
  • ГородГиперион

Отправлено 21 April 2017 - 13:15

Добрый день. Господа, кто-нибудь сталкивался с тем, что дуалмайнер спустя 6-10 часов работы снижает профит по декреду в полтора-два раза. При том, что средний шаререйт и хешрейт на пуле отображаются, как стабильные. Реджектов тоже не больше 1 %.  И не растет вплоть до перезапуска майнера.

И еще в логе постоянно пара ошибок проскакивает: Каждые 5 минут практически

buf: {"id":4,"result":true,"error":null}
buf: {"error": null, "id": 4, "result": true}
Нужно ли с ними бороться?

Сообщение отредактировал Север: 21 April 2017 - 13:16

• 0

#4704 Toni_Chiga

Toni_Chiga

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 21 April 2017 - 13:16

Может карточка перегревается? Не может такого быть?
  • 0

#4705 bullettrain

bullettrain

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 21 April 2017 - 13:18

Toni_Chiga, зачем это все здесь?

• 0

Moving like a speed of sound

#4706 Toni_Chiga

Toni_Chiga

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 21 April 2017 - 13:22

Может кому будет полезно, если бы я встретил подобный пост, я был бы очень признателен. Если вы опытный, пройдите мимо
  • -2

#4707 28krec

28krec

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 21 April 2017 - 13:36

Может кому будет полезно, если бы я встретил подобный пост, я был бы очень признателен.

Вас не случайно спросили, зачем это все здесь? Если бы я хотел встретить подобный пост, то искал бы его в профильной теме но никак не здесь..

• 2

#4708 AndreyNag

AndreyNag

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 711 сообщений
  • ГородЧеркесск

Отправлено 21 April 2017 - 14:11

После нескольких неудачных попыток установить разные версии драйверов пришел к выводу, что трабла с дровами. Пока рою в этом направлении.

Привет.

Сколько бы я разных версий дров от AMD не ставил, всегда один и тот же плачевный результат. НА форумах писали, что это от перегрева карточки поумирали и типа погреть или сразу в мусорку. Но я то карты не гнал и не грел. Проскользнула информация, что подобная проблема может возникнуть из-за конфликта ПО Microsoft и AMD. Похоже что это именно мой случай. Загрузил и установил актуальные дрова с сайта мелкософта http://test.catalog....nformation.aspx. Я частенько им пользуюсь в сложных ситуациях. 

Проблема решена. Майнинг продолжается.

• 0

Мультивалютные пулы для Antminer S1,S3,S5, etc .
http://mnogoblokov.mine.nu/stats UNIT, EMC, CRW.
http://happy.mine.nu UNIT, EMC, TRC, AUR (script), DEM, DGM.

#4709 Project

Project

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 22 April 2017 - 09:00

клеймор: В конце концов я получил хороший прогресс
За что не люблю клеймора, так это за то, что он постоянно сыромятину выкатывает, даже с очевидными багами. Тратишь время, пробуешь, откатываешься... Через несколько дней Клеймор проблему признаёт, выкладывает очередной фикс.

Он сам-то вообще свой продукт не запускает чтоли?

• 0

#4710 Stanislav2017

Stanislav2017

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 22 April 2017 - 10:13

За что не люблю клеймора, так это за то, что он постоянно сыромятину выкатывает, даже с очевидными багами. Тратишь время, пробуешь, откатываешься... Через несколько дней Клеймор проблему признаёт, выкладывает очередной фикс.

Он сам-то вообще свой продукт не запускает чтоли?

точно, я из-за этого копаю версией 8.1 , 9-9.1 со своими непонятными скачками хешрейта раздражает.
  • 0

#4711 AlexShmalex

AlexShmalex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 22 April 2017 - 10:14

Ага, а друге сразу ААА+++ класа продукты обкатанные выкладывают? На старте зека Клейморовский майнер выкатился как флагманский мерседес против ржавых копеек генойлов, оптмайнеров и тд... хоть и тоже сырой, но другой левел кодинга. Всё моё имхо!

• 7

#4712 William

William

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 23 April 2017 - 13:23

Почему ферма может зависать\выключаться спустя 5-10 часов работы?

Дело точно не в температуре карт.

Разгон может влиять? Но я думаю если бы карты не держали разгон, они бы выключались сразу? Ну или в течении 30-40 минут.
Даунвольт по ядру на 480х картах добавляет стабильности? Или это только ради меньшего потребления и нагрева?

• 0

#4713 e46btc

e46btc

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2788 сообщений
  • ГородРоссия

Отправлено 23 April 2017 - 13:42

Все может влиять, и разгон и чрезмерный даунвольт.
  • 0

- Телеграм-бот для ускорения BTC транзакций http://t.me/FastTXbot

- Ускорение/возврат/отмена транзакции при помощи двойной траты (инструкция) https://forum.bits.m...uktciia-s-karti
- Решение самых сложных случаев с транзакциями, двойная трата, восстановление кошельков. ЛС.

"Если Вы считаете, что компетентность стоит дорого, то попробуйте некомпетентность — она обойдётся вам гораздо дороже" ©

#4714 Wampi

Wampi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2154 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 23 April 2017 - 14:12

Проверьте за одно установки энергопотребления, не стоит ли там через 10 часов засыпания винчестеров, да еще 100 и 1 причина, самое простое в журнале винды посмотреть для начала что стало причиной выключения там это есть.
  • 0

#4715 AndreyNag

AndreyNag

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 711 сообщений
  • ГородЧеркесск

Отправлено 23 April 2017 - 16:52

Ага, а друге сразу ААА+++ класа продукты обкатанные выкладывают?

И я напоролся на "зависший майнер". Вернулся из поездки, а ну пуле всё по нулям. Значит гораздо больше 3-х часов майнер висел. Так быть не должно! В топку такого вочдога и несовершенство программы, который допускает такие простои!

Надо на Linux переводить. Достала меня форточка. На линухе месяцами можно не заглядывать. А эту "девицу-красавицу" постоянно нянчить надо. Может клей конечно и не совсем виноват, но майнинг под виндой - это мазохизм. ИМХО.

Сообщение отредактировал AndreyNag: 23 April 2017 - 16:52

• -6

#4716 e46btc

e46btc

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2788 сообщений
  • ГородРоссия

Отправлено 23 April 2017 - 16:58

AndreyNag, заплатить денег и купить готовый риг недостаточно, чтобы все стабильно работало. Клеймор здесь не причем.
  • 1

- Телеграм-бот для ускорения BTC транзакций http://t.me/FastTXbot

- Ускорение/возврат/отмена транзакции при помощи двойной траты (инструкция) https://forum.bits.m...uktciia-s-karti
- Решение самых сложных случаев с транзакциями, двойная трата, восстановление кошельков. ЛС.

"Если Вы считаете, что компетентность стоит дорого, то попробуйте некомпетентность — она обойдётся вам гораздо дороже" ©

#4717 AndreyNag

AndreyNag

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 711 сообщений
  • ГородЧеркесск

Отправлено 23 April 2017 - 17:50

заплатить денег и купить готовый риг недостаточно,

Да шо вы говОрите?! А я не знал?! Ваша ремарка вообще не в тему!

• -4

#4718 souleks

souleks

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 23 April 2017 - 18:19

Claymore перестал копать декред! На супернове вот что написано: There is a MANDATORY UPDATE to use new miners with Stake Version 3 from now on - old miners won't work and the shares will be rejected. Please update your miners to the latest ccminer version (released today!) and only use port 3252 for mining !

Поменял порт на 3252 - соединение есть но шары все реджект. Есть мысли что делать?

Сообщение отредактировал r2d2: 03 May 2017 - 14:37

• 1

#4719 AlexShmalex

AlexShmalex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 23 April 2017 - 18:20

И я напоролся на "зависший майнер". Вернулся из поездки, а ну пуле всё по нулям. Значит гораздо больше 3-х часов майнер висел. Так быть не должно! В топку такого вочдога и несовершенство программы, который допускает такие простои!

Надо на Linux переводить. Достала меня форточка. На линухе месяцами можно не заглядывать. А эту "девицу-красавицу" постоянно нянчить надо. Может клей конечно и не совсем виноват, но майнинг под виндой - это мазохизм. ИМХО.

Всё нормально под виндой, линь вплане стабильности для майнинга те же яйца. А то что вотчдог завис, ну бывает, он то отработал, разве он виноват что драйвер отвалился и система повисла... Ищи проблемму в питании и разгонах, на линухе у тебя тоже самое будет)

• 0

#4720 ДмитрийРа

ДмитрийРа

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений
  • ГородЗапорожье

Отправлено 23 April 2017 - 18:52

Claymore перестал копать декред! На супернове вот что написано: There is a MANDATORY UPDATE to use new miners with Stake Version 3 from now on - old miners won't work and the shares will be rejected. Please update your miners to the latest ccminer version (released today!) and only use port 3252 for mining !

Поменял порт на 3252 - соединение есть но шары все реджект. Есть мысли что делать?

Сидел на coinmine.pl ,все фермы от декрета отвалились,перевел на супернову,покапали пол часа и опять отвалились. Сейчас опять поставил на coinmine.pl. Пока работает.

Сообщение отредактировал r2d2: 03 May 2017 - 14:37

• 0

Темы с аналогичным тегами майнер, DCR, ETH, дуал майнер, SC, Claymore

Количество пользователей, читающих эту тему: 9

0 пользователей, 7 гостей, 0 анонимных

Bing (2)

Тему модерирует