Перейти к содержимому

Фотография

Claymore's Dual майнер

майнер DCR ETH дуал майнер SC Claymore

Сообщений в теме: 5467

#3101 bebop

bebop

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 479 сообщений
  • ГородСпб

Отправлено 05 September 2016 - 09:42

Было точно так-же, долго искал причину, менял райзеры, снижал частоты... оказался кабель вплавился в БП, заменил, распределил нагрузку на кабеля по другому, всё стало ок.

Шнурок то конечно проверить нужно, но что то слабо в это верю, шнурку 1 день отроду, позавчера сам делал, в бп заходит через шину, если толькт сам коннектор на карте.

Сообщение отредактировал bebop: 05 September 2016 - 09:43

• 0

#3102 Etwas

Etwas

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 05 September 2016 - 14:20

Столкнулся с новой для себы пробоемой.
Вин 7, 5 карт 290x. 5.3 майнер.
После запуска работает все стабильно до 3-х часов. Потом скорость на 1 карте падает в 0, майнер пытается рестартанусться, обнаруживает карты и зависает, винда работает, все работает, майнер висит. Закрыть его не возможно, если закрываю через диспетчера, тотвиснет весь комп, помогает только ресет.

у меня такая штука была, оказалось перегревался БП, поставил дополнительный вентиль мощный на продув БП и проблема решилась, ещё иногда если хшрт в ноль выходит - помогает выставить в диспетчере задач "приоритет реального времени" на майнер. Ещё может быть проблема конкретно в питании той карты, которая в 0 выходит, нужно глянуть как контачит, может переподключить

Сообщение отредактировал Etwas: 05 September 2016 - 14:21

• 0

#3103 bebop

bebop

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 479 сообщений
  • ГородСпб

Отправлено 05 September 2016 - 15:01

у меня такая штука была, оказалось перегревался БП, поставил дополнительный вентиль мощный на продув БП и проблема решилась, ещё иногда если хшрт в ноль выходит - помогает выставить в диспетчере задач "приоритет реального времени" на майнер. Ещё может быть проблема конкретно в питании той карты, которая в 0 выходит, нужно глянуть как контачит, может переподключить

Попробую еще раз его подвесить, и посмотрю.

БП точно не перегревается.

• 0

#3104 Rubio

Rubio

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 05 September 2016 - 20:19

Здравствуйте, в инструкции написано: "You can also turn on/off cards in runtime with "0"..."9" keys and check current statistics with "s" key." Это работает можно как то в рантайме выключить карту?

• -1

#3105 webr

webr

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 05 September 2016 - 21:01

Здравствуйте, в инструкции написано: "You can also turn on/off cards in runtime with "0"..."9" keys and check current statistics with "s" key." Это работает можно как то в рантайме выключить карту?

да работает

зачем спрашивать, возьми и попробуй сам

• 1

#3106 Rubio

Rubio

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 05 September 2016 - 21:39

да работает

зачем спрашивать, возьми и попробуй сам

Ну так потому и спрашиваю что попробовал не работает, "s" выводит статистику, а при нажатии на цифры ничего не происходит, может там еще что то прописать надо?

• -1

#3107 Leveret

Leveret

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 696 сообщений

Отправлено 05 September 2016 - 23:56

попробовал не работает, "s" выводит статистику, а при нажатии на цифры ничего не происходит

Всё работает. Просто нужно нажать и подождать немного. Окно программы должно быть активным, если используете цифровую клавиатуру - убедитесь в том, что нажата клавиша NumLock

Опять же, смотря какую версию программы Вы используете - возможность отключать карты цифровыми клавишами во время работы программы появилась начиная с версии 6.2 (см. файл History.txt чтобы узнать, в какой версии появилась та или иная функция).

Для двойного режима: 1)Всё включено => 2)Всё выключено => 3)Эфир включен - Декред/Сиа выключен.

Прикрепленные изображения

• Безымянный.png

Сообщение отредактировал Leveret: 06 September 2016 - 00:27

• -1

#3108 Rubio

Rubio

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 06 September 2016 - 10:40

Leveret, Спасибо я думал до 6.2 тоже есть такая опция.

• 0

#3109 alevlaslo

alevlaslo

Улыбатор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5115 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 September 2016 - 18:01

Сегодня праздник! По моей просьбе создан дуал с либрой!!! https://bitcointalk....topic=1433925.0

• 0

#3110 alevlaslo

alevlaslo

Улыбатор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5115 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 September 2016 - 18:24

маловато на либре конечно, больше чем в 2 раза слабее в режиме только либра по сравнению с вульфовским майнером

дуал на сиа гораздо выгоднее выходит

Сообщение отредактировал alevlaslo: 07 September 2016 - 18:35

• 0

#3111 mikhan

mikhan

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 426 сообщений

Отправлено 07 September 2016 - 18:32

интересна профитность дуала эфира с либрой в сравнении с сиа на 390, 480 и 1070, пока проверить не получается

• 0

#3112 Kib0rg

Kib0rg

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений
  • ГородН-ск

Отправлено 07 September 2016 - 18:41

маловато на либре конечно, больше чем в 2 раза слабее в режиме только либра по сравнению с вульфовским майнером

дуал на сиа гораздо выгоднее выходит

Маловато фурии жмут, в дуале 30Мх кефира + 46Мх либры, видно майнер либры не оптимизировыванный обычный.

• 0

#3113 karina_karina

karina_karina

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 224 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 07 September 2016 - 19:41

Маловато фурии жмут, в дуале 30Мх кефира + 46Мх либры, видно майнер либры не оптимизировыванный обычный.

Я думаю, что Клеймор если делает, то пусть делает оптимизированный, зачем нам обычный... И честно берёт свой процент с этой монеты.

Аlevlaslo напиши ему, расскажи, что нужно майнерам! :help:  :help:

• 0

#3114 Kib0rg

Kib0rg

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений
  • ГородН-ск

Отправлено 07 September 2016 - 20:00

Я думаю, что Клеймор если делает, то пусть делает оптимизированный, зачем нам обычный... И честно берёт свой процент с этой монеты.

Клеймор уже отписался , что майнер у него оптимизированный около 200Мх либры жмет на 390-й, просто в дуале эфир плохо с майнингом либры уживается.

• 2

#3115 bebop

bebop

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 479 сообщений
  • ГородСпб

Отправлено 07 September 2016 - 20:38

Так и не смог победить проблему с отваливанием одной карты и подвисанием майнера.

5 карт 290x, 7 вин, 5.3 майнер.

Система может проработать до 3-х часов супер стабильно, потом одна карта падает на 0 скорости, майнер продолжает работать какое-то время, причем его не закрыть и не рестартануть, при закрытии через диспетчер комп полностью виснет с черным экраном.

Карты падают рандомные. После перезагрузки все начинает работать опять и через случайный промежуток времени происходит то-же самое: одна карта на 0 майнер подвисает(винда при этом исправно работает, только майнер не закрыть).

Сообщение отредактировал bebop: 07 September 2016 - 20:40

• 0

#3116 0ech

0ech

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 September 2016 - 21:03

Для соло майнинга эфира что-нибудь принципиально изменилось с версии 4.1 ? Фермы работают нон-стоп, уже не помню когда последний раз заходил перезагружать. Смотрю..уже клеймор 7.0...))))

P.S. Неадекватная школота осталась в топике чтоль? К чему ставить минусы, если задан вполне нормальный вопрос.

Сообщение отредактировал 0ech: 09 September 2016 - 10:45

• 1

#3117 AsdSanta

AsdSanta

Captivus ex conscientia

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4053 сообщений
  • ГородBern

Отправлено 07 September 2016 - 21:07

а дуал либры и еферы - карта как? сильно греються? больше чем на сиа и декрете?

• 0

Не бойся,когда ты один. Бойся,когда ты — ноль!

#3118 mrzevs

mrzevs

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 07 September 2016 - 21:10

кто нибудь подобрал dcri для eth+lbc? я так понял, совсем без потери эфира не выйдет. amd 390

Сообщение отредактировал mrzevs: 07 September 2016 - 21:20

• 0

#3119 alevlaslo

alevlaslo

Улыбатор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5115 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 September 2016 - 22:57

на 390 ловить нечего не этом дуале, ищерб для эфира в любом случае на таком дуале

написал уже что моя ферма на приватном жмет 935мх, а на его лишь 400, если дсри на 500 поставить

Сообщение отредактировал alevlaslo: 07 September 2016 - 22:58

• 0

#3120 Leveret

Leveret

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 696 сообщений

Отправлено 08 September 2016 - 01:04

Новейшая версия 7.0 Betta:

- добавлена новая монета для двойного режима: LBRY(LBC) (используйте опцию -dcoin lbc чтобы добывать её).

- несколько небольших улучшений и исправлений.

alevlaslo
"ой как мало при -dcri 500, только 400 mh на моей ферме, которая даёт 935 mh на приватном майнере от Wolf" 

Claymore
1. Я переградуировал -dcri для LBC, так что Вы не можете использовать майнер только для LBC (имеется в виду, что 500 - это не максимум - прим. перев.).
2. LBC не так хороша для двойного режима как DCR или SIA.

По поводу приватного майнера - уменя его нет, так что понятия не имею, насколько он быстр, но в тестах мне удалось получить 200MH/s на LBC для стоковой 390X.
К сожалению, не существует способа использовать такой же код в дуал-режиме, и мне пришлось написать другой код, который медленнее, он даёт только 165MH/s на стоковой 390X.

alevlaslo
"Но майнер "только-LBC" профитнее, чем дуал". 

Claymore
Хорошо, вот и используйте приватный майнер, раз он у Вас есть, возможно ситуация в будущем изменится. 

antantti 
"А Вы не планируете выпустить майнер только для LBC?

Claymore
У меня есть только OpenCL-связанный код, много работы нужно чтобы создать отдельный майнер для LBC, у меня просто нет времени на это. 
Я могу поместить её в дуал-майнер как отдельный режим, но не уверен, стоит ли это делать, поскольку есть приватный майнер с такой же скоростью.
Так что, думаю, ответ отрицательный. 

И ещё:
Карты АMD всегда поддерживают двойной режим лучше, чем nVidia. Особенно 290(X)/390(X), они лучшие. RX480 тоже хороши. Остальные карты не так хороши в двойном режиме. И Lbry не так хороша для двойного режима, как Sia или Decred, потому что она слишком загружает графический процессор.

Сообщение отредактировал Leveret: 08 September 2016 - 01:12

• 4

Темы с аналогичным тегами майнер, DCR, ETH, дуал майнер, SC, Claymore

Количество пользователей, читающих эту тему: 19

1 пользователей, 16 гостей, 0 анонимных

Тему модерирует