Перейти к содержимому

Фотография

Claymore's Dual майнер

майнер DCR ETH дуал майнер SC Claymore

Сообщений в теме: 5493

#3661 A31

A31

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 23 October 2016 - 00:55

ну например у меня р9 270х (токсик сапфир) при дуале дает 12.7-13.00 хешей ефира и 250-300 сиа, при соло тоже самое 12-13, хотя если верить описанию клеймора она совсем не должна копать в дуале... (дкр стоит 30)

Хеш с пула или из майнера? Подозреваю ,что дуал режим актуален именно на картах с иксом. Правда с учетом курса и электричества полагаю, что все равно не актуален.

Мерси, повеселил меня субботним вечером :D За сим откланиваюсь, а то ещё счёт выставишь, дорогой :D

Вот и не надо бла бла, только языком ты прошьешь карты за 2 часа, да еще и риг соберешь за это время. Балабол одним словом.

Сообщение отредактировал A31: 23 October 2016 - 00:53

• 0

#3662 mcpank

mcpank

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 428 сообщений

Отправлено 23 October 2016 - 00:59

Хеш с пула или из майнера? Подозреваю ,что дуал режим актуален именно на картах с иксом. Правда с учетом курса и электричества полагаю, что все равно не актуален.

хеш с пулом совпадает, + у меня ПЛ выкручен на -40% поэтому все равно дуал мне профитно =)

• 0

#3663 AlexShmalex

AlexShmalex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 23 October 2016 - 01:02

Вот и не надо бла бла, только языком ты прошьешь карты за 2 часа, да еще и риг соберешь за это время. Балабол одним словом.

Нахер тебе вообще самому карты шить, раз твоё время так дорого стОит?))) Майнинг далеко не самый прибыльный биз чтоб на него так распылять свой ресурс), а время это основной ресурс любого человека!

Сообщение отредактировал AlexShmalex: 23 October 2016 - 01:06

• 0

#3664 gaalx

gaalx

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2306 сообщений

Отправлено 23 October 2016 - 01:21

Стоит отметить, что основной бонус клеймора - это стабильность. Именно из-за неё на нем и работаю и популярность во многом от этого. Те кто майнил в эпоху до клеймора - помнят все эти зависания и прочее. A31, в своем посте сами признались, что порой зависает что-то там, а на клейморе не проверяли происходит ли это сначала с опцией перегрузки майнера, а позже с ребутом?

• 2

#3665 A31

A31

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 23 October 2016 - 09:29

Стоит отметить, что основной бонус клеймора - это стабильность. Именно из-за неё на нем и работаю и популярность во многом от этого. Те кто майнил в эпоху до клеймора - помнят все эти зависания и прочее. A31, в своем посте сами признались, что порой зависает что-то там, а на клейморе не проверяли происходит ли это сначала с опцией перегрузки майнера, а позже с ребутом?

Вот единственный человек, который пожалуй понимает почему многие его используют. С учетом стабильности выходит больше выхлопа на дистанции. Так я об этом сразу и сказал и уже не раз в этой ветке. Стабильность за счет ватчдога, следящего за зависанием и стратум который давал прибавку 5%.  Кто не понимает что это, это отдельный процесс который следит за работой процесса майнера и когда необходимо перезапускает его. Изначально стратума небыло в геноиле, сейчас есть. Но я всегда использовал внешний прокси, так значительно удобнее, поменял в нем пул и кошелек если надо и все. Не надо заходить на каждый риг и там все перенастраивать или перезапускать с другого батника.

Зависает что то в геноиле, когда драйвер карты глючит, причем стандартный майнер ведет себя аналогично, просто останавливается и все. В какой именно момент это происходит не проверял. Не знаю как с этим обстоят дела сейчас в самых новых версиях, использую одну из устаревших. Для геноила я сделал внешний ватчдог, он перезапускает майнер когда он виснет и проблема со стабильностью сразу стала исчерпана полностью, можно было кусок кода ватчдога добавить и в код геноила он открытый. Поэтому вопрос стабильности гены для меня давно исчерпан.

майнер.jpg

Нахер тебе вообще самому карты шить, раз твоё время так дорого стОит?))) Майнинг далеко не самый прибыльный биз чтоб на него так распылять свой ресурс), а время это основной ресурс любого человека!

Ну так я тебе предлагал прошить, ты не захотел же. Про время до тебя я смотрю дошло да) Молодец. Я далеко не школьник, чтобы позволять его тратить себе на всякую ерунду. Приходится расставлять приоритеты в частности по тому, что мне в данный момент больше хочется и необходимо делать. Ну про бизнес и майнинг точно не тебе меня учить, сынок)) Хотя мне копаться с майнингом по кайфу было поначалу, сейчас это скорее рутина, за всем этим следить, обслуживать, кароче геморой это еще тот и выхлоп копеечный. Подбил меня на это один мой друг и я проклинаю тот день, когда на это я решился. Кучу бабла вкинул теперь вот, что и имеем, то имеем, хотя это тоже полезный опыт. Сейчас доведу все до полного автопилота и на море поеду на всю зиму до весны, там будет куда приятнее, вам тут на форуме отвечать) Тогда и замеры будем глобальные устраивать. Главное, что бы к тому времени все не закончилось. Время любого человека стоит дорого, только не у всех хватает ума это осознать.

Сообщение отредактировал A31: 23 October 2016 - 09:37

• 0

#3666 AlexShmalex

AlexShmalex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 23 October 2016 - 09:42

Вот единственный человек, который пожалуй понимает почему многие его используют. С учетом стабильности выходит больше выхлопа на дистанции. Так я об этом сразу и сказал и уже не раз в этой ветке. Стабильность за счет ватчдога, следящего за зависанием и стратум который давал прибавку 5%.  Кто не понимает что это, это отдельный процесс который следит за работой процесса майнера и когда необходимо перезапускает его. Изначально стратума небыло в геноиле, сейчас есть. Но я всегда использовал внешний прокси, так значительно удобнее, поменял в нем пул и кошелек если надо и все. Не надо заходить на каждый риг и там все перенастраивать или перезапускать с другого батника.

Зависает что то в геноиле, когда драйвер карты глючит, причем стандартный майнер ведет себя аналогично, просто останавливается и все. В какой именно момент это происходит не проверял. Не знаю как с этим обстоят дела сейчас в самых новых версиях, использую одну из устаревших. Для геноила я сделал внешний ватчдог, он перезапускает майнер когда он виснет и проблема со стабильностью сразу стала исчерпана полностью, можно было кусок кода ватчдога добавить и в код геноила он открытый. Поэтому вопрос стабильности гены для меня давно исчерпан.

Ну так я тебе предлагал прошить, ты не захотел же. Про время до тебя я смотрю дошло да) Молодец. Я далеко не школьник, чтобы позволять его тратить себе на всякую ерунду. Приходится расставлять приоритеты в частности по тому, что мне в данный момент больше хочется и необходимо делать. Ну про бизнес и майнинг точно не тебе меня учить, сынок)) Хотя мне копаться с майнингом по кайфу было поначалу, сейчас это скорее рутина, за всем этим следить, обслуживать, кароче геморой это еще тот и выхлоп копеечный. Подбил меня на это один мой друг и я проклинаю тот день, когда на это я решился. Кучу бабла вкинул теперь вот, что и имеем, то имеем, хотя это тоже полезный опыт. Сейчас доведу все до полного автопилота и на море поеду на всю зиму до весны, там будет куда приятнее, вам тут на форуме отвечать) Тогда и замеры будем глобальные устраивать. Главное, что бы к тому времени все не закончиэлось. Время любого человека стоит дорого, только не у всех хватает ума это осознать.

Главный плюс клэймора это ДУАЛ мод! Эмм... папаша, это куда позволь спросить ты кучу бабла вкинул? В жалкие 1.6 гигахэша? Ну ну... бизнессмен... Ты мне больше напоминаешь прыщавого подростка, стырившего пару видеокарт с буржуйского шопа и возомнившего себя кул-хацкером на берегу моря))

Сообщение отредактировал AlexShmalex: 23 October 2016 - 09:42

• 0

#3667 A31

A31

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 23 October 2016 - 09:52

Вот такой вопрос возник у меня, у кого какое соотношение показываемого хеша в клейморе и на пуле ethermine. Я копаю ETC сейчас.

Майнер показывает хеш от 107.141 до 107.250, достаточно стабильно. На пуле я так понял будет в районе 95-98, за ночь пока результат не устоялся, проседало до 92, сейчас пошло выше. После обеда будет видно примерно, хотя погрешность конечно будет относительно огромной.

Главный плюс клэймора это ДУАЛ мод! Эмм... папаша, это куда позволь спросить ты кучу бабла вкинул? В жалкие 1.6 гигахэша? Ну ну... бизнессмен... Ты мне больше напоминаешь прыщавого подростка, стырившего пару видеокарт с буржуйского шопа и возомнившего себя кул-хацкером на берегу моря))

Давай ка на личности не переходи да. Я вкинул стоимость трешки в городе где я родился и это куча бабла, учитывая куда я их вкинул (считай выкинул). Еще бы я больше вложил в это развлечение. По себе походу людей судишь. Сидишь там с 1 картой в компьютере который тебе бабушка на день рождения подарила и считаешь что у тебя там лучше работает, клеймор или гена,ну ну)) Думаю в точку попал.

Дуал сейчас не актуален с учетом курса. Но и до него мы доберемся не переживай.

И да,ты там вроде откланивался я помню.

Сообщение отредактировал A31: 23 October 2016 - 10:01

• 0

#3668 A31

A31

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 23 October 2016 - 10:01

Neotex, Ну что там как замеры?

• 0

#3669 AlexShmalex

AlexShmalex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 23 October 2016 - 11:27

Дуал сейчас не актуален с учетом курса. Но и до него мы доберемся не переживай.

.

Тут эфиры со дня на день ласты склеют, а вы всё до дуала добираетесь :D Ну ну, продолжайте изобретать велосипед, вся эта тема до дыр истёрта ещё по весне.

• 0

#3670 A31

A31

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 23 October 2016 - 12:32

Тут эфиры со дня на день ласты склеют, а вы всё до дуала добираетесь :D Ну ну, продолжайте изобретать велосипед, вся эта тема до дыр истёрта ещё по весне.

Они уже их считай склеили, если пампа не будет то хана. Ждем 26 число, надежда только на новое что то.

Тема это далеко не старая уже, еще все впереди. Только эфиры могут стать 2й, а не основной.

Поэтому, конечно мне это интересно. Хотя может и совсем  хана.

Вопрос только в том, зря я не стал наращивать хеш или не зря и  вовремя отказался от такой идеи.

Если бы весь выхлоп вливал сразу, уже больше 5 ггхш было бы точно. И гемору в 3 раза больше.

Сообщение отредактировал A31: 23 October 2016 - 12:37

• 0

#3671 Neotex

Neotex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2135 сообщений

Отправлено 23 October 2016 - 18:02

По итогу суток на Генойле получилось меньше ( смотреть самую правую часть графика, на левой просадка т.к. сначала пул не тот включил, из-за этого средний хешрейт слева снижен). Продолжу эксперименты, на этот раз по 4 дня на каждом майнере, заодно посмотрю насколько силён суточный разброс.

Прикрепленные изображения

• Genoil1.png
  • Genoil119.png
  • Claimore_ETM.png
  • Claimore.png

Сообщение отредактировал Neotex: 23 October 2016 - 18:05

• 2

#3672 A31

A31

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 23 October 2016 - 20:05

По итогу суток на Генойле получилось меньше ( смотреть самую правую часть графика, на левой просадка т.к. сначала пул не тот включил, из-за этого средний хешрейт слева снижен). Продолжу эксперименты, на этот раз по 4 дня на каждом майнере, заодно посмотрю насколько силён суточный разброс.

Надо было еще пол суток подождать, видно, что у вас средний хешрейт не успел восстановится явно. Зря выключили.

• 0

#3673 A31

A31

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 23 October 2016 - 20:30

Средняя скорость установилась  на пуле на уровне 94-96 мх, пори использовании Клеймора, при этом майнер показывает 107мх, на пуле по итогу результат на 12% меньше чем отображаемый в майнере. Всего найдена 1791 шара. При среднем количестве в час 90-95 шар, это значит что майнер проработал 19 часов примерно. Статистика средняя уже достаточно выровнялась за это время.

Скриншот 2016-10-23 20.06.55.jpg

Скриншот 2016-10-23 20.10.47.jpg Скриншот 2016-10-23 20.24.59.jpg

Частоты на 4 шт 380 картах 1030\1500 и на одной 990\1500 , биос стоковый на всех. Запускаю геноила, посмотрим что получился завтра к вечеру. Главное что бы риг не упал за это время.

• -1

#3674 Neotex

Neotex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2135 сообщений

Отправлено 23 October 2016 - 20:35

A31, Еще 4 дня продержу на Генойле, потом неделю на Клайморе, результат запощу.

• 0

#3675 A31

A31

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 23 October 2016 - 20:36

A31, Еще 4 дня продержу на Генойле, потом неделю на Клайморе, результат запощу.

Интересно. Как так получилось, что у вас результат на пуле, лучше чем в майнере? хм.. да..загадка однако.

И куда делась зеленая линия Reported Hashrate, на скрине с клеймором она есть, на скрине с геной нету, хотя гена Reported Hashrate параметр тоже шлет. :D  Извини, но что то тут не то. Ты майнеры там не попутал? Какая версия геноила у тебя? Особенно результат на пуле удивил, он всегда меньше чем Reported Hashrate, на любом майнере, а у тебя больше. Может магия от использования одной карты, не пойму.

Скажи версии обоих майнеров и какие настройки на обоих.

Сообщение отредактировал A31: 23 October 2016 - 20:51

• -1

#3676 AlexWoods

AlexWoods

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 541 сообщений
  • ГородДнепр

Отправлено 23 October 2016 - 20:58

Люди , а что с скоростями майнинга под убунтой? Пробовал кто?

Думаю поближе познакомится с линуксом , вот думаю стоит ли заморачиватся. 

Сообщение отредактировал AlexWoods: 23 October 2016 - 21:00

• 0

#3677 A31

A31

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 23 October 2016 - 21:01

Люди , а что с скоростями майнинга под убунтой? Пробовал кто?

Думаю поближе познакомится с линуксом , вот думаю стоит ли заморачиватся. 

Я не пробовал, хотя возможно стоило бы попробовать. Но так как уже все работает, смысла нет трогать и терять только на этом. Эфир и так уже почти сдох.

• -2

#3678 AlexWoods

AlexWoods

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 541 сообщений
  • ГородДнепр

Отправлено 23 October 2016 - 21:11

Ну так я для общего развития (интересно очень). 

• 0

#3679 Neotex

Neotex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2135 сообщений

Отправлено 23 October 2016 - 21:14

Как так получилось, что у вас результат на пуле, лучше чем в майнере? хм.. да..загадка однако.

Пул рисует хешрейт по шаререйту, наверно удачный период был.

И куда делась зеленая линия Reported Hashrate, на скрине с клеймором она есть, на скрине с геной нету, хотя гена Reported Hashrate параметр тоже шлет. :D Извини, но что то тут не то.

Значит не шлет.

Какая версия геноила у тебя?

На скринах версии написаны красным крупно.

Скажи версии обоих майнеров и какие настройки на обоих.

Настройки самые стандартные, дело не в них.

Сообщение отредактировал Neotex: 23 October 2016 - 21:14

• 0

#3680 arceny

arceny

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 23 October 2016 - 22:14

Почему, если отключать дуал майнинг -mode 0/1 то в только-эфир-режиме падает скорость на ~ 3 мх с фермы? 6*RX470.
  • 0

Темы с аналогичным тегами майнер, DCR, ETH, дуал майнер, SC, Claymore

Количество пользователей, читающих эту тему: 28

1 пользователей, 15 гостей, 0 анонимных

abava, Bing (2), Yandex (8), Ahrefs (1), Google (1)

Тему модерирует