Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

Claymore's Dual майнер

майнер DCR ETH дуал майнер SC Claymore

Сообщений в теме: 5468

#3681 chehov

chehov

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 24 October 2016 - 11:43

Мужчины, а что сейчас выгодно майнить в дуал режиме?

• -2

#3682 A31

A31

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 24 October 2016 - 11:55

Хорошо, что я не выключил вчера Клеймора. Средняя скорость поднялась до 100 и даже в какой то момент 101 была, сейчас пошла на снижение снова.

100 на пуле, при 107 в майнере это еще куда не шло. 7% это не 12%, уже лучше. Вечером поставлю Геноила.

• -3

#3683 Ivan Rebrov

Ivan Rebrov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 739 сообщений

Отправлено 24 October 2016 - 12:17

Хорошо, что я не выключил вчера Клеймора. Средняя скорость поднялась до 100 и даже в какой то момент 101 была, сейчас пошла на снижение снова.

100 на пуле, при 107 в майнере это еще куда не шло. 7% это не 12%, уже лучше. Вечером поставлю Геноила.

Нравится наступать на грабли :) ну-ну, для более точного эксперимента запустите 2 рига по 100 мх,один на генойле,второй на клейморе на разные кошельки параллельно на один пул,а так скакать с майнера на майнер время уходит,сложность повышается,результат другой,поезд то уходит :)

• 0

#3684 Ivan Rebrov

Ivan Rebrov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 739 сообщений

Отправлено 24 October 2016 - 12:24

https://www.whattomi..._coins/2-eth-sc

• 0

#3685 A31

A31

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 24 October 2016 - 13:39

Нравится наступать на грабли :) ну-ну, для более точного эксперимента запустите 2 рига по 100 мх,один на генойле,второй на клейморе на разные кошельки параллельно на один пул,а так скакать с майнера на майнер время уходит,сложность повышается,результат другой,поезд то уходит :)

На пуле сложность фиксированная, это так для справки если вы не знали.

• -3

#3686 Ivan Rebrov

Ivan Rebrov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 739 сообщений

Отправлено 24 October 2016 - 13:45

На пуле сложность фиксированная, это так для справки если вы не знали.

Удачи в любом случае..нет времени доказывать очевидные вещи

Прикрепленные изображения

• пул.png

Сообщение отредактировал Ivan Rebrov: 24 October 2016 - 13:49

• 0

#3687 A31

A31

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 24 October 2016 - 13:59

Ничего не выгодно. Электричество берем по $0.04 у кого то оно даже дороже, ну пусть  так.

На эфире получаем $0.91 а с учетом электричества $0.77, В дуал режиме, SC если копать, даже если не брать во внимание падающий хеш на ефире получаем $0.98, а с учетом расходов на электричество $0.69. В дуале на 8 центов меньше по итогу. А если учесть, что хешрейт еще и проседает на эфире, то получим $0.60 в остатке, что на 17 центов меньше чем в  моно. Копай только ефир, иначе смысла нет. Это по расчетам на whattomine.com

Сообщение отредактировал A31: 24 October 2016 - 14:03

• -1

#3688 rldep

rldep

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 810 сообщений

Отправлено 24 October 2016 - 15:51

По просьбе leveret'а обновил парсер логов для дуалмайнера.

Теперь он понимает не только DCR, но и SC, а также считает шары DevFee.

LBRY не понимает (пишет в шарах второй монеты нули), лень делать

Запускается так:

dualparser.exe <имя лога либо имя папки с логами> [имя файла отчета]

Если указано имя лога - разбирается этот лог

Если указано имя папки с логами - разбирается самый свежий лог из этой папки

Если указано имя файла отчета - то в указанный файл валится вот такой отчет, удобный для для дальнейшего разбора программами:

Скрытый текст

Если имя файла отчета не указано - на экран выводится такой отчет, удобный для понимания человеками:

Скрытый текст

Разумеется, такой отчет тоже можно вальнуть в файл, командами перенаправления ввода-вывода.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  dualparser.rar   23.9К   95 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал rldep: 24 October 2016 - 15:53

• 7

#3689 Neosaan

Neosaan

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2078 сообщений

Отправлено 24 October 2016 - 19:20

Господа, а вы не пробовали запускать не только эфир . А паралельно 2 майнера , например геноил на эфир и сию (с пониженной интенсивностью ) и сравнивать выхлоп с дуалом клеймора ? 

У меня получается но скорости в (майнерах) показывает немного меньше чем дуал. 

но вот интересно будет разница с учетом комсы.

• 0

#3690 AlexWoods

AlexWoods

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 526 сообщений
  • ГородДнепр

Отправлено 24 October 2016 - 19:46

Смотрю на енто всё... единственный человек который действительно поимел профит от дуала это сам Клеймор :biggrin: .

• 0

#3691 Neotex

Neotex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2122 сообщений

Отправлено 24 October 2016 - 21:43

Neosaan, Я пробовал раньше еще етмайнер параллельно с декредом запускать. Работало, но при сравнении с клаймором было медленнее.

• 0

#3692 YoshCat

YoshCat

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1239 сообщений
  • ГородСамый Северо-Западный

Отправлено 24 October 2016 - 21:48

Господа, а вы не пробовали запускать не только эфир . А паралельно 2 майнера , например геноил на эфир и сию (с пониженной интенсивностью ) и сравнивать выхлоп с дуалом клеймора ? 

У меня получается но скорости в (майнерах) показывает немного меньше чем дуал. 

но вот интересно будет разница с учетом комсы.

Всё пробовали. Не выгодно. Клеймор походу смог "синхронизировать" работу определенных алгоритмов . В отдельных майнерах такого не получается.

• 0

На обращение "ребята", "посоны" и т.п. не реагирую или реагирую отрицательно, могу начать просто троллить.  Друзей давно выбираю сам. Легких денег - не бывает. Любой труд, дельный совет, приносящий деньги - должен быть оплачен."Армией спасения" не являюсь. Хомячков не выращиваю. Только за приличные деньги, по предоплате!

#3693 Xeil

Xeil

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 25 October 2016 - 08:11

v7.3:

- now miner supports HTTP for remote monitoring, you can check miner state remotely via browser, check "-mport" option for details.
- added temperature management for Linux gpu-pro drivers. Note: root access is required to manage fans speed.
- added "-fanmin" option.
- fixed issue with "-allcoins exp" option.
- EthMan: added options for number of decimal points in displayed statistics.
- some minor improvements and bug fixes.

Что то у меня не работает опция -fanmin, при -tt 65 все равно начинает повышать с минимальных значений из-за чего поначалу температура под 72 скачет.

Сообщение отредактировал Xeil: 25 October 2016 - 10:48

• 0

#3694 hardsign

hardsign

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1148 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 25 October 2016 - 09:40

Что то у меня не работает опция -fanmin, при -tt 1 все равно начинает повышать с минимальных значений из-за чего поначалу температура под 72 скачет.

"-tt 1" (default) does not manage fans but shows GPU temperature and fan status every 30 seconds. Specify values 2..5 if it is too often.

при такой опции майнер клеймора не управляет оборотами вентилятора. Управление идет либо от радеоновской программы (которая с драйвером), либо от msi, не знаю что Вы используете. Соответственно и минимальные обороты он не устанавливает = раз не управляет совсем, то не управляет совсем (даже минимальными)

• 0

Если ты на форуме нечестный игрок, значит душа у тебя такая гнилая, и по жизни ты будешь таким же - как бы не прятался за маску порядочности.

#3695 A31

A31

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 25 October 2016 - 10:46

Ну вот и готовы результаты тестов сравнения производительности майнеров Клеймора и Генойла.

Производительности непосредственно на пуле по среднему (AVG) получаемому в итоге.

В эксперименту участвовал риг в котором установлено 5 штук 380 карт asus.

В начале был установлен майнер Клеймора. Я ждал целые сутки пока хеш выровнялся и закрепился в районе 95 мх.

Но заметил, что даже спустя сутки он продолжал расти и я решил подождать еще немного. В итоге хешрейт вырос до 100 мх, но потом начал снижаться и упал в район 97 мх, спутся некоторое время он стал 98 мх. Ничего странного в этом нет, потому что эти колебания связаны с удачей непосредственно самого рига. Колебания в 2-3% в течении суток имеют место быть.

Я решил подождать еще некоторое время, но когда зашел посмотреть результат я обнаружил, что в течении 40 минут шары не поступали на пул. Не знаю, что это было, майнер висел или еще что то. Все остальные риги настроенные на этот же пул в это время прекрасно работали и никакого сбоя там на 40 минут нет.

Думаю ладно, хватит статистики уже и этой, больше полутора суток и так работал уже Клеймор.

Решил, что пора включать Генойл, за пустил его на тест, после этого сбоя еще ждать смысла нет.

Прошло 14 часов с момента запуска Генойла. AVG хеш на пуле остался в районе все тех же 98 мх.

При этом если посмотреть на график, то AVG хеш скорее всего еще вырастет.

Средний хешрейт,  который показывает Геноил в майнере 105 мх.

Возник вопрос, где обещанная прибавка в 5% относительно Гены у Клеймора?

О которой, некоторые мне буквально с пеной у рта говорили, что есть прибавка, но где она?

Скрины ниже в следующем посте.

Сообщение отредактировал A31: 25 October 2016 - 11:59

• 0

#3696 Xeil

Xeil

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 25 October 2016 - 10:51

"-tt 1" (default) does not manage fans but shows GPU temperature and fan status every 30 seconds. Specify values 2..5 if it is too often.

при такой опции майнер клеймора не управляет оборотами вентилятора. Управление идет либо от радеоновской программы (которая с драйвером), либо от msi, не знаю что Вы используете. Соответственно и минимальные обороты он не устанавливает = раз не управляет совсем, то не управляет совсем (даже минимальными)

НЕправельно в посте написал, в батнике -tt 65

• 0

#3697 A31

A31

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 25 October 2016 - 11:35

Скрины работы Клеймора и Геноила.

Вот так работал Клеймор.

1.jpg

Через 14 часов хеш установился в районе 98мх.

2.png

Видно что в какой то момент было хорошее везение и хеш даже поднялся до 100, но потом начал падать.

3.jpg

Везение майнера закончилось, это видно по проседающему хешу, вторая половина графика четко это показывает.

Хеш начал проседать и просел до 97 мх.

4.jpg

Этот график показывает границу перехода от Клеймора к Генойлу. На графике также виден тот фрагмент где отвалится Клеймор, там прерывается зеленая линия. Когда был включен Геноил зеленая линия (это линия показывает хешрейт который отправляет майнер пулу в качестве отчета) начала скакать очень сильно, это и есть граница перехода на Генойл с Клеймора. Как видно на графике, эффективный хешрей который дает Генойл, держится даже выше линии AVG пока что, выше среднего хешрейта и это значит, что он еще подтянется вверх, но даже не учитывая это, средний хешрейт находится на уровне 98 мх.

Вывод для себя я сделал, хеш с Геноила и Клеймора на практике ничем не отличается, а если учесть плавающий в течении суток хеш, то вооще нет отличий. Комиссия которую берет разработчик, составляет 1%, естественно забираемый 1% на пуле увидеть практически нереально, это меньше суточного колебания самого хеша. Да даже 2% вы просто не увидите и не поймете, это все в пределах суточных колебаний основанный исключительно на везении, так как хешрейт плавает от 95 до 100.

Никакой прибавки нет относительно Генойла, это не более чем миф и ложный пиар разработчика или его сподручных.

Снимаю шляпу перед разработчиком) Красавчик)

Сообщение отредактировал A31: 25 October 2016 - 11:58

• 3

#3698 Xeil

Xeil

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 25 October 2016 - 13:11

А кто нить ставил новые драйвера? Есть ухудшения или улучшения относительно 16.9.1

• -2

#3699 hardsign

hardsign

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1148 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 25 October 2016 - 14:46

Скрины работы Клеймора и Геноила.

Читаю и ужасаюсь. Вот же человеку нечем заняться.

Мало того, что сама идея бред - так как там наскрести отклонение в центы\сутки можно на ферме от 1Гх, так еще и методика тестирования ламерская. Незачот короче. И не читайте этот бред - если не разбираетесь, только голову ламерскими мыслями забьете.

А кто нить ставил новые драйвера? Есть ухудшения или улучшения относительно 16.9.1

на последней версии некорректно управляет вентиляторами. При перегреве резко стартует до 100%, а затем начинает снижать - но снижает слишком низко, допуская перегрев, и опять вылетает на 100%. Изза этого то резкий гул, то тишина. Переставил дрова на 15.12 - проблема ушла.

Сообщение отредактировал hardsign: 25 October 2016 - 14:47

• 2

Если ты на форуме нечестный игрок, значит душа у тебя такая гнилая, и по жизни ты будешь таким же - как бы не прятался за маску порядочности.

#3700 A31

A31

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 25 October 2016 - 18:24

Читаю и ужасаюсь. Вот же человеку нечем заняться.

Мало того, что сама идея бред - так как там наскрести отклонение в центы\сутки можно на ферме от 1Гх, так еще и методика тестирования ламерская. Незачот короче. И не читайте этот бред - если не разбираетесь, только голову ламерскими мыслями забьете.

на последней версии некорректно управляет вентиляторами. При перегреве резко стартует до 100%, а затем начинает снижать - но снижает слишком низко, допуская перегрев, и опять вылетает на 100%. Изза этого то резкий гул, то тишина. Переставил дрова на 15.12 - проблема ушла.

Ваши слова ничем не подкреплены в отличии от моих. Давайте пруфы, тогда можно будет о чем то говорить.

А так это лишь голословные вбросы и пустые утверждения. Не ламерский тестер ты наш. Сделай, покажи что такое зачот..

Если вы не читали ветку,  то у меня больше 1.7 ггхш в данный момент и проверял я уже давно Клеймор и Гену и понял, что Клеймор работает точно также как и Генойл. Не удивлюсь, если вобще код внутри одинаковый по части эфира

А теперь по делу. В данный момент продолжат работать Генойл и скорость средняя на пуле установилась 100мх.

11.jpg

По итогу, я лично не разу не видел скорость от Клеймора, выше чем от использования Генойла.

Уж прибавку в 5% я бы точно увидел, если Генойл дает 100 мх, то Клеймор долен показывать результат в 105, при тех же условиях.

Только пустые вбросы и радостные возгласы, без какой либо конкретики, где эта прибавка я не вижу.

Также я проверял и дуал режим, просадка на эфире получается примерно 5%, хеш вместо 100мх проседает до 95мх и даже ниже.

Даже когда курс SC был относительно неплохим, использование дуалрежима было сомнительным занятием.А сейчас при текущем курсе вобще идут убытки при использовании дуал режима.

Мне один мой друг майнер вообще сказал, зачем ты им правду рассказываешь, пусть они пользуются дуалом, меньше будет мощность сети на эфире на 5%. Сижу вот и думаю, а правда, чего это я время на это трачу, мне это вобще не выгодно с этой точки зрения. Не знаю, может именно поэтому некоторые поддерживают эти байки про Клеймор. Ведь и правда в майнинге, все друг другу конкуренты по сути.

Я сейчас вобще использую "приватный майнер", с 5 карт 390 у меня на пуле средний хешрейт 160мх. Именно на пуле, а не попугаи в майнере. Клеймору и Генойлу такое и не снилось даже. Причем на пуле, я вижу именно тот хешрейт, который показывает майнер. Попугаев в отличии от Клеймора он не рисует. Хотя я всегда раньше думал это пул обманывает, а оказывается попугаи в майнере. Кто из нас тут ламер вопрос мягко говоря открытый.

11.jpg

Добавил позже. Скорость на пуле, майнер Генойл выросла до 101мх.

Не удивлюсь если он еще и уделает Клеймора.

Скриншот 2016-10-25 19.21.12.jpg

Добавил еще 25.10.16 23:38   Хешрейт по прежнему 100 мх. копаю Генойлом

55.jpg

Сообщение отредактировал A31: 25 October 2016 - 23:41

• -2

Темы с аналогичным тегами майнер, DCR, ETH, дуал майнер, SC, Claymore

Количество пользователей, читающих эту тему: 12

0 пользователей, 10 гостей, 0 анонимных

Yandex (1), Google (1)

Тему модерирует