Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

Claymore's Dual майнер

майнер DCR ETH дуал майнер SC Claymore

Сообщений в теме: 5491

#321 Upaut

Upaut

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 21 April 2016 - 16:09

Gris в тебе пропал дух авантюризма. Майнит от 32 до 72 секунд.  Что в среднем составляет чуть больше 1%. При блокировке ему от моих  его 3 Mh, хуже жить не станет. И да, выше уже вроде сказали, что невозможность майнинга на Dev. приводит к блокировке майнера и он останавливается. Сам хочу в этом убедиться. Если попытка блокировки удачной окажется, это будет стимулом для автора, сделать защиту. Тут не мы виноваты, что хотим халявы. А автор, который возможно не поставил защиту от таких махинаций. Или поставил. Проверю позже. И вообще я считаю все все майнеры и валюты должны быть с

открытыми исходниками, что бы всё сообщество могло дальше продолжать работать над софтом.

cexioioio автор сделал хороший майнер, 1% для него не большая цена! Я тоже считаю что отбирать у него кусок хлеба это не правильно, но если все же тебе очень охота этот кусок урвать то почему бы  просто не дизассемблировать майнер (через какой нибудь отладчик, например оледебаг) и не сменить его адрес на свой, не думаю что его адрес в зашифрованном виде, а если и в зашифрованном, то просто на трассировку и понимание логики уйдет чуть больше времени

• 0

#322 ari

ari

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 21 April 2016 - 16:14

Нет, вас много таких.

Без потери в скорости Ethereum = "не должно". Однако на слабых картах (или при большой величине параметра dcri) возможно снижение скорости майнинга Ethereum. Карты какие?

280x

• 0

#323 Leveret

Leveret

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 696 сообщений

Отправлено 21 April 2016 - 17:43

Все эффективные. Коли ферма крива нечего на майнер пенять.

Если это камень в мой огород - то не по адресу. Ферма основную массу времени работает как часики (особенно когда я НЕ эксперементирую с параметрами и разными версиями майнеров). Температура карт  56 градусов кстати, в закрытом корпусе (R9 390).

А по поводу эффективности - страницей раньше я приводил рассчёт, показывающий что Ваша ферма добывает в два+ раза меньше шар на эфире  по сравнению с моей. (Но у Вас всё окей и супер-эффективно). Или Вы просто Декреда больше добываете? (я спрашивал и Вы не дали ответ). 

Claymore 3.0/3.1 тоже эффективный. Но его эффективность в плане добываемого количества монет на 5-6% меньше, чем у 1.2. (На калькуляторе рассчёт количества шар - 1.8 шары на мегахеш в час для Claymore 1.2.) Я для сравнения считаю так, потому что фермы разные и скорости разные, но скорость добычи должна зависеть от скороси рассчётов. 

Версия 1.2  стабильно выдаёт не менее 55 шар в час (бывает 56) на 1-й R9 390 (1100/1200) - левый рисунок. А версия 3.0/3.1 выдаёт только 52, максимум 53. (В 3.0 с настройкой etha 0 скорость вообще падает до уровня стандартного майнера - 51 шара в час).

Прикрепленные изображения

• Claymore_1.2.png
  • Claymore_3.1.png

• 1

#324 Leveret

Leveret

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 696 сообщений

Отправлено 21 April 2016 - 17:55

280x

KNOWN ISSUES - Weak/old cards like 7xxx/270/270X cannot handle dual mining properly, Ethereum mining is slower by about 5%.

Известные проблемы - Старые/слабые карты, такие как 7ххх/270/270Х не поддерживают двойную добычу корректно, Ethereum добывается медленнее примерно на 5%. (Раньше он говорил о 10-15% снижении, для первых версий программы - эта информация есть на 1-й странице данной темы).

Ваша 280х это переименованная HD 7970. Если параметр -dcri у Вас больше заданного по умолчанию (30) - тогда это нормально (он регулируется кнопками "+" и "-" на клавиатуре в процессе работы программы, или задаётся в батнике при запуске). Если же нет (он стандартный) - значит у Вас какая-то другая проблема.

Увеличение интенсивности добычи Декред приводит к снижению добычи Ethereum.

• 0

#325 ari

ari

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 21 April 2016 - 21:50

KNOWN ISSUES - Weak/old cards like 7xxx/270/270X cannot handle dual mining properly, Ethereum mining is slower by about 5%.

Известные проблемы - Старые/слабые карты, такие как 7ххх/270/270Х не поддерживают двойную добычу корректно, Ethereum добывается медленнее примерно на 5%. (Раньше он говорил о 10-15% снижении, для первых версий программы - эта информация есть на 1-й странице данной темы).

Ваша 280х это переименованная HD 7970. Если параметр -dcri у Вас больше заданного по умолчанию (30) - тогда это нормально (он регулируется кнопками "+" и "-" на клавиатуре в процессе работы программы, или задаётся в батнике при запуске). Если же нет (он стандартный) - значит у Вас какая-то другая проблема.

Увеличение интенсивности добычи Декред приводит к снижению добычи Ethereum.

понял. спасибо 

• 0

#326 Velmerk

Velmerk

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 265 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 April 2016 - 22:04

качаем версию 3.2

https://bitcointalk....topic=1433925.0

- reduced number of rejected shares for Decred-Stratum.
- miner sends its current hashrate to pool, some pools have "reported hashrate" column and you can see miner hashrate there.
- miner shows how long it takes pool to accept share.
- option "-r 1" closes miner and calls "reboot.bat" if some GPU failed, so you can create "reboot.bat" to perform any actions.
- Bug fixes, a few minor improvements.

Сообщение отредактировал Velmerk: 21 April 2016 - 22:04

• 1

#327 AndreyKravtsov

AndreyKravtsov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2471 сообщений
  • ГородЧернигов / Сновск

Отправлено 21 April 2016 - 22:43

Claymore's Dual Ethereum+Decred GPU Miner v3.2

- Уменьшено количество отклоненных шар для Decred-Stratum.
- Майнер передает свою текущую скорость на пул, на некоторых пулах есть колонка "переданный хешрейт" и вы можете увидеть там скорость майнера.
- Майнер показывает сколько времени требуется пулу, чтобы принять шару.
- Параметр "-r 1" закрывает майнер и вызывает "reboot.bat" в случае ошибки видеокарты, так что можете создать "reboot.bat" для выполнения каких-либо действий.
- Исправление ошибок, несколько мелких улучшений.

• 3

https://bitjournal.media/ - Все о биткоине, блокчейне и майнинге.

#328 Did 7N

Did 7N

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 21 April 2016 - 22:49

Ну шож, начнем тестить. Запустил 3,2, вроде все ровненько идет, рыжих меньше на декреде, шары на эфире тоже ровно идут. Пока полет нормальный, наблюдаем... 

Если еще кто то на р 9 390 сапфирах  (в дефолте пока) сидит и не переходит пока на новую версию майнера, можем завтра вечером результаты сравнить по профиту (пул Дварф (эфир)+Супернова (декред)). Пишите.

Сообщение отредактировал Did 7N: 21 April 2016 - 22:56

• 1

#329 Mr_tumi

Mr_tumi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 517 сообщений

Отправлено 21 April 2016 - 23:34

Если еще кто то на р 9 390 сапфирах (в дефолте пока) сидит и не переходит пока на новую версию майнера, можем завтра вечером результаты сравнить по профиту (пул Дварф (эфир)+Супернова (декред)). Пишите.

Я но только на эфир пока маню. Проблемы с дикретом на супернове прошли?

• 0

#330 Velmerk

Velmerk

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 265 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 April 2016 - 00:06

на pool.mn прошли

• 0

#331 Leveret

Leveret

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 696 сообщений

Отправлено 22 April 2016 - 00:24

автор сделал хороший майнер 1% для него не большая цена.......... почему бы  просто не дизассемблировать майнер

Потому что Claymore предусмотрел защиту от этого. А с миру по нитке - в целом он молодец, в отличие от тех, которые вирусы для майнинга писали/запускали.

• 0

#332 Димон Соник

Димон Соник

Пользователь

• Заблокированные
  • PipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 22 April 2016 - 00:59

На 3.2 уменьшилось количество реджектов DCR - где то около 1-1.5 %, а было 2% и больше ранее.

Сообщение отредактировал Димон Соник: 22 April 2016 - 01:00

• 0

#333 Velmerk

Velmerk

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 265 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 April 2016 - 01:11

да не.. также ~2%

• 0

#334 DEDmatvey

DEDmatvey

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 22 April 2016 - 02:14

На глаз, после запуска 3.2 кажется что шар Декрета стало просто в разы больше!
Но езер, как-то поубавил (при идентичных настройках dcri)
Посмосрим сколько будет за сутки

• 0

Прямой криптовалютный обменник (более 300 направлений) http://wolfchange.com/

Калькулятор майнинга (Decred, Expance) -  http://calc.wolfchange.com/

#335 DMaster2008

DMaster2008

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 22 April 2016 - 02:40

Я то думаю, чего у меня на пуле reported hashrate упал. А это, оказывается, смена dag. Пока создавал dag следующей эпохи - хешрейт стал ниже, после создания восстановился прежним.

• 0

#336 Mr_tumi

Mr_tumi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 517 сообщений

Отправлено 22 April 2016 - 04:29

Перестал конектится на DwarfPoolс стратум http://shot.qip.ru/00BJpD-5CkKxLxi7/ И windows выдал ошибку.Проблема на пуле была или у меня? Сейчас стал нормально и создает dag файлы. Это с чем связано и почему ошибку выдал и повис? v3.1

Сообщение отредактировал Mr_tumi: 22 April 2016 - 04:36

• 0

#337 Saprunov

Saprunov

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений
  • ГородКараганда. Казахстан

Отправлено 22 April 2016 - 06:20

потребление каждой видеокарты MSI R9 390X Gaming 8G OC на 70 Вт с хвостиком.

Теперь измерил потребление ведущего БП.

При копании только эфира - максимально на ваттметре зафиксировалась цифра 465 Вт.
При копании эфира и декрета с интенсивностью 40 - максимально на ваттметре зафиксировалась цифра 506 Вт.
Таким образом двойной режим увеличивает потребление каждой видеокарты Gigabyte R9 380 OC всего на 20 Вт.

• 1

#338 Did 7N

Did 7N

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 22 April 2016 - 07:25

Я но только на эфир пока маню. Проблемы с дикретом на супернове прошли?

да, не больше 1% рыжиков у меня.

• -1

#339 alevlaslo

alevlaslo

Улыбатор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5144 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 April 2016 - 08:56

и70 больше дохода дает и потребления

на релизах от 3.0

• 0

#340 enot75

enot75

Куратор енотов

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 833 сообщений

Отправлено 22 April 2016 - 09:32

что то не пойму к stratum+tcp://dcr.suprnova.cc:2252 конектится не хочет только без статума 3.2 версия

• 0

Темы с аналогичным тегами майнер, DCR, ETH, дуал майнер, SC, Claymore

Количество пользователей, читающих эту тему: 13

0 пользователей, 9 гостей, 0 анонимных

Google (2), Yandex (2)

Тему модерирует