Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

Claymore's Dual майнер

майнер DCR ETH дуал майнер SC Claymore

Сообщений в теме: 5468

#401 Leveret

Leveret

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 696 сообщений

Отправлено 24 April 2016 - 19:08

Где эти настройки частоты выставить? Я так понимаю это где то в афтербернере?  Не опасно ли играть с ними? карта R9 390.

В MSI AfterBurner тоже можно.

Разгонять карты надо только по ядру, память наоборт можно даунклочить, чтобы плата меньше грелась.  В зависимости от разгона ядра можно разные результаты по скорости в майнинге получать.

Повышать напряжение не рекомендую, при работе 24/7 очень большая нагрузка получается. У меня почти все карты, на которых я повышал напряжение на ядре или деградировали со временем, или вышли из строя.

Даунклок памяти уменьшает энергопотребление, а на количество мегахешей практически не влияет. 
И не только энергопотребление, но и температуру, что позволяет ещё чуть погнать ядро. Даунклок памяти даёт минус до 10°С! На любых картах. 

Только нужно снижать понемногу и следить за поведением карты на графиках, чтобы процесс был ровным и без падений.

Понижаем частоту памяти - понижаем энергопотребление и тепловыделение. 
Скорость майнинга не снижается, если совсем низко не опускать.

Повышаем частоту ядра - повышаем энергопотребление и тепловыделение, увеличиваем скорость майнинга. 
Используем эти два действия в любых комбинациях).

Всё из профильной темы.

• 1

#402 Did 7N

Did 7N

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 24 April 2016 - 20:50

И не только энергопотребление, но и температуру, что позволяет ещё чуть погнать ядро. Даунклок памяти даёт минус до 10°С! На любых картах. 

что то не получается у меня так... кто пробовал?

• -1

#403 alevlaslo

alevlaslo

Улыбатор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5144 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 April 2016 - 21:54

6х290 Гигабайт (947/1250), интенсивность 65, драйвера последние

Прикрепленные изображения

• Безымянный.png
  • Безымянный.png

Сообщение отредактировал alevlaslo: 24 April 2016 - 21:57

• 0

#404 Leveret

Leveret

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 696 сообщений

Отправлено 24 April 2016 - 23:21

alevlaslo, кратковременный замер, конечно ... хотя бы 12 часов желательно, лучше сутки.

Шар на эфире крайне мало - у меня 2 шт. R9 390 столько выдают, сколько у Вас 6шт. R9 290. А по Декрету - мне сложно сказать, много это или мало, но он сам по себе сейчас в пять раз дешевле эфира ... В чём профит?

Кривая скорости вентилятора у меня сдвинута - он при 60-ти градусах на макимум выходит. Какой смысл картам работать при 80-ти градусах, а вентиляторам "отдыхать в тенёчке"? Или приоритет - тишина?

Покажите пожалуйста реальную частоту памяти в окне мониторинга и вкладку основные в настройках.

Обратил внимание - у меня тоже. Оно в основном окне Afterburner мне исправно выставило частоту памяти 1200, а реальная частота так и осталась 1500. Кто знает, в чём прикол?

• 0

#405 Neotex

Neotex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2127 сообщений

Отправлено 25 April 2016 - 00:04

Шар на эфире крайне мало - у меня 2 шт. R9 390 столько выдают

154 Mh/s на 2-х 390? Отсыпьте мне тоже этой травы :wacko:

То что мало именно шар - так майнер недавно запущен. Нормально там все.

Сообщение отредактировал Neotex: 25 April 2016 - 00:14

• 0

#406 alevlaslo

alevlaslo

Улыбатор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5144 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 April 2016 - 00:26

Или приоритет - тишина?

да, спать невозможно даже при 60% оборотов и закрытой дверью в комнату, поэтому выставил ферму на продажу

жаль на кухню двери нет вообще

• 0

#407 Olleg_ator

Olleg_ator

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 870 сообщений

Отправлено 25 April 2016 - 00:29

154 Mh/s на 2-х 390? Отсыпьте мне тоже этой травы :wacko:

То что мало именно шар - так майнер недавно запущен. Нормально там все.

38 шар за 22 минуты, это в час ~ 104 шары. По эффективности это не 154 мх, а где-то что-то около 60-65 мх. Компенсируется ли это дикретом - владельцу виднее.

• 0

#408 Leveret

Leveret

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 696 сообщений

Отправлено 25 April 2016 - 00:37

154 Mh/s на 2-х 390? Отсыпьте мне тоже этой травы.

В каком месте я говорил о скорости? Платят за акцепты, а не за скорость. 

Я говорил о количестве реально найденных шар за 22 минуты - это 17 шар в час с одной карты, что втрое меньше. Я отметил, что замер кратковременный, но у меня даже на таком промежутке обычно их поболее, 1,5-2 шары в минуту с 2-х карт. 

38 шар за 22 минуты, это в час ~ 104 шары. По эффективности это не 154 мх, а где-то что-то около 60-65 мх. Компенсируется ли это дикретом - владельцу виднее.

Вот, я именно об этом.

спать невозможно даже при 60% оборотов и закрытой дверью в комнату, поэтому выставил ферму на продажу

Гаражик/склад арендовать не вариант? Зачем продавать курицу, несущую яйца?

У Вас Нано ещё есть? Просто, имея Нано и желание копать Декред - я бы направил всю её мощь на Декред, хотя бы и при помощи dual-майнера -dcri 500 бы поставил. (В нём же выставляются через запятую значения для каждой карты отдельно). Или отдельным майнером копать Декред запустил бы.

• 0

#409 alevlaslo

alevlaslo

Улыбатор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5144 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 April 2016 - 00:40

22 минуты - это не показатель, удача пула возможно была на дне в это время

• 0

#410 Olleg_ator

Olleg_ator

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 870 сообщений

Отправлено 25 April 2016 - 00:45

Удача пула отношения к твоим шарам имеет практически нулевое. Тут персонально твое удача. но быть неудачным в 2,5 раза ниже "расчетного среднего"  это почти нонсенс. Чего судить, посмотри сейчас сколько выходит за часю

• 0

#411 Leveret

Leveret

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 696 сообщений

Отправлено 25 April 2016 - 00:46

Согласен. 

Так что всё-таки по поводу памяти ? Вы её понижали в AfterBurner ?  Реальную частоту покажите в окошке и какие настройки программы при этом?

• 0

#412 alevlaslo

alevlaslo

Улыбатор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5144 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 April 2016 - 00:51

ядро и память я не любитель трогать

• 0

#413 Neotex

Neotex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2127 сообщений

Отправлено 25 April 2016 - 01:06

Да шар мало, но это вполне может быть неудачный период. майнер со скоростью настолько не врет, а скорость реальная. Надо хотя бы несколько часов замерить.

alevlaslo, а ты когда ферму покупал (проверял) шум не слышал что ли? Надо было с обычными вентиляторами брать.

• 0

#414 Leveret

Leveret

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 696 сообщений

Отправлено 25 April 2016 - 01:21

Ну вот: слева - результат за последние 22 минуты, а справа - за прошедшие сутки. Майню в "соло-режиме".

Версия майнера 1.2 - нравится мне, как она работает. Как-то регулярно она шары находит.

3.0/3.1 работает так: нашла-нашла-нашла, а потом "период молчания" наступает длительный, и в результате средняя скорость нахождения шар меньше. 

Прикрепленные изображения

• 22m_vs_alevlaslo.png
  • Shares_24h_vs_alevlaslo.png

• 1

#415 mav4

mav4

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 25 April 2016 - 01:33

А ничего  что  пулы разные и сложность шар может отличаться ?  и соответственно оплата за шары разная на этих пулах.

Сообщение отредактировал mav4: 25 April 2016 - 01:33

• 0

#416 Leveret

Leveret

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 696 сообщений

Отправлено 25 April 2016 - 01:40

А ничего  что  пулы разные и сложность шар может отличаться ?  и соответственно оплата за шары разная на этих пулах.

Насколько разная?

Давайте сравним выплаты за сутки, я не против. У меня где-то 0,4 ETH c карты в сутки примерно.

• 0

#417 mav4

mav4

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 25 April 2016 - 01:50

нашел в факе нанопула:

We have high share difficulty, so 8Mh miner should find around one share in 10 minutes on average. However, it can find more often or not find for some time.

Тоесть 8 мегахеш-1 шара в 10 минут, или 0.125 шар/мгш в 10 минут или 0,0125 шар/мгш в минуту.

На скрине 154,5мгш.

итого 154,5*0,0125*22=42,48 шар должно получиться. На скрине 38 найденных шар, что близко к расчетам.

Все там нормально копается и оплачивается, просто шары там кратно дороже. Сколько выходит с карты скажет хозяин фермы, я же, лично, сижу на дварфе. :) 

Сообщение отредактировал mav4: 25 April 2016 - 01:55

• 1

#418 Leveret

Leveret

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 696 сообщений

Отправлено 25 April 2016 - 02:37

mav4, спасибо, не знал этого.  :)

• 0

#419 Leveret

Leveret

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 696 сообщений

Отправлено 25 April 2016 - 03:38

А вот и ответ:

вдруг кому пригодится - для Hawaii разгон и снижение напряжения намного стабильней, если в MSI Afterburner выбрать "Неофициальный режим разгона без поддержки Powerplay" и отключить ULPS. Этот режим работает только, если активный монитор подключен к карте от AMD. Удостовериться в том, что режим работает как надо можно, если MSI AB позволяет менять частоты, а не показывает нули. После перезагрузки, когда карта сбрасывает частоты/напряжение в режим простоя, любое изменение частоты/напряжения применяется сразу - видно как в окошке мониторинга карта без нагрузки включает рабочие частоты/напряжение и держит их.

Проверял на эфире, лире, x11 и кварке.

Понизил память до 1200 МГц, пока наблюдаю. В окне мониторинга AfterBurner показывает 1200. По температуре - сложно сказать, может на 1 градус меньше. 

• 1

#420 Mr_tumi

Mr_tumi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 25 April 2016 - 03:56

Обратил внимание - у меня тоже. Оно в основном окне Afterburner мне исправно выставило частоту памяти 1200, а реальная частота так и осталась 1500. Кто знает, в чём прикол?

У меня тоже не снижается ни в основном окне Afterburner ни на его графике. Почему!?

Сообщение отредактировал Mr_tumi: 25 April 2016 - 04:15

• 0

Темы с аналогичным тегами майнер, DCR, ETH, дуал майнер, SC, Claymore

Количество пользователей, читающих эту тему: 11

0 пользователей, 8 гостей, 0 анонимных

Yandex (2), Bing (1)

Тему модерирует