Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

Claymore's Dual майнер

майнер DCR ETH дуал майнер SC Claymore

Сообщений в теме: 5495

#361 Leveret

Leveret

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 696 сообщений

Отправлено 22 April 2016 - 14:24

Вчера вечером запустил версию 3,2, карты в стоке (три р9 390), утром получил результат, который меня не устроил - 53 шары на карту, потом дал картам разгончик до 1133, процес пошел веселее. за 5 часов среднее 59 шар на карту (пока лучший результат по всем версиям майнеров), но надо еще наблюдать. 30% декреда вышло в 1300-1400 махов, чем это грозит - можете сами глянуть в калькуляторе, я не считал.

С калькулятором у меня разница в 10%, он на 10% больше показывает, поэтому интересует больше практический результат. (Но 0,5 декредки будет, наверное, с одной карты - если по Декреду такая же разница).

53 шары на карту - ну так а я о чём? Добыча эфира снизилась? - снизилась. А путём разгона можно (наверное) и на предыдущей версии прирост получить, но лично я не вижу смысла "выжимать из карт все соки" - я всё-таки надеюсь ещё помайнить на них, когда эфир закончится. Добавление майнинга Декреда и так нагрузку на них увеличивает.

Но если снижение скорости нахождения шар на эфире компенсируется увеличением количества шар на Декреде - тогда ОК, можно пользоваться. (Но тут уже уравнение с несколькими переменными). 

Сообщение отредактировал Leveret: 22 April 2016 - 14:40

• 0

#362 Did 7N

Did 7N

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 353 сообщений

Отправлено 22 April 2016 - 14:42

53 шары на карту - ну так а я о чём? Добыча эфира снизилась? - снизилась. А путём разгона можно (наверное) и на предыдущей версии прирост получить, но лично я не вижу смысла "выжимать из карт все соки" - я всё-таки надеюсь ещё помайнить на них, когда эфир закончится. Добавление майнинга Декреда и так нагрузку на них увеличивает.

так в дефолте у меня и на прошлых версиях больше 53 шар не выходило так что добыча по крайней мере не снизилась,  я сравниваю профит с разогнанными картами в обеих случаях. С дефолтными настройками так, маленький эксперимент был... По промежуточному результату версия 3,2 дает на 2-3 шары больше чем версия 2 (3, 3,1 я почти не юзал, т.к. показатели ниже у них получились), пока по крайней мере, возможно это просто погрешность, наблюдаем дальше...

Что касается разгона - так 1133 не критичный разгон для такой карты, не перегреваю (до 70 градусов), поэтому не думаю что разница по долговечности перекроет разницу по профиту. Хотя это мое мнение, если есть идеи - пишите.

Сообщение отредактировал Did 7N: 22 April 2016 - 14:45

• 0

#363 Leveret

Leveret

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 696 сообщений

Отправлено 22 April 2016 - 15:18

Did 7N, а что есть "профит"? Количество денег? Каких?

Если мы сегодня намайнили - и сегодня же продали, и вывели в фиат - это одна ситуация. Но если мы сохраняем все, или часть добытых монет - это другая ситуация, так как курс и ETH и DCR может меняться, как в плюс, так и в минус.

Поэтому (в идеале) хотелось бы добывать больше и того и другого и можно без хлеба (с).  Поэтому интересует именно количество добытых монет ETH и DCR (шар за которые платят) - увеличилось то и другое, или что-то уменьшилось. При одинаковых настройках, естественно, а не "вчера было 53 шары при дефолтных настройках, а сегодня 59 - в разгоне".

По температуре - 60 градусов Цельсия считается идеальной т-рой для майнинга, для круглосуточной работы. 70-нормально, 80+ - желтая зона, 90 и выше - скорее всего карты долго не проживут при такой температуре, 95 - начинается троттлинг.

• 0

#364 Aid79

Aid79

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 22 April 2016 - 15:22

будут у тебя горячие источники))) бизнес намутишь)) но я лучше маслом все залью, еще и через силикагель все масло пропущу, с проводниками шутки плохи. Интересно, теплоотдача через нанопокрытие насколько эффективна?

лучше через цеолит в места силикагеля

Сообщение отредактировал Aid79: 22 April 2016 - 15:23

• 0

#365 Kavjlaeg

Kavjlaeg

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 860 сообщений

Отправлено 22 April 2016 - 15:42

Вроде-бы нет.

EthDcrMiner64.exe -epool eth-ru.dwarfpool.com:8008 -ewal 0x_КОШЕЛЕК_ -eworker R390x -epsw x -dpool http://dcr.suprnova.cc:2252 -dwal Redhex.my -dpsw x

Вроде-бы так (я не указывал название "воркера").

а у суперновы  Redhex.my  надо заменить на МОЙ_ДЕКРЕД_ЛОГИН.ВОРКЕР ?

• 0

моя классик p2pool BTC нода http://low-doa.mine.nu:9332/static/

моя хардфорк p2pool BTC нода http://low-doa.mine.nu:9334/static/

NO FEE%, Location Moscow, installed and configured by ISawa.

#366 Did 7N

Did 7N

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 353 сообщений

Отправлено 22 April 2016 - 15:59

Did 7N, а что есть "профит"? Количество денег? Каких?

Если мы сегодня намайнили - и сегодня же продали, и вывели в фиат - это одна ситуация. Но если мы сохраняем все, или часть добытых монет - это другая ситуация, так как курс и ETH и DCR может меняться, как в плюс, так и в минус.

Поэтому (в идеале) хотелось бы добывать больше и того и другого и можно без хлеба (с).  Поэтому интересует именно количество добытых монет ETH и DCR (шар за которые платят) - увеличилось то и другое, или что-то уменьшилось. При одинаковых настройках, естественно, а не "вчера было 53 шары при дефолтных настройках, а сегодня 59 - в разгоне".

По температуре - 60 градусов Цельсия считается идеальной т-рой для майнинга, для круглосуточной работы. 70-нормально, 80+ - желтая зона, 90 и выше - скорее всего карты долго не проживут при такой температуре, 95 - начинается троттлинг.

Профит в монетах, которые добываются, естественно, т.к. из за изменений курса в фиате не корректно считать производительность карт.

Количество добытых монет сравниваю за сутки, а в постах выше предварительная информация, для тех, кому интересно. 

При одинаковых настройках, естественно, а не "вчера было 53 шары при дефолтных настройках, а сегодня 59 - в разгоне". - "я сравниваю профит с разогнанными картами в обеих случаях. С дефолтными настройками так, маленький эксперимент был... По промежуточному результату версия 3,2 дает на 2-3 шары больше чем версия 2"

+ ранее писал что с утра разогнал карты и через 5 часов получил результат 59 шар, шо не ясно?

По монетам, 3 р9 390 дают около 1,25-1,3 литра кефира в день и декреда до 1,45. Наилучшие результаты были на 2й версии майнера, пока не посыпались реджекты на декреде (супернова - кАзлы). 

Колебания профита по большей части из за эксперементов с настройками.

• 1

#367 Aid79

Aid79

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 22 April 2016 - 16:58

что то не пойму, как майнится две монеты, ETH видно майнится, DCR нет.

Прикрепленные изображения

• Снимок.JPG

• 0

#368 Olleg_ator

Olleg_ator

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 870 сообщений

Отправлено 22 April 2016 - 17:04

что то не пойму, как майнится две монеты, ETH видно майнится, DCR нет.

У вас майнер лезит по стратуму но на http порт. Либо подключайтесь по http либо смените порт на порт стратума.

• 1

#369 Aid79

Aid79

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 22 April 2016 - 17:12

У вас майнер лезит по стратуму но на http порт. Либо подключайтесь по http либо смените порт на порт стратума.

Спасибо Друг

• 0

#370 greath

greath

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 22 April 2016 - 18:15

С калькулятором у меня разница в 10%, он на 10% больше показывает, поэтому интересует больше практический результат. (Но 0,5 декредки будет, наверное, с одной карты - если по Декреду такая же разница).

Но если снижение скорости нахождения шар на эфире компенсируется увеличением количества шар на Декреде - тогда ОК, можно пользоваться. (Но тут уже уравнение с несколькими переменными). 

Специально поставил на одной матери 1.2 версию на другой 3.0. Карты одинаковые 390 на частоте 1150

Так сложно все посчитать, все меняется на пуле то лучше 3 версия то лучше 1.2

Статистика:

версия 1.2    карты 4 шт.  По майнеру 131 Мх Шар 1731 Редж 0 время 07:35

Версия 3.0  Карты 2 шт. По майнеру 65.7 Мх Шар  2519  Редж 1  Время 22:07

Итог  Версия  1.2    57.09 Шар час

Версия 3.0  56.9 Шар в час

Но если брать показания через каждые пару часов, то одни больше то другие...

По пулу вообще не понятно, что за провал на 2-х фермах сразу? удача меньше на обоих в один и тот же момент? ничего не происходило по работе

Прикрепленные изображения

• 3333.JPG

Сообщение отредактировал greath: 22 April 2016 - 18:19

• 1

#371 Provok

Provok

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1368 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 April 2016 - 19:51

По пулу вообще не понятно, что за провал на 2-х фермах сразу?

Этот провал только на 1-ой нижней ферме. Верхний график суммируется с нижним, поэтому он синхронно провалился.

• 0

#372 Leveret

Leveret

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 696 сообщений

Отправлено 22 April 2016 - 20:21

Did 7N,   greath, спасибо, друзья - beta-тестеры  :rolleyes:

Теперь ясно. Ясно что версии 3.х немного уступают 1.2/2.0. Но такая опция, как перезапуск через батник, может быть гораздо более полезной, чем тех пару процентов прибавки, особенно если ферма работает удалённо. (Кстати я бы поставил задержку секунд 30-60, потому что майнер как-то долго завершает работу. Может у кого ssd он быстрее закрывается.)

На 2.0 у меня тоже реджекты были, много. Это единственная версия, где они у меня были.

Также ясно, что калькулятор привирает и по Декреду тоже, процентов так на 20 в плюс. Хотя на более мощных картах ситуация может быть другой.

• 0

#373 greath

greath

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 22 April 2016 - 21:21

Did 7N,   greath, спасибо, друзья - beta-тестеры  :rolleyes:

Теперь ясно. Ясно что версии 3.х немного уступают 1.2/2.0. Но такая опция, как перезапуск через батник, может быть гораздо более полезной, чем тех пару процентов прибавки, особенно если ферма работает удалённо. (Кстати я бы поставил задержку секунд 30-60, потому что майнер как-то долго завершает работу. Может у кого ssd он быстрее закрывается.)

На 2.0 у меня тоже реджекты были, много. Это единственная версия, где они у меня были.

Также ясно, что калькулятор привирает и по Декреду тоже, процентов так на 20 в плюс. Хотя на более мощных картах ситуация может быть другой.

Как правильно задержку перезапуска поставить?

прямо в батнике с майнером -r t60  ?

Сообщение отредактировал greath: 22 April 2016 - 21:22

• 0

#374 Leveret

Leveret

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 696 сообщений

Отправлено 22 April 2016 - 21:49

Как правильно задержку перезапуска поставить? прямо в батнике с майнером -r t60  ?

Нет, -r t60 не будет работать. Просто -r 60 перезапускает майнер каждые 60 минут. А:

- option "-r 1" closes miner and calls "reboot.bat" if some GPU failed, so you can create "reboot.bat" to perform any actions.

Опция -r 1 закрывает майнер и запускает файл "reboot.bat" если какая-то карта "отвалилась". Итак, вы можете создать файл  "reboot.bat" чтобы предпринять любые действия. (В версии 3.2 реализована функция).

И вот как раз в этом файле я бы поставил первой строкой, например TIMEOUT 30 (задержка 30сек при начальном старте батника), а потом такую же строку запуска: EthDcrMiner64.exe -epool и т.д.

• 1

#375 farmiladoge

farmiladoge

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 23 April 2016 - 01:52

Сегодня созрел немного увеличить свои прибыли на этом майнере раньше думал понты для ***... Ну запустил на 3 ферма 1. ферма 390х 4 карты остальные просто 390 поставил 40 дрс, чтоб не насиловать и так утюги гигабайты и даже холодяшки мсиайки под 71 градус... Посмотри на профит через 1-2 дня..

• 0

Продам новые блоки питания от асик трейд с гарантией которые работали 1 месяц на 1.8 кв и на 2кв на 40% ниже чем новые. Только укр пишите в личку.

#376 HaWapy

HaWapy

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 226 сообщений
  • ГородКривбасс

Отправлено 23 April 2016 - 10:27

Это прошлый век.

Вот только в отпуск пойду.

Подберу нанопокрытие, ...  и...  в бочку с водой. Вместе с блоком питания.

Уже выделил для испытаний соответствующие железяки.

Конечно пока старые блоки и всякое барахло в рабочем состоянии.

У меня рядом с баней не большой пруд.

Вот  на дно и поставим стеллажи с фермами.  :)

И жабам веселей..))

• 0

#377 Upaut

Upaut

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 23 April 2016 - 10:43

Народ, подскажите. Майню на http://dwarfpool.com/ с 5 ферм, у каждой фермы в батнике забит свой воркер через -eworker (пробовал прописывать через точку после адреса кошелька, не прокатило), короче, запускаю батники на всех фермах, на дварфе вижу всех воркеров, через какое-то время некоторые воркеры начинают майнить в общую кучу, знает кто-нибудь как это побороть?

• 0

#378 winxp11

winxp11

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1236 сообщений

Отправлено 23 April 2016 - 10:50

Попробуй:   адрес кошелька/воркер     

параметр eworker убрать 

• 1

#379 adidasler444

adidasler444

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 23 April 2016 - 12:27

http://cryptoage.com...ьк-eth-dcr.html   чет я посмотрел  прибыль у меня при интенсивности 40 самый оптимальный вариант получается эфира дает 98-99  1980 на дескрете  5 шт 380  подскажите у кого какая интенсивность стоит инетресно знать как у вас 

• 1

#380 Leveret

Leveret

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 696 сообщений

Отправлено 23 April 2016 - 13:09

через какое-то время некоторые воркеры начинают майнить в общую кучу, знает кто-нибудь как это побороть?

Версия майнера какая? В более ранних версиях была проблема, в более поздних Claymore исправил.

• 0

Темы с аналогичным тегами майнер, DCR, ETH, дуал майнер, SC, Claymore

Количество пользователей, читающих эту тему: 14

0 пользователей, 8 гостей, 0 анонимных

Yandex (3), Google (1), Bing (2)

Тему модерирует