Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

Claymore's Dual майнер

майнер DCR ETH дуал майнер SC Claymore

Сообщений в теме: 5484

#2621 Арчи

Арчи

С ватой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1549 сообщений

Отправлено 12 August 2016 - 04:03

Надо завести отдельную ветку по драйверам AMD  ,  после драйверов 15.30 на более поздних версиях наблюдалась существенная просадка скорости на картах R9 2** R9 3** , в свежих драйверах для данных карт скорость так же проседает ? 

Сообщение отредактировал Арчи: 12 August 2016 - 04:03

• 0

Радужный заяц  :P

Дать на пирожок : BTC  1PYx3y2hTXcq23pAHwDwB1pPQmh4SSwea3

Мы все когда нибудь сдохнем и это прекрасно !

#2622 r2d2

r2d2

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1399 сообщений

Отправлено 12 August 2016 - 07:13

Добрый вечер! Подскажите при дуалмайне клемор Eth+Sc можно ли чтоб был открыт кошелек для POS майнинга, например RDD? Не уменьшется ли хешрейт или еще какие проблемы вылезут?

Попробуйте, нам раскажете.Понаблюдайте час-два - просядет ли хэшрэйт уже видно будет. Понаблюдайте сутки-двои-неделю - проясните стабильно-нестабильно.Кошельки для ПОС вроде не сильно проц нагружают, можно еще майнер и кошелек на разные ядра процессора разбросать, как сделать не помню(надобности не было)-гуглите.

Сообщение отредактировал r2d2: 12 August 2016 - 07:15

• 0

Компьютерной грамоте не обучаю

#2623 YoshCat

YoshCat

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1260 сообщений
  • ГородСамый Северо-Западный

Отправлено 12 August 2016 - 07:14

вин 10, ферма 6*480. через некоторое время перестает майнить и в лог вот такие строки Unsupported Overdrive version 7 , что это значит?

Значит то, что написано. Гуглим выделенное, применяем к подчеркнутому.

• 0

На обращение "ребята", "посоны" и т.п. не реагирую или реагирую отрицательно, могу начать просто троллить.  Друзей давно выбираю сам. Легких денег - не бывает. Любой труд, дельный совет, приносящий деньги - должен быть оплачен."Армией спасения" не являюсь. Хомячков не выращиваю. Только за приличные деньги, по предоплате!

#2624 Andy86

Andy86

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 12 August 2016 - 08:05

Люди добрые, помогите, негде не могу найти мануал по запуске claymore на Linux системе, может кто то знает ? (жалетально для новичков "дураков")

Сложностей то много нет, если с линухом знаком немного. Качаешь архив клеймора для линукса, разархивируешь куда тебе надо. строка запуска - screen -dmS miner ./ethdcrminer64 дальше в этой строке всё по мануалу. Разницы в параметрах что для линукса что для винды нет никакой.

Сообщение отредактировал Andy86: 12 August 2016 - 08:05

• 1

#2625 gaalx

gaalx

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2303 сообщений

Отправлено 12 August 2016 - 12:15

Значит то, что написано. Гуглим выделенное, применяем к подчеркнутому.

и что вам гугл сказал на этот запрос?

Кто-то сталкивался с проблемой "Unsupported Overdrive version 7" (v5.1 Beta), RX480.

Судя по биттолку не только у меня возникла такая ошибка с зависоном майнера.

решил как-то и в чем проблема? я так понимаю в перенагреве или еще каком-то процессе, а клейморовский майнер не умеет с новыми дровами работать и потому ошибка обратной связи приводит к зависанию майнера?

Ещё по 480-м:

"температура / управление вентиляторами для RX 480 в данный момент не поддерживается.
480-е карты используют Overdrive v7, последние ADK SDK (v9) поддерживают Overdrive v6, и в данный момент АМД не опубликовала докумендацию о Overdrive v7, следовательно, не существует способа управлять температурами/вентиляторами/частотами 480-х карт."

ок, но почему майнер зависает? в теме клеймора часто про это пишут, но ответа не увидел.

• 0

#2626 YoshCat

YoshCat

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1260 сообщений
  • ГородСамый Северо-Западный

Отправлено 12 August 2016 - 12:47

и что вам гугл сказал на этот запрос?

http://www.amd.com/r.../radeon-wattman

А вам?

• 0

На обращение "ребята", "посоны" и т.п. не реагирую или реагирую отрицательно, могу начать просто троллить.  Друзей давно выбираю сам. Легких денег - не бывает. Любой труд, дельный совет, приносящий деньги - должен быть оплачен."Армией спасения" не являюсь. Хомячков не выращиваю. Только за приличные деньги, по предоплате!

#2627 gaalx

gaalx

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2303 сообщений

Отправлено 12 August 2016 - 13:37

странная ссылка не на что. а заключительная информация: "Radeon WattMan доступна в приложении Radeon Settings в Radeon Software, заменяет текущую вкладку AMD OverDrive™ и совместима с видеокартами Radeon™ RX 400-серии." заставляет задуматься, что вы не читали мой вопрос.

Собственно снизил частоты и тдп на той системе и проблема ушла. Все больше думаю, что проблема связана с температурой карт и её превышения определенного уровня, но вот 290 и еще с ними - начинали тротлить, а у этих как-то по-другому. Клейморовский майнер этого не понимает и результат в виде его неработоспособности.

• 0

#2628 Leveret

Leveret

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 696 сообщений

Отправлено 13 August 2016 - 00:07

Кое-какие новости (от Claymore):

- Наконец-то AMD выпустила ADL10, так что я могу добавить управление температурой/частотами для видеокарт Radeon 4xx.
- Я почти закончил поддержку NVIDIA.

Я выпущу новую версию через 2-4 дня.

Версия 6.0 будет поддерживать АМД, или nVidia, или смешанно AMD+nVidia в одной и той же системе (вот так счастье привалило, прим. перев.)

Я протестировал её на 970, 980 и 1070 на свежих драйверах. 

Nvidia 980 работает чуть хуже в двойном режиме, чем AMD 290/390.

Всё ещё нет хорошего драйвера nvidia для 1070-х карт для Windows 7/10 для майнинга ETH. Прямо сейчас я вижу смехотворный хешрейт в 1MH/s.

• 6

#2629 Silver909

Silver909

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 13 August 2016 - 10:13

Помогите решить проблему (( не создаёт ДАГ файл для одной карты в системе из 6ти карт.
Система :
Про бтс н81 ,4гб ОЗУ, 30гб подкачка, 390*5 и 1*7970.

Команда ГСЕР 1-2 не помогла (
Отключаю любую карту в диспечере и все работает .
  • 0

#2630 alevlaslo

alevlaslo

Улыбатор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5144 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 August 2016 - 12:26

А декрет уже выгоднее сиа для дуала однако

• 0

#2631 Leveret

Leveret

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 696 сообщений

Отправлено 13 August 2016 - 12:40

не создаёт ДАГ файл для одной карты в системе из 6ти карт. Система : Про бтс н81 ,4гб ОЗУ, 30гб подкачка, 390*5 и 1*7970.

Для ситемы, имеющей более 4-х видеокарт Claymore рекомендует использовать 8 Гб оперативной памяти, это описано в инструкции.

Либо не хватает мощности блока(блоков) питания, если вылетает ошибка при создании ДАГа.

Сообщение отредактировал Leveret: 13 August 2016 - 12:42

• 0

#2632 Александр Крупин

Александр Крупин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 787 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 13 August 2016 - 14:47

добрый день.

только начал вливаться в майнинг. сижу разбираюсь с запуском, настройками и т.д. Возник такой вопрос после запуска дуал майнинга: информация должна выглядеть так или чаще должна показываться total speed? скрин  https://yadi.sk/i/ZXrxc6LUuBeMd

• -1

Наш канал на Youtube,общие вопросы помайнингу -  https://www.youtube....LCdB0pOw/videos

--------------------------------------------------------------------------------------------

Наша группа в телеграмм - https://t.me/joincha...PtpaduUliklXJIQ

#2633 Leveret

Leveret

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 696 сообщений

Отправлено 13 August 2016 - 15:02

Александр Крупин, всё работает надлежащим образом. Единственное что - не вижу температурного контроля: или Вы его намеренно отключили, или - какая версия программы?

• 0

#2634 Александр Крупин

Александр Крупин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 787 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 13 August 2016 - 15:08

Александр Крупин, всё работает надлежащим образом. Единственное что - не вижу температурного контроля: или Вы его намеренно отключили, или - какая версия программы?

ничего не отключал, все из стандартного конфига.  версия 5.3 бета

• -1

Наш канал на Youtube,общие вопросы помайнингу -  https://www.youtube....LCdB0pOw/videos

--------------------------------------------------------------------------------------------

#2635 hardsign

hardsign

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1148 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 13 August 2016 - 15:14

судя по всему это RX480. Скорость соответствует. Нет там температурного контроля еще.

• 0

Если ты на форуме нечестный игрок, значит душа у тебя такая гнилая, и по жизни ты будешь таким же - как бы не прятался за маску порядочности.

#2636 Александр Крупин

Александр Крупин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 787 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 13 August 2016 - 15:16

судя по всему это RX480. Скорость соответствует. Нет там температурного контроля еще.

ага 480. я правда был разочарован когда распаковал - нету выходов dvi\vga (на картинки в инет магазине почему то не смотрел) 

• -2

#2637 Ivan Rebrov

Ivan Rebrov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 739 сообщений

Отправлено 13 August 2016 - 15:44

ага 480. я правда был разочарован когда распаковал - нету выходов dvi\vga (на картинки в инет магазине почему то не смотрел) 

Отмирающий вид dvi\vga,не стоит разочарований.

• 0

#2638 Александр Крупин

Александр Крупин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 787 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 13 August 2016 - 15:45

Отмирающий вид dvi\vga,не стоит разочарований.

я понимаю, но много моников еще без HDMI

• 0

#2639 ReFLex

ReFLex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 543 сообщений

Отправлено 13 August 2016 - 15:58

я понимаю, но много моников еще без HDMI

Есть и адаптеры, через которые можно ещё подключить аналоговые мониторы.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ReFLex: 13 August 2016 - 16:01

• 1
Бонусный купон на 5 евро при первой покупке в магазине computeruniverse.ru  - FWP5G7L

Краткая видеоинструкция как покупать железо в CU, и как вернуть товары купленные там по гарантии

#2640 winxp11

winxp11

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1236 сообщений

Отправлено 13 August 2016 - 16:03

https://forum.bits.m...-390-r9-nano-r/

6$  

• 0

Темы с аналогичным тегами майнер, DCR, ETH, дуал майнер, SC, Claymore

Количество пользователей, читающих эту тему: 18