Перейти к содержимому

Фотография

Claymore's Dual майнер

майнер DCR ETH дуал майнер SC Claymore

Сообщений в теме: 5491

#3701 YoshCat

YoshCat

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1261 сообщений
  • ГородСамый Северо-Западный

Отправлено 25 October 2016 - 20:17

( в порядке мечт) Ждем от Клеймора новый майнер - Claymore's Dual Miner ZEC+ETH v 1.0  :rolleyes:

• 0

На обращение "ребята", "посоны" и т.п. не реагирую или реагирую отрицательно, могу начать просто троллить.  Друзей давно выбираю сам. Легких денег - не бывает. Любой труд, дельный совет, приносящий деньги - должен быть оплачен."Армией спасения" не являюсь. Хомячков не выращиваю. Только за приличные деньги, по предоплате!

#3702 ReFLex

ReFLex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 543 сообщений

Отправлено 25 October 2016 - 20:21

Claymore's Dual Miner ZEC+ETH v 1.0 

Или ZEC + XZC 

• 0
Бонусный купон на 5 евро при первой покупке в магазине computeruniverse.ru  - FWP5G7L

Краткая видеоинструкция как покупать железо в CU, и как вернуть товары купленные там по гарантии

#3703 YoshCat

YoshCat

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1261 сообщений

Отправлено 25 October 2016 - 20:30

Или ZEC + XZC 

На зедкоин гпу майнера, кмк, нет.... я чет не нашел.

• 0

На обращение "ребята", "посоны" и т.п. не реагирую или реагирую отрицательно, могу начать просто троллить.  Друзей давно выбираю сам. Легких денег - не бывает. Любой труд, дельный совет, приносящий деньги - должен быть оплачен."Армией спасения" не являюсь. Хомячков не выращиваю. Только за приличные деньги, по предоплате!

#3704 ReFLex

ReFLex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 543 сообщений

Отправлено 25 October 2016 - 20:36

На зеткоин гпу майнера

Его пока что и нет, только для процессоров.

Но Клеймор умеет делать майнеры, если возьмётся - то всё в его силах, было бы желание  :)

• 0
Бонусный купон на 5 евро при первой покупке в магазине computeruniverse.ru  - FWP5G7L

Краткая видеоинструкция как покупать железо в CU, и как вернуть товары купленные там по гарантии

#3705 YoshCat

YoshCat

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1261 сообщений

Отправлено 25 October 2016 - 20:38

Но Клеймор умеет делать майнеры, если возьмётся - то всё в его силах, было бы желание  :)

ай финк со ту :)

• 0

#3706 A31

A31

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 25 October 2016 - 23:25

Ничего он не сделает, пока кто то другой не сделает и он не дернет. Портирует готовое решение в свой код и будет с вас доить комисс.

Геноил обещал сделать, уже доделывает, вот у него он его и дернет. Вот увидите, как только появится решение, оно сразу появится и у него.

Кстати майнеры под GPU уже есть, просто вы не в теме. :D

Сообщение отредактировал A31: 25 October 2016 - 23:27

• -5

#3707 GreenHex

GreenHex

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 26 October 2016 - 00:19

Ничего он не сделает, пока кто то другой не сделает и он не дернет. Портирует готовое решение в свой код и будет с вас доить комисс.

Геноил обещал сделать, уже доделывает, вот у него он его и дернет. Вот увидите, как только появится решение, оно сразу появится и у него.

Хейтер детектед :) Вперед изучать историю, когда в 14м все копали прайм и монеро только его майнерами ибо других GPU майнеров долгое время попросту не было, тем более опенсорсных у которых он по вашим словам всё тырит. Особенно показательна история с монеро, когда первый опенсорсный майнер появился через полгода после клейморовского несмотря на то что монеро был очень актуален как сейчас кефир, отчего-то никто его не мог сделать, но затем волк таки осилил. И дуал тоже его тема, на которой кстати народ неплохо заработал (а у кого халявная розетка зарабатывает и сейчас), вы просто слегка опоздали :)

И кстати про обещанные 3-5% прироста в майнере кефира из ридми майнера - сдается мне имеется ввиду по сравнению со стандартным майнером, ибо я нигде не вижу упоминания генойловского майнера в документации. А стандартный ethminer то еще УГ...

• 2

#3708 A31

A31

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 26 October 2016 - 00:43

Хейтер детектед :) Вперед изучать историю, когда в 14м все копали прайм и монеро только его майнерами ибо других GPU майнеров долгое время попросту не было, тем более опенсорсных у которых он по вашим словам всё тырит. Особенно показательна история с монеро, когда первый опенсорсный майнер появился через полгода после клейморовского несмотря на то что монеро был очень актуален как сейчас кефир, отчего-то никто его не мог сделать, но затем волк таки осилил. И дуал тоже его тема, на которой кстати народ неплохо заработал (а у кого халявная розетка зарабатывает и сейчас), вы просто слегка опоздали :)

И кстати про обещанные 3-5% прироста в майнере кефира из ридми майнера - сдается мне имеется ввиду по сравнению со стандартным майнером, ибо я нигде не вижу упоминания генойловского майнера в документации. А стандартный ethminer то еще УГ...

Историю с прошлыми криптами не знаю, не следил. Про все тырит и слова не говорил. Я говорил за текущую. Ему сейчас не до этого, писать там что то, он по 85к в месяц доил с наивных мальчиков, красавец) Теперь отдыхает заслуженно. Я только восхищаюсь этим человеком, искренне. Так красиво то разводить, не каждому дано.

Ридми и станлартный майнер это одно, мне то именно про сравнение Генойла и Клеймора говорили, типа Клеймор бест оф зе бест и дает больше Гены, я проверил и лишь изложил, что получилось. Чуда не произошло. В частности один из моих друзей им копал и говорил мне, что выхлоп выше Гены. Еле доказал ему обратное.  Еще там есть несколько человек, как сектанты были уверены что больше выходит. Вдобавок как идиоты копали на коинтроне Клеймором,  вроде опытные уже, там еще и даг файл перегенерируется, потери вобще около 5% получаются.

Хотя с убыточным дуал режимом, друг изначально был согласен. Что касается дуала, комисс 2% становится на эфире это раз, хешрейт проседает на 5% это два. Итого примерно 6% минусуем от эфира по выхлопу. Возрастает расход напруги почти в 2 раза, это три. Выхлоп получаемый за счет второй крипты не окупает эти 6% потерь + электричество. Даже когда курс был нормальный еще и сложность поменьше, ничего там заработать было невозможно.

Халявную розетку даже не рассматриваю, я воровать не привык. Да и не представляю халявную розетку в 10 киловат и выше, это на заводе если где то, но все равно это воровство.

Сообщение отредактировал A31: 26 October 2016 - 00:55

• -8

#3709 GreenHex

GreenHex

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 26 October 2016 - 00:48

ниче там заработать было невозможно.

...и майнили себе в убыток бедняги :)

В целом я понял вашу точку зрения (собирая всё что вы написали): клеймор хитро развел всю толпу многоопытных и не очень майнеров, они повелись, потерпели убытки но этого даже не заметили. Все кто юзают клеймора - сектанты и лохи. Его майнер хуже майнера генойла. Клеймор с майнером ничего не делает а просто ждет когда кто-нибудь что-нибудь напишет и тогда себе добавляет тоже.

Не буду спорить, внезапно понял, что вас не переубедить.

Сообщение отредактировал GreenHex: 26 October 2016 - 01:21

• 7

#3710 Leveret

Leveret

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 696 сообщений

Отправлено 26 October 2016 - 01:30

Возрастает расход напруги почти в 2 раза

Да-да, в 10 раз возрастает расход электроенергии от 18% увеличения потребляемой мощности на Siacoin (или на 10% увеличивает мощность параллельный майнинг Декред).

А дополнительные 4 секунды перегенерации ДАГа раз в час дают минус 5% к доходу.

Не буду спорить, внезапно понял, что вас не переубедить.

Та да. Попросили измерить 1,6 Гигахешами  (которых, скорее всего у него нет) или большей частью из них - измерил 100 мХешами на 380-х картах. 

Я пас.

• 1

#3711 SlavaMak

SlavaMak

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 249 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 October 2016 - 01:50

можно ссылочку на тему ?

• 0

#3712 A31

A31

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 26 October 2016 - 01:52

Да-да, в 10 раз возрастает расход электроенергии от 18% увеличения потребляемой мощности на Siacoin (или на 10% увеличивает мощность параллельный майнинг Декред).

А дополнительные 4 секунды перегенерации ДАГа раз в час дают минус 5% к доходу.

Та да. Попросили измерить 1,6 Гигахешами  (которых, скорее всего у него нет) или большей частью из них - измерил 100 мХешами на 380-х картах. 

Я пас.

В дуал режиме нормально копать в сильном даунвольте невозможно, если вы понимаете о чем речь, напругу придется поднять.

разница в потребление не в 10 раз, а примерно в 2 раза. http://www.whattomine.com Подтвердит вам мои слова.

Посмотрите сколько потребляет карта в обычном режиме и в дуале. Для 380 карты это 145 ватт и в дуале под 300 ватт в разгоне.

А еще лучше возьмите ватметр и померьте. Хотя, что вы там намерите со своими 3 картами. Все равно ничего не поймете.

Я не не собираюсь на все риги загружать Клеймора, настраивать их на каждом риге, да еще и по итогу терять на этом хешрейт.

Риги периодически падают, плюс готовлюсь копать зкеш и идут тесты.

Тест на 1 риге в 100 мх, показал прекрасно, что никакой разницы нет, кто захочет проверить повторит. Нескольких суток теста было вполне достаточно. Никакого и уж тем более явного перевеса нет и никогда не было, все это сказочки. Если хотите да, на дурака сказочки.

Может кому то и не хочется осознавать, что он лох и платил комисс просто так, но это факт, тот кто платил и есть лох.

Разраб спокойно отижимал у вас 1-2% шар все это время, на Генойле они все были бы вашими. Более того комисс был по моим подсчетам еще и больше заявленного. Кому то с 1-2 картами это не существенно, но когда у вас хотя бы 1-2ггхш и уж тем более больше, речь шла о десятках и сотнях долларов в месяц.

Что касается хейтерства, когда Клеймор сделает майнер который будет реально давать выше хешрейт, я с большим удовольствием буду им пользоваться и платить комисс, но когда меня откровенно пытаются развести. Тут я пасс. И считаю, что имею полное право донести до остальных, что их откровенно разводят.

Сообщение отредактировал A31: 26 October 2016 - 02:06

• -5

#3713 SlavaMak

SlavaMak

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 249 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 October 2016 - 02:03

В дуал режиме нормально копать в сильном даунвольте невозможно, если вы понимаете о чем речь, напругу придется поднять.

разница в потребление не в 10 раз, а примерно в 2 раза. http://www.whattomine.com Подтвердит вам мои слова.

Посмотрите сколько потребляет карта в обычном режиме и в дуале. Для 380 карты это 145 ватт и в дуале под 300 ватт в разгоне.

А еще лучше возьмите ватметр и померьте. Хотя, что вы там намерите со своими 3 картами. Все равно ничего не поймете.

Я не не собираюсь на все риги загружать Клеймора, настраивать их на каждом риге, да еще и по итогу терять на этом хешрейт.

Риги периодически падают, плюс готовлюсь копать зкеш и идут тесты.

Тест на 1 риге в 100 мх, показал прекрасно, что никакой разницы нет, кто захочет проверить повторит. Нескольких суток теста было вполне достаточно. Никакого и уж тем более явного перевеса нет и никогда не было, все это сказочки. Если хотите да, на дурака сказочки.

Может кому то и не хочется осознавать, что он лох и платил комисс просто так, но это факт, тот кто платил и есть лох.

Разраб спокойно отижимал у вас 1-2% шар все это время, на Генойле они все были бы вашими. Более того комисс был по моим подсчетам еще и больше заявленного. Кому то с 1-2 картами это не существенно, но когда у вас хотя бы 1-2ггхш и уж тем более больше, речь шла о десятках и сотнях долларов в месяц.

уважаемый можно ссылочку на Гено майнер. , а то я только на кефир переходу ( временно )  не в курсе чем лучше майнить.майню етнмайнером. спс.

Сообщение отредактировал SlavaMak: 26 October 2016 - 02:04

• 0

#3714 A31

A31

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 26 October 2016 - 02:12

можно ссылочку на тему ?

Да без проблем держи. https://bitcointalk....topic=1660023.0

"не лузеры и великие специалисты" ждите манны небесной от Клеймора, лох ведь это судьба походу :D

Остальные пользуйтесь на здоровье. Геноил тоже обещал сделать скоро.

уважаемый можно ссылочку на Гено майнер. , а то я только на кефир переходу ( временно )  не в курсе чем лучше майнить.майню етнмайнером. спс.

Отписался в личку.

Сообщение отредактировал A31: 26 October 2016 - 02:11

• -4

#3715 Leveret

Leveret

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 696 сообщений

Отправлено 26 October 2016 - 02:16

A31, согласен с Вами в двух вещах:

1) Возможно Genoil в данный момент и  неплох, но это не повод хаять Claymore. Нравится, устраивает - пользуйтесь на здоровье.

2) В параллельном майнинге Siacoin смысла всё меньше и меньше, кроме как складывать в кубышку в надежде, что курс вырастет. Хотя был период, когда параллельный майнинг Sia давал 30% прибавки к доходу.

Ну и стабильная работа + множество "плюшек" (как то температурный контроль, защита от перегрева и пр.) на стороне Клеймора.

• 1

#3716 A31

A31

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 26 October 2016 - 02:22

A31, согласен с Вами в двух вещах:

1) Возможно Genoil в данный момент и  неплох, но это не повод хаять Claymore. Нравится, устраивает - пользуйтесь на здоровье.

2) В параллельном майнинге Siacoin смысла всё меньше и меньше, кроме как складывать в кубышку в надежде, что курс вырастет. Хотя был период, когда параллельный майнинг Sia давал 30% прибавки к доходу.

Ну и стабильная работа + множество "плюшек" (как то температурный контроль, защита от перегрева и пр.) на стороне Клеймора.

Открывайте http://www.whattomine.com считайте, он показывает достаточно правильно. Дуал режим, там тоже есть и есть возможность все посчитать. Приходите с конкретными цифрами, тогда и обсудим.Выгодно это или нет. И купите себе ваттметер, в розетку который вставляется если его еще нет у вас или на крайняк токовые клещи.

• -6

#3717 ReFLex

ReFLex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 543 сообщений

Отправлено 26 October 2016 - 04:06

Да без проблем держи. https://bitcointalk....topic=1660023.0

Речь была о ZCoin (XZC), а не о Zcash (ZEC) 

На тот майнер для гпу в профильной теме уже давно ссылку дали.

• 0

#3718 AlexShmalex

AlexShmalex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 726 сообщений

Отправлено 26 October 2016 - 06:08

Открывайте http://www.whattomine.com считайте, он показывает достаточно правильно. Дуал режим, там тоже есть и есть возможность все посчитать. Приходите с конкретными цифрами, тогда и обсудим.Выгодно это или нет. И купите себе ваттметер, в розетку который вставляется если его еще нет у вас или на крайняк токовые клещи.

Идёшь на свой любимый whattomine, в поле "$/kWh" вбиваешь 0 - смотришь цифры и, может быть, осознаёшь наконец, что ЭЭ у всех стоит по разному, сильно по разному... Так же можно сходить на биржу посмотреть курсы весна/лето, прикинуть хотя б профит дуала, если сам ещё не майнил в то время... Но всё это стоило сделать до того как назвал тут всех лохами неразумными)

• 3

#3719 A31

A31

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 26 October 2016 - 11:47

Идёшь на свой любимый whattomine, в поле "$/kWh" вбиваешь 0 - смотришь цифры и, может быть, осознаёшь наконец, что ЭЭ у всех стоит по разному, сильно по разному... Так же можно сходить на биржу посмотреть курсы весна/лето, прикинуть хотя б профит дуала, если сам ещё не майнил в то время... Но всё это стоило сделать до того как назвал тут всех лохами неразумными)

Ты бы сам вбил цифры для начала, только не ноль, а реальную стоимость электричества. Я плачу в данный момент 2.7 руб. И это достаточно дешево по России, обычно дороже. Это по курсу получается $0.043. Вот посчитай сам, с учетом электричества или давай вместе посчитаем. Если я окажусь не прав, то я с удовольствием признаю это, разве не в этом суть форума? Узнать как оно есть на самом деле.

Только не забудь еще отнять 2% комисс. Считай все как оно есть. Кстати комисс у меня по шарам при замерах доходил до 4-5%, это так тебе для справки. Сейчас кстати комисс стал около 2% в дуале, чудеса прямо. Я считал количество отправленных шар DevFee и тех что отправляются на пул. Ну это уже совсем другой вопрос. Будем считать, что мне показалось или я попутал что то при замерах.

И причем тут весна, я говорю за текущий курс, текущий выхлоп. Уже осень, а не весна. Зачем сейчас копать в дуале, если меньше получается выхлоп. И зачем копать в моно, если в Генойле такой же выхлоп как и в Клейморе, но нет DevFee. Об этом речь, что тут непонятного, прибавки обещанной просто нет. Что плохого в том, что я показал тем, кто свято верит по отзывам в прибавку в Клейморе, что ее нет на самом деле?

Сообщение отредактировал A31: 26 October 2016 - 12:14

• -1

#3720 A31

A31

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 26 October 2016 - 12:43

Расчеты доходности в дуал режиме. На http://www.whattomine.com

Сначало в режиме только эфир.

Берем 1 карту R9 380 за основу и считаем.

Хеш 20.0 мх в моно режиме только эфир. Электричество 145 ватт в час.

Выхлоп $0.95,  на электроэнергию уходит $0.15.

Отнимает комиссию DevFee 1%. и  $0.15 на электроэнергию.

В режиме только эфир получаем чистыми $0.79.

Теперь прикинем что в дуал режиме. Копать будем Sia.

Хеш на эфире в этом случае падает, но сильно не будем уменьшать пусть будет 19 мх. Потери около 1 мх.

Сайт whattomine настаивает что хеш на Sia будет 217.6мх а на эфире вообще 16 мх.

Но мы берем все же 19 мх, а на Sia  считаем пусть будет даже 300 мх.

По электричеству сайт настаивает на 300 ватт, но мы занижаем, пусть будет даже меньше расход, 250 ватт.

Получаем грязными $0.99, отнимаем DevFee 2% и электричество $0.26.

В режиме дуал, ETH +SC получаем чистыми $0.71

Потеряли в дуал режиме $0.08 профита. Это в просто идеальных условиях, фактические потери даже больше.

Те к кого свет халявный, теоретически могу получить на $0.03 больше, но с вероятностью 99% не получат, потому что на эфире больше потеряют.

AlexShmalex, я все верно посчитал? Если нет, то в каком имеено месте, я допустил неточность?

Сообщение отредактировал A31: 26 October 2016 - 12:47

• 0

Темы с аналогичным тегами майнер, DCR, ETH, дуал майнер, SC, Claymore

Количество пользователей, читающих эту тему: 13

0 пользователей, 10 гостей, 0 анонимных

Yandex (2), Google (1)

Тему модерирует